Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Переплаты дольщиками ООО Полир М (Пока что бездоказательные заявления) Будте бдительны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#61 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 28 августа 2018 - 09:31

 

 

Вы не понимаете. Жителям не нужны намеки, нужна четкая информация с доводами. Дураков уже нет, кончились. А модератор совершенно по делу Вам делал замечания. Он, кстати, совершенно бесплатно в свое время очень многим помог. Зачем в личку, если вопрос по Вашим заверениям касается всех? Вот мы и тут!

 

Пример: У Вас исполнительный лист на Полир М на 300 000 рублей. Причём только по неустойке. Приходит к Вам человек и говорит я могу выкупить у тебя этот лист за 100 000 рублей и вы соглашаетесь и продаёте. При чём при продаже этого листа Вы юридически отказываетесь от долга Полир М на всегда. А этот человек в свою очередь сдаёт этот ИЛ в суд, как исполненным в полном объёме и долг Полир закрыт за 100 тысяч. Выгодно для Полир М? Как Вы думаете? Таким образом Все судебные задолженности закрываются за треть её стоимости. И дольщик рад и им в отчёт...

А вот если бы дольщики не получив по своим исполнительным листам деньги пошли в Арбитражный суд и подали на банкротство Полир М, они б через неделю сами к Вам пришли с предложением закрыть Ваши ИЛ. Потому что если организация планирует и дальше свою деятельность, они никогда её банкротить не будут, потому что за Полир М уже есть положительная история в долевом строительстве Вашего ЖК. А Комитет принимает эти моменты очень основательно, когда рассматривает тот или иной проект. Он будущего Застройщика (тем более сейчас в свете множеств долгостроев) буквально через рентген рассматривает.

Вот и вся стратегия... 

Я сам в своё время работал нач.юридического отдела одной одиозной копании и знаю как всё это делается, можно сказать, изнутри.

 

Интересная мысль! А как юрист не знает, что банкротить по неустойке нельзя! Тем более юрист застройщика!

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Вы правы по неустойки не возможно, я немного не правильно сформулировал когда озвучивал пример, я имел ввиду по процентам ст.395ГК РФ. (Постановление Пленума ВАС РФ от 06.12.2013 № 88)[/color]


Сообщение отредактировал Maestro: 28 августа 2018 - 09:33


#62 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2018 - 09:34

Саш!

Нам замеры выдали до ввода в эксплуатацию.

"Меркурий" делал после ввода,хотя понятно, что никто ничего не делал.

Вот здесь они и могли что-то намутить, но пока не улавливаю что



#63 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2018 - 09:40

Саш! Нам замеры выдали до ввода в эксплуатацию. "Меркурий" делал после ввода,хотя понятно, что никто ничего не делал. Вот здесь они и могли что-то намутить, но пока не улавливаю что

У меня все сходится с планировками и понижающий коэффициент применен. Это письмо не показатель, я верю сухим фактам. Лена я все промерял лично рулеткой, все сошлось

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#64 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2018 - 09:44

Сергей, и Вы реально подавали в суд на основании этого письма, повторные замеры не проводились?

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#65 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2018 - 09:56

Саш и у меня на глаз без рулетки все сошлось.

А товарищ не учитывает,что для признания организации банкротом не учитываются штрафы,пени, неустойки.

А вот когда предприятие признали банкротом, то в реестр требований они входят ,о чем и говорит приведенное Постановление.

Если такое решение было вынесено, то видимо Полир на слушаниях не присутствовал

Или что-то с замерами в первых двух подъездах не так, так как это 54 квартира.

Могли на замеры одного объема пригласить одних подрядчиков, а на другие других, а при запарке при вводе никто не обратил на это внимание или обратили,но плюнули и не стали исправлять, так как все идет в прибыль


Сообщение отредактировал Елена405: 28 августа 2018 - 09:56


#66 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2018 - 14:38

мне выдали только экспликацию, там явно указан понижающий коэффициент и все, на первый взгляд сходится, сам промерял.



#67 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 августа 2018 - 23:20

Видимо для квартиры 54 сделали исключение

Тоже проверил 6,1 применяли)



#68 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 сентября 2018 - 10:45

Надо банить 



#69 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 сентября 2018 - 13:32

А что его банить,если он и так слился



#70 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 04 сентября 2018 - 16:53

А что его банить,если он и так слился

Да нет. Я не слился. Просто мы поняли что здесь на форуме место для модераторов и их особо приближенных. Судя по Вашим ответами, на этом форуме существует только Ваша мнение. Если у Вас был применен понижающий коэффициент, то по Вашему мнению у других он тоже обязан быть применен. О чём тогда здесь писать... Кстати, для информации, нам с Вашего ЖК уже пару заявителей обратились за помощью.

#71 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 04 сентября 2018 - 17:11

Да, так что бы Вы понимали. Кадастровые организации при определении общих площадей применяют определенные формулы установленные Приказом Минэкономразвития от 03.05.2012 #Д23и-1303 "Об утверждении требований к определению площади здания, помещения ". Так вот там при определении общих площадей применяется формула, в котором не умножают тупо ширину на длину.

#72 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 04 сентября 2018 - 19:59

Ну, получите решение суда, тогда и поговорим. А так 2 из 2800 хороший результат. Думать головой мы научились!

#73 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 04 сентября 2018 - 20:04

[quote name="Maestro" post="77010" timestamp="1536066686"]

Да, так что бы Вы понимали. Кадастровые организации при определении общих площадей применяют определенные формулы установленные Приказом Минэкономразвития от 03.05.2012 #Д23и-1303 "Об утверждении требований к определению площади здания, помещения ". Так вот там при определении общих площадей применяется формула, в котором не умножают тупо ширину на длину.
Извините не Приказом а Письмом Минэкономразвитя.
Основные нормы применяемые при обследовании объекта недвижимости изложены в Приказе Минэкономразвитии от 30.09.2011г. #531.

#74 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 05 сентября 2018 - 00:52

А что его банить,если он и так слился

Да нет. Я не слился. Просто мы поняли что здесь на форуме место для модераторов и их особо приближенных. Судя по Вашим ответами, на этом форуме существует только Ваша мнение. Если у Вас был применен понижающий коэффициент, то по Вашему мнению у других он тоже обязан быть применен. О чём тогда здесь писать... Кстати, для информации, нам с Вашего ЖК уже пару заявителей обратились за помощью.
У меня также с понижающим было посчитано. Они даже меньше насчитали, чем есть на самом деле. Ни у кого из моих соседей не был упущен понижающий коэффициент. Если и были отклонения, то это единичные случаи, а вы преподносите как правило. Чистой воды овномаркетинг.

Сообщение отредактировал abyrr: 05 сентября 2018 - 00:53


#75 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 05 сентября 2018 - 23:45

Кто имеет поэтажный план полученный в МФЦ за последние 2 года??? Отпишитесь пожалуйста... Именно тот план, который БЫЛ сформирован ИМЕННО БТИ, И ИМЕННО после ввода вашего дома в эксплуатацию. Там должны быть отражены ИМЕННО КАДАСТРОВЫЕ ПЛОЩАДИ - ОФИЦИАЛЬНЫЕ (в том числе и лоджии), а ни те что представлялись Полир М (даже когда они передовали вам квартиры по актам). КАДАСТРОВЫЕ (государственные) площади никогда не соответствовали действительным (согласно Вашим линейкам, которыми вы измеряете площади ваших лоджий) площадям. Почему мы решили пойти в суд? Именно из за этого. Когда нашему клиенту Полир М показал площадь лоджий исходя из таких вот (не кадастровых замерах) сумм площадей, сославшись на то что мы (Полир М) уже (из-за маломерности общей "линейной" площади лоджий) понижающий коэффициент применили. Мы тоже им с начало поверили... А когда получили ПОЭТАЖНЫЙ (ОФИЦИАЛЬНЫЙ) ПЛАН (кстати мы до этого тоже своей линейкой мерили, где как и у вас всё сошлось... казалось бы). То оказалось что сумма площадей обоих лоджий 2,3 кв.м. И эта была официальная площадь..., кадастровая. Казалось бы, где вы видели такие лоджии...? О чём и Полир М в суде первой инстанции возмущался. Но мы в суде доказали, что КАДАСТРОВЫЕ ПЛОЩАДИ установленные государственными органами ПОСЛЕ ВВОДА ОБЬЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, как правило всегда разняться... и в особенности это касается ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ (НЕЖЕЛЫХ) ПЛОЩАДЕЙ... кладовок, корридоров, ванн, туалетов и в особенности лоджий и балконов. Мы ни делаем на этом рекламу. Мы ни хотим на Вас зарабатывать. Мы просто хотим, что бы Вы просто понимали разницу между официальной площадью (имеется ввиду по лоджиям) и так сказать "линеечной"...

#76 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 сентября 2018 - 00:03

Специально посмотрела выписки из ЕГРН. Не знаю, что у Вас там не сходится, а у меня по двум квартирам все сходится.

Те к площади квартиры по ЕНРН + 1/2 площадь лоджий на глазок и сверила с актом приема-передачи с Полиром. Все ОК



#77 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 06 сентября 2018 - 00:24

Уважаемая Елена405, вот именно "на глазок"... А речь я ввёл не о Сведениях из ЕГРН (Кстати не ЕГРН, а ЕГРП - Единый государственный реестр прав ), а о ПОЭТАЖНОМ ПЛАНЕ. Вот получите его...Тогда и поговорим.

#78 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 сентября 2018 - 00:40

Офигеть, а Росреестр выдает выписки из ЕГРН,а не из ЕГРП!

Вы их поучите, что им надо выдавать!

А на глазок прикинула,тк я в этом случае могу точно сказать,применялся ли понижающий коэффициент или нет.


  • камилла это нравится

#79 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 06 сентября 2018 - 01:01

Уважаемая Елена405. Мы не хотим с Вами спорить, мы думаем Вам не сложно будет получить в МФЦ ПОЭТАЖНЫЙ план (он стоит в МФЦ примерно 400 руб.), тем более он всегда будет вам нужен.. Но нам кажется, что Вы бойтесь принять нашу правду...

Сообщение отредактировал Maestro: 06 сентября 2018 - 01:02


#80 Maestro

Maestro
  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 06 сентября 2018 - 01:05

Выпуска из Единого государственного реестра прав на недвижемость и сделок с ним - Выписка из ЕГРП


Количество пользователей, читающих эту тему: 0