Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Наши соседи - частный сектор (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#81 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 12 апреля 2016 - 00:53

Думаю, что весь ЖК в этом вопросе "ЗА". нужно узнавать какой статус у дорог и кому они принадлежат

 

кто возмется за выяснение этого вопроса? 

В СНТ и коттеджных поселках дороги, т.е. территории общего пользования, обычно оформлены в коллективную собственность. Они нас не пропустят.



#82 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:26

Думаю, что весь ЖК в этом вопросе "ЗА". нужно узнавать какой статус у дорог и кому они принадлежат кто возмется за выяснение этого вопроса?

В СНТ и коттеджных поселках дороги, т.е. территории общего пользования, обычно оформлены в коллективную собственность. Они нас не пропустят.
Кстати да, почти 100%, что так оно и есть. В пределах своих дорог они могут делать, что хотят.

#83 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:53

Тоже вчера вечером смотрел на одном из сайтов информацию о СНТ и узнал о том, что "за подведение дорог, коммуникаций: газа, водопровода, электричества, канализации к участкам в СНТ необходимо платить самим". Следовательно, дорогами владеют сами "садоводы"... Которые захотят - сломают забор, изуродуют асфальт тротуара и засыпят щебнем дорогу соседнего ЖК, чтобы грузовики не ездили по их территории, а захотят - снова забором отгородятся.


  • tyu это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#84 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:17

Тоже вчера вечером смотрел на одном из сайтов информацию о СНТ и узнал о том, что "за подведение дорог, коммуникаций: газа, водопровода, электричества, канализации к участкам в СНТ необходимо платить самим". Следовательно, дорогами владеют сами "садоводы"... Которые захотят - сломают забор, изуродуют асфальт тротуара и засыпят щебнем дорогу соседнего ЖК, чтобы грузовики не ездили по их территории, а захотят - снова забором отгородятся.

 

Собственно и нам никто не мешает огородиться в скором будущем от нежелательных последствий. Игра в одни ворота лично меня не устраивает.


  • DimaBell и Елена405 это нравится

#85 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:33

 

Тоже вчера вечером смотрел на одном из сайтов информацию о СНТ и узнал о том, что "за подведение дорог, коммуникаций: газа, водопровода, электричества, канализации к участкам в СНТ необходимо платить самим". Следовательно, дорогами владеют сами "садоводы"... Которые захотят - сломают забор, изуродуют асфальт тротуара и засыпят щебнем дорогу соседнего ЖК, чтобы грузовики не ездили по их территории, а захотят - снова забором отгородятся.

 

Собственно и нам никто не мешает огородиться в скором будущем от нежелательных последствий. Игра в одни ворота лично меня не устраивает.

 

Понимаю вас... Тяжелые грузовики в ЖК не нужны никому, но именно поэтому ушлый садовод и создал обсуждаемый здесь проем. Что ж, оценивая ситуацию на данный момент, прихожу к выводу, что о пешеходном проходе на дорогу через Гавриково к метро придется позабыть. Построят дом, ради которого поломали забор, а затем снова огородятся.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#86 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:54

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:


  • DimaBell, Leks, Puhlic и еще 1 это нравится

#87 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:57

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

Да подождите, заселимся и посмотрим... Стукнуть всегда успеем.
  • Елена405 и VenetChia это нравится
The Motul pusher:)

#88 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:02

Тоже верно



#89 Ekaterina_21

Ekaterina_21
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:09

Думаю, что весь ЖК в этом вопросе "ЗА". нужно узнавать какой статус у дорог и кому они принадлежат кто возмется за выяснение этого вопроса?

В СНТ и коттеджных поселках дороги, т.е. территории общего пользования, обычно оформлены в коллективную собственность. Они нас не пропустят.
Посмотрела на сайте Росреестра, практически все дороги там в публичной собственности, частная дорога только в СНТ "Березки"
  • камилла, DimaBell и Елена405 это нравится

#90 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:37

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...


Сообщение отредактировал lagarta: 12 апреля 2016 - 10:42


#91 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:56

 

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...

 

Я бы тоже написала. Не буду ждать пока 2-я очередь заселится. Грузовики уже ездят под моими окнами. Пожалуйста, подскажите, куда стучать?


  • DimaBell и Тамара это нравится

#92 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:08

 

 

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...

 

Я бы тоже написала. Не буду ждать пока 2-я очередь заселится. Грузовики уже ездят под моими окнами. Пожалуйста, подскажите, куда стучать?

 

Писала вот сюда: shat.develop@gmail.com (адрес взят из документации о вводе домов в эксплуатацию). Также можно направить запрос в Префектуру ТиНАО (тут уже будут обязаны дать ответ) и непосредственно администрации пос.Сосенское.


Сообщение отредактировал lagarta: 12 апреля 2016 - 11:11


#93 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:17

 

 

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...

 

Я бы тоже написала. Не буду ждать пока 2-я очередь заселится. Грузовики уже ездят под моими окнами. Пожалуйста, подскажите, куда стучать?

 

 

 

полиция? прокуратура?

 

это же уголовщина настоящая.

 

желательно коллективное обращение.

 

мы готовы подписаться.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 12 апреля 2016 - 11:19


#94 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:22

я с вами


Так победим!

#95 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:28

 

 

 

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...

 

Я бы тоже написала. Не буду ждать пока 2-я очередь заселится. Грузовики уже ездят под моими окнами. Пожалуйста, подскажите, куда стучать?

 

Писала вот сюда: shat.develop@gmail.com (адрес взят из документации о вводе домов в эксплуатацию). Также можно направить запрос в Префектуру ТиНАО (тут уже будут обязаны дать ответ) и непосредственно администрации пос.Сосенское.

 

 

 

Александра, возметесь?



#96 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:38

 

 

 

 

Не знаю на сколько действенный способ, но предлагаю стукануть на СНТ о самостоятельной прокладке дорог, не утвержденной главным архитектором и ген планом строительства... в 2010 году был штраф 1 млн. руб.!!! :crazy:

А куда жаловаться?

Писала письмо на эл.почту застройщику - тишина...

 

Я бы тоже написала. Не буду ждать пока 2-я очередь заселится. Грузовики уже ездят под моими окнами. Пожалуйста, подскажите, куда стучать?

 

Писала вот сюда: shat.develop@gmail.com (адрес взят из документации о вводе домов в эксплуатацию). Также можно направить запрос в Префектуру ТиНАО (тут уже будут обязаны дать ответ) и непосредственно администрации пос.Сосенское.

 

 

 

Александра, возметесь?

 

Написала застройщику, запрос в префектуру, а также на официальный портал Мэра и Правительства Москвы касательно законности данной дороги. Ждём ответа. Рассмотрение - 30 дней.


Сообщение отредактировал lagarta: 12 апреля 2016 - 11:40

  • Ekaterina_21, PDV10, Puhlic и еще 1 это нравится

#97 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:44

Прокуратура и Префектура наверное должны проверять и контролировать


  • DimaBell это нравится

#98 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:46

Всем спасибо!



#99 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:48

Желающие также могут отправить обращения, прикрепив фотографии дороги.

Префектура ТиНАО - http://tinao.mos.ru/...acts/reception/ Портал Мэра и Правительства Москвы - https://www.mos.ru/advisor/reception

Администрация поселения Сосенское - http://sosenskoe-oms...uestion-answer/


  • PDV10 и tyu это нравится

#100 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:35

Написала застройщику, запрос в префектуру, а также на официальный портал Мэра и Правительства Москвы касательно законности данной дороги. Ждём ответа. Рассмотрение - 30 дней.

 

Александра, это дело прокуратуры. Посмотрела уже подобные нарушения.

Нужна коллективка впрокуратуру....

 

напишите туда?  я бы написала,но я далеко...


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 12 апреля 2016 - 12:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0