Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Качество строительства наших домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#161 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 октября 2015 - 12:24

Точно уже не помню. Сначала плиту какой-то пропиткой влагоотталкивающей с чем-то обработали, потом пеноплекс прилепили, потом решетку металлическую, и на нее уже стяжку. потом самовыравнивающийся пол, подложка и ламинат. Вроде так. Поднялся уровень очень прилично. по см не знаю. Для двери вроде специально ничего не долбили, но устанавливали по самый верх. И ее делали уже после всех стяжек

Нам предложили идентичный вариант и проектировщики с которыми мы консультировались, и работники, которые будут выполнять.



#162 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 октября 2015 - 12:29

Думается мне, что это правильно, ибо нареканий нет


  • Яна это нравится

#163 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 октября 2015 - 20:23

Открыл фотографии строительства. Видно что газосиликатные блоки ставили вплотную к облицовочному кирпичу. Т.е. [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]между кирпичем и газасиликатным блоком нет воздушной прослойки :( (ну или я как-то не так смотрел)[/color]


Сообщение отредактировал ученый кот: 23 октября 2015 - 20:25


#164 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 октября 2015 - 22:10

Прослоика есть. Плюс там утеплитель. Когда сверлил отверстие под кондей, это обнаружил.
  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

#165 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2015 - 11:52

более 50 лет.


Проектирование и дизайн 


#166 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 октября 2015 - 11:56

более 50 лет.

не минимум 100  разве?...

 

панель новая расчитана на 100 лет эксплуатации  (П 44 Т)

есть еще серия с 222 - она вообще на 150 лет расчитана.

 

монолит считается не должен меньше срока жизнестойкости бетона служить...а она у бетона  больше 100 лет совершенно точно...если он конечно же не перегорел ДО того, как его залили))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 26 октября 2015 - 12:01


#167 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2015 - 13:27

это факт , а не теория.

минусуйте из теории отхождение от норм, занижение бетона, не правильная эксплуатация..


Проектирование и дизайн 


#168 Viktoriya

Viktoriya
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус4 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 ноября 2015 - 21:43

 

 

http://www.vseinstru...xpress_bdm-30l/ Такие нашла? Кира,это и есть осушители???

да ! Это он .

 

Привет! Можно у Вас попросить осушитель на пару дней, а то у меня массив выгнуло, все никак не усохнется обратно...может поможет...

 

Марина,здравствуйте. Ну как Ваш массив?принял необходимую форму? Какой у Вас этаж и какой фирмы массив вы клали на пол?



#169 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 ноября 2015 - 22:56

Народ, да что Вы паритесь, это всё качественный ремонт или нет, положите на пол ПЕНОПЛЕКС 5рку и залейте Пескобетоном М-300 и никакая влага нефига не пройдёт + шумка тоже какая-никакая будет) Никакой плесени. Всё зависит от качества ремонта. Ну только если не забыть про стены желательно.

Я так делал и буду делать.

 

П.С. и не забывайте черновые работы хорошо высушить! И никаких проблем никогда не будет.


Сообщение отредактировал p0w3r: 14 ноября 2015 - 23:00

  • PDV10 это нравится

#170 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:02

 

 

Нам рекомендовали класть экструдированный пенополистирол не менее 5 см, поверх стяжка с армированной решеткой. Кто-нибудь так дедал?

мы так делали 

 

Какой у вас этаж?  какая температура и влажность в квартире? такая стяжка как-то повлияла на влажность и температуру или это все ерунда? Если да, почему тогда так практически никто не делает?! Это, вроде, распространенный вариант...

 

Да делайте так, проблем никаких не будет с влагой и тд.



#171 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2015 - 15:59

 

 

 

http://www.vseinstru...xpress_bdm-30l/
Такие нашла?
Кира,это и есть осушители???

да ! Это он .

 

Привет! Можно у Вас попросить осушитель на пару дней, а то у меня массив выгнуло, все никак не усохнется обратно...может поможет...

 

Марина,здравствуйте. Ну как Ваш массив?принял необходимую форму? Какой у Вас этаж и какой фирмы массив вы клали на пол?

 

Привет! Массив еще вздувшийся. У нас первый этаж. Сейчас на него поставили гири (т.к. включили отопление, он начинает усыхаться по-немногу). Массив у нас Ясень янтарный Амбервуд. Клали на фанеру. 

 

Изображение
 
Изображение


#172 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 ноября 2015 - 16:01

у меня вопрос блондинки:

 

если сделать принудительную вентиляцию, проблемы плесени и вздувшегося паркета можно будет избежать?



#173 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2015 - 20:01

у меня вопрос блондинки:

 

если сделать принудительную вентиляцию, проблемы плесени и вздувшегося паркета можно будет избежать?

 

 

Тея, зачем гадать? Ведь ремонт делаете черновые с электрикой один раз по сути... Утеплите Пеноплексом пол и залейте стяжку (желательно только не наливной пол, я его не люблю просто, считаю это халтура - хотя кому как. Вторым делом сделайте так называемую принудительную вентиляцию для себя уже, дальше спите спокойно в тепле и без влаги. Как считаете? :good


Сообщение отредактировал p0w3r: 15 ноября 2015 - 20:05

  • Тея и Тамара это нравится

#174 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2015 - 21:24

На сколько я понимаю плесень больше не и за вентиляции а то что стены не простохли и пол!



#175 geljus

geljus
  • Проверенный жилец
  • 105 сообщений
  • Корпус15
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2015 - 23:45

Насчет доборов - нам сказали что стандартная рама рассчитана на 7 см. После оштукатуривания и прочих покрытий стена становится все 10, а то и 12 см - зависит от кривизны рук строителей и штукатуров. Так что доборы появляются в любом случае. 

Светильники повесить можно. Просто надо использовать специфические дюбели - которые могут фиксироваться если попадаешь в полость... 



#176 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2015 - 00:02

Можно использовать телескопическую систему. Длина полочки телескопического наличника позволяет регулировать ширину дверного блока, перекрывая ширину стены от 75 до 100 мм, без использования доборных элементов, все что больше -с добором


  • virdginnia, Bukashka и PDV10 это нравится

#177 il6547

il6547
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 14 декабря 2015 - 01:30

У меня все высохло отлично, но как наступила зима в районе эркеров пол стал мокрый. Я на 2 этаже и под этими эркерами ничего нет,т.е. на первом этаже их нету.   Мне рабочие советуют снять стяжку в районе эркеров и утеплить пол и стены в эркерах. Правда утеплитель 2см предлагают и гидроизоляцию. Это нормально? и можно ли так частично решать этот вопрос?



#178 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2015 - 05:21

У меня все высохло отлично, но как наступила зима в районе эркеров пол стал мокрый. Я на 2 этаже и под этими эркерами ничего нет,т.е. на первом этаже их нету.   Мне рабочие советуют снять стяжку в районе эркеров и утеплить пол и стены в эркерах. Правда утеплитель 2см предлагают и гидроизоляцию. Это нормально? и можно ли так частично решать этот вопрос?

 

 

если это так, то это косяк застройщика.

у нас гарантия. если экспертиза покажет, что проблема в гидроизоляции, то все должно быть сделано застройщиком и за его счет.

нужно будет все в комплексе проверять, если действительно есть затекание воды



#179 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 08:35

У меня все высохло отлично, но как наступила зима в районе эркеров пол стал мокрый. Я на 2 этаже и под этими эркерами ничего нет,т.е. на первом этаже их нету. Мне рабочие советуют снять стяжку в районе эркеров и утеплить пол и стены в эркерах. Правда утеплитель 2см предлагают и гидроизоляцию. Это нормально? и можно ли так частично решать этот вопрос?

если это так, то это косяк застройщика. у нас гарантия. если экспертиза покажет, что проблема в гидроизоляции, то все должно быть сделано застройщиком и за его счет. нужно будет все в комплексе проверять, если действительно есть затекание воды
В любом случае утеплитель и гидроизоляция ВНУТРИ не помогут, если наружная стена/пол под эркером не утеплена, или утепление тяп-ляп, то так и будет отсыревать внутри квартиры. В вашем случае, если застройщик не захочет сам устранить косяк, делайте экспертизу и в суд. Или жить с сыростью...

#180 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:15

У меня все высохло отлично, но как наступила зима в районе эркеров пол стал мокрый. Я на 2 этаже и под этими эркерами ничего нет,т.е. на первом этаже их нету.

 

Пол в эркере значительно холоднее, чем в остальной части комнаты?

Я так понимаю, застройщик не сделал утепление пола в эркере, и теперь на холодном полу появляется конденсат из квартирного воздуха. Тогда гидроизоляция тут не при чем, утеплять пол надо.

Если все так, то это грубейшая ошибка проектирования дома, или строители что-то не сделали из проекта. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0