Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Получение ключей (Вторая очередь)

Радость Договор Исполнение обязательств по до Флуд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 807

#741 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2016 - 16:26

 

Соседи, а кто-то акты подписывал с замечаниями ( ручкой). Мне только что в эстатет сказали, что акты, на которых написано что-то от руки подписаны не будут. Потому что эти документы потом не примет регистрационная палата.

Сегодня подписал акт, в котором указал что требуется отрегулировать все окна. 

 

Стас, это уже в Эстатет? а они что сказали?  мне-то прсото и тогда озвучили и сегодня по телефону, типа не ждите подписанных актов.


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#742 Stas

Stas
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Станислав
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2016 - 16:30

 

 

Соседи, а кто-то акты подписывал с замечаниями ( ручкой). Мне только что в эстатет сказали, что акты, на которых написано что-то от руки подписаны не будут. Потому что эти документы потом не примет регистрационная палата.

Сегодня подписал акт, в котором указал что требуется отрегулировать все окна. 

 

Стас, это уже в Эстатет? а они что сказали?  мне-то прсото и тогда озвучили и сегодня по телефону, типа не ждите подписанных актов.

 

Это у Армена, я выразил замечания он достал лист и в двух экземплярах я расписался, было это всё у меня в квартире.

 

У меня такой вопрос, вот я посмотрел квартиру, заявил о своих замечаниях. За ключами идти в офис естатета можно после устранения этих нюансов или обязательно дождаться нужно? 


Сообщение отредактировал Stas: 23 мая 2016 - 16:31


#743 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2016 - 16:48

 

У меня такой вопрос, вот я посмотрел квартиру, заявил о своих замечаниях. За ключами идти в офис естатета можно после устранения этих нюансов или обязательно дождаться нужно? 

 

После устранения недоделок записываетесь на подписание АПП.


  • tyu это нравится

#744 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2016 - 19:36

 

 

 

Соседи, а кто-то акты подписывал с замечаниями ( ручкой). Мне только что в эстатет сказали, что акты, на которых написано что-то от руки подписаны не будут. Потому что эти документы потом не примет регистрационная палата.

Сегодня подписал акт, в котором указал что требуется отрегулировать все окна. 

 

Стас, это уже в Эстатет? а они что сказали?  мне-то прсото и тогда озвучили и сегодня по телефону, типа не ждите подписанных актов.

 

Это у Армена, я выразил замечания он достал лист и в двух экземплярах я расписался, было это всё у меня в квартире.

 

У меня такой вопрос, вот я посмотрел квартиру, заявил о своих замечаниях. За ключами идти в офис естатета можно после устранения этих нюансов или обязательно дождаться нужно? 

 

Если замечания в смотровом не серьезные, можете звонить в Эстатет и подписывать АПП, А можно ждать устранения всех замечаний и только после этого принимать квартиру.



#745 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2016 - 19:43

Соседи, а кто-то акты подписывал с замечаниями ( ручкой). Мне только что в эстатет сказали, что акты, на которых написано что-то от руки подписаны не будут. Потому что эти документы потом не примет регистрационная палата.

 

На АПП замечаний писать не надо. Замечания по квартире пишите на смотровом акте и решаете принимать квартиру или нет. Свое не согласие по отсутствию обмеров БТИ можно записать на уведомлении, но лучше ценным письмом с описью в адрес Полира.



#746 Igor.G

Igor.G
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2016 - 20:19

Доброго вечера, уважаемые Соседи! 

На прошлой неделе приехал в УК в целях получения ключей от квартиры. Игорь Васильевич (представитель УК) выдал мне ключи от квартиры, от электрического щитка, два экземпляра акта ввода в эксплуатацию приборов учета, куда я должен самостоятельно внести показания ГВС, ХВС и электричества. Так же попросил зайти в УК первой очереди для получения квитка на оплату мусорного контейнера (этот пункт выполнять не собираюсь, т.к. мои строители самостоятельно, на полугрузовом фургоне будут вывозить каждый мешок мусора). Радостный зашел в квартиру и первое же что бросилось в глаза – запотевшее окно на балконе. При ближайшем осмотре выявилась плесень в стеклопакете! Что примечательно, при осмотре квартиры и подписании акта (без замечаний) плесени не было.

УК посоветовала написать на их имя заявление (по email, в свободной форме), где изложить суть замечаний, после чего будет собрана комиссия с представителями застройщика на которой будет решаться данная проблема.

Вот такое расстройство в первые же дни  :apstenu:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Подскажите пожалуйста, кто-то и вас сталкивался с подобным? :help:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font][font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"](плесень, либо устранение замечаний после того, как квартира уже принята).[/font]

Хорошего всем вечера! 

Прикрепленные файлы



#747 Igor.G

Igor.G
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 мая 2016 - 20:55

Сижу расстраиваюсь, что паспорта на счетчики не забрала...

И только после сообщения FlaKoN вспомнила, что нет у меня счетчиков ещё...

Еще вспомнила, что почтовый ключ мне отдали под видом ключа от Эл.щитка в квартире. Когда пришла и сообщила, что эл.щиток в квартире без замков, он просто забрал ключ, даже не сообразив что он почтовый.

Будьте внимательнее.

Они-то понятно работают на от####сь,  поэтому бдите сами ;)

Евгения, в итоге паспорта Вы забрали?


  • tyu это нравится

#748 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 мая 2016 - 00:27

 

Сижу расстраиваюсь, что паспорта на счетчики не забрала...

И только после сообщения FlaKoN вспомнила, что нет у меня счетчиков ещё...

 

Евгения, в итоге паспорта Вы забрали?

 

Игорь, счетчики ещё не опломбированы. Сантехник весьма настоятельно рекомендовал менять краны, планирую советоваться с рем.бригадой по этому поводу. 



#749 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 24 мая 2016 - 01:22

совет всем - внимательно принимайте квартиры. у меня начался ремонт - расход черновых материалов просто чудовищный - все стены и потолок кривые. нет ни одного ровного участка в квартире. и полир еще после всего этого хамит и требует доплат за допметры.

Это 100% так, поэтому мы зачастую рекомендуем переделать (сломать существующие и возвести новые ровно) внутренние стены из пазогребневых блоков, так как в итоге будет правильней и выгоды будут следующие:

- Меньше расход черновых материалов на устранение неровностей

- Быстрее просохнут слои штукатурки и шпаклевки, что практически на 100% устранит причину появления плесени под обоями


Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#750 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 24 мая 2016 - 01:31

 

Добрый день, соседи! Сегодня была на осмотре, подписала акт без замечаний - окна (Rehau) целые и открываются, батареи на месте, стены/полы/потолки ровные и без видимых изъянов, отверстия вокруг стояков заделаны, всё чисто. Водосчётчики установлены и опломбированы. В Эстатете подписала АПП, практически весь лишний метраж (1,4 из 1,5 м) попал в комнату, что радует. Жду подписи застройщика и быстренько приступаю к ремонту! :yahoo:

а почему вы решили что окна Rehau?

 

Евгений, на самом деле окна как не странно, но в каждом корпусе разные. Я видел что в 3м корпусе (1я очередь) стоит дорогая серия Rehau (хозяева точно ни чего еще не меняли, уточнял несколько раз), что меня очень удивило, так как например в 4м доме 2 корпус окна какие то непонятные стоят, ни разу не Rehau.

 

Также и во 2й очереди, в одних корпусах в квартирах Rehau стоит, а в каких то обычные даже без названия. Это 100% информация, так как я ходил в разные квартиры на приемку и все это видел. От чего это зависит также не понял, так как встречались разные варианты как в 3х комнатных, так и в однокомнатных.


Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#751 Прораб_Федор

Прораб_Федор
  • Рекламодатель
  • 225 сообщений
  • Реальное имя:Федор

Отправлено 24 мая 2016 - 01:40

 

Доброго вечера, уважаемые Соседи! 

 

На прошлой неделе приехал в УК в целях получения ключей от квартиры. Игорь Васильевич (представитель УК) выдал мне ключи от квартиры, от электрического щитка, два экземпляра акта ввода в эксплуатацию приборов учета, куда я должен самостоятельно внести показания ГВС, ХВС и электричества. Так же попросил зайти в УК первой очереди для получения квитка на оплату мусорного контейнера (этот пункт выполнять не собираюсь, т.к. мои строители самостоятельно, на полугрузовом фургоне будут вывозить каждый мешок мусора). Радостный зашел в квартиру и первое же что бросилось в глаза – запотевшее окно на балконе. При ближайшем осмотре выявилась плесень в стеклопакете! Что примечательно, при осмотре квартиры и подписании акта (без замечаний) плесени не было.

 

УК посоветовала написать на их имя заявление (по email, в свободной форме), где изложить суть замечаний, после чего будет собрана комиссия с представителями застройщика на которой будет решаться данная проблема.

 

Вот такое расстройство в первые же дни  :apstenu:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Подскажите пожалуйста, кто-то и вас сталкивался с подобным? :help:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font][font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"](плесень, либо устранение замечаний после того, как квартира уже принята).[/font]

Хорошего всем вечера! 

Мы сталкивались во время ремонта квартиры с такой ситуацией, правда это было не в Бутовских Аллеях, а в Новое Бутово, в итоге тоже собственник писал заявление в УК и приходила комиссия, признали что брак, не герметичное сделана воздушная прослойка стеклопакета, в итоге просто заменили на новое такое же через пару дней.

Скорее всего в вашем случае будет тоже самое, не переживайте, ситуация более менее стандартная, единственно что может понадобится какое то количество времени на его замену, если их например нет в наличии у застройщика в данный момент.


  • tyu это нравится

Ремонт квартир как под ключ, так и частично в ЖК "Бутовские Аллеи".

 
Связаться со мной можно:
prorab.fedor@gmail.com

#752 Igor.G

Igor.G
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 00:18

 

 

Доброго вечера, уважаемые Соседи! 

 

На прошлой неделе приехал в УК в целях получения ключей от квартиры. Игорь Васильевич (представитель УК) выдал мне ключи от квартиры, от электрического щитка, два экземпляра акта ввода в эксплуатацию приборов учета, куда я должен самостоятельно внести показания ГВС, ХВС и электричества. Так же попросил зайти в УК первой очереди для получения квитка на оплату мусорного контейнера (этот пункт выполнять не собираюсь, т.к. мои строители самостоятельно, на полугрузовом фургоне будут вывозить каждый мешок мусора). Радостный зашел в квартиру и первое же что бросилось в глаза – запотевшее окно на балконе. При ближайшем осмотре выявилась плесень в стеклопакете! Что примечательно, при осмотре квартиры и подписании акта (без замечаний) плесени не было.

 

УК посоветовала написать на их имя заявление (по email, в свободной форме), где изложить суть замечаний, после чего будет собрана комиссия с представителями застройщика на которой будет решаться данная проблема.

 

Вот такое расстройство в первые же дни  :apstenu:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Подскажите пожалуйста, кто-то и вас сталкивался с подобным? :help:[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font][font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"](плесень, либо устранение замечаний после того, как квартира уже принята).[/font]

Хорошего всем вечера! 

Мы сталкивались во время ремонта квартиры с такой ситуацией, правда это было не в Бутовских Аллеях, а в Новое Бутово, в итоге тоже собственник писал заявление в УК и приходила комиссия, признали что брак, не герметичное сделана воздушная прослойка стеклопакета, в итоге просто заменили на новое такое же через пару дней.

Скорее всего в вашем случае будет тоже самое, не переживайте, ситуация более менее стандартная, единственно что может понадобится какое то количество времени на его замену, если их например нет в наличии у застройщика в данный момент.

 

УК пообещала заменить окно в течении месяца- двух. Комиссия не потребовалась, т.к. со слов представителя застройщика (Юлия) не у меня одного такая проблема с окнами :(


  • tyu это нравится

#753 BUSA

BUSA
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 10:11

Уважаемые соседи! Хотела узнать, кто-нибудь мерил высоту потолков? После самостоятельных обмеров высота в 12 доме корп. 1 (однушка 1 этаж) составила 2,77. Несколько слов о косяках. Окна в некоторых местах не запенены. Полы, просто ужас, по не высохшей стяжке походили и остались достаточно глубокие неровности. Арматура торчит из стен во всех комнатах и балконе. В ванной, один выход трубы сушилки (батареи) находится за стеной.На что был получен ответ: " Все сделано точно по проекту". По словам Юлии, пол исправлять застройщик не будет, вырезать кусок в ванной под сушилку, тоже не будет. Устранят только арматуру и отрегулируют и запенят окна. Ждем устранение недочетов.



#754 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2016 - 10:53

Уважаемые соседи! Хотела узнать, кто-нибудь мерил высоту потолков? После самостоятельных обмеров высота в 12 доме корп. 1 (однушка 1 этаж) составила 2,77. Несколько слов о косяках. Окна в некоторых местах не запенены. Полы, просто ужас, по не высохшей стяжке походили и остались достаточно глубокие неровности. Арматура торчит из стен во всех комнатах и балконе. В ванной, один выход трубы сушилки (батареи) находится за стеной.На что был получен ответ: " Все сделано точно по проекту". По словам Юлии, пол исправлять застройщик не будет, вырезать кусок в ванной под сушилку, тоже не будет. Устранят только арматуру и отрегулируют и запенят окна. Ждем устранение недочетов.

Про сушилку не понял!???



#755 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 29 мая 2016 - 12:14

 

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]первое же что бросилось в глаза – запотевшее окно на балконе. При ближайшем осмотре выявилась плесень в стеклопакете! Что примечательно, при осмотре квартиры и подписании акта (без замечаний) плесени не было.[/font]

 

У нас та же ерунда. Полтора месяца назад были запотевшие нижние стекла обоих балконов. Позавчера увидели плесень.

Будем писать заявление в УК.

Прикрепленные файлы


The Motul pusher:)

#756 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 12:52

Получила ключи,открыла дверь :shok: на полу в кухне и подсобке мокрое пятно и подтеки на стенах.10 дней не могла получить подписанный акт,но это отдельная песня.Вот такая у нас качественная крыша.Кто-то там тусовки собирался устраивать,так что мимо она и без Вас дырявая.


  • tyu это нравится

#757 BUSA

BUSA
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 16:17

 

Уважаемые соседи! Хотела узнать, кто-нибудь мерил высоту потолков? После самостоятельных обмеров высота в 12 доме корп. 1 (однушка 1 этаж) составила 2,77. Несколько слов о косяках. Окна в некоторых местах не запенены. Полы, просто ужас, по не высохшей стяжке походили и остались достаточно глубокие неровности. Арматура торчит из стен во всех комнатах и балконе. В ванной, один выход трубы сушилки (батареи) находится за стеной.На что был получен ответ: " Все сделано точно по проекту". По словам Юлии, пол исправлять застройщик не будет, вырезать кусок в ванной под сушилку, тоже не будет. Устранят только арматуру и отрегулируют и запенят окна. Ждем устранение недочетов.

Про сушилку не понял!???

 

Батарея которая находится в ванной (точнее два выхода труб), одно выходит в отверстие стены, а другое находится за стеной. Надо увеличивать отверстие чтобы установить сушилку.



#758 Natali

Natali
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус14 (бывш.24)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 16:57

Интересно,Игорь Васильевич только меня поправил что он Борисович?  :pardon:


Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

#759 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 мая 2016 - 17:48

.. на полу в кухне и подсобке мокрое пятно и подтеки на стенах.

А пятно и подтеки в местах, где трубы (воздуховоды,водоснабжение) входят в потолок? или прям посередине комнаты с монолитной жб плиты с потолка капает?


  • noname и tyu это нравится

#760 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 20:31

Стена между кухней и подсобкой в подтеках.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1