Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Получение ключей (Вторая очередь)

Радость Договор Исполнение обязательств по до Флуд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 807

#61 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 16:26

Рекомендую обращать внимание на пандусы, у некоторых подъездов идеальные. У некоторых перепады уровней.

У нас асфальт выше уровня пандуса, при съезде вниз придется приподнимать коляску.

И осмотреть подъезд внутри тоже неплохо. Пол особенно. Я 2 года пыталась разбитую плитку в подъезде поменять в своем районе, не меняют. Отписываются что все ок.


  • tyu это нравится

#62 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 19:21

Здравствуйте, уважаемые Все! Сегодня прокатился к домам. Фото, выложенные другими ранее, актуальны, смысла выкладывать то же самое не вижу. При желании уже сейчас, договорившись/соврав под видом покупателя (я так сделал), можно пройти в свою квартиру. Ключи разбросаны по разным организмам на стройке. Никаких серьёзных причин не показать квартиру у сотрудников эстатета нет. Моя в 27-ом , нашли ключи , открыли, я там обшарил всё , была бы рулетка, ещё и измерить можно было бы. После осмотра своей пошли к демонстрационной однушке (в 24-ом, так, для виду).

Обращу внимание на пару моментов, в самих квартирах:

- окна установлены типа по технологии Illbruck. Я раньше в оконной организации манагером работал, могу сказать, что никто из оконщиков нормально по этой системе поставить не может. Совет - сдирайте нах эту пароизоляцию, пропенивайте , делайте откосы, а снаружи, если есть зазор между четвертью и рамой, замазывайте ветонитом. Оставите псевдоиллбрук - будет плесень. А вообще поменять лучше эти окна, если деньги позволяют;

- нет гидроизоляции в местах санузлов. Могу ошибаться, но по-моему это должен сделать застройщик, без нее дом сдать нельзя;

- следов проживания строителей я не заметил, по крайней мере в 27-ом и 24-ом - выдохните ))) ;

- в квартирах уже установлены автоматы, но дешманские - поменять;

- пол, стены достаточно ровные, но косяки встречаются (на фото);

- кирпичная кладка ровная хорошая, будет возможность - выйдите на балкон, оцените. Даже жаль обшивать такой балкон.

Заглянул через окно в подвал - стоит вода, не много , но есть, это в 27-ом)

Всем ВСЕГО !!!

 

Сообщение отредактировал Енот-потаскун: 09 апреля 2016 - 19:24

  • Alesia_Lintu, Стася_, Альфия и 5 другим это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#63 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 апреля 2016 - 19:35

Здравствуйте, уважаемые Все! Сегодня прокатился к домам. Фото, выложенные другими ранее, актуальны, смысла выкладывать то же самое не вижу. При желании уже сейчас, договорившись/соврав под видом покупателя (я так сделал), можно пройти в свою квартиру. Ключи разбросаны по разным организмам на стройке. Никаких серьёзных причин не показать квартиру у сотрудников эстатета нет. Моя в 27-ом , нашли ключи , открыли, я там обшарил всё , была бы рулетка, ещё и измерить можно было бы. После осмотра своей пошли к демонстрационной однушке (в 24-ом, так, для виду). Обращу внимание на пару моментов, в самих квартирах: - окна установлены типа по технологии Illbruck. Я раньше в оконной организации манагером работал, могу сказать, что никто из оконщиков нормально по этой системе поставить не может. Совет - сдирайте нах эту пароизоляцию, пропенивайте , делайте откосы, а снаружи, если есть зазор между четвертью и рамой, замазывайте ветонитом. Оставите псевдоиллбрук - будет плесень. А вообще поменять лучше эти окна, если деньги позволяют; - нет гидроизоляции в местах санузлов. Могу ошибаться, но по-моему это должен сделать застройщик, без нее дом сдать нельзя; - следов проживания строителей я не заметил, по крайней мере в 27-ом и 24-ом - выдохните ))) ; - в квартирах уже установлены автоматы, но дешманские - поменять; - пол, стены достаточно ровные, но косяки встречаются (на фото); - кирпичная кладка ровная хорошая, будет возможность - выйдите на балкон, оцените. Даже жаль обшивать такой балкон. Заглянул через окно в подвал - стоит вода, не много , но есть, это в 27-ом) Всем ВСЕГО !!!

А можно подробнее про окна? Как, чего, куда смотреть? Гидроизоляции не будет, поменяли проектную документацию. И фиг с ней, на самом деле. Балкон обшивать... А зачем?))) Ведь и правда так хорошо - и экономия, и глаз радуется)

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 09 апреля 2016 - 19:36

The Motul pusher:)

#64 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 19:49

С выкладыванием фото на форум траблы : или я глуп , или сайт проблемный. Смотреть по периметру оконной рамы, она оклеена "фартуком" из материала напоминающего армированную ленту со слоем смолы (а-ля битум). Содрать её нах!


  • tyu это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#65 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:31

С выкладыванием фото на форум траблы : или я глуп , или сайт проблемный. Смотреть по периметру оконной рамы, она оклеена "фартуком" из материала напоминающего армированную ленту со слоем смолы (а-ля битум). Содрать её нах!

Ок

Про картинки:

http://butal.ru/inde...forum-kartinki/


The Motul pusher:)

#66 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:50

Прикрепленный файл  IMAG0425.jpg   40,13К   11 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0427.jpg   33,87К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0428.jpg   31,34К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0429.jpg   29,27К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0431.jpg   32,39К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0432.jpg   71,14К   3 Количество загрузок:

 

На фотах есть косяки строительства. Просто для инфы. Надо быть готовым к увеличению масштабов работ по ремонту в виде чуть большей стяжки или штукатурке. Радиаторы в квартирах разные, в моей вот такие здоровые, в демонстрационной я видел нормальные биметаллические.


Сообщение отредактировал Енот-потаскун: 09 апреля 2016 - 20:55

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu, Ika и 3 другим это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#67 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 апреля 2016 - 21:17

ИзображениеIMAG0425.jpgИзображениеIMAG0427.jpgИзображениеIMAG0428.jpgИзображениеIMAG0429.jpgИзображениеIMAG0431.jpgИзображениеIMAG0432.jpgИзображениеIMAG0422.jpg

 

На фотах есть косяки строительства. Просто для инфы. Надо быть готовым к увеличению масштабов работ по ремонту в виде чуть большей стяжки или штукатурке. Радиаторы в квартирах разные, в моей вот такие здоровые, в демонстрационной я видел нормальные биметаллические.

Спасибо за информацию!

Про радиаторы была на форуме инфа, что это не биметалл, а имитация


  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#68 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 21:55

Блин. Ужасные батареи. Надеюсь у меня будут такие же как сейчас.
  • Serge и tyu это нравится

#69 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 апреля 2016 - 23:33

Дорогие соседи!

А кто-нибудь знает, вывод под полотенцесушитель должен быть в ванной или это

самим нужно делать?



#70 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 02:22

А кто-нибудь знает, вывод под полотенцесушитель должен быть в ванной или это самим нужно делать?
На стояке ГВС есть два отвода с шаровыми кранами для установки полотенцесушителя
  • Azimov и tyu это нравится

#71 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 апреля 2016 - 19:17

 

А кто-нибудь знает, вывод под полотенцесушитель должен быть в ванной или это самим нужно делать?
На стояке ГВС есть два отвода с шаровыми кранами для установки полотенцесушителя

 

Спасибо!


  • tyu это нравится

#72 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 20:54

обратили внимание, что у нас в корпусе 24 в третьей секции (в остальных домах не смотрели) до сих пор нет счетчиков на воду .... Кто знает, подскажите: Есть ли в других домах? Или может будут ставить и сразу пломбировать? В первой очереди когда получили ключи от квартиры -счетчики на воду уже были установлены (не опломбированы до сих пор).

#73 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 апреля 2016 - 20:56

обратили внимание, что у нас в корпусе 24 в третьей секции (в остальных домах не смотрели) до сих пор нет счетчиков на воду .... Кто знает, подскажите: Есть ли в других домах? Или может будут ставить и сразу пломбировать? В первой очереди когда получили ключи от квартиры -счетчики на воду уже были установлены (не опломбированы до сих пор).

 

Может, сняли, чтоб не воровали


The Motul pusher:)

#74 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:07

обратили внимание, что у нас в корпусе 24 в третьей секции (в остальных домах не смотрели) до сих пор нет счетчиков на воду .... Кто знает, подскажите: Есть ли в других домах? Или может будут ставить и сразу пломбировать? В первой очереди когда получили ключи от квартиры -счетчики на воду уже были установлены (не опломбированы до сих пор).

  Может, сняли, чтоб не воровали
Скорее всего еще не ставили (периодически ходим смотреть). Возможно еще будут ставить или будут в руки отдавать с ключами (да еще и шантажировать оплатой за коммуналку). Вот и хочется понять -это токо у нас или системно везде....

#75 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:16

 

 

обратили внимание, что у нас в корпусе 24 в третьей секции (в остальных домах не смотрели) до сих пор нет счетчиков на воду .... Кто знает, подскажите: Есть ли в других домах? Или может будут ставить и сразу пломбировать? В первой очереди когда получили ключи от квартиры -счетчики на воду уже были установлены (не опломбированы до сих пор).

  Может, сняли, чтоб не воровали
Скорее всего еще не ставили (периодически ходим смотреть). Возможно еще будут ставить или будут в руки отдавать с ключами (да еще и шантажировать оплатой за коммуналку). Вот и хочется понять -это токо у нас или системно везде....

 

В 21 стоят


The Motul pusher:)

#76 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:18

Что-то у меня не ладится с цитатами. У нас в 23 тоже стоят.

#77 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:49

В 23 стоят
  • KateN и tyu это нравится

#78 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2016 - 22:31

В 28 нету счётчиков
  • Victory и tyu это нравится

#79 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:11

Значит счетчики должны быть ... просто не везде их успели установить! будем ждать...

#80 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:15

В 26 тоже есть.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0