Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обмер БТИ и лишняя площадь

площадь квартир БТИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#41 DEN

DEN
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Корпус18

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:06

У меня двушка угловая в 18-м корпусе с 2мя эркерами. Полтора месяца назад на осмотр записался в Эстатете, приехал - получил план с размерами и площадью, типа "БТИ". Сразу же все перемерил. По плану + 5,3 м, по замерам почти так же,

#42 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:48

"Поздравляю!" Готовьте пол-лимона:((( Классный бизнес у нашего застройщика, и вроде как все по закону...
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#43 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:59

У меня двушка в 17к. По обмерам БТИ 4,2м

#44 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 11:43

подскажите, как действовать? застройщик насчитал превышение не большое. сам мерить не могу. как лучше быть?



#45 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:18

который день в шоке от вопросов...даже не так В ШОКЕ.Ничего не делать. Радоваться, что больше, а не меньше. А то сами посчитали бы а там меньше- расстроились бы.

#46 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:27

подскажите, как действовать? застройщик насчитал превышение не большое. сам мерить не могу. как лучше быть?

Вы прорабатываете теорию? Или 28 корпусу уже дали предварительные обмеры? :)


  • Rakitina это нравится

#47 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:29

квартира еще и в 18 корпусе. Пока на словах сказали превышение есть. Верить на слова и не хочу. Платить пока не проверю эту информацию тоже не буду. Вот и спрашиваю как быть: может кто-то вызывал обмерщика своего, чтобы хотя бы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО померить квартиру. есть контакты, где подешевле и т.п.



#48 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:33

я слышала, что уже кто-то вызывал обмерщика. Эта услуга стоила 7000 руб.



#49 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:36

Вам надо записаться на осмотр и померить. Или вы принимать без осмотра будете? Пока квартиру не осмотрите и не напишете, что замечаний нет, с вами апп подписывать не должны. Точнее я бы без осмотра и устранения замечаний апп не подписывала бы.

#50 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:36

Готова за 7 т померить вам квартиру) могу даже за 6,5 т
  • камилла и PDV10 это нравится

#51 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:15

Готова за 7 т померить вам квартиру) могу даже за 6,5 т

У вас есть полномочия и на это?! Ну вы прям активистка во всех направлениях!



#52 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:16

А хотите бан за оскорбление?

#53 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:19

а статью за незаконное предпринимательство? :P))) человек ничего оскорбительного не сказал. я сам просто игнорю Ваши сообщения, в принципе. Без обид.  Замерить сам и я могу. Спасибо.


  • bogdanova, ученый кот и Сосед это нравится

#54 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:24

А понятие "бытовой подряд"? Как то не тем мериться со мной собрались. Без обид.А по поводу, что оскорбительно, что нет. Как то сама решу. Полномочия имеются.В следующий раз, когда будете спрашивать, обращайтесь адресно. А я постараюсь вас принципиально игнорировать в ответ.По сабжу. Можете сами- обмеривайте сами. Зачем было задавать вопрос?!

#55 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:00

Ребята, поймите, отвечать на одни и те же вопросы тяжеловато и надоедает. И мне бы хотелось видеть уважение в постах к тем людям, которые из раза в раз повторяют, отвечают, рассказывают одно и то же. Мы не железные!Если где-то ответим грубо, это просто от усталости! Помимо форума у нас так же есть работа и личная жизнь! Меня очень расстроило, что столько народу сказало, что тарифы не устраивают, а вот найти время встретиться и подписать нашли не многие. Болтать легко, а вот сделать что-то? Хотя бы элементарно воспользоваться ПОИСКОМ.
  • Yhead, Юлька, DimaBell и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#56 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:26

Весна

 

эмоции зашкаливают... начались обострения отношений.

 

а давайте о хорошем?

 

например, расскажите если удастся в двух словах, как самому правильно померить квартиру. И как правильно ее принять.

Или, может, есть видео на трубе готовое?


  • DimaBell это нравится

#57 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 20:38

Веснаэмоции зашкаливают... начались обострения отношений.а давайте о хорошем?например, расскажите если удастся в двух словах, как самому правильно померить квартиру. И как правильно ее принять.Или, может, есть видео на трубе готовое?

Мы измеряли лазерным измерительным прибором. Все стены, проемы, окна. Все сразу вносили в план. Потом считали. Эркер было сложно посчитать. Но курс геометрии спас))По приемке.1. Окна. Отсутствие трещин, открывание/закрывание. Уровень.2. Вентиляция. Поджечь бумагу/ спичку и проверить. Ванна и туалет- необходимо закрыть одно любое отверстие вентиляции и проверить.3. Наличие приборов учета.4. Наличие Гидроизоляци и соответствие ее наливки. Пол должен быть ровным. Где то выкладывала СНиП на эту тему. Надо поискать.5. Счеток и автоматы. Наличие и напряжение. Не проверяли) но поидее должно быть.6. Не должно торчать арматур и сеток.7. Визуальная цельность стен.8. Не должно торчать силовых кабелей и пр))Вообще все тщательно осмотреть. Возможно наличие скрытых дефектов. Но это другая пестня. И о ней, надеюсь, мы не узнаем.Прошу, если есть, что добавить - буду признательна.

#58 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:01

Меня очень расстроило, что столько народу сказало, что тарифы не устраивают, а вот найти время встретиться и подписать нашли не многие. Болтать легко, а вот сделать что-то? Хотя бы элементарно воспользоваться ПОИСКОМ.

Алёна, мы недовольны тарифами, приходили 11-го на встречу, готовы подписывать всё, что угодно. Но ведь пока только 1 и 2 корпуса имеют возможность.



#59 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:02

 А я бы ещё попросила перечислить все "косяки", у кого какие встречались и были занесены в акт осмотра. Кто-то упоминал аж о 18-ти пунктах. Мы нашли 3 (арматура, сетка, оконный затвор), может чего пропустили по неопытности, а перед подписанием АПП будет последняя возможность требовать устранения всех явных дефектов. Заранее спасибо!



#60 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2015 - 21:59

А я бы ещё попросила перечислить все "косяки", у кого какие встречались и были занесены в акт осмотра. Кто-то упоминал аж о 18-ти пунктах. Мы нашли 3 (арматура, сетка, оконный затвор), может чего пропустили по неопытности, а перед подписанием АПП будет последняя возможность требовать устранения всех явных дефектов. Заранее спасибо!

Гидроизоляция)Объясню почему. По СНиП поверхность на которую ее наносят должна быть ровная. Мне в целом на гидроизол. всё равно. У меня 1 этаж и тд. Но! У нас весь пол, особенно в углах, заляпан кучами бетона высотой до 10 см. Сбивать его - доп расходы. Делать стяжку высотой в 10 см - доп расходы и порог на входе. Эти кучи - не одна или две!!! Поэтому буду проверять есть гидро или нет) и по снипам ли она помазана))В акте фиксировала. Говорят сделали, но туда на КАМАЗе не проедешь, сегодня были там с Аленой.
  • PDV10 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0