Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Ход строительства (Вторая очередь)

ход строительства фото фотоотчёт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2133

#101 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2015 - 11:12

Тея, а вы когда подписывали  договор ДДУ??  У нас сентябрь 2014, документах стоит срок передачи 2 квартал 2015 года, на ушко шептали, что должно быть пошустрее, просто застройщик решил перестраховаться))) Конечно, я  подсознательно прибавила еще квартал на всякий случай, но  в мечтах Новый год 2016 виделся в квартире. Поэтому есть мысль выяснить степень ввода в заблуждение дольщиков второй очереди, Полиром и его представителем, и как это может помочь в судебных спорах в вопросе занижения судом неустойки (если такие будут иметь место). А видимость процесса уже на носу, спасибо Алёне и Геннадию за экскурсии на соседний участок!!

 

пысы. А сколько дров то напилено!! Камаза три-четыре, вот где деньги под ногами валяются :shok: :shok: :shok:


  • BelkaMyMotul и Тея это нравится
моё сердце - за МЕРЛО!!

#102 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 11:52

предлагаю по крайней мере тем, у кого срок сдачи по договору 2 квартал (как и у меня) собраться и начать писать в соответствующие инстанции. мы при покупке рассчитывали на задержку в пол года, по ходу дела это будет год, если не больше.

я думаю, прошедшие этот путь коллеги из 1 очереди помогут нам советом, что и куда писать  :rolleyes: 

может тогда у нас будут шансы зимой получить ключи..


  • BelkaMyMotul, камилла, alex777nek и еще 1 это нравится

#103 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 мая 2015 - 12:05

предлагаю по крайней мере тем, у кого срок сдачи по договору 2 квартал (как и у меня) собраться и начать писать в соответствующие инстанции. мы при покупке рассчитывали на задержку в пол года, по ходу дела это будет год, если не больше.я думаю, прошедшие этот путь коллеги из 1 очереди помогут нам советом, что и куда писать  :rolleyes: может тогда у нас будут шансы зимой получить ключи..

Поддерживаю
  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#104 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 14:24

Тея, а вы когда подписывали  договор ДДУ??  У нас сентябрь 2014, документах стоит срок передачи 2 квартал 2015 года, на ушко шептали, что должно быть пошустрее, просто застройщик решил перестраховаться)))

 

Конечно, я  подсознательно прибавила еще квартал на всякий случай, но  в мечтах Новый год 2016 виделся в квартире.

 

Поэтому есть мысль выяснить степень ввода в заблуждение дольщиков второй очереди Полиром и его представителем, и как это может помочь в судебных спорах в вопросе занижения судом неустойки.  

 подписывала в ноябре 2014 года.

 

менеджер уверял, что сдадут раньше, и 4 кв сдачи дома в договоре  - перестраховка.

 

Судя по темпам, не видать нам ключей до лета следующего года, если не сделаем волшебный пинок, придающий ясность мыслей и ускорение исполнителю работ.


  • BelkaMyMotul и Яна Олеговна это нравится

#105 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 14:36

 

Тея, а вы когда подписывали  договор ДДУ??  У нас сентябрь 2014, документах стоит срок передачи 2 квартал 2015 года, на ушко шептали, что должно быть пошустрее, просто застройщик решил перестраховаться)))

 

Конечно, я  подсознательно прибавила еще квартал на всякий случай, но  в мечтах Новый год 2016 виделся в квартире.

 

Поэтому есть мысль выяснить степень ввода в заблуждение дольщиков второй очереди Полиром и его представителем, и как это может помочь в судебных спорах в вопросе занижения судом неустойки.  

 подписывала в ноябре 2014 года.

 

менеджер уверял, что сдадут раньше, и 4 кв сдачи дома в договоре  - перестраховка.

 

Судя по темпам, не видать нам ключей до лета следующего года, если не сделаем волшебный пинок, придающий ясность мыслей и ускорение исполнителю работ.

 

Поддерживаю! нам тоже клялись и божились что 4 квартал это и так срок с запасом - там и так всё готово...


  • BelkaMyMotul это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#106 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 16:00

А я подписывал ДДУ в конце ноября 2014 на квартиру в 25 корпусе - и у меня стоит 2 квартал. Но на ушко никто ничего не шептал. Скажу честно: в семье дважды покупали квартиры - и ни разу не сдавали их во время. Не знаю вообще - бывает ли такое счастье?



#107 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 16:32

бывает, знаю по крайней мере одного застройщика, который этим не грешит.

а что Вы предлагаете, Илья? ждать годами? не отстаивать свои права ?

 

мы подписывали договор в конце ноября, легенда эстатета на тот момент была "1 очередь сдастся не позднее 31 декабря, вторая раньше срока, ключи будут весной". в это "весной" мы, конечно, не поверили, как и не поняли, зачем заключать новые договора с такой датой, когда явно ничего не сдастся (в декабре в нашем доме не было внутренних стен, как впрочем и в феврале и в марте). но тем не менее, застройщик сам поставил себе срок, сам его.. продалбывает, а нам остается только требовать исполнения обязательств по договору.


  • BelkaMyMotul это нравится

#108 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 17:44

товарищи, которые поддерживают идею шевеления)

есть большое желание по крайней мере начать составлять обращения и вообще набросать какой-то план действий. каким образом это было бы удобно для вас сделать? я предлагаю собраться как-нибудь на выходных и составить письма, заодно и познакомимся, может и подписи сразу начнем собирать, как вы к этому относитесь?


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu и Тея это нравится

#109 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 мая 2015 - 19:34

товарищи, которые поддерживают идею шевеления)есть большое желание по крайней мере начать составлять обращения и вообще набросать какой-то план действий. каким образом это было бы удобно для вас сделать? я предлагаю собраться как-нибудь на выходных и составить письма, заодно и познакомимся, может и подписи сразу начнем собирать, как вы к этому относитесь?

Я с удовольствием. В какое-нибудь воскресенье. И привлечь сенсеев Теста и Део))
The Motul pusher:)

#110 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 29 мая 2015 - 20:26

товарищи, которые поддерживают идею шевеления)есть большое желание по крайней мере начать составлять обращения и вообще набросать какой-то план действий. каким образом это было бы удобно для вас сделать? я предлагаю собраться как-нибудь на выходных и составить письма, заодно и познакомимся, может и подписи сразу начнем собирать, как вы к этому относитесь?

Я с удовольствием. В какое-нибудь воскресенье. И привлечь сенсеев Теста и Део))
Тоже за, ещё можно шашлыки пожарить во время широких консультаций!

#111 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 20:42

Спасибо за информацию! Судя по этой унылой безлюдной картине, ключей нам ждать ещё года полтора... Застройщику, видимо, по барабану не только наши проблемы (это-то понятно), но и возможные наши жалобы и обращения, которые, пользуясь опытом первоочередников, недолго разослать по разным инстанциям. Дождутся чего-нибудь, однако! Так и начинаются в стране революции! Мне лично терять уже особо нечего, кроме ипотечных цепей... :pozor:



#112 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 20:44

Я тоже - за! И за шевеление, и за знакомство, и за шашлыки под дождём... :good



#113 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 22:05

Тоже поддерживаю полностью. Тоже стоит в договоре 2 квартал и тоже шептали про то что это подстраховка и что ключи в марте дадут!!

#114 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2015 - 22:17

Я вовсе не против, как вы выражаетесь, "шевеления".Готов поучаствовать и подписать любые письма.Но, к сожалению, выходные загружены: строим дом в Подмосковье.

#115 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 12:32

:apstenu:



#116 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 12:35

давайте тогда ориентироваться на 7 июня? всем удобно?

сенсеи первой очереди, что скажете?)


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#117 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 16:34

Как скажете. Давайте вывесим тему о собрании 7 июня. Подписные листы только сделать надо к тому времени, что бы начать собирать подписи и пример жалобы составить. На встрече только подправить его.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#118 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 30 мая 2015 - 16:36

Как скажете. Давайте вывесим тему о собрании 7 июня. Подписные листы только сделать надо к тому времени, что бы начать собирать подписи и пример жалобы составить. На встрече только подправить его.

Я могу распечатать, если что.7 июня ок. Часам к 12-13.
The Motul pusher:)

#119 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2015 - 16:39

 

Как скажете. Давайте вывесим тему о собрании 7 июня. Подписные листы только сделать надо к тому времени, что бы начать собирать подписи и пример жалобы составить. На встрече только подправить его.

Я могу распечатать, если что.7 июня ок. Часам к 12-13.

 

Скину тебе в контакт сегодня.  


  • BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#120 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2015 - 16:58

я поддерживаю собрание (лучше бы в субботу, но соглашусь и на воскресенье)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0