Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Когда терпению конец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 KseniaCh

KseniaCh
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Оксана и Константин
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 17:15

 

На счет отсутствия культуры поведения у многих людей, я соглашусь. Эта проблема встречается почти в каждом доме, просто многие считают, что есть "слуги" в роли уборщиков, которые должны за них выносить их мусор, которые они складируют. Неужели самим не противно приходя в свой подъезд чувствовать противный запах, грязь, мусор, обшарпанные стены и т.п. Конечно, если с детства их не приучают к чистоплотности, то в итоге мы встречаемся с такими индивидами, а потом мы ждем что-то от детей, которые глядя на своих родителей ведут себя также.

 

[color=rgb(115,115,115);font-family:'Fira Sans', sans-serif;]Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!)))))[/color]

 

:D ... можно написать в каждом подъезде и все будут в равном положении :))


  • ТатьянаК это нравится

#242 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 мая 2017 - 01:46

Неожиданная находка: вторая очередь, дом номер 8, третий подъезд, вход в подсобку, которая справа от подъезда - кучей свалены складные стулья, приспособления для жарки чего-либо на мангале, а в центре лежит куча сами угадайте чего. Призываю всех жителей второй очереди и 8 дома в частности проявить внимательность - как увидите уродов, которые будут доставать свой инвентарь из этого "хранилища" - вызывайте участкового. А владельцам подсобок, которые заходят в подвал с этой стороны - будьте аккуратнее, не вляпайтесь. Фото по понятным причинам не стал делать, зрелище не самое лицеприятное


  • BelkaMyMotul и Slipper это нравится

#243 ГОСТЬ 8

ГОСТЬ 8
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус8
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2017 - 16:48

Возможно, это дело рук "гостей из СНГ", которые живут на втором этаже как раз в этом подъезде.

#244 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 мая 2017 - 21:04

Возможно, это дело рук "гостей из СНГ", которые живут на втором этаже как раз в этом подъезде.

Тоже была такая гипотеза, но, хочу отметить, что за всё время, что они там проживают, за ними не было отмечено антисоциального поведения (по крайней мере мной). 



#245 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 мая 2017 - 21:12

Возможно, это дело рук "гостей из СНГ", которые живут на втором этаже как раз в этом подъезде. Однозначно все входы в подвал нужно закрывать.

Тоже была такая гипотеза, но, хочу отметить, что за всё время, что они там проживают, за ними не было отмечено антисоциального поведения (по крайней мере мной).
А зачем им идти в подвал, если поднявшись на 2 этаж можно все сделать с удобствами) Скорее всего это не проживающие в ЖК. Посидели на природе, пиво попили, в подвал походили. Романтика...

Сообщение отредактировал A.J.: 10 мая 2017 - 21:13

  • Елена405 это нравится

#246 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 мая 2017 - 21:47

Тема актуальна.  И в первой очереди загажены практически  все входы в подвалы. Когда попытались  сообщить  управляющей  компании и потребовать убрать, знаете, что нам ответили ? Это сами жильцы делают... Нормально?. Это вот   мы вместо своих санузлов туда ходим. На самом деле антисанитария жуткая. Кто с кладовками имеет дело, наверное, заметил, что и они загажены. По крайней мере, там, где моя - точно. Потребовали прислать дворников убрать - реакции ноль. Ответ читайте выше.

  Но это еще не все. Когда муж попытался надавить и заставить-таки наших доблестных среднеазиатских  работников заняться своим прямым делом, ему было сказано следующее : " С вами все понятно , вы националист. Вы не любите азиатов и поэтому наезжаете " . Поверьте , цитата почти дословная. Сказала это особа по фамилии Ким , кажется. В нашей управляющей. Вот таким людям мы с вами платим деньги.  Я не знаю, как это сделать, но по-видимому, входы в подвалы надо будет оборудовать решетками до входа на лестницу. Иначе этими испарениями будем дышать. И потребовать от управляющей  закрыть дворникам доступ в нежилые помещения. Нечего им там делать. 


  • BelkaMyMotul, Юлия-julia, Slipper и еще 1 это нравится

#247 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 22:04

:shok: А ведь владельцы кладовок должны как бы вторую пару ключей УК отдавать.

Прям вижу, как однажды спускаюсь в кладовку, а там вместо имущества на полу сюрприз от сотрудников УК.

 

Кстати, может УК таким изощренным способом мстит жильцам?


  • Владимир291 это нравится

#248 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2017 - 22:19

:shok: А ведь владельцы кладовок должны как бы вторую пару ключей УК отдавать.

Прям вижу, как однажды спускаюсь в кладовку, а там вместо имущества на полу сюрприз от сотрудников УК.

 

Кстати, может УК таким изощренным способом мстит жильцам?

 

А ...оп у неё на столько кладовок хватит? :crazy:


  • Елена44 это нравится

#249 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 мая 2017 - 23:37

Я не зря спрашивал в теме про подвалы - что входит в тариф по содержанию и ремонту за 30 рэ. Наверняка там и уборка есть - тогда жалоба в мжи и штраф УК, если не уберут. Если кто платит, узнайте какие услуги туда включены. Мне пока платежек не приходило. Кстати в нашем доме во входах говнецо убрали, уж не знаю кто - УК или жильцы.

#250 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 июня 2017 - 01:41

д3к2 заехали маргинальные алконавты. Пока неприятностей нет, предполагаю, что соседство может оказаться неблагополучным.



#251 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 11:21

д3к2 заехали маргинальные алконавты. Пока неприятностей нет, предполагаю, что соседство может оказаться неблагополучным.

Жесть какая. Много вселилось? Гости к ним уже ходят?


The Universe is friendly and full of resources!


#252 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 02 июля 2017 - 23:21

 

 

Ага, моя соседка вывешивает мусорный мешок на свой крючок за дверью как раз в тот момент, когда он начинает уже смердеть в квартире, т.е. на следующий день после заполнения что ли :pozor: . От подъезда до мусорки метров 30 самое большее.. Работники за меня переживают - как мы будем жить с ней, каждый раз по телефону упоминают об очередном пакете (даже сделали ей замечание как-то). Я там пока очень редко бываю, но однажды мы с ней пересеклись на этаже, я естественно поздоровалась, а она сделала вид, что меня вообще в упор не видит и в коридоре кроме неё никого нет :dirol: Игнор конкретный!))) В первый раз с таким сталкиваюсь, вот честно.. Ох, сложновато, чувствую, общаться будет. Группа поддержки из соседей потребуется))

Так это же удобно - можете и свой мусор на крючок к ней вешать, она будет выносить)
Да, да, проведите эксперимент. Ну уже ради интереса.

 

 Соседи из моего дома, семейство Шпак , Роман и Маргарита - 1,к1 кв 38 постоянно выставляют пакеты с мусором, от которых смердит, и не выносят днями. Не далее как сегодня на  сделанное замечание получила хамский ответ от Романа.

 Маргарита  на самом первом форуме так художественно описывала продвижение своего ремонта, зачитаться можно было. Все просили продолжения. Хотелось бы чтоб она описала не менее художественно и поведение своего семейства по отношению к тем, кто проживает рядом и проходит мимо помойки  ежедневно, и видит эту срань не потому, что заняться нечем, а потому, что живут в этом доме и не желают видеть  Вашу срань . 

 А что касается " корыта", как изволили Вы, Роман , выразиться, то отвечу,- что такие корыта, в том числе и Ваше, стоят и в данный момент и на парковочных местах и вдоль тротуара и уж точно не произведение искусств, радующие глаз.Это первое!  

И второе- культура поведения , равно как и культура внутренняя она или есть , или она была исключена там , где ты родился.

"Ты живёшь в своих поступках, а не в теле. Ты- это твои действия и нет другого тебя" / Экзюпери/

 Кто-то вдумывается в замечания и делает выводы, а кто-то Шпак.)))))



#253 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 00:41

Многоуважаемая Наша, Львица!

1. Шпак в квартире нашей только я. Это первое. Поэтому советую Вам как минимум принести мне извинения. Мне и раньше непонятно было, чем я заслужила факт, что на мое приветственное "здравствуйте", Вы молча проходили даже не посмотрев в мою сторону. 

2. Про пакеты с мусором. Пожалуйста уточните, когда сей факт Вы замечали последний раз?

Если речь идет про сегодня, то Роман выставил ящик с клубникой с балкона как раз, чтобы пропылесосить и вместе с мешком от пылесоса отнести на помойку. Никакого смердящего запах я не видела в этом.

   И если уже речь об этом зашла, и мы и наша соседка, с которой мы проживаем дверь-в-дверь ничего ужасного не видим в том, чтобы во время того когда работает пылесос, выставить на несколько минут мешок. Если у Вас предубеждения на этот счет, то можете помочь донести до мусорного бака наш пакет. Ведь Вам несложно выносить ромашки из подъезда и прочие соседские вещи...

   А еще хотела попросить - может сделаете одолжение и проследите, кто выбрасывает свои пакеты с мусором в маленькую урну у подъезда? Странно, что это мероприятие все еще происходит с такой супер-бдительной соседкой..



#254 Greg

Greg
  • Квартиросъёмщик
  • 145 сообщений
  • Реальное имя:Григорий
  • КорпусДом 3,к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июля 2017 - 00:59

д3к2 заехали маргинальные алконавты. Пока неприятностей нет, предполагаю, что соседство может оказаться неблагополучным.

А какой подъезд?
Каждому свое...

#255 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 03 июля 2017 - 11:45

Многоуважаемая Наша, Львица!

1. Шпак в квартире нашей только я. Это первое. Поэтому советую Вам как минимум принести мне извинения. Мне и раньше непонятно было, чем я заслужила факт, что на мое приветственное "здравствуйте", Вы молча проходили даже не посмотрев в мою сторону. 

2. Про пакеты с мусором. Пожалуйста уточните, когда сей факт Вы замечали последний раз?

Если речь идет про сегодня, то Роман выставил ящик с клубникой с балкона как раз, чтобы пропылесосить и вместе с мешком от пылесоса отнести на помойку. Никакого смердящего запах я не видела в этом.

   И если уже речь об этом зашла, и мы и наша соседка, с которой мы проживаем дверь-в-дверь ничего ужасного не видим в том, чтобы во время того когда работает пылесос, выставить на несколько минут мешок. Если у Вас предубеждения на этот счет, то можете помочь донести до мусорного бака наш пакет. Ведь Вам несложно выносить ромашки из подъезда и прочие соседские вещи...

   А еще хотела попросить - может сделаете одолжение и проследите, кто выбрасывает свои пакеты с мусором в маленькую урну у подъезда? Странно, что это мероприятие все еще происходит с такой супер-бдительной соседкой

 Уважаемая, Маргарита, благодарю Вас , что Вы нашли время обратить внимание и  ответить на замечание.Хотелось бы надеяться, что и Ваши действия будут в дальнейшем разумными и миролюбивыми. Это первое.

 Разбираться в Ваших семейных  перипетиях , кто Шпак, а  кто не Шпак ... увольте)))) квартиросъёмщик Вы, стало быть обращение и к вам.- Это второе.

 В отношении приветствий... Не могу припомнить чтобы Вы здоровались со мной и сама была удивлена этому. Давайте исправим этот пробел, если пожелаете. Это третье.

 И уж коль у Вас с  вашей соседкой уборка квартир производится по ночам ,потому как пакеты выставляются и стоят днями, то закрывайте свой тамбур и наслаждайтесь своими "приятностями". Выслеживать , отслеживать кто и когда  выносит мусор и не доходит с ним  до мусорных баков , выносит ромашки ( не знаю кому они помешали в подъезде) и прочее  - эту прерогативу оставляю за вами, потому как это под вашими окнами и Вам это должно быть  понятнее. Ведь у того кто оставляет свой бытовой мусор в урне, не предназначенной для этого ,наверняка есть своё видение назначения этой урны и своего поведения. Ему или ИМ так просто удобно, как и Вам с вашей соседкой - выставить мусор и оставить его за порогом. Вот и всё... Хочу надеяться, что мы услышали друг друга и поняли. 

 И ещё. Может Вы со своим супругом замените камень, который подпирает дверь в подъезде специально предназначенным упором для придерживания двери. С родителями, у которых дети поговорите и устроите организованные стоянки для спортинвентаря , детских колясок и прочего. Для примера ,посмотрите как это сделали жильцы нашего дома в третьем подъезде. Всего Вам хорошего!)))



#256 ГОСТЬ 8

ГОСТЬ 8
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус8
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2017 - 16:56

Соседи, давайте объединяться... дом 8,подъезд 4 -неоднократно, с весны, из подвала внутреннего двора работяги выносят по 20 ведер!!! грязной воды и выливают ее под окна на газон и тротуар. Газон смыт и уже образуется болото. УК лишь разводит руками, мол застройщик раздает такие команды рабочим.

#257 ГОСТЬ 8

ГОСТЬ 8
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус8
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2017 - 16:57

Соседи, давайте объединяться... дом 8,подъезд 4 -неоднократно, с весны, из подвала внутреннего двора работяги выносят по 20 ведер!!! грязной воды и выливают ее под окна на газон и тротуар. Газон смыт и уже образуется болото. УК лишь разводит руками, мол застройщик раздает такие команды рабочим.

#258 ГОСТЬ 8

ГОСТЬ 8
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус8
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 июля 2017 - 18:24

Фото к сообщению выше.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170709-WA0000.jpg


#259 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 июля 2017 - 19:38

а вода то откуда?



#260 ГОСТЬ 8

ГОСТЬ 8
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус8
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июля 2017 - 15:08

а вода то откуда?

Вода видимо из-за дождей заходит в подвалы, вот они ее оттуда лопатами собирают и на улицу выносят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)