Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#101 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:00

Ну то есть не лежат - плохо, лежат - плохо. А как тогда хорошо?))

Хорошо, что лежат и хорошо, что не не лежат))
  • PDV10 и Елена405 это нравится

#102 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:03

Ну то есть не лежат - плохо, лежат - плохо. А как тогда хорошо?))

Для меня хорошо, это ездить, соблюдая скоростной режим. 



#103 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:05

Ой нет, это уже сложно, это ужО философия! xD

#104 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:13

http://butal.ru/inde...essiia/?p=47162



#105 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июля 2016 - 12:19

Вот по поводу шума и лишнего выхлопа уверен, что и то и другое будет чуть больше так как после проезда крокодила приходится нажимать на педаль акселератора

Какой смысл давить на педаль, если в прямой видимости следующий крокодил, только тормоза сильнее изнашивать...

Ага. Плюс удар от этого полицейского издаёт очень много шума. А уж если Камаз, то вообще молчу. В кровати подпрыгнешь.

Если машина не загружена металлоломом, шусма не будет))), а Камазы скоро перестанут ездить))))


  • DimaBell и QWERT это нравится

#106 Vulpes

Vulpes
  • Проверенный жилец
  • 89 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпусд.2 к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:42

Ну то есть не лежат - плохо, лежат - плохо. А как тогда хорошо?))

Для меня хорошо, это ездить, соблюдая скоростной режим.
Только добровольно не все готовы соблюдать, здесь это уже обсуждалось. Сегодня из окна наблюдала пролетающую машину на скорости больше 40, несколькими днями раньше две машины на перекрестке чудом разъехались. Техника строительная тоже периодически гоняет. Таким образом мы снова возвращаемся к вопросу идн. Замкнутый круг...
  • DimaBell это нравится

#107 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июля 2016 - 12:43

Всё хорошо, но должно быть в меру, а не на каждом шагу. Вот и всё :)


  • Елена405 это нравится

#108 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июля 2016 - 13:07

Анна, мой комментарий был совершенно в другое русло направлен, нежели вы его поняли. А именно, он касался того, кто сознательно будет обьезжать идн. Поясня: больше полугода ВСЕ машины БА заезжали через первый въезд и проезжали мимо окон аторого дома, с открытием второго въезда (главного) часть машин заезжает теперь там. Но большинство из тех машин, что остались совершенно не соблюдают скоростной режим, я порой подскакиваю от гуля двигателей и ломаю голову:"как же они вписываются в поворот на такой скорости". Сейчас укладывают идн на главной дороге, а у нашего дома НЕи. И если большинство будут думать как Елена (лучше я поеду там где нет), нашему дому будет очень несладко. Опережу высказывагие по поводу того, что вы знали что покупали. К сожалению на ген плане дороши там нет и въезда этого нет. Мой пост крик души просто. Ну неужели нельзя соблюдать скоростной режим???? quote name="Анна" post="47145" timestamp="1468473029"]

Елена,я так понимаю вы будете ездить в аккурат мимо моих окон. Если таких как вы будет большинство жителей ЖК, то мы тоде их поставим и выбора проехать без них у вас не будет.
после этого прям хочется написать: "а я куплю таз с оторванным глушителем и ставьте вы че хотите", не куплю конечно , но что за фигня твориться уже несколько дней на форуме-то? окна "мои", а батут "общий", маршрутка никому не нужна, лучше все утыкать лежаками. Я против такого количества их в ЖК, но за ограниченный въезд машин и точечное размещение лежачих полицейских в реально опасных местах, а так же за наличие маршруток - меньше машин - меньше опасности от них. И я в миллионный раз против позиции - под моими окнами не ездить! - лучше все под окна соседу. - так не бывает и не будет.[/quote]
  • Dmitry007, Елена405, KateN и еще 1 это нравится

#109 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 июля 2016 - 13:09

Сори за ошибки, пишу с телефона

#110 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июля 2016 - 13:29

Ксения, без комментарий :)


  • tyu это нравится

#111 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2016 - 18:29

Носятся, не то слово. Я живу в первом корпусе и движение мимо нашего дома круглосуточно активное, и многие едут отнюдь не 20 км/ч, и даже не 40. Тут уже вопрос уважения к соседям, ну или выпендрежность. Я за установку ИДН в максимальном количестве (на всех наших дорогах и во всех дворах), у нас не такой большой комплекс, даже при минимальной скорости его можно объехать за 5 минут.


  • Vulpes, Игорь1253, Supa и 3 другим это нравится

#112 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 августа 2016 - 13:41

:))  :))  :))  Как только положили ИДН на территории, те, кто ездили во 2-ю стали гонять вдоль дома 5к2 и 7к2. Проще договорить со строителями, пригнать кран с блоком, чем согласовать и положить ИДН вдоль этим домов. :apstenu:  Кто-то быстро сориентировался  :D



#113 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 17:20

:)) :)) :)) Как только положили ИДН на территории, те, кто ездили во 2-ю стали гонять вдоль дома 5к2 и 7к2. Проще договорить со строителями, пригнать кран с блоком, чем согласовать и положить ИДН вдоль этим домов. :apstenu: Кто-то быстро сориентировался :D

Кто-то потенциально попадает на штраф за самоуправство. И этот блок по газону объезжать будут (

#114 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 августа 2016 - 17:26

 

:)) :)) :)) Как только положили ИДН на территории, те, кто ездили во 2-ю стали гонять вдоль дома 5к2 и 7к2. Проще договорить со строителями, пригнать кран с блоком, чем согласовать и положить ИДН вдоль этим домов. :apstenu: Кто-то быстро сориентировался :D

Кто-то потенциально попадает на штраф за самоуправство. И этот блок по газону объезжать будут (

 

УК надо попросить убрать. А инициатора никто не найдет. Действовали то наверное по партизански, в темноте.



#115 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 августа 2016 - 19:45

А бетонный блок положили, это законно?



#116 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 20:23

А бетонный блок положили, это законно?

Да, это законно! Есть даже ответственность в КоАП

#117 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 августа 2016 - 22:59

Небольшая статистика.

 

Сегодня решили проехать от предполагаемого шлагбаума до блока за 18 домом на машине по 4 маршрутам. Во всех случаях ехали предельно равномерно со скоростью 20 км/ч.

 

Вот что получилось (от самого лучшего времени к самому худшему).

 

1. 2 мин 25 сек, если ехать через корпуса 4 - 9 - выезжать на основную дорогу между 7 и 11;

2. 2 мин 36 сек, если ехать мимо 5 корпуса, далее по основной дороге;

3. 2 мин 46 сек, если ехать сразу по основной дороге;

4. 2 мин 56 сек, если ехать вдоль 16, 13, 18 корпусов.

 

Таким образом результаты не сильно отличаются друг от друга. Если установить лежачие на всех этих маршрутах, то потоки плавно распределятся по всему ЖК. 

 

Своим сообщение никого ни к чему не призываю. 

Всем МИР.  :good


  • Vulpes, Tani и PDV10 это нравится

#118 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2016 - 00:18

вышеуказанная статистика как-то напоминает нынешние выборы в Думу и иные подобные заведения (по альтернативности): голосуй не голосуй - всё равно получишь ...


  • DimaBell и PDV10 это нравится

#119 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 06 августа 2016 - 00:28

Блок должен быть убран
  • Tani это нравится

#120 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 августа 2016 - 00:30

Небольшая статистика.   Сегодня решили проехать от предполагаемого шлагбаума до блока за 18 домом на машине по 4 маршрутам. Во всех случаях ехали предельно равномерно со скоростью 20 км/ч.   Вот что получилось (от самого лучшего времени к самому худшему).   1. 2 мин 25 сек, если ехать через корпуса 4 - 9 - выезжать на основную дорогу между 7 и 11; 2. 2 мин 36 сек, если ехать мимо 5 корпуса, далее по основной дороге; 3. 2 мин 46 сек, если ехать сразу по основной дороге; 4. 2 мин 56 сек, если ехать вдоль 16, 13, 18 корпусов.   Таким образом результаты не сильно отличаются друг от друга. Если установить лежачие на всех этих маршрутах, то потоки плавно распределятся по всему ЖК.    Своим сообщение никого ни к чему не призываю.  Всем МИР.  :good

timom, это конечно все правильно, но аудитория данного форума 20 человек из 2500 квартир
  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0