Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лежачие полицейские во дворах домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#45899 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июня 2016 - 00:56

Уважаемые соседи!

В нашем микрорайоне уже живут люди, многие с детьми. Всем хочется прогуливаться по микрорайону, покататься на велосипедах, самокатах и спокойно докатить коляску с ребенком до детской площадки. Но многие из вас уже могли заметить, что проезжающие мимо нашего дома автомобили не соблюдают скоростной режим, при допустимой скорости 20 км/час, зачастую она гораздо выше в несколько раз. При том по плану лежачие полицейские предусмотрены только по главной улице. При обращении в УК и к застройщику не было получено положительных результатов в решении данной проблемы.

Продолжаются автогонки, в которых принимают участие все: владельцы, рабочие и поставщики строительных материалов.

Единственный способ снизить скорость – это установка лежачего полицейского (ИДН- 350)

На весь участок дороги, проходящий возле 3к.2, 5к.2 и 7к.2 (16, 13 и 18-го) дома необходимо установить минимум шесть лежачих полицейских (ИДН-350). Стоимость каждого лежачего полицейского (ИДН-350) составляет 10тыс руб. Давайте поднажмём и соберем эти деньги, любой вклад будет шагом к нашей безопасности, и мы легко соберем нужную сумму на установку лежачих полицейских. Это поможет сохранить здоровье нам и нашим детям.

 

На участок дороги, между корпусами 4.3 и 4.4 необходимо установить четыре лежачих полицейских (ИДН-350) и два знака «Искусственная неровность». 

Всем неравнодушным просьба откликнуться.

Сергей(д.5 к.2 кв.78) тел. +7(915) 47З-ЗI-два7 или мне 8-968-ОЗЗ-9З-семьО (но я в ближайшее время уеду, поэтому лучше звонить Сергею. Он курирует данный вопрос)

 

Наталья (д.4. к.3) тел. +7(9О6)7два8-65-ЗI
По главной улице установить лежачие полицейские должен застройщик.

[font="arial;"][color=rgb(0,0,0);]Схема размещения ИДН-350[/color][/font]

Прикрепленный файл  схема размещения ИДН-35.jpg   58,7К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20160312_174629-1.jpg   21,74К   2 Количество загрузок:


  • DimaBell и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#61 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 03 октября 2016 - 20:34

Скажите, а кто готов скинуться и установить лежачие полицейские с торцов домов 3к.1 и 3к.2, где расположена стоянка и широкая проезжая часть? Машины здесь также "летают". Сергей, можно ли еще приобрести б/у-шные "полицейские"?

Объявления о сборе средств висят на подъездах 3к2 несколько месяцев. Сбор средств идёт медленно. Поэтому единственным вариантом стали б/у ИДН. Но их очень мало в продаже. Наша идея, подождать/ поискать подобные предложения.

#62 Нурия

Нурия
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Нурия
  • Корпус3-2 (строительный №16)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2016 - 22:11

Вот людям заняться нечем. Наколхозили резинок. Раньше проезжал накатом, сейчас газую порезче. Хотел остановиться, поговорить. Но тут явно фанатики.

Дмитрий, газовать вам до поры до времени!


  • DimaBell это нравится

#63 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 октября 2016 - 01:41

Всем деброго! Огромное спасибо конечно, тем, кто привез и закреплчет "лежаки". Только скажите плиз, почему от 2 подъезда , дом 5.к. 2 "лежак" перекочевал и был закреплен к крайнему подъезду д.3к2? В воскресенье, силами Геннадия и моего мужа полоски этого лежака "подгонялись"- подрезались зубья болгаркой- друг под друга. А вечером в понедельник, почему-то у нашего подъезда оказались свалены новые куски, которых во -первых меньше по количеству, и во-вторых их нужно снова "подгонять". Мне кажется, это как минимум не порядочно, ну а как максимум, просто свинство.
  • PDV10 это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#64 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 октября 2016 - 08:18

Всем деброго! Огромное спасибо конечно, тем, кто привез и закреплчет "лежаки". Только скажите плиз, почему от 2 подъезда , дом 5.к. 2 "лежак" перекочевал и был закреплен к крайнему подъезду д.3к2? В воскресенье, силами Геннадия и моего мужа полоски этого лежака "подгонялись"- подрезались зубья болгаркой- друг под друга. А вечером в понедельник, почему-то у нашего подъезда оказались свалены новые куски, которых во -первых меньше по количеству, и во-вторых их нужно снова "подгонять". Мне кажется, это как минимум не порядочно, ну а как максимум, просто свинство.

Марин, в самом деле, мы теперь будем мериться ИДНами? Для переноса ИДН именно вчера было несколько причин. Основная - что бы не искать, у кого еще можно подключиться к электричеству, поскольку монтаж занимает и так много времени, а переноска была у 3к2 подъезда 2 и уже темнело.

Потом Сергей привез еще один ИДН и положили на изначально запланированное место, т.е. у Вашего подъезда. Про свинство вообще лишнее, поскольку у моего, например, подъезда вообще нет ИДН, поскольку мы посчитали, что ИДН у Вашего подъезда будет более эффективным. 


  • Нурия это нравится

#65 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 октября 2016 - 08:41

Вот  если второй батут тоже куда-нибудь перекочует раз и навсегда, счастью моему (и не только моему, но и многих других - лицезреющих этот ужас - "ценителей прекрасного") не будет предела! Темноты можно не дожидаться  :offtopic:Ой, пардон..пардон... Обидно просто: ИДН-ы так кочуют, а батуты - нет  :apstenu:


  • камилла, ТатьянаК и Bukashka это нравится

#66 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 октября 2016 - 08:43

Цель всего этого мероприятия снизить скорость движения на всем участке, а не у одного конкретного подъезда.


  • Нурия это нравится

#67 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 13:33

Сегодня в 17.00 Установка ИДН у второго подъезда дома 5 корп 2. Буду с перфоратором, удлинителем и кувалдами ) желающие выходите . Жду от Сергея глухари 12х200 и усиленные шайбы.
  • камилла, Giselle и J.Hahn это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#68 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 15:52

Задержусь на 15мин
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#69 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 октября 2016 - 18:31

Пришли помогать в 17.30 , ждем сидим...
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#70 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 19:26

Никого не было!!! Домой пришёл в 17.45 . Глухари не привезли ! Простоял один!
  • Herbo это нравится
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#71 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 19:30

Как и обещал был на месте в 17.15! Стоял около полицейского. Толко мне позвонила Юлия, старшая по дому 3 копрус 2 и сказала, что жильцы дома 5 корпус два отказались от установки!
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#72 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 19:48

А можно поподробнее, какие это жильцы нашего дома отказались от установки и как это вообще возможно - отказаться от имени всех жильцов? Насколько мне известно, абсолютное большинство жильцов нашего дома как раз очень хотят этой установки. Как-то можно связаться с этими "отказниками"? И почему они через Юлию отказываются, когда у нас есть сташий по дому - Сергей Сураев?


  • Giselle это нравится

#73 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 21:31

Новости с полей. Сегодня удалось установить последний ИДН. Было потрачено 1800 рублей на болты и шайбы. Спасибо огромное Сергею Latysh из 3 к.2 за оказанную помощь. Спасибо нашим соседям из 7к.2 кв.80 за сданные денежные средства. Скоро и возле вашего дома установим ИДН.

Сообщение отредактировал Сергей: 04 октября 2016 - 21:34

  • lagarta это нравится

#74 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 октября 2016 - 21:39

А можно поподробнее, какие это жильцы нашего дома отказались от установки и как это вообще возможно - отказаться от имени всех жильцов? Насколько мне известно, абсолютное большинство жильцов нашего дома как раз очень хотят этой установки. Как-то можно связаться с этими "отказниками"? И почему они через Юлию отказываются, когда у нас есть сташий по дому - Сергей Сураев?

Виктория, ситуация сложилась весьма интересная. 

Три ИДН организовала девушка из 3к2, еще один привез Сергей Тимонин. 

Первые три были доставлены в субботу, разложены на асфальте. В воскресенье днем началась установка первого ЛП у подъезда 4  5к2.

В понедельник после обеда началась установка второго и третьего ЛП у 3к2. Поскольку времени было затрачено очень много, не было времени искать электричество у подъзда 1 5к2. Поэтому ИДН от 5к2 был перенесен к 3к2 и установлен. 

Тем же вечером был доставлен еще один ИДН и уложен у 1-го подъезда 5к2 без крепления. 

 

Далее последовало сообщение на форуме от Марины (см. выше). 

Позвонив сегодня Марине мы в течении 40 минут обсуждали "свинскую" кражу ИДН и тот факт,  что новый ИДН стал на полторы секции короче. Марина, наверное, справедливо отметила, что ИДН в таком виде не выполняет своей функции, поскольку машины объезжают сбоку. Я предложила Марине 2 варианта:

1. устанавливать ИДН как есть

2. установить этот ИДН на более коротком участке, а здесь дождаться альтернативных предложений. 

 

Марина предпочла первый вариант, но с гарантией от Сергея Сураева, что он докупит недостающие элементы.

Я за Сергея такой гарантии дать не смогла и, опять же, предложила вариант 2. 

 

Мы с Мариной не нашли общего языка по этому вопросу и, я попросила Сергея Сураева самому решить его. Параллельно попросила Сергея Latysh ИДН не крепить, поскольку нет понимания, где. 

 

Приехав, Сергей разрешил проблему, и ИДН установлен.


  • BelkaMyMotul, камилла, Tim-on и 2 другим это нравится

#75 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 октября 2016 - 23:38

Мамочки, какие страсти ) Огромное спасибо всем неравнодушным!! У нас, наконец, стало немного тише и спокойнее. Будет ещё лучше. )
  • камилла это нравится

#76 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 октября 2016 - 23:57

Были в 17.30 -сидели на лавочке на подъезде. Вернее сидел наш дедушка, которого вызвали из Переделкино на помощь, я вышла с коляской, примерно в 17.40, но, к сожалению, наверное разминулись. Наш дедушка тоже говорит, что никого не увидел;( Как бы то ни было, спасибо за монтаж! Надеюсь скоро появятся и концевики.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#77 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 октября 2016 - 15:42

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!!   Мы, как всегда, в антифазе. Подключиться сейчас не могли, - не в Москве. Удалось пока, что  поддержать только денежкой. И мыслями. 


  • J.Hahn это нравится

#78 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 21:05

Добрый вечер, Уважаемые соседи. У меня есть хорошая новость, возле дома 7к.2 появился ИДН, завтра попробуем его закрепить. Разговаривал с Вершининым , он обещал помочь в этом вопросе. Если найдутся неравнодушные, прошу помощь в установки ИДН. Было потрачено 14 860 рублей на ИДН и 1235 руб. на болты. Также были приобретены недостающие элементы на уже установленные ИДН. Спасибо всем неравнодушным жителям за финасовую и физическую помощь. Благодаря вашей помощи мы улучшили безопасность нам и нашим детям. По всем вопросам можете обращаться ко мне 8-915-Ч7З-З1-27 Сергей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   77,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   97,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   156,28К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергей: 18 октября 2016 - 21:17

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 4 другим это нравится

#79 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 октября 2016 - 21:20

Лучше ИДНа может быть только блок.

 

Блок. Помним. Любим. Скорбим.  :crazy:


  • Ratibor, Сергей, Chupon и 3 другим это нравится

#80 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 октября 2016 - 23:13

Сергей, спасибо тебе огромное!!! Очень рада, что есть ещё такие неравнодушные люди!


  • J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0