Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#461 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:13

Мне кажется обе стороны перегибают палку. отсюда и спор. 

Я за игры детей, но так, что бы это не вредило облику жк и не создавало обидных ситуаций другим.

Недавний случай у нас в ЖК: Девочка набрала красивых льдин и построила из них красивый зАмок, они с мамой сходили домой и взяли свечку, которую поставили внутрь замка. Получилась очень красива композиция! Многие подходили, любвались и выражали восхищение! Потом подошёл мальчик с ммамой и лопатой стал ломать зАмок! Девочка расплакалась, когда у мамы спросили, почему же она не остановила своего сына? Она ответила: "Ещё чего! Это же ребёнок! Буду я из-за какой-то постройки его останавливать и ругать!"

 

Это я к тому, что везде надо знать меру! )))


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#462 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:19

Вся проблема, что каждый хочет (хорошо что не все) чтобы было так как он хочет, без компромиссов ... :)  Эдакий триллер "Сосед должен быть уничтожен" :) 


  • ТатьянаК, Tani, Елена405 и 2 другим это нравится

#463 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:35

Мне кажется обе стороны перегибают палку. отсюда и спор. Я за игры детей, но так, что бы это не вредило облику жк и не создавало обидных ситуаций другим. Недавний случай у нас в ЖК: Девочка набрала красивых льдин и построила из них красивый зАмок, они с мамой сходили домой и взяли свечку, которую поставили внутрь замка. Получилась очень красива композиция! Многие подходили, любвались и выражали восхищение! Потом подошёл мальчик с ммамой и лопатой стал ломать зАмок! Девочка расплакалась, когда у мамы спросили, почему же она не остановила своего сына? Она ответила: "Ещё чего! Это же ребёнок! Буду я из-за какой-то постройки его останавливать и ругать!" Это я к тому, что везде надо знать меру! )))

Никто ж не говорит:"Иди ломай того снеговика." Как пример. Человек просто озвучил то, что дети должны играть на площадках (замечу, что они не для всех возрастов), на корте. Ну и не топтать газон. Это мне с трудом представляется. И ограничивать никто и не будет. А вопрос о вредительстве -это уж вопрос воспитания. И то, каждый вредительство понимает по-своему. Кто-то в этот ЖК приехал детей растить, кто-то старость встречать, кто-то собак выгуливать ну и т.д. У всех свои интересы. Но все же нужно научиться сосуществовать.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 22 ноября 2016 - 15:37

  • ТатьянаК, Роман и Тамара это нравится

#464 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:00

Кто-то в этот ЖК приехал детей растить, кто-то старость встречать, кто-то собак выгуливать ну и т.д. У всех свои интересы. Но все же нужно научиться сосуществовать.
Полностью с вами согласен. дополню. Дети наше все! надо учить хорошему, оберегать от плохого. Мы все были детьми..... И будучи взрослым все же надо идти на компромиссы по отношению к любым детям.
  • ТатьянаК, Роман и Slipper это нравится

#465 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:33

все потому что люди чаще стали встречаться здесь на форумах нежели в живую, в моем детстве было как было, собираются несколько семей и едут на природу или собираются возле чьего нить дома и дальше по интересам, кто в футбол играет кто в волейбол, кто водку пьет, кто шашлыки жарит, дети носятся вокруг играя в догонялки друг с другом, и никто не возмущается, потому что они собрались все вместе и соседи и друзья, возмущаться некому они все тут)


  • Роман и Goouitd это нравится

#466 Goouitd

Goouitd
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:L
  • КорпусL
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:49

Странные вещи! Для многих жильцов трава под окном, стала их личным газоном, где можно "в тихоря" огород и иное сажать без согласования..., что нарушает закон!, а на детские игры, статьями закона опереться, о частной собственности. Хорошая позиция!
  • ТатьянаК это нравится

#467 Goouitd

Goouitd
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:L
  • КорпусL
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 ноября 2016 - 00:52

Тема! Про собак! Итог газоны! Наболевшее по темам!

#468 Goouitd

Goouitd
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:L
  • КорпусL
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 22:20

Добрый вечер. Наблюдала как Tani, фоткала авто на бардюре, а собака которую она выгуливала, осуществляла желания по очень большому, далее фотка ушла куда-то, а за собакой не убрали!!! Фото с разных ракурсов!!! Открываем тему!: В своём глазу соринку.....! Главное чтобы они не нарушали!!!!!!!!!!!!!!!

#469 Goouitd

Goouitd
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:L
  • КорпусL
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 22:22

Tani, а за собой смотреть не пробовали?!

#470 Goouitd

Goouitd
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:L
  • КорпусL
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 ноября 2016 - 22:37

Но тема про собак! А куда деревца спиленные вы уберёте, это другая тема!

#471 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 00:58

Добрый вечер. Наблюдала как Tani, фоткала авто на бардюре, а собака которую она выгуливала, осуществляла желания по очень большому, далее фотка ушла куда-то, а за собакой не убрали!!! Фото с разных ракурсов!!! Открываем тему!: В своём глазу соринку.....! Главное чтобы они не нарушали!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это ложь. Я убираю за своей собакой всегда и везде. Всегда и везде, без исключения. Конкретно в нашем дворе, я убираю за ВСЕМИ собаками, чьи хозяева не сочли нужным это сделать.

 

И ведь что самое интересное, я действительно фотографировала припаркованный  на тротуаре автомобиль, именно на тротуаре, всеми четырьмя колёсами, а не на бОрдюре. Выкладывать фотографию я никуда не собиралась, так как не считаю, что единичный случай заслуживает обсуждения. В руке у меня в это время было два пакета с продуктами жизнедеятельности, моей собаки и ещё чьей-то соседской. Вы так хорошо меня разглядели, что смогли опознать, увидели в моей руке телефон, а пакеты не увидели? 

Собака моя осуществляет свои потребности, а желания, похоже, осуществляете Вы, выдавая желаемое за действительное.

 

Tani, а за собой смотреть не пробовали?!

 

Вы не поверите - не пробовала.


  • virdginnia и QWERT это нравится

#472 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:00

Я сегодня проспала и охренела. Люди офигели. Это нормально, что взрослые люди подходят к моему балкону, стучат туда и дразнят сидящую там собаку? Люди, у вас с головой все в порядке? Это нормально в чужие квартиры стучать?



#473 ЕленаЧ

ЕленаЧ
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 октября 2017 - 14:35

Добрый день, соседи! Обращаюсь, в первую очередь, к вновь прибывшим соседям-собаковладельцам, ну и конечно, ко всем кто выгуливает своих питомцев, в общем вы знаете за кем грешок, пожалуйста,убирайте за своими питомцами какашки! Уже всю аллею за д16корп2 загадили!!! Женщина с двумя мини-доберманами (не разбираюсь в породах) да, да и к вам я тоже обращаюсь с этой просьбой, пожалуйста, убирайте за своими собаками.

#474 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 октября 2017 - 15:49

Добрый день, соседи! Обращаюсь, в первую очередь, к вновь прибывшим соседям-собаковладельцам, ну и конечно, ко всем кто выгуливает своих питомцев, в общем вы знаете за кем грешок, пожалуйста,убирайте за своими питомцами какашки! Уже всю аллею за д16корп2 загадили!!! Женщина с двумя мини-доберманами (не разбираюсь в породах) да, да и к вам я тоже обращаюсь с этой просьбой, пожалуйста, убирайте за своими собаками.

 

Ну насчёт всю я б не сказала, у нас во второй очереди в основном все убирают. Но согласна, есть осечки, и в последнее время их прибавилось((

Как донести кроме личного примера - пока не знаю


The Motul pusher:)

#475 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 09 октября 2017 - 17:57

Минидоберманы скорее всего цвергпинчеры



#476 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 21:28

Здравствуйте, соседи! Я очень люблю животных и собак в частности, сама являюсь счастливой обладательницей собачки... Но сил моих больше нет каждый день смотреть на собачьи какахи даже не на газоне, а на дорожках! Пожалуйста уважайте своих соседей, и в первую очередь, самих себя! Убирайте за любимцами, это ведь совсем не сложно и занимает не более одной минуты. Зато мы с вами будем с удовольствием наслаждаться чистотой и гулять по ЖК без риска встать на "мину"...
  • Елена405, Тамара и AlinaP это нравится

#477 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2018 - 22:20

Да это какой то капец. Сейчас ещё не так видно, а вот когда снег таял, это была катастрофа. Каждый квадратный метр. Эти ещё люди были недовольны что двухлетние дети на газон пописали.
  • AlinaP это нравится

#478 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 22:57

Да это какой то капец. Сейчас ещё не так видно, а вот когда снег таял, это была катастрофа. Каждый квадратный метр. Эти ещё люди были недовольны что двухлетние дети на газон пописали.

Я думаю, что те, которые не убирают, и те, что переживают за писающих детей разные люди. Те, которые не убирают ни о чем не задумываются, и возможно считают, что кучки дворники должны собирать... Но я верю в наших соседей, и надеюсь, что жить будем без ходьбы с препятствиями)

#479 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:18

Кто не убирает - на форуме не сидит, судя по наблюдениям. Так что тут только за руку ловить и в эту руку пакетик вручать.

 

Но, повторюсь, по сравнению с остальной Москвой, у нас ОЧЕНЬ чисто, прям вот очень.

 

И это не только собак касается, но и мусора на газонах (кроме отдельных очагов) и т.д. Наши жители молодцы)


  • virdginnia, ТатьянаК, Тамара и 2 другим это нравится
The Motul pusher:)

#480 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:43

Кто не убирает - на форуме не сидит, судя по наблюдениям. Так что тут только за руку ловить и в эту руку пакетик вручать. Но, повторюсь, по сравнению с остальной Москвой, у нас ОЧЕНЬ чисто, прям вот очень. И это не только собак касается, но и мусора на газонах (кроме отдельных очагов) и т.д. Наши жители молодцы)

Люда, с этим не поспоришь,и я согласна с тобой на все сто! У нас в ЖК действительно на порядок чище, чем по Москве в целом, и подавляющее большинство собаковладельцев убирают за своими питомцами. Но обидно, что есть нерадивые хозяева, которые бросают тень на всех.

Сообщение отредактировал Alna: 26 апреля 2018 - 14:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0