Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#141 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 декабря 2016 - 09:22

я написала, что долг оплачу сразу же после ого, как получу информаци. по всем неоказанным либо ненадлежащим образом оказанным услугам.

 

попросила ответить , учитывая их данный мне 10 дневный срок)))))

 

соседи...пусть они подают в суд. главное - фикструйте ваши требования о расчетах, о перерасчетах и прочее в письменном виде.

 

я дописала в письме - до скорой встерчи в суде)))))

 

суд - это не страшно) там как раз эти орлы будут обязаны доказать суду детально, что они оказали мне услуги, которые я не получила ( а я это сейчас просто подачей требований им же фиксирую)


  • Leks это нравится

#142 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 декабря 2016 - 14:08

Помогите юридически безграмотной личности :pardon: , что написать им в требованиях? Что такое "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]требования о расчетах, о перерасчетах и прочее в письменном виде."? :apstenu:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]



#143 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 декабря 2016 - 14:21

Как вариант, оплатить по тарифу Сосенского (25,64) за несколько месяцев.  


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#144 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 декабря 2016 - 14:47

Как вариант, оплатить по тарифу Сосенского (25,64) за несколько месяцев.  

Кто-то так уже делал? Что УК на это говорит? 



#145 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 декабря 2016 - 16:07

какая разница, что говорит УК?

 

требование пишется в произвольной форме на имя УК.

 

Требую ( прошу - если Вы , в отличии от меня, хорошо воспитаны)

предоставить расчеты оплаты за период....

по услугам ...

согласно договор...

неоказанным...

оказанным не в полном объеме...

оказанным ненадлежашим образом....

 

То есть ВСЕГДА, когда Вас на..ывают

(не убрались за определенный период, не вывезли мусор, не поставили баки мусорные, нет горячей воды или холодной, батарея холодная или не той температуры, снег не убран,трава не скошена, двор не метен, короче говоря, все, что стоит в договоре нашем с УК), пишите бумаженцию и несете в УК.

 

Один экземпляр с их подписью о получении храните у себя ))))

 

А еще лучше скооперируйтесь с соседями. Напишите одну от всех, или 10 от каждого и в УК

 

Вариантов у УК немного. Или начать работать и отчитываться - что маловероятно. Или идти в суд, где иметь их грамотно уже нужно будет нам ( это не так больно и страшно, как кажется). Для этого нам и нужны бАмажки с их подписями о наших требованиях неудовлетворенных.

 

У нас же есть вариант собирать по каждому дому ОСС, избирать Совет дома или присловутый ТСЖ, и нагибать УК так, как удобно нам.

 

Время работает на нас - нас становится больше и мы становимся злее и грамотнее.


  • Ferrum это нравится

#146 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 января 2017 - 11:12

Добрый день. Сегодня утром только после 5 минут слива горячей воды удалось получить более менее "горячую" воду в 30 градусов (при открытии крана температура была 20). По СНиПу нарушение на лицо. Есть опыт борьбы с УК по этому вопросу? Кто-нибудь инициировал проверку факта нарушения температуры воды с участием гос органов? Читал, что при выявлении факта нарушения делают перерасчёт. Позвонил в диспетчерскую, обещали придти сегодня. Дальше буду действовать по обстоятельствам
  • DimaBell это нравится

#147 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 11:31

У нас иногда бывает. что хорошо горячая вода идёт не сразу, нужно чуть-чуть подождать, но это, всё же, на мой взгляд, зависит от того, что очень мало жильцов в подъезде, т.е. проходимость воды низкая.


Сообщение отредактировал lagarta: 10 января 2017 - 11:31


#148 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 12:27

Добрый день. Сегодня утром только после 5 минут слива горячей воды удалось получить более менее "горячую" воду в 30 градусов (при открытии крана температура была 20). По СНиПу нарушение на лицо. Есть опыт борьбы с УК по этому вопросу? Кто-нибудь инициировал проверку факта нарушения температуры воды с участием гос органов? Читал, что при выявлении факта нарушения делают перерасчёт. Позвонил в диспетчерскую, обещали придти сегодня. Дальше буду действовать по обстоятельствам

Такая проблема была и в первых корпусах, сливали постянно целый стояк, чтобы теплая пошла, так как жили одни по всему стояку. Незнаю как положено, но есть косяк с циркуляцией. Вся циркуляция происходит за счет разбора воды соседями, думаю так быть не должно. Из- за этого полотенцесушители не грели. УК ни чего не будет делать. Если придут на заявку, сольют стояк холодной воды у вас теплая пойдет, ну и все - заявка выполнена). Только наличие соседей решит проблему и естественный разбор горячей воды.

#149 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 12:58

Такая проблема была и в первых корпусах, сливали постянно целый стояк, чтобы теплая пошла, так как жили одни по всему стояку. Незнаю как положено, но есть косяк с циркуляцией. Вся циркуляция происходит за счет разбора воды соседями, думаю так быть не должно. Из- за этого полотенцесушители не грели. УК ни чего не будет делать. Если придут на заявку, сольют стояк холодной воды у вас теплая пойдет, ну и все - заявка выполнена). Только наличие соседей решит проблему и естественный разбор горячей воды.

 

Жень, просто в конкретно нашем доме нет обратки. Либо она находится не в нашем коробе, что врятли. По хорошему надо с этим разбираться. Так быть не должно. А когда есть обратка, то она и держит воду в стояке горячей. Уже в нескольких домах, насколько я знаю, меняли насосы - потому что те, которые стояли у нас не работали просто напросто.  


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#150 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 13:02

Такая проблема была и в первых корпусах, сливали постянно целый стояк, чтобы теплая пошла, так как жили одни по всему стояку. Незнаю как положено, но есть косяк с циркуляцией. Вся циркуляция происходит за счет разбора воды соседями, думаю так быть не должно. Из- за этого полотенцесушители не грели. УК ни чего не будет делать. Если придут на заявку, сольют стояк холодной воды у вас теплая пойдет, ну и все - заявка выполнена). Только наличие соседей решит проблему и естественный разбор горячей воды.

  Жень, просто в конкретно нашем доме нет обратки. Либо она находится не в нашем коробе, что врятли. По хорошему надо с этим разбираться. Так быть не должно. А когда есть обратка, то она и держит воду в стояке горячей. Уже в нескольких домах, насколько я знаю, меняли насосы - потому что те, которые стояли у нас не работали просто напросто.
Проблема есть-факт. И видимо повсеместно. Постоянно возникает этот вопрос в разных корпусах.

#151 Y-sosedka

Y-sosedka
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Корпус12/2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 января 2017 - 19:06

Добрый день. Сегодня утром только после 5 минут слива горячей воды удалось получить более менее "горячую" воду в 30 градусов (при открытии крана температура была 20). По СНиПу нарушение на лицо. Есть опыт борьбы с УК по этому вопросу? Кто-нибудь инициировал проверку факта нарушения температуры воды с участием гос органов? Читал, что при выявлении факта нарушения делают перерасчёт. Позвонил в диспетчерскую, обещали придти сегодня. Дальше буду действовать по обстоятельствам

У вас отсутствует циркуляция в трубе с горячей водой. Потрогайте "обратку", если холодная, то циркуляции нет.  Вызывайте сантехника, чтобы стояк прогнал.



#152 Y-sosedka

Y-sosedka
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Корпус12/2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 января 2017 - 19:11

У нас иногда бывает. что хорошо горячая вода идёт не сразу, нужно чуть-чуть подождать, но это, всё же, на мой взгляд, зависит от того, что очень мало жильцов в подъезде, т.е. проходимость воды низкая.

Количество жильцов на это никак не влияет, горячая вода постоянно циркулирует.

Либо отсутствует циркуляция в трубе с горячей водой, либо краны очень далеко от стояка находятся, и вода остывает в трубах от стояка непосредственно к кранам.



#153 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:59

Соседи, у всех квитанции на оплату отопления и содержание жилья приходят месяцем раньше указанного в них срока? Вчера, например, получила платёжку за февраль... Ровно также приходили квитанции в предыдущие месяцы.



#154 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:13

В УК говорят, что в феврале присылают платежку за январь (ну и так далее). То есть период 02 - это по факту январь



#155 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:41

Соседи, у всех квитанции на оплату отопления и содержание жилья приходят месяцем раньше указанного в них срока? Вчера, например, получила платёжку за февраль... Ровно также приходили квитанции в предыдущие месяцы.
А почему Вы решили, что раньше? Квитанции за текущий месяц должны приходить в текущем месяце не позднее 1 числа месяца, следующего за расчетным. (п.67 ПП354)

#156 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 февраля 2017 - 01:19

 

Соседи, у всех квитанции на оплату отопления и содержание жилья приходят месяцем раньше указанного в них срока? Вчера, например, получила платёжку за февраль... Ровно также приходили квитанции в предыдущие месяцы.
А почему Вы решили, что раньше? Квитанции за текущий месяц должны приходить в текущем месяце не позднее 1 числа месяца, следующего за расчетным. (п.67 ПП354)

 

 

Если мне приносят платёжку, в которой указано, что она с показаниями за февраль, то откуда взялись эти показания, если февраль ещё не кончился?



#157 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 февраля 2017 - 10:30

 

Если мне приносят платёжку, в которой указано, что она с показаниями за февраль, то откуда взялись эти показания, если февраль ещё не кончился?

 

Содержание и ремонт за текущий месяц, отопление, вода - за предыдущий.


  • VooDooZP это нравится

#158 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:38

Сегодня забрал квитанции из ящика и честно говоря шокирован цифрами! 5808 за 52 квм , при условии, что в квартире ни кто не живет! 3500 отопление, сравнил с квартирой в которой живу 91квм, так тут 2500 отопление! Люди добрые , это чего?)



#159 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:40

Сегодня забрал квитанции из ящика и честно говоря шокирован цифрами! 5808 за 52 квм , при условии, что в квартире ни кто не живет! 3500 отопление, сравнил с квартирой в которой живу 91квм, так тут 2500 отопление! Люди добрые , это чего?)

Это БА.



#160 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:44

 

Сегодня забрал квитанции из ящика и честно говоря шокирован цифрами! 5808 за 52 квм , при условии, что в квартире ни кто не живет! 3500 отопление, сравнил с квартирой в которой живу 91квм, так тут 2500 отопление! Люди добрые , это чего?)

Это БА.

 

разговаривать с ними бесполезно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0