Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Батут между домами 6-1 и 6-2

батут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2016 - 01:02

Victoria, вы, наверное, что-то путаете. Раньше наоборот - на нашей площадке не было никого! Она самая маленькая и неприметная! Мы вообще одни гуляли. А теперь дети со всех дворов. А в чем проблема игрушек и самокатов/беговелов? Их тоже нельзя выносить и ставить на площадку? Надувной бассейн тоже помешал? Что за негатив в нашу сторону? Мы ведь никого не гоним, наоборот делимся. Мне жаль, что вы не услышали суть моего обращения. Я не запрещаю прыгать, я всего лишь предлагаю вам скинуться и поставить ещё батуты. Раз всем детям они нравятся. Особенно я говорю это тем родителям, чьи дети, как вы говорите, "страдают".. Зачем, Victoria, вы наговариваете про оккупацию? Или вас кто-то не пустил на нашу площадку? Может быть лично встретимся, выскажетесь?

Юлия не обращайте внимания, я так понимаю у нас в ЖК, чтобы ты не сделал, будешь виноват и кто-то будет очень не доволен. ))) Это всегда было, есть и будет к сожалению.
  • ddubrovin, Виталий, AVA и еще 1 это нравится

#62 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 07:58

Юлия, сочувствую, столько "онажематерей" набежало, что не отбиться. Особенно забавно читать, про "страдают" ,"ревут белугой" и "обходим теперь далекой стороной!!"люди, опомнитесь, собственник батута,Вам предельно корректно обьяснил ситуацию со своей стороны.на батут скидывались родители именно того двора,в котором он стоит,но раз возник такой "предельный" ажиотаж, действительно почему бы Вам не собрать деньги на батуты в своих же дворах?ведь один единственный батут действительно не выдержит ВСЕХ ДЕТЕЙ проживающих в 2 очередях и плюс Пик не забывайте пожалуйста.Не надо на корню зарубать, подобные инициативы,- давайте научимся хотя бы УВАЖАТЬ людей не только на словах но и на деле,улучшающих свой двор!(не вижу проблем что не Ваш,уж простите!) Юлия,я полностью на вашей стороне.
  • ddubrovin, Светлана 2197, Виталий и 8 другим это нравится

#63 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2016 - 09:35

Маршрутки, батуты и "обиженные" детки - тренды лета 2016.

Это ведь такой угар то, о чем тут идет обсуждение ))) Вы что серьезно обходите стороной площадку? Не в состоянии объяснить ребенку, что можно, а что нельзя ? Юлия, Вы молодец. А те, кто обходят стороной.. Грустно за Вас, что не в состоянии организовать маленькую радость своим детям.


  • Анастасия, Dariya, AVA и еще 1 это нравится

#64 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2016 - 09:47

Просто у нас проблема содержания общей территории. Территории 6-ых домов нет, а есть территория 17,5 Га с 18 домами-неделимая. Конечно ничего нельзя ставить на общей территории не согласовав с общественностью, но накал данного обсуждения говорит о том, что батут нужен в ЖК. Одно но, что если детишки всего ЖК будут на нем прыгать в обуви, то от него ничего не останется. Поэтому необходимо решить как компенсировать собственнику затраты на батут или поставить батут с замком в каждом втором дворе.Замок-это чтобы дети прыгали под присмотром родителей и без обуви.Ключ можно прятать в укромном месте.
  • noname и AVA это нравится

#65 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2016 - 09:52

Дим, ты представляешь бюджет вкладываемый в детей? Но им всегда хочется большего. Мои дети вполне понимаю что есть чужое и мы не пошли, даже когда там замка не было, а висело лишь объявление, что трогать нельзя. Но осадок остался. Не буду же я покупать детям ВСЁ что есть в других дворах. Может каждый свой двор закроет от других детей? А то самим мало! У нас то же одна горка, песочница и качели. В общем, я поняла, что дружить надо только с людьми из своего дома. Предлагаю жителям 1-1 и 1-2 от гордить от остальных свой двор забором с калиткой и кодовым замком, что бы другим не повадно было. И я буду праздники проводить только для наших дворов, а остальные дети пусть стоят и из-за забора смотрят.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#66 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2016 - 09:58

Дим, ты представляешь бюджет вкладываемый в детей? Но им всегда хочется большего. Мои дети вполне понимаю что есть чужое и мы не пошли, даже когда там замка не было, а висело лишь объявление, что трогать нельзя. Но осадок остался. Не буду же я покупать детям ВСЁ что есть в других дворах. Может каждый свой двор закроет от других детей? А то самим мало! У нас то же одна горка, песочница и качели. В общем, я поняла, что дружить надо только с людьми из своего дома. Предлагаю жителям 1-1 и 1-2 от гордить от остальных свой двор забором с калиткой и кодовым замком, что бы другим не повадно было. И я буду праздники проводить только для наших дворов, а остальные дети пусть стоят и из-за забора смотрят.

Ален, я просто элементарно не понимаю.. Тут 4 страницы обсуждения о том, что наши бедные дети страдают от этого батута. Честно, я полностью на стороне Юли. И согласен с ней, чтобы никаких обид не было, то для своего двора скинуться по 1к не проблема для покупки батута.


  • DimaBell, Светлана 2197, Ksunchik и 4 другим это нравится

#67 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2016 - 09:58

А вам не кажется, что подобным сооружениям просто-напросто не место в микрорайонах с многоквартирными домами? Да, батут не потянет всех желающих малышей, также и не получится поставить батут в каждом втором доме.

Всегда будут те, кто прыгает в обуви, кидает камни, не спрашивает разрешения и не уважает чужую собственность. Так может его просто убрать?

Юлия, ваши благие намерения понятны, но как видите не совсем это подходит для текущей обстановки. Хотите прыгать на батуте - делайте это с удовольствием на своей частной территории, а это не дача. И это в корне не правильно, что родители с детьми должны обходить вашу площадку стороной. У нас нет деления "мой двор", "ваш двор", у нас общая территория, и гуляют все там, где им хочется.

По поводу "обиженных" деток - мне одной кажется, что в подобном роде высказываются те, кто не имеет детей или не пытался успокоить разбушевавшегося малыша, который реально не понимает почему он не может попрыгать на просто стоящем на общей площадке батуте?

Радость детям я думаю многие могут организовать, учитывая что квартиры в нашем ЖК стоили не 3 копейки и соответственно живут не самые бедные люди. Думаю, люди не делают подобного по другим причинам, и выше об этом уже писали.



#68 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2016 - 10:00

А вам не кажется, что подобным сооружениям просто-напросто не место в микрорайонах с многоквартирными домами? Да, батут не потянет всех желающих малышей, также и не получится поставить батут в каждом втором доме.

Всегда будут те, кто прыгает в обуви, кидает камни, не спрашивает разрешения и не уважает чужую собственность. Так может его просто убрать?

Юлия, ваши благие намерения понятны, но как видите не совсем это подходит для текущей обстановки. Хотите прыгать на батуте - делайте это с удовольствием на своей частной территории, а это не дача. И это в корне не правильно, что родители с детьми должны обходить вашу площадку стороной. У нас нет деления "мой двор", "ваш двор", у нас общая территория, и гуляют все там, где им хочется.

По поводу "обиженных" деток - мне одной кажется, что в подобном роде высказываются те, кто не имеет детей или не пытался успокоить разбушевавшегося малыша, который реально не понимает почему он не может попрыгать на просто стоящем на общей площадке батуте?

Радость детям я думаю многие могут организовать, учитывая что квартиры в нашем ЖК стоили не 3 копейки и соответственно живут не самые бедные люди. Думаю, люди не делают подобного по другим причинам, и выше об этом уже писали.

Прям плюсик в карму!



#69 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 июля 2016 - 10:17

Классика жанра - инициатива инициатора ... :)   


  • Dariya и tyu это нравится

#70 Dara

Dara
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 12:01

Уважаемая Юлия!

 

Весь вопрос про батут на самом деле сейчас сводится к юридическому пониманию этого вопроса. Вы сами понимаете, что  вами произошел захват общественной территории и неважно какими благими мыслями вы руководствовались. Вопрос в том, что Вам пора уже осознать, это общественная территория.Этот двор равен по своему статусу общественности равно как и ул Тверская и ей прилежащие дворы. Уже никому в голову не приходит установить палатки около метро. Снесли. Почему Вам в голову пришло рассматривать общественный двор как свою УСАДЬБУ? Только по причине удаленности от Мэрии??? Еще раз: Это не ВАША дача! Это не ВАШЕ арендованное место для мероприятий, с которого Вы по закону должны вести отчисления. Детские рассуждения ( А я хотела , как лучше) тут реально неуместны. Если есть желание ( именно желание сделать всем хорошо), то надо это обсуждать на общем собрании. То, что Вы сейчас поставили батут и пытаетесь прикрыть  свое нецивилизованное поведение благими намерениями ( хотя тут и так все понятно : ставили Вы для себя) нарушает интересы ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!



#71 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 12:09

Уважаемая Юлия!

 

Весь вопрос про батут на самом деле сейчас сводится к юридическому пониманию этого вопроса. Вы сами понимаете, что  вами произошел захват общественной территории и неважно какими благими мыслями вы руководствовались. Вопрос в том, что Вам пора уже осознать, это общественная территория.Этот двор равен по своему статусу общественности равно как и ул Тверская и ей прилежащие дворы. Уже никому в голову не приходит установить палатки около метро. Снесли. Почему Вам в голову пришло рассматривать общественный двор как свою УСАДЬБУ? Только по причине удаленности от Мэрии??? Еще раз: Это не ВАША дача! Это не ВАШЕ арендованное место для мероприятий, с которого Вы по закону должны вести отчисления. Детские рассуждения ( А я хотела , как лучше) тут реально неуместны. Если есть желание ( именно желание сделать всем хорошо), то надо это обсуждать на общем собрании. То, что Вы сейчас поставили батут и пытаетесь прикрыть  свое нецивилизованное поведение благими намерениями ( хотя тут и так все понятно : ставили Вы для себя) нарушает интересы ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!

 

Это можно было бы оправдать, ежели данная конструкция не была бы закрыта на замок, и люди не писали бы, что данный двор обходят стороной...


Сообщение отредактировал lagarta: 13 июля 2016 - 12:09

  • NadiaS это нравится

#72 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2016 - 12:14

Да что вы все так накинулись на 6-ые дома? Вспомните рассуждения Tim-on про баскетбольную площадку!Площадка не занята, поэтому и оборудовали баскетбольную, теннисную площадку.И только потом провели голосование по этому поводу. А здесь тоже место было не занято. Жители двора довольны, батут наплыв всех ребятишек ЖК не выдержит. Особо прав жителей не нарушает! Так может соорудим такие батуты в каждом втором дворе и перестанем доматываться до каждой запятой в законе? Ведь БА должны быть удобны для жизни!

Сообщение отредактировал Елена405: 13 июля 2016 - 12:14

  • Светлана 2197 и tyu это нравится

#73 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 12:28

Нужно и себе участок застолбить, а то так и мест не останется. Потом сделать что-то благое, но не для всех. Сломают же....
  • virdginnia, DimaBell, DMRK и 2 другим это нравится

#74 Dara

Dara
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 13 июля 2016 - 12:30

Странное понимание ситуации у всех. В батуте и его нахождении нет ничего пред рассудительного. Кроме одного - это общественная территория. И вопросы, а что там должно быть, батут или баня, должны решаться на общем собрании, с голосованием! А появление хозяйки "Медной горы" явление реально опасное.

 

Если это Юлия не понимает, то вопрос будет решаться в судебном порядке.


  • Giselle, A.J. и DMRK это нравится

#75 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2016 - 12:33

Жители 6-ых домов пользуются. Батут всех не выдержит, так может 4 домам (а это порядка 400 квартир) сброситься на батут за 20 тыс? и тогда не будет необходимости обходить 6 двор?
  • Ksunchik это нравится

#76 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 июля 2016 - 12:59

Если это Юлия не понимает, то вопрос будет решаться в судебном порядке.
  :) https://youtu.be/59tu9QsKBEI  

#77 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2016 - 13:07

Странное понимание ситуации у всех. В батуте и его нахождении нет ничего пред рассудительного. Кроме одного - это общественная территория. И вопросы, а что там должно быть, батут или баня, должны решаться на общем собрании, с голосованием! А появление хозяйки "Медной горы" явление реально опасное.   Если это Юлия не понимает, то вопрос будет решаться в судебном порядке.

Как все яростно защищали Сергея по-поводу теннисной площадки от меня! Ну там не такой поток желающих и все-таки взрослые люди и вешать замок от них не надо,тк получат травму-сами виноваты. А здесь всех возмутил замок. Жители 6-го дома знают где лежит ключ. Подадите в суд-испортите детям праздник, а батут разобрать-собрать за 30 минут можно.
  • Dariya это нравится

#78 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 13:11

Да и в суде толку нет. Убрать батут это 10 минут. У нас не Америка где могут запретить подходить к человеку ближе чем на километр. Так что состава никакого не будет м отменят дело, в батут обратно поставить ещё 10 минут.

#79 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 13:13

На теннисной площадке замков нет... и пользуются все желающие, а не только жители д.4 корп.2

Сообщение отредактировал Алла: 13 июля 2016 - 13:14

  • Маргарита, Leks и lagarta это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#80 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 июля 2016 - 13:22

Лена, Сергея защищали не от тебя, а от твоего яростного желания заставить его отчитываться по финансам ( к которым ты лично не имела никакого отношения)))))

 

А то, что Сергей оборудовал на спортплощадке сетку, так  это не захват, а благоустройство) Оно было обсуждено в реале изначально, но ты настояла на опросе и на форуме ( что делать было совсем не обязательно, но Сергей сделал, чтобы убедить тебя в том, что это не только его личная инициатива или хотелка)

 

Батут дело хорошее. Но кому-то он мешает ( раздражает, еще что-то..). А раз мешает, то вариант один. Собственникам батута нужно его демонтировать...

 

А жаль...Хорошее начинание было. Может исполнение подкачало? Наверное решением этой проблемы было бы оборудование игровой площадки с элементами батута  стационарного. Для всех детей. 

 

Но батут меня точно меньше всего волнует.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 13 июля 2016 - 13:22

  • noname, Leks, tyu и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0