Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Мусорные контейнеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:56

Уважаемые жители 1 и 2 корпусов. Многие начинают делать ремонты, но не многие хотят оплачивать мусорный контейнер. Это, мягко говоря, не очень порядочно. 

УК теперь убрала контейнер. И заказывать его больше не будет. "Спасибо", дорогие!

Если так и будет продолжаться, придётся каждому себе заказывать контейнер. И если его закажу себе лично я, то не дай бог, кто-то кинет в него хоть бумажку.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 67 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:44

. Многие начинают делать ремонты, но не многие хотят оплачивать мусорный контейнер. Это, мягко говоря, не очень порядочно.

А как оплатить, кому?

Я пока не кидал туда ничего, но скоро наверное захочется что-нибудь выкинуть)


  • virdginnia это нравится

#3 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 февраля 2015 - 21:53

 

Если так и будет продолжаться, придётся каждому себе заказывать контейнер. И если его закажу себе лично я, то не дай бог, кто-то кинет в него хоть бумажку.

Сурово, но справедливо! :good  Да, надо договариваться сразу. С интересом отслеживаю все темы, так как все эти проблемы потом коснутся и вторую очередь, пойдем проверенным путем :)


  • DimaBell это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#4 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:08

Думаю, что тут есть вина и самой УК. Надо было изначально, как в большинстве новых ЖК, при выдаче ключей сразу выдавать квитанцию для оплаты вывоза мусора и 4-х месяцев комуналки. Тогда бы были деньги и на контейнеры и на оплату водички, содержания и электричества... И на дворников, и на уборщиц. Кстати.. последним давно пора начать убирать подъезды. Скоро паутина появится.
  • Yhead это нравится

Любые операции с недвижимостью


#5 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:14

А я, как правильный, заплатил за половину контейнера, квитанцию дали, а контейнера уже дня 3 нет, так и прыгаю  через мешки с мусором в квартире :pardon:



#6 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:18

Я тоже правильный.)) Завтра пойду вторую половину контейнера оплачу. Чтобы все по честному было.

Любые операции с недвижимостью


#7 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 февраля 2015 - 23:21

А я, как правильный, заплатил за половину контейнера, квитанцию дали, а контейнера уже дня 3 нет, так и прыгаю  через мешки с мусором в квартире :pardon:

Жень, предлагаю завтра вместе сходить разобраться в УК как нам быть. Я оплатила целый контейнер и то же теперь нет. Тоскаем эти мешки из угла в угол. :(

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#8 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:13

 

А я, как правильный, заплатил за половину контейнера, квитанцию дали, а контейнера уже дня 3 нет, так и прыгаю  через мешки с мусором в квартире :pardon:

Жень, предлагаю завтра вместе сходить разобраться в УК как нам быть. Я оплатила целый контейнер и то же теперь нет. Тоскаем эти мешки из угла в угол. :(

 

Привет! Я завтра буду там к обеду. Буду решать проблему шума батарей отопления. Чего, контейнер еще не привезли? :help:



#9 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 24 февраля 2015 - 21:33

Нет, пока не привезли. Я сегодня сдал деньги за контейнер.)

Любые операции с недвижимостью


#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 февраля 2015 - 00:15

Привет! Я завтра буду там к обеду. Буду решать проблему шума батарей отопления. Чего, контейнер еще не привезли? :help:

 

То же планирую к обеду быть. Как мне сказали рабьочите, кто-то заказал себе контейнер и около него стоит охранник и всех гоняет. Не стала ничего выяснять по телефону. Но что-то смахивает на бред какой-то!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:02

Думаю, что тут есть вина и самой УК. Надо было изначально, как в большинстве новых ЖК, при выдаче ключей сразу выдавать квитанцию для оплаты вывоза мусора и 4-х месяцев комуналки. Тогда бы были деньги и на контейнеры и на оплату водички, содержания и электричества... И на дворников, и на уборщиц. Кстати.. последним давно пора начать убирать подъезды. Скоро паутина появится.

Согласен. Как вариант можно было оповестить (напечатать на листе и повесить на подъездную дверь) о том, что кто делает ремонт подойти и заключить договор с предоплатой услуг вывоза мусора ибо метражи разные, работы выполняются разные (перепланировка и т.д.), кто-то может просто собирается поклеить обои и покрасить стены (1 и 2 корпуса) или планировал инвестировать финансы в квартиру для дальнейшей перепродажи. Мы еще только планируем ремонт и данный вопрос также как и у всех встанет ребром. Никого не оправдываю, но хотелось бы цивилизованности, конкретности и прозрачности. И не было бы таких ситуаций как в Свердловске



#12 Артём

Артём
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:11

По теме целевого расположения мусорных контейнеров, предлагаю не размещать их по всему ЖК, а ставить их на входах/въездах и выходах/выездах, т.к.:

1. Территорию собираемся делать огороженной, а следовательно количество точек куда можно поставить контейнер ограничено и при покидании территории всегда будем мимо них проходить/проезжать.

2. Меньше запаха (особенно у первых этажей)

3. Меньше вероятность встретить живность, которая обязательно облюбует мусорные точки в ЖК, тем более мы живем в достаточно зеленой зоне.

4. Меньше шума от мусоровозов.

5. Дополнительные парковочные места (хоть немного, но все же)

6. В конце концов не нужно будет любоваться на мусор из некоторых окон ЖК.

 

Из минусов:

1. Придется тащить мешок с мусором до контейнера (кто на машине это вообще не минус)

2. Поиск места для мусорных контейнеров, чтобы они никому не портили вид и не добавляли аромата в квартирах при открытых окнах

 

В общем предлагаю обсудить данное предложение. Может сделать опросник.


  • юля это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0