Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Налоговый вычет

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#181 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2016 - 19:25

Дайте номер бухгалтера :)
  • tyu это нравится

#182 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 июня 2016 - 23:45

Буду надеяться, что наш бухгалтер тоже толковый и мне удастся получить вычет за январь-май 2016 в з/п за июнь ( во всяком случае, мне это обещали). В понедельник отдам работодателю Уведомление из налоговой. Потом напишу, что и как получится.


  • tyu это нравится

#183 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 июня 2016 - 12:11

Налоговая ответила так (возврат за прошедшие месяцы отрицают, либо просто не хотят "возиться"):

 

 
если вы подадите заявление в налоговую инспекцию на имущественный вычет, то вам выдадут извещение текущей датой, и, соответственно,с этой даты ежемесячно до конца года, либо до погашения остатка не будет удерживаться НДФЛ. 

  • Chivi и tyu это нравится

#184 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 08:34

Вступил в силу закон об ограничении размера неустойки за просрочку по ипотеке.

 

Гарант не даёт копировать статью, но её можно прочитать по ссылке www.garant.ru/news/760358/

 

 


  • SEO_Mike и tyu это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#185 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 июня 2016 - 22:21

Если вы подаете документы на вычет у работодателя , к примеру в июне 2016, то за период январь - май вы не получите удержанный налог, т.к. организация уже отчиталась и подала все налоги и переподавать уже из-за сотрудника не будет!

Вернуть за период январь-май вы сможете только по окончании года, подав документы в инспекцию.

 

Свершилось! Работодатель выплатил мне с зарплатой июня удержанный налог за январь-май, ну и налог за июнь, естественно, не удержал. Так что все работает! И зависит, как я поняла, от конкретного работодателя, а вернее, от бухгалтера. Всем желаю удачи!


  • камилла, Катята, J.Hahn и еще 1 это нравится

#186 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 01 июля 2016 - 16:02

 

Если вы подаете документы на вычет у работодателя , к примеру в июне 2016, то за период январь - май вы не получите удержанный налог, т.к. организация уже отчиталась и подала все налоги и переподавать уже из-за сотрудника не будет!

Вернуть за период январь-май вы сможете только по окончании года, подав документы в инспекцию.

 

Свершилось! Работодатель выплатил мне с зарплатой июня удержанный налог за январь-май, ну и налог за июнь, естественно, не удержал. Так что все работает! И зависит, как я поняла, от конкретного работодателя, а вернее, от бухгалтера. Всем желаю удачи!

 

Да, всё верно. С недавнего времени теперь так.


  • Chivi и tyu это нравится

#187 Eddie1

Eddie1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Вова
  • Корпус15
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2016 - 19:32

 
Для первого имущество есть не только объект обложения, но и действительный источник платежной силы; для второго имущество является только объектом или, точнее, масштабом обложения, истинный же источник платежной силы представляет доход. 
[color=rgb(0,0,0);font-family:Calibri;font-size:110%;]налоговый вычет при покупке квартиры[/color]: http://yconsult.ru/k...logovyj-vychet/

 


  • tyu это нравится

#188 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 августа 2016 - 08:00

Люди, помогите.

Я заполнила декларацию 26.07.2016 Дата завершения камеральной проверки 04.08.2016 

Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

 

Внимание вопрос, мне должно на реальную почту прийти письмо,оригинал которого я должна приложить к заявлению, чтобы получить деньги? 

 

Что именно мне надо заполнить на сайте чтобы получить деньги?



#189 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 29 августа 2016 - 08:26

Люди, помогите. Я заполнила декларацию 26.07.2016 Дата завершения камеральной проверки 04.08.2016 Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Внимание вопрос, мне должно на реальную почту прийти письмо,оригинал которого я должна приложить к заявлению, чтобы получить деньги? Что именно мне надо заполнить на сайте чтобы получить деньги?

Если Вы заполняли через личный кабинет, там есть функция заполнить или подать заявление, точно название не помню. В него автоматом перенесется сумма и все Ваши данные. Необходимо будет только внести реквизиты Вашей карты для перечисления. Далее подписываете ЭЦП и ждите денег.

Сообщение отредактировал J.Hahn: 29 августа 2016 - 08:27

  • Стася_ это нравится

#190 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 29 августа 2016 - 17:37

Люди, помогите.

Я заполнила декларацию 26.07.2016 Дата завершения камеральной проверки 04.08.2016 

Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

 

Внимание вопрос, мне должно на реальную почту прийти письмо,оригинал которого я должна приложить к заявлению, чтобы получить деньги? 

 

Что именно мне надо заполнить на сайте чтобы получить деньги?

Нужно подать заявление на возврат. В личном кабинете во вкладке с вашей 3-НДФЛ внизу есть кнопка Сформировать заявление на возврат. Через 2 недели получите деньги.


  • Стася_ это нравится

#191 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 августа 2016 - 02:44

 

Люди, помогите. Я заполнила декларацию 26.07.2016 Дата завершения камеральной проверки 04.08.2016 Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Внимание вопрос, мне должно на реальную почту прийти письмо,оригинал которого я должна приложить к заявлению, чтобы получить деньги? Что именно мне надо заполнить на сайте чтобы получить деньги?

Если Вы заполняли через личный кабинет, там есть функция заполнить или подать заявление, точно название не помню. В него автоматом перенесется сумма и все Ваши данные. Необходимо будет только внести реквизиты Вашей карты для перечисления. Далее подписываете ЭЦП и ждите денег.

 

а долго ждать?



#192 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 30 августа 2016 - 09:09

У всех по разному. Я получила деньги ровно через три месяца с даты подачи декларации.

#193 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 09 января 2017 - 21:08

Ну что, соседи! Новый год начался, пора заново собирать документы:) Вот только есть один момент, многие из нас квартиру покупали до 1 Января 2014 года а если опираться на букву закона то мы уже не имеем права на налоговый вычет если уже единожды им воспользовались.  

 

[color=rgb(114,114,114);font-family:'Times New Roman', Times, serif;]Вернуть подоходный налог за покупку квартиры не получится, если: Вы приобрели квартиру до 1 января 2014 года и уже воспользовались правом на вычет;[/color]
[color=rgb(114,114,114);font-family:'Times New Roman', Times, serif;]Источник: http://law03.ru/fina...okupke-kvartiry[/color]

 

Как бы там ни было, попытка не пытка:)



#194 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 января 2017 - 21:46

 Ну а как вы хотели получать вычет на каждую покупку квартиры?Она дается один раз в жизни и если вы уже выбрали 260 то все))) А если в прошлом году было 200 то еще 60 осталось)



#195 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 09 января 2017 - 22:13

 Ну а как вы хотели получать вычет на каждую покупку квартиры?Она дается один раз в жизни и если вы уже выбрали 260 то все))) А если в прошлом году было 200 то еще 60 осталось)

Это я знаю, в том то и суть:) чтобы получить остальные 60) Судя по закону, если я правильно понимаю то у меня как и остальных кто купил до 1января 2014 уже нет возможности получить остальную сумму. 



#196 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 09 января 2017 - 22:35

Как это нет? У нас дду от 2013 года, на вычет подаю. А что, что-то изменилось?

#197 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 января 2017 - 22:46

Нет. Вы не правы, если вы не получили всю сумму, но вы подавали заявление, вам продолжат её выплачивать пока ваши отчисления в бюджет в виде подоходного налога не достигнут нужной суммы. И да, получить вычет можно только единожды и только на одну квартиру.
  • J.Hahn это нравится

#198 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 01:08

За 3 года надо 260 выбрать.

#199 Bukashka

Bukashka
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Зайняп
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 10:54

Если до 2014г. не подавали на вычет, то сейчас можно подавать хоть каждый год пока не получите 260000( теперь можно даже с нескольких квартир), главное сумма возврата не больше. Я пенсионерка (работаю) в прошлом году за 4 года получила, буду подавать и в этом году пока работаю 



#200 plah

plah
  • Проверенный жилец
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • Корпус18 к.1 (28)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 января 2017 - 10:55

не вводите людей в заблуждение, всем кому интересно про вычеты идите на первоисточник: https://www.nalog.ru...m_nv_pi/#title2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0