Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Батарея на кухне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2015 - 11:52

Люди добрые подскажите у всех ли на кухне так устроена батарея, практически в углу? Она так неудачно стоит, съедает пространство! Думаю ее перенести в другое место. У вас какие мысли?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   60,29К   0 Количество загрузок:

  • NowardOr это нравится

#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 02 марта 2015 - 11:55

батареи всегда под окнами стоят для создания тепловой завесы


The Motul pusher:)

#3 Endurance

Endurance
  • Проверенный жилец
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус6 (д.2 к.1)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2015 - 12:00

Понимаю, наверное придется поставить более узкую, а то она выходит за пределы окна

#4 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 марта 2015 - 13:06

Нам строитель, который показывал квартиру сказал, что можно подрезать под подоконником пространство и утопить там батарею.

Но батареи оччччень широкие.



#5 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2015 - 08:57

С этой батареей конечно беда. Мне кажется, можно сделать стол-подоконник + высокие студийные стулья. Или складной стол-подоконник - хотя это конечно сложнее. А вместо стандартного стола со стульями посреди кухни небольшой диван поставить. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Allexander: 02 мая 2015 - 08:58

  • FIN, Андрей М., Юлька и 3 другим это нравится

#6 Реалист

Реалист
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 мая 2015 - 19:23

С этой батареей конечно беда. Мне кажется, можно сделать стол-подоконник + высокие студийные стулья. Или складной стол-подоконник - хотя это конечно сложнее. А вместо стандартного стола со стульями посреди кухни небольшой диван поставить. 

Уважаемый, Вы бы в ветке "перепланировка" что нибудь еще сказали, а то и здесь "идеи" вбрасываете. Почитайте лучше азы теплотехники, эргономики окружающего человека пространства. Это девочкам допустимо красивые картинки выкладывать, а мужикам надо о реальности думать.



#7 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 10:22

 

С этой батареей конечно беда. Мне кажется, можно сделать стол-подоконник + высокие студийные стулья. Или складной стол-подоконник - хотя это конечно сложнее. А вместо стандартного стола со стульями посреди кухни небольшой диван поставить. 

Уважаемый, Вы бы в ветке "перепланировка" что нибудь еще сказали, а то и здесь "идеи" вбрасываете. Почитайте лучше азы теплотехники, эргономики окружающего человека пространства. Это девочкам допустимо красивые картинки выкладывать, а мужикам надо о реальности думать.

 

Девушке нормально быть умной, а мужчине позволительно фантазировать и предлагать идеи.
Чем бы язвить и юморить в каждом сообщении, лучше предложили бы по делу чего-нибудь.
Как это сделать удобно и чтобы предотвратить появление точки росы, не навредить всей отопительной системе дома и соседям.
____________________

Можно её так и оставить 
Изображение
Изображение
[color=rgb(76,76,76);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(236,235,218);]оптимальный вариант - просто убрать окно и дверь, а простенок, где располагался подоконник использовать в качестве подставки под столешницу в виде ее центральной или боковой ножки. В зависимости от того, с какой стороны расположить столешницу, это может быть барная стойка на кухне или обеденный стол на лоджии, поскольку уровень пола на лоджии обычно выше.[/color]


  • BelkaMyMotul, Юлька, Rakitina и еще 1 это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#8 Реалист

Реалист
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2015 - 22:51

Насчет девушек полностью с Вами согласен и главным в Вашем ответе я считаю слова - "не навредить всей отопительной системе дома и соседям." А вот снос балконной двери и окна это есть нарушение объемно-планировочных решений, которые сначала нужно согласовать. Батарея стоит там, где ей предназначено, да она стоит неудобно, но в этом виновата не она, а размеры и планировка кухни.  Наверное многие (и я в том числе) ломают голову, что с ней можно сделать, но самое оптимальное и безвредное для всех, это наверное заменить ее на более плоскую и более симпатичную.


  • камилла, Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#9 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 10:10

Насчет девушек полностью с Вами согласен и главным в Вашем ответе я считаю слова - "не навредить всей отопительной системе дома и соседям." А вот снос балконной двери и окна это есть нарушение объемно-планировочных решений, которые сначала нужно согласовать. Батарея стоит там, где ей предназначено, да она стоит неудобно, но в этом виновата не она, а размеры и планировка кухни.  Наверное многие (и я в том числе) ломают голову, что с ней можно сделать, но самое оптимальное и безвредное для всех, это наверное заменить ее на более плоскую и более симпатичную.

Да, естественно без согласования это не возможно, но это самое простое что можно согласовать для расширения кухни и единственное что я думаю сделать.Хорошую Вы ветку открыли про перепланировку, читаю её  :) Много полезного!


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#10 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 07:23

Судя по всему, вы хорошо разбираетесь в теплотехнике, уточните, пожалуйста, что именно не так с таким расположением стола "над батареей"?

 

 

 

С этой батареей конечно беда. Мне кажется, можно сделать стол-подоконник + высокие студийные стулья. Или складной стол-подоконник - хотя это конечно сложнее. А вместо стандартного стола со стульями посреди кухни небольшой диван поставить. 

Уважаемый, Вы бы в ветке "перепланировка" что нибудь еще сказали, а то и здесь "идеи" вбрасываете. Почитайте лучше азы теплотехники, эргономики окружающего человека пространства. Это девочкам допустимо красивые картинки выкладывать, а мужикам надо о реальности думать.

 



#11 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 10:54

 

Судя по всему, вы хорошо разбираетесь в теплотехнике, уточните, пожалуйста, что именно не так с таким расположением стола "над батареей"?

 

 

 

С этой батареей конечно беда. Мне кажется, можно сделать стол-подоконник + высокие студийные стулья. Или складной стол-подоконник - хотя это конечно сложнее. А вместо стандартного стола со стульями посреди кухни небольшой диван поставить. 

Уважаемый, Вы бы в ветке "перепланировка" что нибудь еще сказали, а то и здесь "идеи" вбрасываете. Почитайте лучше азы теплотехники, эргономики окружающего человека пространства. Это девочкам допустимо красивые картинки выкладывать, а мужикам надо о реальности думать.

 

 

Если простыми словами, то на кухне будет недостаточно тепло)



#12 Allexander

Allexander
  • Проверенный жилец
  • 79 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 11:36

ми словами, то на кухне будет недостаточно тепло)

 

Мне казалось, что комната, где есть застеклёный балкон, не должна бы быть холодной даже у окна. Одно остекление на балконе, второе на самой кухне, этого всё равно не достаточно?


Сообщение отредактировал Allexander: 16 мая 2015 - 11:40


#13 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2015 - 13:37

 Если балкон не утеплен, то да. Однако, это опять-таки дело вкуса: одним жар костей не ломит, другим милее когда свежо и зябко)) Конечно, сверхсущественных теплопотерь от столешницы над батареей не будет, но и в холодную ветренную погоду возможно будет несколько прохладнее, чем хотелось бы. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0