Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Получение ключей (Вторая очередь)

Радость Договор Исполнение обязательств по до Флуд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 807

#21 Дима и Даша

Дима и Даша
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Реальное имя:Дима и Даша
  • Корпус12к3(19)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:26

Сейчас звонил записаться - сказали ближайшая запись 20 апреля (записывают с 9:30 утра кстати). Записался на 27. Спросил по поводу лишних метров, как будет решаться вопрос - девушка ответила: "К сожалению информации по площади у нас нет, это вы узнаете у нас в офисе". Потом я спросил по поводу оплаты коммунальных услуг и как это будет происходить. Она ответила: "Это все мы здесь расскажем вам. ТОЛЬКО после осмотра."


Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
© Л.Н.Толстой

#22 Максик

Максик
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:34

 

 

Позвонить в эстатет нет желания?)))) Узнаете интересные новости! Расскажете другим!)))))

Друзья, уже идет запись на осмотр квартир. Я записалась на 19 апреля. УРА!!!!!!!!!!

 

Супер новость ) Куда звонить записываться? в полир или эст-а-тет?

 

В Эст-а-Тет


  • veruska89 и tyu это нравится

#23 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:51

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?


Сообщение отредактировал Serge: 07 апреля 2016 - 13:53


#24 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:58

 

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?

 

Как минимум эркер 1,5м2, который не был учтен при продаже квартир... Ну и плюс 0,1-1м2 погрешность. 


Сообщение отредактировал veruska89: 07 апреля 2016 - 13:59

  • smith68 это нравится

#25 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:07

 

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?

 

Да ладно)))

В однушке и 4 метра спокойно вылезет. У некоторых на форуме уже есть такая "радость"


  • BelkaMyMotul это нравится

#26 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:37

 

 

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?

 

Как минимум эркер 1,5м2, который не был учтен при продаже квартир... Ну и плюс 0,1-1м2 погрешность. 

 

Дома разные, "температура" по дому разная(средняя 37-38 м2 думаю, для 1к-кв.) Мы делали замеры и у нас вышло 36.7 (вместе с эркером и всем остальным, балкон*0.5 коэффициент ), 23 дом. Нас этот факт огорчил, так как начитавшись об увеличении площадей, рассчитывали на это. Да и людям радоваться нужно, что увеличилась площадь.  


  • Jane_X это нравится

#27 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:48

 

 

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?

 

Как минимум эркер 1,5м2, который не был учтен при продаже квартир... Ну и плюс 0,1-1м2 погрешность. 

 

К моему глубокому сожалению, уверен. И это не 1.5 м, 4,5. Квартира такого метража продается подо мной. И, соответственно, более полумиллиона рублей.


Сообщение отредактировал ILYA: 07 апреля 2016 - 15:50


#28 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:19

Я на 21 апреля записался
  • DimaBell и smith68 это нравится

#29 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:20

18, 19. Занято уже. 20 число было ещё свободно сегодня

#30 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 18:40

Я на 21 апреля записался

Я тоже поеду 21 к 15:00. Кстати никаких проблем с записью не встретил. Я так понял очень много свободных мест. Нет сумасшедшего ажиотажа, как предполагалось.


  • DimaBell и tyu это нравится
Так победим!

#31 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 19:34

Я 21 в 12-30

#32 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 апреля 2016 - 19:47

Дело идет, скоро будем жить в своих долгожданных квартирках!))
  • DimaBell, noname, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится
The Motul pusher:)

#33 NES

NES
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус29
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:30

Интересно, как будет проходить процедура осмотра? Как известно, после введения дома в эксплуатацию, застройщик приглашает (почтовым отправлением) дольщиков принять квартиру, в порядке очередности. Осматривается квартира на наличие/отсутствие недостатков и подписывается акт приема передачи квартиры и получаются ключи. Меня письменно ещё ни кто не извещал.И вы думаете после осмотра они дадут АПП на подпись? Ведь подписав АПП они обязаны будут выдать ключи.

#34 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:41

Интересно, как будет проходить процедура осмотра? Как известно, после введения дома в эксплуатацию, застройщик приглашает (почтовым отправлением) дольщиков принять квартиру, в порядке очередности. Осматривается квартира на наличие/отсутствие недостатков и подписывается акт приема передачи квартиры и получаются ключи. Меня письменно ещё ни

 

кто не извещал.И вы думаете после осмотра они дадут АПП на подпись? Ведь подписав АПП они обязаны будут выдать ключи.

 

 

Будете ждать письменного оповещения?))))

 

Да Лена,осмотр, подписание АПП дольщиком, получение дольщиком АПП, подписанного Застройщиком и....ключи можете получить в УК. Скорее всего УК опять начнет выворачивать руки требованием оплаты платежек. Но это незаконно. Платежки берем, оплачивать будем после. Ключи выдать обязаны. Если не выдали - меняйте замок сами.


  • Lvitsa, Darisha, Дима и Даша и еще 1 это нравится

#35 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:17

Как это - если ключи не выдали, так бывает разве?

Прошу прощения за наивный вопрос, а что говорят о выдаче положения о смене адреса. В АПП ведь новый адрес должен быть, или я что-то не понимаю? Дома на кадастровый учет уже поставили или это УК делает? 



#36 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:19

Кто-то интересовался, на выходные на осмотр записывают? Или только в будни?



#37 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:20

Записывают. У меня воскресенье.

#38 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:29

Отлично! Спасибо. 


  • tyu это нравится

#39 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:40

Интересно, как будет проходить процедура осмотра? Как известно, после введения дома в эксплуатацию, застройщик приглашает (почтовым отправлением) дольщиков принять квартиру, в порядке очередности. Осматривается квартира на наличие/отсутствие недостатков и подписывается акт приема передачи квартиры и получаются ключи. Меня письменно ещё ни кто не извещал.И вы думаете после осмотра они дадут АПП на подпись? Ведь подписав АПП они обязаны будут выдать ключи.

Друзья, посмотрите в соседних ветках форума. Ответы на все задаваемые вами вопросы уже подробно расписаны.

Сканы АПП и прочих документов опубликованы.

 

Процедура осмотра проходит так:

Приезжаете в оговоренное время на объект. Звоните Представителю застройщика (у нас был Армен и еще какая-то гражданка. Их телефоны дадут вам в Эстатет).

Он вас заводит в квартиру, дает бланк акта осмотра и оставляет на 40 минут наедине с вашей квартирой. Вы осматриваете жилплощадь и указываете недоделки в Акте осмотра.

Если вы указали какие-либо недоделки, то прежде чем передать вам квартиру Застройщик будет устранять эти недоделки и приглашать вас на повторный осмотр.

Устранять недоделки Застройщик может несколько месяцев. Они особо не торопятся.

 

Если после повторного осмотра у вас не осталось замечаний, то вы принимаете квартиру и пишите в Акте осмотра, что претензий больше нет. Едете в Естатет и подписываете АПП.

В АПП указано, что вы не имеете претензий к качеству выполненных работ и т.п.

 

Я особо никаких замечаний в Акте Осмотра не писал, хотя незначительные недоделки были. Особо не хотелось ждать еще пару месяцев. Но тут уж каждый сам решает, что ему лучше.

 

После того, как получите АПП, можете ехать в УК получать ключи.

После АПП естатет вам сразу предложит подписать Протокол о согласовании взаиморасчетов. В нем будет указано количество допметров и сумма к доплате за эти метры. Подписывать этот Протокол вместе с АПП не обязательно. Можете подписать только АПП, а все остальное позже.

 

После того, как оплатите допметры Застройщик подпишет вам еще Акт о выполнении обязательств. В акте говорится, что вы с застройщиком не имеете фин претензий друг к другу. Этот Акт и АПП будут вам необходимы для получения СОС.


  • BelkaMyMotul, Юлия, Anton и 6 другим это нравится

#40 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:50

Нам недоделки сделали за неделю. И исправляли даже спустя несколько месяцев еще то, что мы сначала не заметили Даже после передачи ключей.
  • Тамара и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0