Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Дорога до дома

Навигатор дорога яндекс доставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#521 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:01

Подскажите, пожалуйста, почему территория школы постоянно закрыта и её вечно приходится обходить(с сумка тяжело). Это законно? В других районах территория школы доступна до 21-00.

#522 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:22

Подскажите, пожалуйста, почему территория школы постоянно закрыта и её вечно приходится обходить(с сумка тяжело). Это законно? В других районах территория школы доступна до 21-00.

 

А в какое время? днём 100% открыта! А когда закрыта - я звоню в домофон и мне открывают. Я, правда, не транзитом обычно.


  • Иришка это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#523 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:54

Это законно? В других районах территория школы доступна до 21-00.

Думаю для начала вам надо изучить. Приказ Департамента образования г. Москвы от 29 мая 2014 г. № 423 "Об эффективном использовании территории, внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы" Док. тут Понять, подведомственна ли данная Школа Департаменту образования города Москвы и писать туда. З.Ы. Исходя из здравого смысла и обстановки в мире, вообще б закрыл (камеры, обход охранниками по всей территории) и только по пропускам.



#524 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:32

А территория школы доступна, в т.ч. в выходные. Вечером закрывают. Сквозной проход есть до окончания занятий, насколько я понимаю. 


Сообщение отредактировал DMRK: 15 ноября 2016 - 14:32


#525 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 16:12

время с 19-30 до 21-00, я конечно понимаю ваш здравый смысл, но территория ооочень огромная и обходить её не удобно

#526 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:00

А мне дома мешают от метро идти. Снести бы их

#527 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 21:48

С документом ознакомилась , должен быть стенд с информацией и доступ прекращается с 22-00 при необходимости с 21-00. В следующий раз посмотрю есть ли стенд и если до 21-00 будет закрыто напишу в Департамент образования. Всем спасибо.

#528 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 ноября 2016 - 23:42

на калитках висит режим работы! 100%


  • bogdanova и Анку это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#529 Иришка

Иришка
  • Проверенный жилец
  • 37 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус10
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 07:08

Возможно, обязательно посмотрю в следующий раз.

#530 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 ноября 2016 - 10:15

на калитках висит режим работы! 100%

Там черт ногу сломит в этих их калитках)). И они часто закрыты, да.
The Motul pusher:)

#531 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 ноября 2016 - 22:49

Хм... а зачем обходить школу слева (если стоять лицом к БА)?

Если от остановки "Школа" пойти вправо, через стоянку и далее к БА, то получается всего 5 минут на пересечение ПИКа...

Или я чего-то не понимаю?



#532 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:14

Соседи, призываю быть активнее в вопросе сообщения городским властям о плохой уборке снега по дороге от нашего микрорайона к метро.

Чем больше жалоб - тем быстрее решится проблема.

 

С начала года не чистили от снега весь тротуар вдоль коттеджного забора от перекрестка с ул. Академика Семенова до Бунинского базара.

Начали чистить только когда я дважды пожаловался в администрацию Сосенского (достаточно было двух писем длинной в две строки с фотками на эл. адрес администрации Сосенского).

 

Также плохо чистят от снега ближайший к парку тротуар вдоль ул. Кадырова - чистят только после моих жалоб на gorod.mos.ru

 

Десятки жителей нашего микрорайона весь месяц ходили по обледенелому и заснеженному тротуару, но ни один не удосужился сообщить о проблеме.

По-моему это все-равно, что тебе плюют в лицо, а ты утираешься и терпишь.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, DimaBell и 2 другим это нравится

#533 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:37

И не надо думать, что жаловаться бесполезно.

 

Например, хватило всего двух моих электронных писем в ПИК длиной в две строки каждое с фотками, чтобы ПИК этим летом сначала заасфальтировал 50 метров тротуара от дома 109 к.1 до ул. Академика Семенова (до этого там была просто тропинка): после первого письма положили асфальт, после второго увеличили толщину асфальтогого покрытия, чтобы ее не затопляло после сильных дождей.

При этом, администрация ПИКа еще и поблагодарила меня за сообщение о важной проблеме.


Сообщение отредактировал mike190: 22 ноября 2016 - 23:38

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Tani и 2 другим это нравится

#534 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:07

Соглашусь. Вчера все очистили по дороге вдоль пика до монаховой (как к метро идти) насыпали соли и раздолбали все.

#535 geodez

geodez
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:13

Здравствуйте  дорогие  форумчане!  Хотелось  бы поднять вот  какую  тему. Кто ездил на автомобиле  с ул.Александры Монаховой в  наш  комплекс, тот  наверняка  сталкивался с такой  проблемой  как  припаркованные  справа  автомобили  в связи  с этим  затруднительный  проезд в наш  комплекс. Предлагаю  писать коллективную письмо в ГАИ с  просьбой  установления знака запрещающей  стоянки!!!



#536 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:24

Здравствуйте  дорогие  форумчане!  Хотелось  бы поднять вот  какую  тему. Кто ездил на автомобиле  с ул.Александры Монаховой в  наш  комплекс, тот  наверняка  сталкивался с такой  проблемой  как  припаркованные  справа  автомобили  в связи  с этим  затруднительный  проезд в наш  комплекс. Предлагаю  писать коллективную письмо в ГАИ с  просьбой  установления знака запрещающей  стоянки!!!

Это да, сегодня в 8 утра там автобус всю дорогу перекрыл, еле разъехался народ, но дорога без названия, как обозначать в письмах?



#537 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:29

Дублирую ссылку - запрет парковки на дороге у школы.

 

Зачем жителям БА нужна там стоянка машин? Это не удобно, каждый раз разъезжаться по одной полосе. 

http://transport.mos...info/treatment/

 
 
Написала "Дорога вдоль домов 95 к2, 95к4, 107 к3, 109 к5 по ул. Александры Монаховой"


#538 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:44

Я готовлю обращение в администрацию Тинао, чтобы они подействовали на Пик и настоятельно рекомендовали ему расширить дорогу на 0,5 метра. У застройщика еще огромные интересны в Новой Москве, может на них получиться надавить. К тому же эта дорога ими и строилась.


  • ТатьянаК, Елена405, mike190 и еще 1 это нравится

#539 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:02

Мне кажется, расширением дороги проблему не решить, тогда с двух сторон начнут парковаться. Здесь только знаки, запрещающие парковку, ставить.



#540 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:55

А ещё лучше - расширение дороги (для организации остановки маршруткам) + знаки, запрещающие парковку.


  • Юлия-julia, Feduccio и AlinaP это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1