Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Охрана и безопасность территории

Безопасность забор территория ограждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 февраля 2015 - 22:37

 

 

 

Предлагаю обсудить - не со всем согласен:

 

 

 

Так , если я правильно поняла, нас никто и не спросит уже. У Шатра есть большинство голосов и без нас))))



#42 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 23:29

Предлагаю обсудить - не со всем согласен:

 

Ярослав, вполне возможно, что предлагаемые вами предложения хороши, но сейчас реальность обстоит так, что организовывать охрану, видеонаблюдение и пр. будет УК. Никого ни о чем УК спрашивать не будет. Жильцы тоже особо что-то менять не спешат. Дальше обсуждения на форуме дело не дойдет.

 

УК поставит ту охрану и видеонаблюдение, которое посчитает нужным. В случае, если Жильцы однажды проснутся и сменят УК, то текущая УК демонтирует и вывезет все оборудование (ворота,, шлагбаумы, камеры, сервера и пр).

 

Стоимость в расчете на 1 м2 может быть такой:

- Охрана подъездов, территории, КПП - 24,03 руб

- Содержание и обслуживание системы видеонаблюдения и диспетчеризации - 1,58 руб.

 

Если вы в теме по системам охраны и видеонаблюдения, было бы хорошо, если бы вы критически оценили то, что нам навяжет УК.

Оценили по критериям:

- адекватность стоимости;

- качество;

- наличие более оптимальных альтернативных решений.

 

Возможно УК найдет в себе силы и ознакомит нас с предлагаемыми решениями еще до того, как они будут реализованы в 'металле', но я сомневаюсь в этом. Скорее всего УК поставит нас перед фактом.

Наше дело добросовестно оплачивать услуги УК, а не вынюхивать что и как.


  • DimaBell это нравится

#43 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 февраля 2015 - 23:56

Предлагаю обсудить - не со всем согласен:

 Ярослав, вполне возможно, что предлагаемые вами предложения хороши, но сейчас реальность обстоит так, что организовывать охрану, видеонаблюдение и пр. будет УК. Никого ни о чем УК спрашивать не будет. Жильцы тоже особо что-то менять не спешат. Дальше обсуждения на форуме дело не дойдет. УК поставит ту охрану и видеонаблюдение, которое посчитает нужным. В случае, если Жильцы однажды проснутся и сменят УК, то текущая УК демонтирует и вывезет все оборудование (ворота,, шлагбаумы, камеры, сервера и пр). Стоимость в расчете на 1 м2 может быть такой:- Охрана подъездов, территории, КПП - 24,03 руб- Содержание и обслуживание системы видеонаблюдения и диспетчеризации - 1,58 руб. Если вы в теме по системам охраны и видеонаблюдения, было бы хорошо, если бы вы критически оценили то, что нам навяжет УК.Оценили по критериям:- адекватность стоимости;- качество;- наличие более оптимальных альтернативных решений. Возможно УК найдет в себе силы и ознакомит нас с предлагаемыми решениями еще до того, как они будут реализованы в 'металле', но я сомневаюсь в этом. Скорее всего УК поставит нас перед фактом.Наше дело добросовестно оплачивать услуги УК, а не вынюхивать что и как.
Скажу так Татьяна Витальевна открыта для общения и с удовольствием готова обсудить все вопросы, но тут есть но! С каждым жителем она физически пообщаться не успеет ( чтоб выслушать пожелания каждого) в субботу она была в аллеях и мы с ней очень хорошо пообщались, она хочет чтоб застройщик доделал то что обещал.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#44 pp14

pp14
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусдом 2 корп.4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:00

Наше дело добросовестно оплачивать услуги УК, а не вынюхивать что и как.

А дело УК добросовестно согласовывать с жителями свои действия. Кто-то готов с 10.000 в месяц расстаться легко, а для кого-то и 300 руб. деньги. Не нужно всех под одну гребенку.. 


  • DimaBell это нравится

#45 pp14

pp14
  • Проверенный жилец
  • 32 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусдом 2 корп.4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:01

Благо у каждого телефон есть, только по нему ни кто и ни когда не звонит. Только когда денег должен отдать трезвонят.



#46 Max07

Max07
  • Проверенный жилец
  • 24 сообщений
  • Корпус7к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:35

Уважаемые форумчане, а были ли у кого-нибудь мысли/идеи относительно установки видеонаблюдения в подъезде/на площадке?



#47 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:50

Скажу так Татьяна Витальевна открыта для общения и с удовольствием готова обсудить все вопросы, но тут есть но! С каждым жителем она физически пообщаться не успеет ( чтоб выслушать пожелания каждого) в субботу она была в аллеях и мы с ней очень хорошо пообщались, она хочет чтоб застройщик доделал то что обещал.

 

 

:)  Это уже несколько оффтоп для данной темы. Можно  удалить потом мое сообщение.

 

Я охотно верю, что Татьяна Валерьевна замечательный и удивительный человек, но я ведь не на шашлыки и не в театр с ней ходить буду.

От нее мне нужно четкое, качественное, прозрачное обслуживание ЖК за оптимальную цену и с хорошей обратной связью.

 

Мне абсолютно понятно желание УК, чтобы Застройщик передал дома УК в надлежащем состоянии,  иначе все эти недоделки придется устранять самой УК.

Ну, например, текущие крыши. Если УК примет к обслуживанию дома с текущими крышами, то устранять эти течи УК придется за свой счет.

Ну и т.д. по всем остальным недоделкам.


  • Giselle и DimaBell это нравится

#48 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:53

А дело УК добросовестно согласовывать с жителями свои действия.

 

Полностью согласен, но в настоящий момент, я думаю, что все будет наоборот.

Хотя может через пару месяцев все переменится.

Посмотрим....



#49 Ярослав

Ярослав
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:59

 

Предлагаю обсудить - не со всем согласен:

 

Ярослав, вполне возможно, что предлагаемые вами предложения хороши, но сейчас реальность обстоит так, что организовывать охрану, видеонаблюдение и пр. будет УК. Никого ни о чем УК спрашивать не будет. Жильцы тоже особо что-то менять не спешат. Дальше обсуждения на форуме дело не дойдет.

 

УК поставит ту охрану и видеонаблюдение, которое посчитает нужным. В случае, если Жильцы однажды проснутся и сменят УК, то текущая УК демонтирует и вывезет все оборудование (ворота,, шлагбаумы, камеры, сервера и пр).

 

Стоимость в расчете на 1 м2 может быть такой:

- Охрана подъездов, территории, КПП - 24,03 руб

- Содержание и обслуживание системы видеонаблюдения и диспетчеризации - 1,58 руб.

 

Если вы в теме по системам охраны и видеонаблюдения, было бы хорошо, если бы вы критически оценили то, что нам навяжет УК.

Оценили по критериям:

- адекватность стоимости;

- качество;

- наличие более оптимальных альтернативных решений.

 

Возможно УК найдет в себе силы и ознакомит нас с предлагаемыми решениями еще до того, как они будут реализованы в 'металле', но я сомневаюсь в этом. Скорее всего УК поставит нас перед фактом.

Наше дело добросовестно оплачивать услуги УК, а не вынюхивать что и как.

 

Я не спец по видеонаблюдению, тем более что не понятна концепция (периметр или только на въездной группе).

В отношении ШЛАГБАУМА я скажу всем сразу! Купят дешевый, который чинить МЫ будем раза по 3 в год.... Поэтому ТЗ  для установщиков должны обсуждать с нами!!!

С пропусками - все проще - систему пропусков всегда можно интегрировать поверх установленного шлагбаума (ворот) пусть УК делает картонки, потом можно надстроить.



#50 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:13

Уважаемые форумчане, а были ли у кого-нибудь мысли/идеи относительно установки видеонаблюдения в подъезде/на площадке?

У моего мужа есть такие мысли. Сделать видеозвонок и видеонаблюдение около квартиры.



#51 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:18

 

Уважаемые форумчане, а были ли у кого-нибудь мысли/идеи относительно установки видеонаблюдения в подъезде/на площадке?

У моего мужа есть такие мысли. Сделать видеозвонок и видеонаблюдение около квартиры.

 

Я планировал с соседями поговорить и поставить видеонаблюдение, в подъезде оно нужно обязательно


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#52 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:57

Я сделал следующим образом: первая камера возле двери ( в вызывной панели), вторая камера либо самостоятельная, либо во второй вызывной панели ( зависит от договоренности с соседями и запиранием на замок общей двери на этаж), и третья камера в подъездном видеодомофоне ( если такие когда нибудь установят). В данный момент работает только вызывная панель возле двери и сам монитор. Но все остальные провода были заложены во время ремонта.

Любые операции с недвижимостью


#53 Max07

Max07
  • Проверенный жилец
  • 24 сообщений
  • Корпус7к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:02

Думаю, для целей безопасности лучше самостоятельные камеры с датчиками движения и записью. Как думаете, нужно ли это с кем-нибудь согласовывать?



#54 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:03

Думаю, для целей безопасности лучше самостоятельные камеры с датчиками движения и записью. Как думаете, нужно ли это с кем-нибудь согласовывать?

Нужно как минимум с соседями, мало того в подъезде должно быть уведомление о том что ведется видеонаблюдение, в противном случае у Вас могут возникнуть проблемы, если кто то из соседей напишит заявление в полицию что Вы производите видеозапись в подъезде без уведомления об этом, а это уже вмешательство в личную жизнь.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#55 Артём

Артём
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:22

По поводу въезда на территорию, а прорабатывался ли вопрос по защите от так называемых "паровозиков", это когда за жильцом цепочкой (пока шлагбаум не закрылся) едут чужие? И вообще есть ли какая-нибудь от этого защита...



#56 Ярослав

Ярослав
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:43

По поводу въезда на территорию, а прорабатывался ли вопрос по защите от так называемых "паровозиков", это когда за жильцом цепочкой (пока шлагбаум не закрылся) едут чужие? И вообще есть ли какая-нибудь от этого защита...

Ну тут особенных проблем нет. Вы выезжали наверняка не один раз с платной парковки торгового центра. При оплаченном проезде через 

шлагбаум он закрывается сразу за Вами. Сразу, не взирая на следующую машину. Поэтому при въезде или выезде есть светофорная группа и табличка по правилам проезда автоматических шлагбаумов - типа проезд только на зеленый свет, шлагбаум автоматический (или типа того).

По технологии все просто, при идентификации автомобиля (или оплаты по карточке) отдается команда на открытие, пока авто не пересекло "шторку" (оптическое устр-во безопасности) шлагбаум не закроется (ну там еще может быть магнитная "петля"). как только авто пересекло шторку, отдается команда на закрытие, при этом если в зону "шторки" попадет след средство - стукнет по капоту - предупреждение было!

Да еще - красный свет загорается для следующего транспорта сразу в тот момент как только проезжающая ранее машина прервала оптический луч устр-ва безопасности. 

Тут для меня есть вопрос.... а если перед машиной пройдет человек? по идее шлагбаум сразу закроется, как будто машина уже поехала!

Но например в случае использования метки на стекле (RFID UHF) этого не произойдет, там не будет срабатывания, пока метка в поле антенны (хоть обходись через "шторку") - так устроена логика проезда.



#57 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 20:39

Добрый вечер. Вопрос защиты нашего поселения еще конкретно не подымался. Будучи на встрече 04.04. доносились несмелые и негромкие периодические  требования ограды собравшимися. Лично нам (да и наверное всем остальным дольщикам) в офисе Эстатета при покупке обещали закрытость территории, березовые рощи и сдачу в срок. Как видим на сегодня, ничего из перечисленного не соблюдается.

Но я решил поговорить об ограждении, защите наших придомовых площадок от автовладельцев из соседних высоток, спокойствии при прогулках с детьми и вообще всех прелестях закрытой инфраструктуры. То, что мы видели в прошлую субботу, меня огорчило. Ограды территории просто на сегодня НЕТ. Остатки строительного защитного профлиста, установленного застройщиком, исчезают в неизвестном направлении, оставляя открытое пространство. Welcome!!! 

А я помню, как тяжело было попасть на объект еще 3 месяца назад. 

Итак. Кто должен заниматься оградой? Застройщик или УК? Если застройщик, то когда приступят и можно ли сейчас установить уже изоляцию хотя-бы 1-ой очереди? А на вторую снова, как и раньше кинуть времянку?

Если УК, то может быть есть смысл уже сейчас заняться выбором типа ограды и это могут быть разные варианты - от интеллигентного металлического штакетника (европейский вариант), до банального обнесения профлистом, который стоял ранее? И снова вариант с защитой вводимого участка и времянкой на строящийся?

Нам здесь жить и забор может придать БА дополнительный шарм и ощущение (пусть и гипотетическое) безопасности.

 


  • BelkaMyMotul, Iguana83 и Тея это нравится

#58 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 апреля 2015 - 20:58

Да, я лично тоже за забор. Профлист, конечно не хотелось бы от слова совсем, но ограждение нужно обязательно имхо.
  • Тея это нравится
The Motul pusher:)

#59 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:01

если говорить об эксплуатации жилья - организовывать всякую всячину должна УК. 

 

 

пока не поздно, надо с них спрашивать: 

 

ибо фигли стоит охранник с веревочкой, если забора нету?

 

деньги за охрану оне (УК) получают, и собираются получать исправно...

 

к охране еще прилагается нехилый заборчик: имеющийся в стиле "времянка строителей" пора заменить на стационарный



#60 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:03

завтра и спросим!


  • Тея и sergej-i-anna это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0