Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#41 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2016 - 13:53

 [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я ехал ну крайне медленно, однозначно не больше 15кмч. [/color]Я не пойму, все бессмертные чтоль? Это - улица, это - проезжая часть, это главная дорога, и это нормально. У нас здоровый микрорайон, а не дачный массив. Есть безусловно жилая зона, и там все, что возмущает пешеходов абсолютно справедливо.но на проезжей части будьте уж добры...

Максим, 15 км/ч замечательная скорость по БА, дети все-таки гуляют. То что стоит знак "главная дорога" это совсем не означает, что можно ездить больше 60 км/ч. Максим, а главное здесь частная территория, а не шоссе...



#42 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 мая 2016 - 14:16

Вот странная история: когда я пешеход, я хочу ходить везде, не спеша, и чтобы моя собака бегала с одной стороны дороги на другую, я в это время в центре дороги отвечаю на смс от любимой подруги :dirol: ! А когда я за рулем, - не желаю никого видеть проезжей части, даже тот короткий путь от въезда до 2 корпуса, все пешеходы бесят, бесят дети, мамашки с колясками, велосипедисты и все что движется, как мне кажется не так и не там. :shok: Резюме не будет, так создан человек, сплошные противоречия и нежелание посмотреть на себя со стороны. :sclerosis:


  • камилла, DimaBell, bogdanova и 2 другим это нравится

#43 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 мая 2016 - 15:18

 

Я без проблем пропущу и мамашу с коляской, и деда с бабулькой, и кого угодно. Однако, когда это (типо, я тут перейду, а ты милый постой, постой...) делается намеренно и подчеркнуто, с завидной регулярностью, начинает раздражать. 

 

 

Максим, а если псина будет идти лениво через дорогу? или просто ворона какая?)))))

 

Просто считаю, что если за руль сел, то всегда действует один принцип - тот , кто слабее, тот и прав. Потому как водитель в жестянке, а самый бестолковый пешеход или тварь живая - это хрупкое тело. И силы неравные однозначно.

 

Кстати, в жилой зоне в Германии скорость должна быть  не выше schritttempo  - шаговая скорость. Но НИКТО не соблюдает. Особенно если на порше или майбахе несутся - этим вообще закон неписан. Но тут я принципиально тоже могу остановиться с псом на дороге никуда не торопясь. 

 

Принцип УДД никто еще не отменял) Так что , Максим, руководствуйтесь им, если сложно пропустить становится))))


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 30 мая 2016 - 15:19


#44 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2016 - 16:37

 

 

Я без проблем пропущу и мамашу с коляской, и деда с бабулькой, и кого угодно. Однако, когда это (типо, я тут перейду, а ты милый постой, постой...) делается намеренно и подчеркнуто, с завидной регулярностью, начинает раздражать. 

 

 

Максим, а если псина будет идти лениво через дорогу? или просто ворона какая?)))))

 

Просто считаю, что если за руль сел, то всегда действует один принцип - тот , кто слабее, тот и прав. Потому как водитель в жестянке, а самый бестолковый пешеход или тварь живая - это хрупкое тело. И силы неравные однозначно.

 

Кстати, в жилой зоне в Германии скорость должна быть  не выше schritttempo  - шаговая скорость. Но НИКТО не соблюдает. Особенно если на порше или майбахе несутся - этим вообще закон неписан. Но тут я принципиально тоже могу остановиться с псом на дороге никуда не торопясь. 

 

Принцип УДД никто еще не отменял) Так что , Максим, руководствуйтесь им, если сложно пропустить становится))))

 

)))) Порадовали))

 

Про Германию очень странно. Я слышал очень много историй о тамошней педантичности и развитой культуре стукачества. Может быть конечно времена поменялись, и власть отпустила вожжи))



#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 мая 2016 - 17:00

)))) Порадовали))

 

 

 

 

Про Германию очень странно. Я слышал очень много историй о тамошней педантичности и развитой культуре стукачества. Может быть конечно времена поменялись, и власть отпустила вожжи))

 

 

Cлышать - это одно)))) а вот жить...  :nea:


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 30 мая 2016 - 17:00

  • Alesia_Lintu и QWERT это нравится

#46 Pavel

Pavel
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4 к.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2016 - 17:40

Вчера наблюдал мамочку, идущую по краю проезжей части между БА и ПИКом, не доезжая до основного заезда в БА. В одной руке ребенок (причем как раз со стороны проезжей части), в другой коляску везет. Это уже не жилая зона, и носятся по этой дороге нормально. Но там же есть отличный тротуар... Видимо, приучает ребенка к бессмертию с рождения...

Я, конечно, могу предположить, что в месте, где она заезжала на эту дорогу, не было нормального заезда для коляски (у самого маленький ребенок, и могу понять). Но так тоже нельзя. :shok:


  • Анна и Tani это нравится

#47 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 30 мая 2016 - 17:54

Вот странная история: когда я пешеход, я хочу ходить везде, не спеша, и чтобы моя собака бегала с одной стороны дороги на другую, я в это время в центре дороги отвечаю на смс от любимой подруги :dirol: ! А когда я за рулем, - не желаю никого видеть проезжей части, даже тот короткий путь от въезда до 2 корпуса, все пешеходы бесят, бесят дети, мамашки с колясками, велосипедисты и все что движется, как мне кажется не так и не там. :shok: Резюме не будет, так создан человек, сплошные противоречия и нежелание посмотреть на себя со стороны. :sclerosis:

Я по БА езжу очень медленно, чем однозначно бешу водителей, которые иногда едут за мной. Каждый раз жду когда обложат .....


  • Whisky и Игорь1253 это нравится

#48 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2016 - 18:07

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]считаю, что если за руль сел, то всегда действует один принцип - тот , кто слабее, тот и прав. [/color]

А кто слабее: мерседес s600 или бмв 760?  :))

Или слабая девочка в маленьком пежо или кабан-байкер в "междурядье"? :yahoo:



#49 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 30 мая 2016 - 18:33

Езда на большой скорости сильнее поднимает пыль, ездюки сами и прочие жители дышат этим, ну и по квартирам через открытые окна вся эта "радость" летит.  Что делать, если люди не уважают сами себя ...


  • Владислав, victor-3838 и Игорь1253 это нравится

#50 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 мая 2016 - 23:29

Вчера наблюдал мамочку, идущую по краю проезжей части между БА и ПИКом, не доезжая до основного заезда в БА. В одной руке ребенок (причем как раз со стороны проезжей части), в другой коляску везет. Это уже не жилая зона, и носятся по этой дороге нормально. Но там же есть отличный тротуар... Видимо, приучает ребенка к бессмертию с рождения...

Я, конечно, могу предположить, что в месте, где она заезжала на эту дорогу, не было нормального заезда для коляски (у самого маленький ребенок, и могу понять). Но так тоже нельзя. :shok:

 

Как вариант можно было бы просто помочь мамочке коляску вырулить на тротуар...

 

уж раз мысль появилась о том, что нормально она  сама заехать на тротуар не смогла , то додумайте ее, мысль, до конца.  тогда и ребенком не придется рисковать. и мамочка себя не будет чувствовать камикдзе. да и у Вас появится ощущение выполненного долга.


  • tyu это нравится

#51 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 мая 2016 - 23:32

Я по БА езжу очень медленно, чем однозначно бешу водителей, которые иногда едут за мной. Каждый раз жду когда обложат .....

 

 

 

 

 

не жди. делай спокойно то, что считаешь правильным.  :friends:

 

почему тебя вообще волнует мнение тех, кого ты бесишь?)))))  :)


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 30 мая 2016 - 23:32


#52 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 00:21

а я езжу медленно и "обкладываю" про себя мамашек с колясками на проезжей части, гуляющих в метре от абсолютного пустого тротуара, у меня уже километр такого видео на регистраторе. дети, что-ли лишние :zloy: тут если че камазы гонки устраивают, им похоже все жилые зоны по барабану.

 

Р.S. чем можно помочь, когда с 2-3-х летними детьми гуляют ! на парковке! перед домом и детенок в сумерках носится по этой парковке метрах в 10-15 от родителей. Он шустрый и его не видно из машины. Я тут недавно чуть не поседела, хорошо краем глаза тень промелькнувшую в зеркале заметила. Вот чем тут поможешь, если мозг не доложили?


  • камилла, Whisky, laoban и 4 другим это нравится

#53 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 07:57

Стараюсь не ходить по проезжей части с детками. Но каждый раз "обкладываю" (как вы тут выразились) безмозглых водителей, которые паркуются, закрывая съезды с тротуаров!!! Я мамочка с коляской + ребенок на велосипеде - ужасно не удобно скакать через бордюры. Иногда машины так плотно припаркованы вдоль тротуаров, что приходится пару метров идти по проезжей части прежде чем найдешь место, где подняться на тротуар.


  • Владислав, Игорь1253 и tyu это нравится

#54 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 08:43

Но каждый раз "обкладываю" (как вы тут выразились) безмозглых водителей, которые паркуются, закрывая съезды с тротуаров!!!

 

 Я тут недавно сделала замечание водителю с белорусскими номерами (снимает квартиру у нас на третьем этаже). Большой любитель ставить свою машину "нараскаряку"  прямо у съезда с тротуара. И это при наличии множества мест вокруг (дело было в пять вечера)!!! Так он на меня такого "полкана" спустил :shok: Что  видите ли ему так удобно!!! И чихать ему, что мамы с колясками должны искать место, чтобы съехать.  И, самое интересное, что у него жена с маленьким ребенком.......


  • victor-3838 и tyu это нравится

#55 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 31 мая 2016 - 09:11

а я езжу медленно и "обкладываю" про себя мамашек с колясками на проезжей части, гуляющих в метре от абсолютного пустого тротуара, у меня уже километр такого видео на регистраторе. дети, что-ли лишние :zloy: тут если че камазы гонки устраивают, им похоже все жилые зоны по барабану. Р.S. чем можно помочь, когда с 2-3-х летними детьми гуляют ! на парковке! перед домом и детенок в сумерках носится по этой парковке метрах в 10-15 от родителей. Он шустрый и его не видно из машины. Я тут недавно чуть не поседела, хорошо краем глаза тень промелькнувшую в зеркале заметила. Вот чем тут поможешь, если мозг не доложили?

Мне такого типа ребёнок ,правда 8 лет, 4 года назад в бампер передний влетел по касательной на скорости из за припаркованной машины.Причём ребёнку очень повезло ,что я ехала не больше 20,а не как некоторые любители "здесь же главная дорога". Результат у меня стресс,меня трясло всю. Его мама орала,что меня! Посадить надо. Слава богу,что у него адекватный отец был,который съездил со мной в ГАИ, при мне написал, что ребёнок в машину не влетел, а от испуга не справился с управлением и упал. Причём ребёнок катался после музыкальной школы один на велосипеде. В травмпункте,куда я его отвезла, он оказался частым гостем .буквально недели за три до этого случая он был в этом же травмпункте,потому что упал с дерева и сломал палец. Перед этим ещё что то. Правда я тоже тот ещё умник,я от неожиданности так растерялась ,что сама его в травмпункт отвезла.который в 5 минутах был.чего делать нельзя было,а надо было ждать скорую в час пик.Ну и дпсники нормальные попались. Сами диктовали ,что писать,чтобы не было "покидание места дтп", ну и адекватный отец ребёнка ,который то ли сына своего хорошо знает, то ли догнал ,что что-то они сыну в голову не вложили.но мне тупо повезло ,если так можно сказать про эту ситуацию

Сообщение отредактировал bronz: 31 мая 2016 - 09:12

  • laoban, Tani, Игорь1253 и 2 другим это нравится

#56 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 19:02

Эля, ты бы этого соседа тоже бы приложила бы.

Или можно ему нежно под дворник записку положить с указанием пустых мест на парковке.

 

А вообще всё это исключительно до того момента, пока ему с машинкой что-то "приятное" не сделают.

 

Хотя могут и за просто так сделать.

ПомниЦа, N-ное количество лет назад мне один дедуля очень любил колёса прокалывать, потому что "девушка за рулём - это плохо и мне не нравится" и пофиг ему и менты и участковый были. На него даже пару раз в суд подавали за порчу имущества, только взять нечего с пенсионера было


  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#57 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 мая 2016 - 20:36

эхххх...нету меня на беларуса)))) но я приеду))) жди, дорогой товаришЧ)))) у меня разговор короткий) кирпичный) и меня полицией не испугать))))


  • noname это нравится

#58 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 мая 2016 - 21:21

Галинка, ждем в гости!!! :wub:


  • DimaBell и tyu это нравится

#59 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 июня 2016 - 07:56

А вообще всё это исключительно до того момента, пока ему с машинкой что-то "приятное" не сделают.

 

Думаю, ПОЭТОМУ он каждый вечер снимает номера, и каждое утро их возвращает на место


  • tyu и chabanenko это нравится

#60 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 июня 2016 - 23:21

А кто знает, зачем сегодня на парковку вертолет приземлялся?


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1