Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Уборка подъездов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 января 2016 - 10:03

А у нас такая бумажка появилась в подъезде:

Прикрепленный файл  20160122_084827.jpg   42,8К   1 Количество загрузок:


  • BelkaMyMotul, bogdanova и Y-sosedka это нравится

#222 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 января 2016 - 10:22

У нас тоже :)



#223 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 января 2016 - 10:23

это чтобы не доставали глупыми вопросами и требованиями?)))))



#224 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 10:26

это для того, чтоб народ сам звонил и долбал конкретных людей, чтобы переделывали неубранное и непочищенное. 


  • камилла это нравится

#225 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 11:13

Это действительно для того, чтобы звонили напрямую уборщице и дворнику и требовали с них, а не жаловались руководству (которое штрафует дворников) и не писали письма в контролирующие органы. Почти каждый день приходиться звонить этому старшему дворнику, так как каждый день все свои обещания они забывают.

Может если хотя-бы каждый второй будет названивать, то и качество услуг улучшится и станет постоянным (а не по требованию).

Пока наше счастье в наших руках....



#226 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 января 2016 - 11:22

это для того, чтоб народ сам звонил и долбал конкретных людей, чтобы переделывали неубранное и непочищенное. 

 Вот это верно!  Пока носом не ткнёшь, УК не шевелится. складывается впечатление, что УК выбрало такую тактику работы:- Звонок, жалоба- последует реакция. Нет звонков и жалоб , значит в "Багдаде всё спокойно" и работать в должном режиме не надо. Если эта выбранная практика УК, то её надо на корню уничтожать.


  • BelkaMyMotul это нравится

#227 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 11:25

Я уже начала им тренькать, пока глухо. Буду регулярно названивать. Сказали, что если они не будут реагировать на жалобы жителей, то будут увольнять. Нашу Раю я точно буду дрюкать. А то мне ее муж заявил, что для той маленькой зарплаты, что она получает, это хорошая уборка. Вот так 



#228 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 22 января 2016 - 11:28

Может если хотя-бы каждый второй будет названивать, то и качество услуг улучшится и станет постоянным (а не по требованию). Пока наше счастье в наших руках....

 

 Вот этого как раз делать и не надо. Надо дать понять , что работать надо без пинков,что МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БУДЕМ, а сотрудники УК должны работать без пинков. В противном случае на какой ляд они нам сдались .Выглядеть церберами? Нам всем, что- заняться нечем?


  • BelkaMyMotul и Юлька это нравится

#229 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 января 2016 - 11:34

А у нас такая бумажка появилась в подъезде:

 а у нас вот такая:

Изображение

только не очень понятно почему нас обделили на 4-й  пункт:  влажная протирка подоконников, перил, почтовых ящиков? У нас их предусмотрено 3, а в подъезде у лаобана 4. Непорядок!!! :((

Опять придется права качать! :apstenu: :crazy:



#230 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 22 января 2016 - 12:06

МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БУДЕМ

 

Если уборка не производится,

согласно конкурсной документации,выигранной на конкурсе нашей УК,

я из-за вредности своего характера не готова ходить-просить-звонить-ныть и канючить-нервы мотать себе и людям,

мне значительно проще написать электронное обращение (http://mgi.mos.ru/feedback/reception/),пришпандорить пару фоток,

и пусть они там сами разбираются,кто-кому-и сколько раз :shok:

Зачем нам отнимать должностные обязанности у работников МЖИ,

если УК будет работать,как положено без напоминаний,то и МЖИ не придётся беспокоить :bravo:


Сообщение отредактировал ЮЛЬКА: 22 января 2016 - 12:11

  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#231 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 12:23

Я уже начала им тренькать, пока глухо. Буду регулярно названивать. Сказали, что если они не будут реагировать на жалобы жителей, то будут увольнять. Нашу Раю я точно буду дрюкать. А то мне ее муж заявил, что для той маленькой зарплаты, что она получает, это хорошая уборка. Вот так 

Только что пришла наша уборщица, вымыла углы руками (я в шоке). И сказала звонить сразу ей,если что-то она просмотрела или нужно убрать и не надо лишний раз беспокоить УК. Хитрая лиса. Я честно думала, что проигнорит, как всегда. Так что может телефон их дисциплинирует, если каждый им будет названивать с требованием доубирать грязь. Сразу будут делать хорошо.


  • камилла и Ромашишка это нравится

#232 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 января 2016 - 12:34

Так что может телефон их дисциплинирует, если каждый им будет названивать с требованием доубирать грязь. Сразу будут делать хорошо.

 

бред!!! это их работа которую они должны выполнять добросовестно!!!! это так и врачу надо звонить: "вы мне таблетки забыли прописать"???


  • virdginnia, BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#233 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 13:09

Наталья, вы правы, конечно. Если и это не поможет, тогда увольнять



#234 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 13:57

 

Может если хотя-бы каждый второй будет названивать, то и качество услуг улучшится и станет постоянным (а не по требованию). Пока наше счастье в наших руках....

 

 Вот этого как раз делать и не надо. Надо дать понять , что работать надо без пинков,что МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БУДЕМ, а сотрудники УК должны работать без пинков. В противном случае на какой ляд они нам сдались .Выглядеть церберами? Нам всем, что- заняться нечем?

 

Пока наша УК без пинка ничего не делает. И здесь Ваш выбор: пинать чтоб получить все или сидеть и ждать когда УК поменяется. Я лично хочу чтобы все услуги были оказаны в полном объеме и качественно. А поменять УК пока не реально (давно создана отдельная ветка по этой теме).



#235 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 января 2016 - 13:59

 

МЫ ЗВОНИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БУДЕМ

 

Если уборка не производится,

согласно конкурсной документации,выигранной на конкурсе нашей УК,

я из-за вредности своего характера не готова ходить-просить-звонить-ныть и канючить-нервы мотать себе и людям,

мне значительно проще написать электронное обращение (http://mgi.mos.ru/feedback/reception/),пришпандорить пару фоток,

и пусть они там сами разбираются,кто-кому-и сколько раз :shok:

Зачем нам отнимать должностные обязанности у работников МЖИ,

если УК будет работать,как положено без напоминаний,то и МЖИ не придётся беспокоить :bravo:

 

Это тоже вариант: вместо звонить - писать. Но самое главное это действие! 


  • Юлька это нравится

#236 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 19:14

:) Вообще УК, конечно, великолепная. Вместо того, чтобы самостоятельно контролировать работу своего персонала, они телефон уборщицы дают.

У нас на работе каждое утро два специальных человека делают обход всего офиса: переговорных, санузлов и пр. Смотрят, чтобы все и везде было убрано и сияло. Было бы весело, если бы у нас рядом с каждой комнатой и в каждом туалете повесили объявление с телефоном уборщицы.



#237 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 21:14

Катаюсь сейчас по северному и южному Бутово. Есть с чем сравнить. У нас ЧИСТО! И по снегу и по уборке подъездов. И мне не лениво каждый день позвонить. Т.к. нашей УК лениво ходить проверять. И кто, если не мы :) позвонит и напомнит )))) Тем более я уже не верю, что придёт другая УК.
  • Tani, наталья1409, J.Hahn и еще 1 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#238 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 января 2016 - 21:44

Катаюсь сейчас по северному и южному Бутово. Есть с чем сравнить. У нас ЧИСТО! И по снегу и по уборке подъездов. И мне не лениво каждый день позвонить. Т.к. нашей УК лениво ходить проверять. И кто, если не мы :) позвонит и напомнит )))) Тем более я уже не верю, что придёт другая УК.

Северка жесть((((( В южном тоже есть зоны отчуждения(((

#239 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:46

Обращение в УК №7

 

Елена Борисовна, здравствуйте! 
 
Прошу провести работу с персоналом и объяснить, что уборка должна проводиться ежедневно (согласно конкурсной документации). Созванивался со Светланой на прошлых выходных, она пояснила, что она не убирается в субботу, воскресенье т.к. у нее выходные. По всем вопросам рекомендовала обращаться в УК. 
 
С уважением, Тимонин Сергей.

  • камилла, Елена405 и Наташа это нравится

#240 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 февраля 2016 - 19:13

Сергей , а куда Вы это отправляете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0