Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Изменение фасадного вида дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 мая 2016 - 22:09

Люди, будьте добрее друг к другу)

А хозяева этой квартиры достаточно добры, чтобы приютить нас в случае вселенской катастрофы?

От кого там оборону держать собираются?

Пулеметное гнездо предполагается? По живым мишеням просьба не стрелять!!!


  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu и lagarta это нравится

#62 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2016 - 22:50

Чтобы соседи были добрее - не надо уродовать дома)) а если уж так не нравится планировка или качество стен... - зачем было покупать? Мы все хотим жить в красивом уютном месте, так давайте не кроить и переделывать, кто во что горазд, а улучшать ба общими усилиями, и будет мир)
  • BelkaMyMotul, камилла, Alesia_Lintu и 5 другим это нравится

#63 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 00:54

Одно из двух)))) 

:) Поскольку вы одно из двух, поделитесь. Редко бывает возможность пообщаться с авторами самостроев.

 

Зачем? Какой практический смысл в закладывании кирпичем этого проема?

Мне кажется все тоже самое можно было и без этой кирпичной кладки сделать. Поставили бы двухкамерный стеклопакет, утеплили бы изнутри существующую кирпичную стену и все.

 

:) Или вы это делаете не из практических, а из эстетических соображений.


  • tyu это нравится

#64 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2016 - 09:33

Поставили бы двухкамерный стеклопакет, утеплили бы изнутри существующую кирпичную стену и все.
, Этого будет недостаточно. Утеплять надо также потолок, пол и боковые стены балкона.
  • tyu это нравится

#65 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 28 мая 2016 - 13:19

Ну если несущие остались, то это нормально
  • tyu это нравится

#66 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 мая 2016 - 17:12

Одно из двух)))) 

 

 

 

 

 

 

 

oO)))))

 

Но жильцы БА имеют право знать " геров" в лицо))) Открывайте тайну и расскажите, что же теперь будет?


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 28 мая 2016 - 17:14

  • tyu это нравится

#67 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 мая 2016 - 21:51

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]жильцы БА имеют право знать [/color]

Пффф...

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]Открывайте тайну [/color]

Любопытство погубило кошку  :D

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]что же теперь будет?[/color]

Да ничего не будет... ни коня, ни шашки(с)  :))


Сообщение отредактировал Alexius72: 28 мая 2016 - 21:52

  • Alesia_Lintu, tyu и Laura это нравится

#68 Laura

Laura
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус4

Отправлено 29 мая 2016 - 13:40

Сегодня в Ук обсуждали,что данный собственник не только заложил балкон но и снес абсолютно все стены в своей квартире, что видимо он хочет чтоб на него рухнул третий этаж.Как было сказано УК там уже требуют устранения всех переделок, и вернуть балкону первоначальный вид, и готовы идти в суд чтоб расторгать договор, вернуть деньги по цене как было продано.И что только что Мортон такой суд выиграл, суд отнял квартиру и обязал вернуть деньги уплаченные по договору.Квартира была возвращена застройщику, и причем не с этими безумными переделками, а в первоначальном виде.Сочувствую соседям этой безумной квартиры!

А почему Вы называете эту квартиру " безумной"? Что такого безумного Вы увидели? Я хочу пару слов в защиту сказать. Снёс стены? Ну так НЕ несущие же! Несущие пилоны на месте. Всё утеплено как следует по технологии. А сколько в нашем ЖК занимаются тем же самым! Я посмотрела, многие переделывают полностью, перепланировывают квартиры так как им нравится. Сносят все перегородки кроме несущих, конечно. Заложил немного проём? А по-моему не так уж и вычурно, как некоторые тут описывают. Кирпич подобран идеально в цвет. Сейчас окно смонтируют и всё будет красиво А если ещё рольставни поставить на ширину прежнего проёма, то вообще без претензий. Люди, почему Вы злые такие?
  • vitaminka это нравится

#69 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 мая 2016 - 13:48

 

 
Заложил немного проём? А по-моему не так уж и вычурно, как некоторые тут описывают. Кирпич подобран идеально в цвет. Сейчас окно смонтируют и всё будет красиво А если ещё рольставни поставить на ширину прежнего проёма, то вообще без претензий. Люди, почему Вы злые такие?

 

 

Потому что у нас любят действовать за пределами правого поля под девизом "ачотакова", вот почему.


  • DimaBell, Alesia_Lintu и Tani это нравится
The Motul pusher:)

#70 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 мая 2016 - 13:52

 

Сегодня в Ук обсуждали,что данный собственник не только заложил балкон но и снес абсолютно все стены в своей квартире, что видимо он хочет чтоб на него рухнул третий этаж.Как было сказано УК там уже требуют устранения всех переделок, и вернуть балкону первоначальный вид, и готовы идти в суд чтоб расторгать договор, вернуть деньги по цене как было продано.И что только что Мортон такой суд выиграл, суд отнял квартиру и обязал вернуть деньги уплаченные по договору.Квартира была возвращена застройщику, и причем не с этими безумными переделками, а в первоначальном виде.Сочувствую соседям этой безумной квартиры!

А почему Вы называете эту квартиру " безумной"? Что такого безумного Вы увидели?
Я хочу пару слов в защиту сказать.
Снёс стены? Ну так НЕ несущие же! Несущие пилоны на месте. Всё утеплено как следует по технологии. А сколько в нашем ЖК занимаются тем же самым! Я посмотрела, многие переделывают полностью, перепланировывают квартиры так как им нравится. Сносят все перегородки кроме несущих, конечно.
Заложил немного проём? А по-моему не так уж и вычурно, как некоторые тут описывают. Кирпич подобран идеально в цвет. Сейчас окно смонтируют и всё будет красиво А если ещё рольставни поставить на ширину прежнего проёма, то вообще без претензий.
Люди, почему Вы злые такие?

 

 

Лаура, это не злость. Это просто страх того, что начнется вот такой трушобный бедлам, где каждый начнет :

 

[color=#ff0000;]"Заложил немного проём.... по-моему не так уж и вычурно. Кирпич подобран идеально в цвет. Сейчас окно смонтируют и всё будет красиво А если ещё рольставни поставить на ширину прежнего проёма..."[/color]

 

Есть утвержденный проектом внешний фасад. Менять его запрещено законом. Люди, покупающие квартиру в подобном проекте должны это понимать. Как и то, что машины нельзя ставить на тротуар. Шашлыки нельзя шарить во дворе. 

 

А если очень хочется чуть -чуть  где-то что-то переложить - это уже индивидуальное строительство. Тогда нужно  было квартиру не БА покупать, а строиться самому.

 

Категорически за то, чтобы все было приведено в первоначальный вид.

 

Внутри квартиры менять можно все, что угодно, в пределах разумного и закона. Но то, что принадлежит всем ( фасад здания, крыша, подъезд - это общедолевая собственность) менять по личному предусмотрению нельзя. Грустно, что не все это понимают...


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 29 мая 2016 - 13:54

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 9 другим это нравится

#71 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2016 - 00:45

Мне всегда были не понятны лепнины и стиль ампир в хрущевке. Выходишь из кв - а там вонючий подъезд.. Так вот все эти фасадные переделки - тоже самое. Делают как свой загородный дом, а вышел из кв и почему-то в многоквартирной жилой застройке..
  • tyu это нравится

#72 Tatita

Tatita
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 02:00

Специально посмотрела, где эта чудо квартира, увидела и нет слов. Нельзя так делать, представляю что все заходят сделать что им вздумается и будет ужас в итоге(((



#73 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 05:31

Сегодня в Ук обсуждали,что данный собственник не только заложил балкон но и снес абсолютно все стены в своей квартире, что видимо он хочет чтоб на него рухнул третий этаж.Как было сказано УК там уже требуют устранения всех переделок, и вернуть балкону первоначальный вид, и готовы идти в суд чтоб расторгать договор, вернуть деньги по цене как было продано.И что только что Мортон такой суд выиграл, суд отнял квартиру и обязал вернуть деньги уплаченные по договору.Квартира была возвращена застройщику, и причем не с этими безумными переделками, а в первоначальном виде.Сочувствую соседям этой безумной квартиры!

А почему Вы называете эту квартиру " безумной"? Что такого безумного Вы увидели? Я хочу пару слов в защиту сказать. Снёс стены? Ну так НЕ несущие же! Несущие пилоны на месте. Всё утеплено как следует по технологии. А сколько в нашем ЖК занимаются тем же самым! Я посмотрела, многие переделывают полностью, перепланировывают квартиры так как им нравится. Сносят все перегородки кроме несущих, конечно. Заложил немного проём? А по-моему не так уж и вычурно, как некоторые тут описывают. Кирпич подобран идеально в цвет. Сейчас окно смонтируют и всё будет красиво А если ещё рольставни поставить на ширину прежнего проёма, то вообще без претензий. Люди, почему Вы злые такие?
мы злые!!))))ахаха. Слушайте а в чем заключается Ваша доброта?когда эти соседи заложат снизу балкон,до земли,организовав себе кладовочку,например,-Вы тоже будете с пеной у рта доказывать что это нормально,так как они кирпичики в цвет подобрали и это хорошо.не смешите.
  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, SEO_Mike и 4 другим это нравится

#74 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 09:30

Катастрофы в этой переделке конечно нет, очевидно, что ничего с домом не случится, стены не рухнут, и потолок на месте останется; но внешку дома эта хрень изгадила - факт. И на очевидное отрацательное мнение соседей этот организм с успехом положил. Ты здесь!? Организм? Отзовись!
  • lagarta это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#75 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 09:35

Переделай, плиз, пока ремонты идут, верно окно нормальное. Такую хрень из фасада сделал.
  • Tani и lagarta это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#76 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 09:52

Очень-очень надеюсь, что это не сойдёт с рук владельцу)


  • tyu это нравится

#77 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 30 мая 2016 - 10:36

Сфоткайте.


  • tyu это нравится

#78 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 19:14

Мне всегда были не понятны лепнины и стиль ампир в хрущевке. Выходишь из кв - а там вонючий подъезд.. Так вот все эти фасадные переделки - тоже самое. Делают как свой загородный дом, а вышел из кв и почему-то в многоквартирной жилой застройке..

Немного не в тему, но отдельную тему тоже создавать не хочется.
Катался на майские по округе. Нашел вот такой шедевр. д Бачурино.
Здесь, конечно, хозяин-барин, но мне никогда не был понятен такой вкус. Но особенное удивление вызывает контраст, когда по соседству с такими шедеврами расположены участки обычных граждан с маленькими покосившимися сельскими домиками. Чуть дальше у них расположен пруд, в который, судя по внешнему виду, жители Бачурино многие годы свозят мусор.
Вообщем в совокупности это все смотрится как-то нелепо.

Архитектурный шедевр

 
Внутрь я не полез, но надо думать, там тоже будут в изобилии обнаженные Махи с купидонами.

Сообщение отредактировал TommyJU: 30 мая 2016 - 19:19

  • DimaBell, Alesia_Lintu, Tani и 3 другим это нравится

#79 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2016 - 22:04

Архитектурный шедевр

"Ачотакова-то" :P

Вообще, считаю, что "этот" хозяин не должен подражать своим соседям, а строить свой дом по своему вкусу. Он не живет в МКД, поэтому на своем участке он хозяин-барин.


  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится

#80 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 22:06

Может, не в том месте, но красиво выполнено, со вкусом!


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0