Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Батут между домами 6-1 и 6-2

батут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 июля 2016 - 14:59

 

Вы не путайте, поставили обыкновенный разборный батут который можно в любой момент убрать. Но он же всем мешает.. Устроили базар на форуме. Пошли все и поговорили с собственницей батута, в не устраивать не пойми что

 

А почему собственника надо было искать?

Как понятно из всего вышенаписанного в данной теме, контактов никаких на батуте не было. Так как надо было человека искать? - Спрашивать у всех прохожих?)

Если ты что-то делаешь во благо на общественной территории - будь готов, что этим смогут пользоваться ВСЕ без исключения. Блага же для узкого круга людей надо делать на соответствующих территориях. И это более чем логично.


Сообщение отредактировал lagarta: 19 июля 2016 - 15:00

  • Amen это нравится

#102 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 июля 2016 - 15:00

Вы не путайте, поставили обыкновенный разборный батут который можно в любой момент убрать.

Баню и гараж тоже за один день можно убрать. Так его никто не убирает. Принес поставил попрыгал и убрал тогда бы тут и темы небыло.

Нет надо народную порку устроить чтобы другим неповадно было

А вообще я бы на месте модераторов закрыл бы уже тему. Все сказано, все доводы выложены


Сообщение отредактировал Srr: 19 июля 2016 - 15:01

  • Whisky, J.Hahn и Amen это нравится

#103 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 августа 2016 - 17:26

[font="'times new roman', serif;"]Здравствуйте, соседи![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Извините, что много букв, но по-другому, к сожалению, не умею.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Думала тема с бабутом благополучно завершена.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Приятно удивлялась, что замок с батута снят (т.е. семья его установившая совершила добровольное пожертвование в пользу детей БА), батут не сломан (т.е жители с благодарностью отнеслись к щедрому подарку), сама несколько раз натягивала сетку, поправляла синюю защитную полосу, убирала листья с батута.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Из разговоров с жителями было ясно, что хозяйка батута не против, чтобы все пользовались, просила пользоваться аккуратно и убирать имеющийся мусор..[/font]

[font="'times new roman', serif;"]НО нет…[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Сегодня я гуляла с ребенком (девочка 2,8 г, вес не более 13 кг).[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Когда мы пришли батут был открыт, я разула ребенка, и ребенок прыгал около 10-15 мин, не больше. На площадке была еще мама с годовалым ребенком. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Спустя какое-то время на площадку вышла девушка с двумя детьми (одному около 2-3 г и второму до года). Пришедшая девушка видела, что моя дочка прыгала на батуте, ничего на это не сказала. Мы перешли уже к качелям.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Все поздоровались, и каждый занимался своими детьми. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Спустя какое-то время девушка с двумя детьми собралась уходить при этом повесила замочек на батут, и… ушла, ничего не сказав.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Моя дочка спустя пару минут попросилась опять на батут, я подошла, посмотрела, что замок открыть не смогу подняла сетку (не повредив ее) и запустила ребенка на батут. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Девушка, повесившая замок, обернулась, стала мне что-то говорить, но т.к. была далеко, я не расслышала. Через минуту девушка вернулась…[/font]

[font="'times new roman', serif;"]И тут мне убедительно сказали, чтобы я убрала ребенка с батута, что с такой наглостью не сталкивались, что я нарушаю право частной собственности, что я «не отупляю» (цитирую) что делаю и что говорю. Более подробные доводы законности (с точки зрения хозяйки батута) можете прочитать в первоначальных ее сообщениях.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В это время мой ребенок полный радости и счастья прыгал на батуте.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Тут девушка принялась открывать замок и батут, на что я сказала, что если она дотронется до ребенка я вызову полицию. В этот момент ребенок заплакал.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Девушку это не проняло и она настойчиво стояла на своем: чтобы я убрала с батута ребенка.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]У ребенка началась истерика: «мама забери меня», одновременно с этим: «не хочу уходить с батута» и т.д. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]В итоге, естественно я забрала ребенка с батута, дама же довольная повесила замок на место и полная счастья и радости, что согнала маленького ребенка, пошла гулять дальше, высказав мне реплики о плохом воспитании ребенка.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Более подробную словесную перепалку описывать не буду, думаю этим займется девушка, установившая батут, у нее это неплохо получается…[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]У меня нет возможности разъяснять нормы жилищного законодательства, тем более, когда разъясняя их, люди все равно не способны анализировать (или не хотят этого делать, если это не в их пользу).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Уважаемая семья, установившая батут, искренне желаю, чтобы никакая ТЕТЯ/ДЯДЯ никогда не обижала и не доводила до слез ваших маленьких детей своими тем более незаконными действиями… [/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]И для меня остается загадкой, из ваших действий следует вывод:[/font]

[font="'times new roman', serif;"]- если я и мои соседи установим гараж-ракушку для машины и будем пользоваться им по очереди, не давая при этом остальным – это законно?[/font]

[font="'times new roman', serif;"]- если во дворе я установлю с соседями бассейн и буду пользоваться только соседями своего дома  - это законно?[/font]

[font="'times new roman', serif;"]- если я и соседи установим на территории баню и тоже будем пользоваться  - это как? [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Вы не находите взаимосвязи с батутом?[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Очень не хотела, но приложу все усилия, чтобы батут демонтировали. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Не демонтируете самостоятельно, обращусь  в УК, в жилинспекцию, если те будут бездействовать, обращусь в суд со взысканием расходов на адвоката и иных издержек.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Извините, что отняла много времени на чтение.[/font]


  • virdginnia, FlaKoN, noname и 6 другим это нравится

#104 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 августа 2016 - 18:12

Очень жаль, что вопрос не закрыт... А уж культуры... Один прецедент уже есть, люди поставили второй батут, на котором можно прыгать всем, но уже по аналогии с предыдущим люди, видимо, наши жители боятся уже подходить.


  • Leks и Amen это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#105 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 30 августа 2016 - 18:40

 

[font="'times new roman', serif;"]Извините, что отняла много времени на чтение.[/font]

 

 

Спасибо Вам,что потратили своё время и вынесли проблему с "собственником" батута на общее обозрение.


Сообщение отредактировал Leks: 30 августа 2016 - 18:41

  • virdginnia и Amen это нравится

#106 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 августа 2016 - 19:28

Частная собственность на общей территории, о чем думали люди когда устанавливали батут? Усебя в квартире надо было поставить и ни каких проблем!
  • ТатьянаК, PDV10, Анку и еще 1 это нравится

#107 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 сентября 2016 - 09:31

На общественной территории устанавливать батут только для себя - это не правильно, не законно и по "гнилому".

 

Чтоб законно установить свой частный батут - обращаетесь в городское поселение Сосенское, говорите что хотите взять в аренду земельный участок 3*3 на территории ЖК "Бутовские аллеи", если получаете все необходимые согласия, межуете участок, проводите общественные слушания в ЖК по данному вопросу, заключаете договор аренды с городским поселением Сосенское, и тогда вешайте замочки хоть по всему бутуту..


Сообщение отредактировал Maikl: 01 сентября 2016 - 09:32

  • Яна, PDV10 и Amen это нравится

Проектирование и дизайн 


#108 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:29

На общественной территории устанавливать батут только для себя - это не правильно, не законно и по "гнилому".

 

Чтоб законно установить свой частный батут - обращаетесь в городское поселение Сосенское, говорите что хотите взять в аренду земельный участок 3*3 на территории ЖК "Бутовские аллеи", если получаете все необходимые согласия, межуете участок, проводите общественные слушания в ЖК по данному вопросу, заключаете договор аренды с городским поселением Сосенское, и тогда вешайте замочки хоть по всему бутуту..

А мы будем проверять насколько законно вынесено решение о размещение батута....запрещения движения маршруток и вообще всего движимого, стоящего и висещего....



#109 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:36

Может тоже все купим по замочку и навесим на этот батут? 


  • virdginnia, Leks и Amen это нравится

#110 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 сентября 2016 - 17:11

Там батут еще не покраснел со стыда от гнева народного?

Я бы на его месте уже самодемонтировалась!


  • камилла, Анку и AlinaP это нравится

#111 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 сентября 2016 - 17:16

причем тут сам батут? тут дело в людях которые его контролируют. Если он начал вызывать реальные проблемы для людей то его необходимо убрать. Тут уже дело дошло не до нравится/не нравится.


  • PDV10 и Amen это нравится

#112 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:15

Информация по второму батут. Там повесили новую сетку и так же повесили замок. Код я знаю, но мне разрешили его сообщить только тем, кого я знаю... В общем, пошло самоуправство. Скоро в каждом дворе будет по 5 штук стоять и все на замках... Скоро парковки будем для батутов организовывать... Что бы люди могли свой поставить... Потому угонять начнут... 


  • noname, Яна, Анку и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#113 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:29

Информация по второму батут. Там повесили новую сетку и так же повесили замок. Код я знаю, но мне разрешили его сообщить только тем, кого я знаю... В общем, пошло самоуправство. Скоро в каждом дворе будет по 5 штук стоять и все на замках... Скоро парковки будем для батутов организовывать... Что бы люди могли свой поставить... Потому угонять начнут... 

а маршрутка со шлагбаумом будет ходить до батутов? только чтобы через вторую очередь, и по закону!


  • virdginnia, Tim-on, Анна и 9 другим это нравится

#114 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:52

Информация по второму батут. Там повесили новую сетку и так же повесили замок. Код я знаю, но мне разрешили его сообщить только тем, кого я знаю... В общем, пошло самоуправство. Скоро в каждом дворе будет по 5 штук стоять и все на замках... Скоро парковки будем для батутов организовывать... Что бы люди могли свой поставить... Потому угонять начнут...

Мне кажется, что скоро ни чего стоять не будет. Пример- качели на корте

#115 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:07

Мне кажется, что скоро ни чего стоять не будет. Пример- качели на корте

На качели замок не вешали. Там чужие дети приходили и прыгали на них вместо батута. :apstenu:  (*ирония. никаких детей прыгающих на качелях я не видела)


  • noname это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#116 Yuliya

Yuliya
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6 корп.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 сентября 2016 - 22:24

Яна, ситуация, которую Вы описали произошла не со мной. Я собственница батута. Но с Вами мы даже не встречались. Я знаю, что соседи нашего двора активно "охраняют" батут, особенно в наше отсутствие. Мне не раз рассказывали, как полюбили батут гости из "Пиков" и регулярно приходят компаниями. Как прыгают по 5-7 человек, не жалея. Как взрослые прыгают вместе с детьми. Наш двор стал собирать детей всего ЖК. А это многим не нравится, площадочка малюсенькая. Что касается замков, пока мы были в отпуске уже третий замок просто перекусили кусачками. Повесили четвёртый. Ободрали все хомуты. Ещё раз повторяю, я не могу как Цербер постоянно охранять батут от вандалов. Хотя он практически всегда открыт. Более того мы сами на нем уже практически вообще не прыгаем, потому что постоянно толпа прыгающих детей на нем. Надо вежливо попросить всех слезть, чтобы мой ребёнок попрыгал. Дети слезать не хотят, начинают плакать. Мне проще уже в другом дворе поиграть, чем стоять в очереди на свой же батут. Я не отдавала его на растерзание всем! Изначально мы договорились с родителями нашего двора, что я привезу его для детей нашего двора. Ну понятно, что для наших подруг/знакомых тоже. Я пускаю всех. Нет ни одного случая, чтобы я кого-то не пустила. Но хотя бы на ночь и на какие-то периоды я его закрываю от тех, кто портит! Вы не видели, а я вижу регулярно как с наступлением темноты просыпаются взрослые ребята и в буцах ушатывают батут всей толпой. Как бросают камни, как рвут сетку. Когда сам это не покупал, никогда не понять. Я очень рада, что поставили второй батут. Но он стоит в более неприметном месте за домом 4к4. И там почему-то прыгают только дети этого дома! И никаких вопросов! Что ж все к нашему-то пристали?! Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! Он просто сломается! За лето уже можно было давным-давно вскладчину купить и не один! Но все продолжают писать и писать, возмущаться, жаловаться и т.д. Мы постарались для детей нашего двора, ну постарайтесь и вы для своих. Можно поставить батут самый большой, в два раза больше нашего, на главной площадке возле елки, как вариант. Или на самой большой детской площадке. Я никого не гоню, но по прежнему надеюсь на то, что кто-то все-таки перестанет писать, а пойдёт и купит.
  • BelkaMyMotul, Tim-on, надя и 5 другим это нравится

#117 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 00:06

 поставили второй батут... он стоит в более неприметном месте за домом 4к4. И там почему-то прыгают только дети этого дома! И никаких вопросов! Что ж все к нашему-то пристали?! Можно поставить батут самый большой, в два раза больше нашего, на главной площадке возле елки, как вариант. Или на самой большой детской площадке. 

Да, за д.4-4 зачем-то поставили 2-й батут, по виду чем-то напоминающий "космический корабль" из фильма "Кин-дза-дза"  :shok:

 

А вот скинуться и поставить один большой батут возле главной ёлки, а другой - на самой большой дет.площадке (вместо мелкопоместных где ни попадя) - отличная идея! :good


  • Tani, Елена405 и Amen это нравится

#118 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:16

Вообще бутут не смотрится рядом с малюсенькой детской площадкой.

Смотрится инородным телом.

Прохожу мимо его часто (идя к метро) и он портит внешний вид.

Это мое мнение.


  • PDV10 и Amen это нравится

Проектирование и дизайн 


#119 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:42

Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! 

Уже писали ну уберите вы свой батут и нет проблем, уже давно можно было убрать. Не надо захватывать общие земли

Чем вот ваше предложение купить батут лучше чем предложение убрать его?

И хватит думать, что у людей денег просто нет.


Сообщение отредактировал Srr: 05 сентября 2016 - 16:43

  • Bukashka, PDV10 и Amen это нравится

#120 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 16:55

Вообще бутут не смотрится рядом с малюсенькой детской площадкой.

Смотрится инородным телом.

Прохожу мимо его часто (идя к метро) и он портит внешний вид.

Это мое мнение.

1-й батут не видела, но думаю, что он мало чем отличается от 2-го собрата, который тоже сильно портит внешний вид территории за д.4-4. Он там явно не на месте.


  • Bukashka это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0