Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Оценка квартиры

оценка оценка для банка оценка для ипотеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 мая 2016 - 15:14

Мы оценку сделали в мае 2015 года, а СОС получили в феврале 2016 года, через 8.5 мес. Проблем не возникло. Закладную делают на основании оценки. Кадастровый паспорт при этом не требуется. По крайней мере у нас так было....

Сообщение отредактировал камилла: 05 мая 2016 - 15:15

  • tyu это нравится

#142 Дон Дрейпер

Дон Дрейпер
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 16:03

Соседи, кто будет делать в ближайшее время оценку для сбера или другого банка - давайте скооперируемся. Есть вариант - компания Сафети. 4500 - за одну квартир, от 3 квартир - скидка.


  • tyu это нравится

#143 Дон Дрейпер

Дон Дрейпер
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 21:39

Соседи, кто собирается в ближайшее время делать оценку для банка - давайте обьединимся. Дешевле получится. Есть вариант - сафети. У них скидки на обьем. В первой очереди через эту компанию кажется делали.
  • tyu это нравится

#144 golubka_79

golubka_79
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Корпус4

Отправлено 31 мая 2016 - 00:22

Буду делать оценку Сергей 8-965-331-66-51 д.2 корпус 3
  • tyu это нравится

#145 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 15:30

Я на след неделе планирую сделать оценку (в любой компании, аккредитованной в сбере). Может быть, кто-то тоже планирует данное мероприятие?  :)


  • tyu это нравится

#146 Ferrum

Ferrum
  • Проверенный жилец
  • 44 сообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июня 2016 - 15:43

Соседи, кто будет делать в ближайшее время оценку для банка?
  • tyu это нравится

#147 andrewthekid

andrewthekid
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 15:48

Всем добрый день. Подскажите, кто где делал оценку для ипотеки и сколько стоит?



#148 Дон Дрейпер

Дон Дрейпер
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 09:40

Я делал в гранд реале. 4500 за одного. На группу скидка.
  • tyu это нравится

#149 Natalia23

Natalia23
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 11 июля 2016 - 12:52

Мы коллективно оценку делали в компании Сафети, вышло 2600 руб.


  • tyu это нравится

#150 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:51

Эй, 2-я очередь!

(и первая, если кто не успел)

Собираю команду для коллективной оценки квартир для Сбербанка!

 

С среднем цены такие, что,  если один человек делает - 4000 руб.              
но уже если два человека соберутся, то 3500 руб.         
если 10 - 2500 руб.                          
я хочу в эти выходные все сделать. 
 
по времени на одну квартиру 10-20 минут уходит
 
Кто со мной?

Сообщение отредактировал sundance-kid: 15 сентября 2016 - 10:54


#151 BUSA

BUSA
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:26

Для регистрации права собственности необходимо сделать оценку квартиры. Давайте объединяться, так дешевле. Предложу свой вариант . ООО "Гранд Реал"(8-495-739-54-41) № 176 в едином реестре сбербанка, приезжает 25 сентября, во второй половине дня. Пока набрана группа из 5 человек. Стоимость 3000 руб, если наберется группа от 10 человек, то стоимость будет 2500р. Если есть предложения, пишите. Пока это самый бюджетный вариант.



#152 AlexeyF

AlexeyF
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:12

Ирина, добрый вечер. У меня тоже ипотека, но ничего пока не слышал по поводу того, что надо делать оценку для банка, чтобы получить собственность. Введите в курс дела, это для всех ипотечников такая процедура, я от своего банка ничего похожего не получал "пока").

#153 BUSA

BUSA
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 сентября 2016 - 20:43

Для оформления собственности необходимо оформить оценку квартиры, т. к часть квартиры находится в залоге у банка. Для оформления закладной банк требует оценку, а для оформления собственности нужно и то и другое. Да, это для всех банков. Информацию присылали в письме из эс-а-тета, в офисе уточняла. Средняя цена на коллективную оценку 2500-3000, на индивидуальный вызов 4000-4500, можно рассмотреть другую дату.



#154 Elena11

Elena11
  • Проверенный жилец
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:57

Прежде чем платить за оценку, посмотрите что написано в кредитном договоре. Если в договоре не указано, что вы должны делать оценку, то оценку должен делать банк за свой счет. С меня ВТБ24 тоже хотел взять за оценку, в итоге делает оценку сам банк. Также как и хотели, чтобы я оплатила нотариуса за оформление закладной. Но я отказалась, так как данные расходы не указаны в кредитном договоре. И закладную оформляет тоже сам банк. 



#155 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:50

Для регистрации права собственности необходимо сделать оценку квартиры. Давайте объединяться, так дешевле. Предложу свой вариант . ООО "Гранд Реал"(8-495-739-54-41) № 176 в едином реестре сбербанка, приезжает 25 сентября, во второй половине дня. Пока набрана группа из 5 человек. Стоимость 3000 руб, если наберется группа от 10 человек, то стоимость будет 2500р. Если есть предложения, пишите. Пока это самый бюджетный вариант.

Ирина, это мы вместе с вами в группе или совпали? Мы просто тоже вроде троих записали уже. Туда же и на это же время. Не совпадение же это, ведь да?)))



#156 AlexeyF

AlexeyF
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:25

Спасибо за комментарии, брал ипотеку в ВТБ 24, поэтому почитаю договор повнимательнее ещё раз.

#157 BUSA

BUSA
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:58

 

Для регистрации права собственности необходимо сделать оценку квартиры. Давайте объединяться, так дешевле. Предложу свой вариант . ООО "Гранд Реал"(8-495-739-54-41) № 176 в едином реестре сбербанка, приезжает 25 сентября, во второй половине дня. Пока набрана группа из 5 человек. Стоимость 3000 руб, если наберется группа от 10 человек, то стоимость будет 2500р. Если есть предложения, пишите. Пока это самый бюджетный вариант.

Ирина, это мы вместе с вами в группе или совпали? Мы просто тоже вроде троих записали уже. Туда же и на это же время. Не совпадение же это, ведь да

 Скорее всего в вашу группу попала, может еще кто запишется)



#158 TylerDurden

TylerDurden
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 10:47

Прежде чем платить за оценку, посмотрите что написано в кредитном договоре. Если в договоре не указано, что вы должны делать оценку, то оценку должен делать банк за свой счет. С меня ВТБ24 тоже хотел взять за оценку, в итоге делает оценку сам банк. Также как и хотели, чтобы я оплатила нотариуса за оформление закладной. Но я отказалась, так как данные расходы не указаны в кредитном договоре. И закладную оформляет тоже сам банк. 

Добрый день.

Елена, подскажите как мне поступить. У меня в КД так написано "Обеспечить составление при участии Кредитора надлежащим образом оформленной Закладной до подачи в Регистрирующий орган документов для государственной регистрации права собственности Заемщика ". Обеспечить -значит ли это, что я должен платить за нотариуса? А об оценке вообще ничего не сказано в КД.



#159 Elena11

Elena11
  • Проверенный жилец
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:17

Я ориентировалась на приложение к кредитному договору, там у меня расписаны все затраты по кредиту: основной долг, проценты, страховка. Как я поняла, банки обязаны до подписания договора информировать о всех  расходах по кредиту и если явно не указаны какие то затраты, то банк берет их на себя. Я бы посоветовала задать вопрос через  службу поддержки банка. Мне из службы поддержки пришел ответ по оценке. По нотариусу насколько я знаю, можно и без нотариуса оформлять закладную. В ВТБ24 сказали, что услуги нотариуса предлагают только в Москве, и я от них отказалась. В этом случае просто оформление закладной будет не 2 недели а месяц. Как вариант, можно подать документы без отчета об оценке и посмотреть реакцию менеджера банка.



#160 TylerDurden

TylerDurden
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:34

Я ориентировалась на приложение к кредитному договору, там у меня расписаны все затраты по кредиту: основной долг, проценты, страховка. Как я поняла, банки обязаны до подписания договора информировать о всех  расходах по кредиту и если явно не указаны какие то затраты, то банк берет их на себя. Я бы посоветовала задать вопрос через  службу поддержки банка. Мне из службы поддержки пришел ответ по оценке. По нотариусу насколько я знаю, можно и без нотариуса оформлять закладную. В ВТБ24 сказали, что услуги нотариуса предлагают только в Москве, и я от них отказалась. В этом случае просто оформление закладной будет не 2 недели а месяц. Как вариант, можно подать документы без отчета об оценке и посмотреть реакцию менеджера банка.

Нашел это документ. У меня там оценка и нотариус прописаны. ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0