Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жители Бутовских аллей избираются в местный совет депутатов

выборы2018 сосенское2018 советдепутатов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:13

А что же мы так плохо за Ненахова проголосовали?

Мы что сами слили Сашу? 

Реально я до выборов ничего про Ольгу не знала, да ее по-моему вообще мало кто знал, так почему мы так проголосовали?

И почему такой разрыв между Ольгой и Сашей на участке 3448?

Неужели за Голуба и Гуревича проголосовали столько же на нашем участке,сколько за Ненахова?

Или это политтехнологии? Очень похоже.

 

Лена, я думаю, что  именно потому, что Сашу знают многие.получился такой результат.

 

Сашу еще задолго до выборов очень сильно дискредитировали " долбанные активисты". Просто потому, что он со многим был несогласен. Просто потому, что вмешивался туда, куда активистом не хотелось

 

Если взять еще доисторические времена...Этот форум вообще был организован ПОД ДЕО24. И ушли мы тогда сюда за ним.

 

Именно потому, что у него и Гены ( земля  пухом) были неразрешимые терки на старом форуме.

 

Но...Алена и Со в итоге форум подмяли под свои нужды. Не говорю, что это очень плохо. Но хорошо для ДЕО это точно не было. Хотя бы посмотри какую "табличку" Алена лично навесила на его профиль. Все это было играми до тех пор, пока ....

 

БА не сплотился так, как мог. Но всеравно 9 головов в Совете из 16 - это очень крутой ресурс. Председательем точно будет один из 9.

 

Нам нужно просто начать пробивать свои интересы. И намотать на ус. Что реально и 4 протащить от БА, если сплотиться.

 

А пока вот так. 

 

Оля, Саша, форум есть для начала. Но вам нужна своя площадка. Без реклам платных и стеба. Мое мнение.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 12 сентября 2018 - 16:16

  • AnastasiaK17 это нравится

#122 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:25

Галь, да что же это одна гниль?

Ты сама то в то что написала веришь?

А доходы от рекламы на форуме надо пустить на нужды ЖК.

Много их там или мало.



#123 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:36

В общем имеем,что достойны



#124 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:45

Елена, как сдали? Зачем? Почему? Бл… для чего?

 

Я знаю, что вы прямой человек, и говорите, как думаете, но от ваших обвинений у меня волосы дыбом встают. Вы просто все, что сделали ребята, втаптываете в грязь. Вы единственная видели почти всех кандидатов на обучении по наблюдению. Сами могли присутствовать на участке и посмотреть, как голосуют люди и потом посмотреть, как считают голоса.

 

Мне очень неприятно и хреново, что Саша не прошел. Я бы не так расстроился, если бы Оля не прошла, так как это касается меня, но я вижу насколько убит Саша, и мне от этого гораздо хуже.

 

Вы простите, но мы не заслужили таких слов.


  • DimaBell и Юлия Г. это нравится

#125 olgaaga

olgaaga
  • Проверенный жилец
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:57

Добрый день!

 

Огромное спасибо всем, кто поддерживал во время кампании и тем, кто проголосовал! Это огромный кредит доверия – буду работать, чтобы оправдать его.

Извините, пожалуйста, что не написала ничего на форум раньше. Последняя неделя перед выборами была физически очень тяжелая и сам день голосования тоже. У нас очень большой округ, подсчитывали бюллетени до 8-ми утра, после этого – я ездила в территориальную комиссию с протоколами, чтобы проследить, что все правильно введут в систему ГАС выборы.  Понадобилось полтора дня на восстановление, но теперь все в порядке, готова к бою. Еще раз извините, если вызвала у кого-то негативные эмоции своим молчанием. Я хотела написать сразу обстоятельный пост, но на него не было сил.

 

Уже накопилось много вопросов. Сейчас отвечу на все. Немного сбивчиво и будет много букв. Если что-то забуду, напомните, пожалуйста.

 

1) По поводу создания постоянной «депутатской» площадки на форуме. Обязательно сделаем. Я обсужу с администраторами, как это лучше сделать. Тем более уже есть темы, которые надо вывесить туда. Наверное, откроем отдельную тему на этой неделе. Также я оживлю свой аккаунт ВКонтакте (https://vk.com/id392921), буду его использовать для общения на наши районные темы. Если кому-то удобнее общаться через него, пишите.

 

2)О депутатах, прошедших от нашего округа. Выше правильно написали, что от нашего округа прошли 1) Ирина Евгеньевна Гущина (она завуч школы №2070 на Липовом парке и это уже ее четвертый срок в совете депутатов, ее выдвинула «Единая Россия»), 2)я и два других самовыдвиженца - Кирилл Голуб и Дмитрий Гуревич.

 

Так как от нашего округа проходили 4 депутата, мы сознательно объединились в четверку (Я + Саша Ненахов+ Кирилл Голуб + Дмитрий Гуревич) и разделили «сферы ответственности» по агитации на территориях, входящих в наш округ. Из нашей четверки самовыдвиженцев не прошел Саша. Лично мне и всем нам за это очень обидно. И это большой провал.

 

Мы с Сашей поработали хорошо, причем не только в «Бутовских аллеях», но и в «Бунинском», и в «Бунинских лугах». Результат – на участке в нашей школе, где голосовали эти ЖК, уверенно победила наша четверка. «Единая Россия», действующие депутаты и даже директор школы, где расположен избирательный участок, остались позади. Это здорово! При подсчете голосов член избирательной комиссии зачитывала содержание каждого бюллетеня, и было классно, когда зачитывали нашу четверку. Ее зачитывали намного чаще, чем четверку «Единой России».

 

По количеству проголосовавших на нашем участке. На муниципальных выборах проголосовали 1770 избирателей. Это примерно 45% (явка выше, чем на выборах мэра в среднем по Москве). Около 600 из проголосовавших – жители «Бутовских аллей», около 300 – «Бунинские луга». Остальные (около 600) – «Бунинский». По результату видно, что не все жители «Бутовских аллей» проголосовали за нас, но также за нас голосовали и жители соседних комплексов (у многих в очереди по адресам в дома по ул.А.Монаховой я были в руках наши буклетики). Комиссия работала отлично и честно, никаких махинаций, фальсификаций и чего-то подобного у нас не было (хотя в третьем округе, в центральной части Коммунарки нарушения и попытки фальсификаций были).

 

Мы видели все бюллетени на нашем избирательном участке и можно проанализировать, как у нас голосовали. Были бюллетени за всю нашу четверку Голуб-Гуревич-Ненахов-Подыганова (очень много, комиссия даже восхитилась этим). Были бюллетени за четверку Единой России (Гущина – Кротова – Кудрявцев-Сатаров) – таких гораздо меньше. Были бюллетени за нас с Сашей. Были бюллетени только за меня или только за Сашу. Были бюллетени только за директора школы Кротову или воспитателя д/с Лисенок Островскую или только за завуча Гущину (а также только за Гуревича, он стоял рядом с Гущиной в избирательном бюллетене и люди очевидно их путали). Были бюллетени только за Голуба. У него хорошая биография и его знают в Бунинском. Были гендерные бюллетени (где выбирали только женщин или только мужчин, чисто женских было больше). Были бюллетени за меня и Голуба (у нас обоих в описательной части была отметка, что мы состоим в «Гражданском союзе поселения Сосенское»), видимо, кто-то выбирал нас по этому принципу. Кто-то очевидно голосовал «от балды» по алфавиту (за первых 4-х в списке или за последних 4-х). Но общий результат по нашему участку – победила наша четверка.

 

На участке в Липовом парке, где голосовали жители новостроек, и где мы гуляли во дворах, общались с жителями и разносили буклеты, за нас проголосовали неплохо. Большой провал произошел в Газопроводе, где старый фонд, хорошо знают действующих депутатов, и которому лично мы с Сашей практически не уделили внимания. Там у нас 50 и 69 голосов. У меня чуть больше, видимо, за счет гендерного голосования.

 

Отвечая на вопрос Елены405, нужно ли нам было объединяться в четверку и «тащить»  чужих для нашего комплекса людей? Я считаю, что мы пошли правильным путем. Голосования только на нашем участке нам бы не хватило для прохождения в совет депутатов. Без двух других участков, где голосуют жители других частей округа, у нас бы в любом случае ничего не получилось. Кирилла Голуба хорошо знают на Липовом парке, и его работа нам помогла, плюс мы сами с Сашей туда ездили неоднократно. А на Газопровод мы забили. Это большая ошибка. И в результате – получили, что получили. Если бы мы получили в газике не 50 и 69 голосов, а на 100 больше – мы бы смогли потеснить Гущину. Но то, что в Совет депутатов прошли Голуб и Гуревич, а не два кандидата от «Единой России» в любом случае – большой плюс для жителей Бутовских аллей. Это депутаты от нашего округа, благодаря вашему голосованию они в совете депутатов, и они это понимают, поэтому обращайтесь и к ним тоже. Площадку для общения с ними мы тоже сделаем. А пока – через социальные сети https://vk.com/id392921

 

Отдельная тема по поводу очередей на нашем участке. Причин две: у нас очень большой участок (4 тысячи избирателей) и небольшая комиссия, его надо делить на два (как раз Кирилл Голуб после президентских выборов разбирался с этим вопросом, выяснилось, что все утыкается в нехватку полиции, потому что для охраны участка должно выделяться определенное количество полицейских, а их в Коммунарке не хватает). Вторая причина – очень многих жителей нет в основных списках, приходится писать заявления, вписывать их в дополнительные списки вручную, а это занимает много времени. Это происходит из-за плохой работы ФМС – именно от них избирательные комиссии получают списки избирателей. С этим попробуем разобраться.

 

Надеюсь, на первоочередное ответила.

 

Рада была лично познакомиться со многими из вас! За время, что мы обходили с Сашей квартиры, мы познакомились с больших количеством прекрасных людей (многих из них нет на форуме и в группах в вотсапе). Увидели множество очень красивых подъездов (я даже сфотографировала некоторые из них и чуть позже опубликую). Заметили  оббитых ступенек во второй очереди (по этому поводу я написала жалобу в гос.жил.инспекцию) и провалов в асфальте (по этому поводу написала жалобу в ОАТИ) и на эти жалобы как раз сегодня пришел ответ, что обе службы провели выездные проверки, нарушения подтвердились и составлены протоколы о нарушении в отношении ООО «Новое качество». Жители второй очереди, напишите, пожалуйста, есть какое-то движение по устранению отслоения облицовочной плитки крылец и пандусов?

 

Спасибо всем!!!


  • virdginnia, BelkaMyMotul, DimaBell и 7 другим это нравится

#126 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 сентября 2018 - 16:59

Вы с Ольгой после выборов уже по проблематике какой-то общались лично?

Нет. И не планирую.

 

Что вы заранее тапками то ее забрасываете?

Даже мысли не было. Речь лишь об элементарной вежливости. Написать пару формальных слов благодарности в этой ветке форума заняло бы не более двух минут. По крайней мере до выборов на агитацию здесь тратилось намного больше времени.



#127 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 17:07

Миша, Вы цифры анализировать можете?

Или ситуацию?

Вы уж извините, но первый раз я подумала, что специально Ольга прихватила Сашу, чтобы как-то набрать голосов.

Политолог,5 раз участвовали в выборах, поэтому на пару море будет по колено.

Оказывается кому по колено, а кто в нем и утонет, но утонула не слабая  Оля, а почему-то Саша.

Это называется договорняк.

Слили сильного конкурента.



#128 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 17:15

Это называется договорняк.

Слили сильного конкурента.

 

Договорняк с Едром?!

 

Нет Елена - это называется бред, полный бред.



#129 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 17:28

Миша,изучайте цифры.

И в конце-концов Вы можете не знать всех под ковёрных договоренностей своей жены.



#130 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 19:17

Лена, вы вообще себе не представляете, как происходила агитация, как работают выборы.

 

Я все время был в центре событий и координировал наблюдателей и процесс. И 2 суток провел в территориальной комиссии, фиксируя все что происходит.

 

То, о чем вы пытаетесь рассуждать, ваши предположения – они аналогичны тому, к примеру, что все полеты на Луну сняты в павильонах Голливуда. Т.е. мне это очень смешно и одновременно грустно читать.

 

На нашем участке мы опрокинули зам.главы поселения (он весь день простоял на входе здороваясь с людьми и не вылезал последнюю неделю из нашего района, лично занимаясь агитацией), директора школы (которую ввели специально для усиления именно по нашему району), рук.спортивного центра из Газопровода. Прошла зауч, бывшая учительница, которую оказывается очень хорошо знают, и на самом деле самый слабый по уровню чиновник.

 

И все выборы подтасовали именно так, чтобы получился именно этот вариант? Это просто невозможно, от слова "совсем". 

 

Я вижу сейчас наши ошибки, исправив которые, получилось бы собрать больше голосов. Хватило бы их тогда, чтобы подвинуть последнего кандидата от ЕР? Не знаю... Именно ее мы недооценили очень сильно. 


  • DimaBell и Tani это нравится

#131 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 19:45

Миша, да все я прекрасно знаю. И как я уже писала,что имею 27-летнию  племянницу-кандидата политических наук,темой ее диссертации были Выборы. Она сама не баллотируется ни на каких выборах, но очень широко шагает по карьерной лестнице на госслужбе.

И поэтому я одна единственная из ЖК поехала на эту учебу.

И меня прежде всего интересует победит или не победит ЕР, а как и кем будут представлены наши БА.

С той пенсионной реформой, которую у нас проводит ЕР не победить их было сложно.

Завтра я Вам выложу сухие цифры по голосованию



#132 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 сентября 2018 - 20:49

Лена, может закроем тему выборов и уже начнем делом заниматься?

 

Саша, дорогой, забей на выборы. Сконцентрируйся на жизни. Ты нам нужен. Приезжай в гости в Берлин) 23.9 ко мне НАКОНЕЦ-ТО летит наш Миша  из 28 корпуса и у меня наконец то будет доделанный 3 этаж) Я тебе его предоставлю даром на неделю)

 

Надо у Миши спросить...как он с Юлкой проголосовал....


  • dex и SEO это нравится

#133 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:12

Миша, да все я прекрасно знаю. И как я уже писала,что имею 27-летнию  племянницу-кандидата политических наук,темой ее диссертации были Выборы. Она сама не баллотируется ни на каких выборах, но очень широко шагает по карьерной лестнице на госслужбе.

И поэтому я одна единственная из ЖК поехала на эту учебу.

И меня прежде всего интересует победит или не победит ЕР, а как и кем будут представлены наши БА.

С той пенсионной реформой, которую у нас проводит ЕР не победить их было сложно.

Завтра я Вам выложу сухие цифры по голосованию

 

В ТиНАО только нам удалось скинуть ЕР. Больше нигде такого нет, даже близко, не смотря на пенсионную реформу. Если ваша племянница сможет проанализировать все выборы в ТиНАО со стороны (не только Сосенское) - это будет как минимум интересно.

 

Но поварившись во всем этом последние пару месяцев, я не очень представляю как можно анализировать не владея всей информацией. Важно все, от фотографии кандидата и его биографии на стенде до среднего возраста избирателей в поселениях. Наш район и Газопровод из одного округа, но это абсолютно разные места. От агитационной и контрагитационной работы. От участия активистов в голосовании, до простите гендерного и возрастного признака. Столкнувшись с этим в момент голосования, сразу начинают вылезать наши косяки. :( 


  • DimaBell, SEO и AnastasiaK17 это нравится

#134 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:16

Галя, вместо Гуревича спокойно мог пройти Саша! И насколько я понимаю он не из ЕР!

У себя в районе Голуб и Гуревич набрали намного меньше,чем у Нас! Зашибись!

А каким гендерным превосходством можно объяснить пропорцию 258 за Олю и 150 голосов за Сашу в Липовом парке?

Чем же  он им так не угодил?

Слила 4-ка Сашу.



#135 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:25

Но как сказал один товарищ из БА;"А может хорошо что Сашка не прошел,а то он у них был белой вороной!"

Так что закончим на этом


  • dex и SEO это нравится

#136 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 23:47

Я не знаю как объяснить разницу на липовом парке. Я не понимаю, как Гуревич набрал у нас столько же голосов, когда определенно за Сашу наших должно было проголосовать больше. Я не понимаю, почему Гущина столько набрала, получается за нее отдельно проголосовало больше людей, чем за остальных и едра. Почему Митин в Газопроводе столько набрал, когда он с Бачуринской, а она к Липовому парку ближе, где он полностью провалился. Как Островская не делая в компании вообще ничего, кроме факта подачи документов набрала среди всех не командных кандидатов больше всех. Почему Обжирова с заметной компанией в Газопроводе и Липе вообще ничего не получила и ревела на участке, когда поняла это...

 

Елена, ваши аргументы, что моя жена слила кого-то, договорившись о чем-то с едром, или кем-то еще (я даже не трогаю вопрос о том, каким образом можно было сливать, когда все агитация велась ребятами совместно, все мы делали вместе, так что это уже чушь). И я просто не знаю, как такие вещи воспринимать. Это какой-то бред за гранью.

 

Не зная ваш стиль общения, мне показалось бы, что это вам за эту эти посты заплатили из администрации, как раз, чтобы максимально всех измарать и поссорить.


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#137 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 сентября 2018 - 23:51

Может кому и заплатили,но только не мне.

И я не поверю,что пройдя 5 выборов Вы не знаете как сливать кандидата.



#138 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 сентября 2018 - 01:14

5 выборов... нда.

 

После многострадальных парламентских выборов 2011 года, мы записались наблюдателями, и участвовали в этом статусе в нескольких выборах, вплоть до президентских. Наблюдателями Елена, о чем вы знаете.

 

И вы должны понимать, что такое просто наблюдение за подсчетом голосов, когда приходишь по зову совести следить, чтобы считали честно (на обучение об этом вы были), и что такое быть самовыдвиженцем, вести компанию и т.д. Вы либо специально подменяете понятия, либо вообще ничего не знаете о выборах. Нам всем очень был бы нужен Саша в совете депутатов, там не бывает лишних голосов.

 

Мы шли с Сашей вместе и переживаем за него наверно не меньше, а больше вас.

 

О стоп, до меня кое что еще дошло только сейчас. Ни хрена себе, что получается в итоге. Ведь вы нас в предательстве обвиняете...

Он наш друг, а мы никогда, СЛЫШИТЕ никогда не предавали и не предаем друзей.

Я все послал бы на хрен, чем предал бы друга.

 

Это был мой последний пост на эту тему.

Я не хочу оправдываться перед человеком, который слышит только себя.

 

 

Уважаемые форумчане, прошу прощения за то, что вы стали свидетелями этого диалога. Мне было очень тяжело промолчать.


Сообщение отредактировал ultrasto: 13 сентября 2018 - 01:14

  • DimaBell, laoban и AlexeyTS это нравится

#139 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 сентября 2018 - 07:48

Бла-бла-бла.

Что выросло, то выросло. Сашку уже не изберешь.

Ваша жена теперь очень Ценный товарищ .

А как здорово поработала на этих выборах на Гражданский Союз Поселения Сосенского.

Я  думаю, что какую-нибудь  должность за это она заслужила

Может и нам своей деятельностью принесет пользу.


Сообщение отредактировал Елена405: 13 сентября 2018 - 07:48


#140 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 сентября 2018 - 07:56

Кстати против ЕР я ничего не имею, если бы не пенсионная реформа.

А Навальному лет 13 тому назад сама из рук в руки взятку давала. Он тогда на побегушках у Митрофанова был.

Очень хорошо берет наш борец с коррупцией взятки.


  • Finelli это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0