Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Бродячие собаки в БА

опасность агрессивные собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

  1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

  2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#33374 Rekara

Rekara
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2016 - 16:14

Уважаемые соседи! На сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское можно оставить заявку на отлов  [color=rgb(70,70,70);font-family:'liberationsans-bold', sans-serif;font-size:20px;]"бесхозяйновых животных"  [/color]http://sosenskoe-oms...ykh-zhivotnykh/

Думаю, чем больше жителей оставит такие заявки, тем быстрее данная проблема будет устранена.


  • камилла, Ирина, Анна и 5 другим это нравится

#61756 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 января 2017 - 16:44

Служба 112. На территории жилого микрорайона агрессивная стая собак. Оставляем заявки. Чем больше, тем лучше.



#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:36

Алена, Михаил, я вас понимаю. Но это не вариант. Я уже молчу про то, как вы себя потом чувствовать будете. Но на их место придет другая стая. Их в Бутово очень много. Нужно бить в колокола каждый день. И не только в УК. Главное здесь - полиция. если будет 40 заяв за день  - а это реальнов в БА!!! - то они будут вынужденны что-то делать. И к начальнику отдела пойти на прием коллективно. 

 

УК нам тут не в помощь...Здесь более серьезные меры нужны, чем заявления.


Сообщение отредактировал AlinaBell: 08 сентября 2015 - 12:38

  • Zhu это нравится

#42 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:53

Генеральному директору ООО "Шатер менеджмент" Расщепкину К.В. от...........   Заявление.   Дальше в свободной форме. адрес для отправки -[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]- [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]shatermenedgment@mail.ru[/color]


  • Юлька это нравится

#43 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 13:23

Галин, Вы хорошо с работой нашей полиции знакомы? Уж на них в этом деле точно рассчитывать не имеет смысла. Единственное на что надеюсь, что до этого самого генерального директора дойдет, что в случае реальных травм (о другом и думать не хочу) на него лично есть возможность при куче заявлений повесить ответственность. И можете, считать меня живодеркой, хотя я достаточному количеству животных нашла дом, но голодная одичалая стая собак, осенью и в начале зимы это крайне опасно, зиму  и так большинство не переживет, ЖК почти пустой, помойки пустые - будут нападать на людей. И если взрослые еще отмашутся, в конце-концов с перцовкой будут ходить, то детворе балончик не дашь. Короче если УК в ближайшее время ничего не сделает, присоединюсь к Алене, смотреть на медленную агонию - это тоже живодерство, причем еще большее.


  • Lena и AlinaShaim это нравится

#44 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 сентября 2015 - 15:14

Галин, Вы хорошо с работой нашей полиции знакомы? Уж на них в этом деле точно рассчитывать не имеет смысла. Единственное на что надеюсь, что до этого самого генерального директора дойдет, что в случае реальных травм (о другом и думать не хочу) на него лично есть возможность при куче заявлений повесить ответственность. И можете, считать меня живодеркой, хотя я достаточному количеству животных нашла дом, но голодная одичалая стая собак, осенью и в начале зимы это крайне опасно, зиму  и так большинство не переживет, ЖК почти пустой, помойки пустые - будут нападать на людей. И если взрослые еще отмашутся, в конце-концов с перцовкой будут ходить, то детворе балончик не дашь. Короче если УК в ближайшее время ничего не сделает, присоединюсь к Алене, смотреть на медленную агонию - это тоже живодерство, причем еще большее.

Аня, неплохо знакома - я с ними работаю бок и бок в проектах. Ой как они нам на строительных участках помогают, когда местные "бизнесмены" начинают  в чистое поле водку и "барышень" поставлять для работяг немецких...Ни разу никто мне не отказал в помощи. Реагируют всегда.

 

И поверьте, если будет 20-30 заявлений...да еще и обращение к начальнику отделения....ох как они зашевелятся...потому как при первой же травме ( упаси нас, Господи!!!) и жалобе в надзорный орган тааак полетят пух и перья у начальников, что они сами примчатся отлавливать собак. Обращаться нужно и к участковому, писать и регистрировать заявления в оперпункте, идти в начальнику и говорить:не примете меры - жаловаться и заводить дела будем уже на вас.

 

Поверьте, очень даже зашевелятся. Ну хотя бы попробуйте. Несколько заявлений в один день, регистрировать их и обратиться непосредственно к руководству.

 

Вот в УК...я не верю....Но главное решить проблему. Потому как если бы с ребетенком была сейчас в БА, то мне бы тоже было всеравно как убрать такой ужас со своей дороги. Да и инфекцию бродячие псы тоже разносят....



#45 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:10

Я встретила как-то на детской площадке пару с ребенком, они рассказали, что живут в Бунинском, а гулять ходят к нам, тк у нас "тише и лучше" )) Так вот, по их словам, собаки эти и их микрорайон терроризируют уже с весны. Мол было их очень много, большая стая, остались эти три. Они тоже везде пишут и звонят.

Мой муж тоже грозится отравить ((



#46 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 16:12

Вот мое заявление

 

Прикрепленный файл  IMG_5953.JPG   81,84К   0 Количество загрузок:


  • Giselle, Юлька, AlinaShaim и 2 другим это нравится

#47 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:13

Результаты на сегодня:

Решила, что сама закажу платный отлов, сколько бы это не стоило. Пошла в УК уточнить какие они предприняли меры (понимала, что глупо, но мало ли...)

Они мне обещали завтра связаться со своим директором и САМИ заказать этот платный отлов. Если завтра они не звонят, я ближе к обеду закажу сама. 

 

Хотела уточнить, кто сколько собак здесь видел? я просто лично видела 3 и это спокойно впишется в то, что я рассчитываю по бюджету. Если больше, то будет немного напряжно.

 

Стоимость:

колеблется от 1 500 за выезд и 4 500 за одну голову собаки.


  • DimaBell, Alesia_Lintu и Zhu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#48 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:19

А по поводу всех наших заявлений, для них это бумажки для прикрытия филейной части. Они по ним отправляют жалобы в префектуру и 5-ая точка прикрыта, что они что-то делают.

 

Все эти префектуры отмазка. Официальным путём собак вернут на место. Либо надо доказать что они агрессивны.


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#49 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:22

Офигеть... то есть наши три собаки выльются в 15 000?!

Это чего-то как-то ну очень много.

Предлагаю продолжать давление на УК, сама сейчас позвоню.

Но если ничего не выйдет, мы в доле... скинемся, сколько сможем



#50 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:29

 

Пришлите мне тоже образец заявления. В воскресение 3 собаки (2 черных и одна серая) напугали моего ребенка. Играл на площадке около д.4 корп.4, стая целенаправлено подбежала к нему, он начал кричать, хорошо мой строитель увидел это и в 2 прыжка оказался около него и отогнал их, неизвестно чем бы это все закончилось. Обязательно напишу заявление.

Ужас, хорошо что все закончилось без происшествий.

 

 

Перестрелять всех этих собак к чертям и все, не дай Бог к моему бы ребенку так подбежали, всех бы перестрелял с ружья. Оставлять эту проблему не в коем случае нельзя.

У кого есть заявление, выложите куда нибудь в общий доступ (Яндекс.Диск, Dropbox или Google Drive), думаю что многие напишут и отправят в уполномоченные ведомства.

 

Я думаю, что у собак в голове такие же мысли..


  • DimaBell это нравится

#51 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:31

Вот что нашла:

Проблема бездомных собак стоит остро в каждом населенном пункте России. Ежегодно большое количество людей становятся жертвами агрессии со стороны бродячих животных, нередки случаи летальных исходов после укуса бездомными собаками. Городские мусорные площадки одно из излюбленных мест обитания зубастых дворняг, поэтому дворы многоквартирных домов чаще всего становятся территорией, оккупированной собаками.

 

В каждом городе существуют специальные службы по отлову собак, но далеко не все жители знают, куда жаловаться на бездомных животных и где искать контактные данные службы отлова. Поэтому, если в Вашем дворе, или вблизи дома поселилась стая агрессивно настроенных четвероногих, порядок подачи жалобы на ЖКХ,на бездомных собак необходимо по следующему алгоритму:

  • Жители домов, расположенных вблизи или на территории, захваченной животными, должны составить коллективное согласованное заявление и направить его в Администрацию района, префектуру административного округа города.
  • Из Администрации заявка будет направлена фирме-подрядчику, которая специализируется на отлове бездомных собак. В префектурах административных округов Москвы вопросами перенаправления заявок от населения службам отлова диких животных занимаются специалисты по фауне. Если поступила жалоба на присутствие близи дома или общественного места агрессивных собак, специалист по фауне выезжает по адресу и составляет акт-заявку, подробное описание опасных животных, собирает письменные жалобы от жильцов.
  • Служба отлова безнадзорных животных формирует задание на отлов по факту жалобы. За проведением мероприятий наблюдает представитель территориального общественного самоуправления.

С момента подачи жалобы до приезда службы отлова бездомных собак может пройти от десяти дней до трех недель. Подавать заявление следует в письменном виде, не ограничиваясь звонком в службу отлова.

 

Неутешительно, особенно по срокам...

Вот еще:

 

«Если собаки проявляют агрессию в отношении людей, надо звонить на «02» и заявить устно или письменно, что в таком-то месте города бездомные собаки угрожают вашей жизни и здоровью, - пояснил «АиФ» Максим Шингаркин, зампредседателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, координатор рабочей группы по закону об обращении с животными. - Полиция в этом случае имеет полное право применить оружие. Есть смысл подать заявление и в мест­ный муниципалитет о том, что эти собаки представляют собой опасность для жителей города. Муниципалитет обязан провести проверку и принять меры. Желательно одновременно подать такое же заявление в прокуратуру. Прокурор выпишет предписание, и в случае, если глава муниципалитета бездействует, он будет оштрафован или даже отстранён от должности».


  • DimaBell это нравится

#52 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:43

во-первых, расстраивает, что у нас не Москва и по нормам их отловят, покатают пару кругов вокруг микрорайона кастрируютстерелизуют и выпустят обратно, что не решит вопроса, поскольку этих собак УЖЕ ПОДКАРМЛИВАЮТ. А это самое ужасное! Надо действовать быстро. В ук мне сказали, что собак уже 6... Это "немного" не вписывается в мой бюджет... Но несмотря на это, я сделаю всё что возможно. 


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#53 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:59

Мож в полицию будем почаще зврнить ? Пусть ездят к нам в гости постояно, как надоест, примут меры. А пока, при них будет спокойнее.

#54 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:00

А пока, при них будет спокойнее.

 

при собаках?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#55 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 18:07

А пока, при них будет спокойнее.

  при собаках?
При му..полицейских.

#56 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:03

При му..полицейских.

Это каким образом? Они аурой своей отпугивать будут? Мне то пофиг, я в пятницу недели на 1,5-2 уеду на дачу. Что здесь будет ещё 2 недели твориться, по идее меня не касается, но я РЕАЛЬНО понимаю опасность! Поэтому хочу решить этот вопрос до отъезда. 


  • DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#57 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:38

На выходных вызывали полицию, они сказали, что надо писать заявление участковому написать на случаи нападения на людей. У участкового приёмные часы в среду и в пятницу с 18 до 20. Я поеду завтра. Если в ближайшее время никакой реакции не будет, простите, но я их отравлю. У меня дочка теперь даже Чапика Tim-on'а боится...

Алена,а если эту отраву съест моя ни в чем не повинная собака??


  • Alesia_Lintu это нравится

#58 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:42

 

При му..полицейских.

Это каким образом? Они аурой своей отпугивать будут? Мне то пофиг, я в пятницу недели на 1,5-2 уеду на дачу. Что здесь будет ещё 2 недели твориться, по идее меня не касается, но я РЕАЛЬНО понимаю опасность! Поэтому хочу решить этот вопрос до отъезда. 

 

И кстати-есть еще щенок,который живет при будках охраны на выходе в Гавриково.Очень прошу его не трогать-он в двух ошейниках(один против блох) и не опасен.



#59 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:47

Алена,а если эту отраву съест моя ни в чем не повинная собака??

Поэтому и не делаю этого. Это просто эмоции выраженные в интернете.

В жизни себе не прощу. Никогда ни одному живому существу не могу сделать больно, а уж убить - тем более!

Я уже написала, что  готова отдать очень большую для меня сейчас сумму денег, что бы это было гуманно и безопасно для окружающих.

 

 

И кстати-есть еще щенок,который живет при будках охраны на выходе в Гавриково.Очень прошу его не трогать-он в двух ошейниках(один против блох) и не опасен.

 

 

А когда он полез к моей дочери она залезла на руки и начала биться в истерике,а отогнать щенка я не могла,он думал, что мы играем с ним. 

 

Я не против собак, но только в том случае, когда они не приближаются ко мне или к моим детям.


  • innad и Alesia_Lintu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#60 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2015 - 20:01

 

Алена,а если эту отраву съест моя ни в чем не повинная собака??

Поэтому и не делаю этого. Это просто эмоции выраженные в интернете.

В жизни себе не прощу. Никогда ни одному живому существу не могу сделать больно, а уж убить - тем более!

Я уже написала, что  готова отдать очень большую для меня сейчас сумму денег, что бы это было гуманно и безопасно для окружающих.

 

 

И кстати-есть еще щенок,который живет при будках охраны на выходе в Гавриково.Очень прошу его не трогать-он в двух ошейниках(один против блох) и не опасен.

 

 

А когда он полез к моей дочери она залезла на руки и начала биться в истерике,а отогнать щенка я не могла,он думал, что мы играем с ним. 

 

Я не против собак, но только в том случае, когда они не приближаются ко мне или к моим детям.

 

Этот щенок не опасен,а вот одна из взрослых псин опять напала на меня и мою собаку вчера,когда мы шли в школу забирать сына после уроков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0