Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Климатическое оборудование

БА кондиционеры эстетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 26 июля 2015 - 00:53

"Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда"
  • Deo24, Юлька, Анна и 4 другим это нравится

#142 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 26 июля 2015 - 01:06

Не совсем понимаю зачем вообще в наших широтах кондиционеры. Ну бывает такое, что раз в 10 лет пожары торфяные и жара под 40. Но в остальное то время далеко не тропики. От кондеев больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.
  • Анна, DimaBell, cdtnkfyf и 2 другим это нравится

#143 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 26 июля 2015 - 02:34

Не совсем понимаю зачем вообще в наших широтах кондиционеры. Ну бывает такое, что раз в 10 лет пожары торфяные и жара под 40. Но в остальное то время далеко не тропики. От кондеев больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.

У каждого человека своя комфортная температура существования...


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#144 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 июля 2015 - 09:13

У меня вообще на кондиционеры аллергия.

#145 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2015 - 11:13

Если окна выходят на одну сторону, то в жару, когда нельзя организовать сквозняк, особенно на последних этажах можно вешаться - баня.С другой стороны, в мае и в сентября в "наших широтах" существует замечательная, в прямом смысле этого слова, традиция не отапливать жилые дома до упора. И у нас в квартире без отопления через настенный проточной обогреватель (кондей не стоит: квартира распашонка и срединный этаж) на наружной стене и потолке начинает выступать плесень, как мы ее только не выводим. В этом случае аллергия на кондеи была бы трагедией. Сочувствую, сам аллергик.



#146 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2015 - 11:29

 Предлагаю в противовес "Доски позора" завести на форуме "Доску почёта" :D и выкладывать в ней, например: как НУЖНО вешать кондиционеры)), как правильно прокладывать кабель-каналы в подъездах, даже о том, как по-человечески парковаться (Алёна, думаю, не откажется дать видео-мастеркласс)), и  как выгуливать собачку, наконец, (вы понимаете, о чём я)), про то, что кто-то кому-то оказал неоценимую помощь советом или делом и пр. Ну и желательно упоминать по возможности конкретных лиц, которые послужат примером для всех нас :friends: ! 


  • Giselle, Елена, Ирина и 6 другим это нравится

#147 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июля 2015 - 17:30

на наружной стене и потолке начинает выступать плесень
 Меня от последнего слова, в последнее время, начинает передергивать  :shok:  :shok:  :shok:
  • virdginnia и Allexander это нравится

#148 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 26 июля 2015 - 17:31

на наружной стене и потолке начинает выступать плесень

Меня от последнего слова, в последнее время, начинает передергивать :shok: :shok: :shok:
Бедный((((( сочуствуем.

Сообщение отредактировал Наташа: 26 июля 2015 - 17:32

  • Tim-on и DimaBell это нравится

#149 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2015 - 13:19

Не совсем понимаю зачем вообще в наших широтах кондиционеры. Ну бывает такое, что раз в 10 лет пожары торфяные и жара под 40. Но в остальное то время далеко не тропики. От кондеев больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.

А я не понимаю как можно без кондиционера. Ванять [color=#ff0000;]***[/color] дома и потом в метро еще идти с этим запахом. Не поспать нормально. Ничего. Без обид. Но кондеев обычно нет на старых домах. На всех новостройках всегда висит много кондиционеров. Просто в старых домах у людей нет денег на него. Хотя я не считаю кондиционер каким-то предметом роскоши

 

[color=#ff0000;]Администрация: просьба, не столь эмоционально выражаться.[/color]



#150 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2015 - 13:34

 

Не совсем понимаю зачем вообще в наших широтах кондиционеры. Ну бывает такое, что раз в 10 лет пожары торфяные и жара под 40. Но в остальное то время далеко не тропики. От кондеев больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.

А я не понимаю как можно без кондиционера. Ванять как бомж дома и потом в метро еще идти с этим запахом. Не поспать нормально. Ничего. Без обид. Но кондеев обычно нет на старых домах. На всех новостройках всегда висит много кондиционеров. Просто в старых домах у людей нет денег на него. Хотя я не считаю кондиционер каким-то предметом роскоши

 

Я Вам сочуствую - я вот без кондиционера не воняю... Никогда не жил с кондеем, даже в старом сталинском доме и даже при деньгах, но думаю, что он не будет лишним.[color=#ff0000;] ***.[/color] Без обид...

Я присоединяюсь к мнению, что надо показывать и "как нужно устанавливать кондиционеры".

 

[color=#ff0000;]Администрация: просьба, воздержаться от подобного рода советов.[/color]


  • наталья1409, PDV10 и termit901 это нравится

#151 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 28 июля 2015 - 13:36

За это лето включили кондиционер 1 раз минут на 30.

Но все равно считаю, что пусть будет)


  • Юлька это нравится

#152 termit901

termit901
  • Проверенный жилец
  • 183 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус4к4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2015 - 14:41

 

Не совсем понимаю зачем вообще в наших широтах кондиционеры. Ну бывает такое, что раз в 10 лет пожары торфяные и жара под 40. Но в остальное то время далеко не тропики. От кондеев больше вреда, чем пользы, на мой взгляд.

А я не понимаю как можно без кондиционера. Ванять ***дома и потом в метро еще идти с этим запахом. Не поспать нормально. Ничего. Без обид. Но кондеев обычно нет на старых домах. На всех новостройках всегда висит много кондиционеров. Просто в старых домах у людей нет денег на него. Хотя я не считаю кондиционер каким-то предметом роскоши

 

[color=#ff0000;]***[/color] в метро люди с плохим запахом, потому что там духота и жара, особенно когда за окномы выше 30*С

6 лет прожил с кондиционером, реально когда он был нужен, это когда горели торфяники. За все это время включал наверное раз 5. 

Вот как раз когда люди переезжают в новостройку с старых домов (не все конечно), они и вешают, думают что благ от него будет много. 

Кондиционеры несут плюс, у кого сильно загрязнен воздух, шоссе рядом или запахи от пром зоны. 

Это мое мнение, а вот грубить это моветон. 


Сообщение отредактировал virdginnia: 28 июля 2015 - 16:25

  • BelkaMyMotul, Анна, cdtnkfyf и 5 другим это нравится

☆ Все cделанное добро, вернется сто-кратно. Проверенно! ☆


#153 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2015 - 14:58

Вешать или не вешать кондиционер - это личное дело каждого. Вопрос то не в этом, а в том - КАК  вешать.


  • Стася_, PDV10 и termit901 это нравится

#154 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 16:17

Не ссорьтесь! Кому-то комфортно в Чёрном море купаться, а кому-то в Баренцевом  :D

 

Скажу по своей квартире. В детских, я не буду торопиться вешать кондиционеры, там в любую погоду комфортная температура, даже в самую жару там прохладно, а вот в гостиную повешу как только появятся первые свободные деньги. Это кошмар! Не смотря на то, что у меня в детской открыто окно, сквозняк практически не создаётся! Я просто изнываю от жары!

Так что всё это ещё зависит и от расположения квартиры относительно сторон света. А так же, возможности беспрепятственного проветривания.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#155 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2015 - 16:19

у меня один кондей великолепно остужает 80 м2 за час, хотя предназначен для 35 м2.



#156 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 июля 2015 - 16:27

у меня один кондей великолепно остужает 80 м2 за час, хотя предназначен для 35 м2.

Тоже решили один повесить на всю квартиру на всякий пожарный. А так исходя из опыта смотря какая квартира. У меня есть в ясенево трешка на первом этаже, солнечная сторона...всегда комфортная температура( 99% времени), кондея нет и не нужен. А в Реутове 23 этаж, двушка,  как на улице +25- +27, все ппц, без кондея как в бане.


  • virdginnia это нравится

#157 Paul

Paul
  • Проверенный жилец
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 августа 2015 - 11:38

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10

 Не соглашусь, я заказывал установку в CLI.RU и там за 7 тыс сделали просто супер, мало того мои соседи сверху тоже у них заказали, они сделали все аккуратно трассы не видно
Александр,А Вы для укладки трассы стену штробили?Позвонил в этот магазин,сказали что установка стоит 7т.,но штробирование оплачивается отдельно +2т.р. 1метр.

#158 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 03 августа 2015 - 17:43

 

 

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10

 Не соглашусь, я заказывал установку в CLI.RU и там за 7 тыс сделали просто супер, мало того мои соседи сверху тоже у них заказали, они сделали все аккуратно трассы не видно
Александр,А Вы для укладки трассы стену штробили?Позвонил в этот магазин,сказали что установка стоит 7т.,но штробирование оплачивается отдельно +2т.р. 1метр.

 

Ща как сварливая жена "А я же говорил 10ка !!!!" :)) :)) :))


Сообщение отредактировал James: 03 августа 2015 - 17:43

  • Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#159 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 10:01

Вот как я повесил кондеи

Прикрепленные файлы


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#160 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 августа 2015 - 10:03

А на этом фото соседи со второго этажа повесили кондиционер, справа и слева у них балконы (их балкон по середине) найдите кабельные трассы для кондиционера.

Прикрепленные файлы


  • virdginnia и Lena это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0