Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Качество строительства наших домов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#181 il6547

il6547
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 14 декабря 2015 - 10:45

Понятно, что застройщик не сделал или сделал как попало теплоизоляцию эркера. Но у меня еще обои не клеили и я думаю, как исправить ситуацию. Мне грамотно посоветовали утеплить снаружи. В принципе это не так и тяжело. Мои рабочие могут это сделать. Есть ли смысл добиваться от застройщика исправления косяков или время и нервы дороже? Хочется сделать ремонт и заехать, а не судиться годами, снимаю.  Кто-то добился переделок от застройщика? Если я утеплю эркер снаружи, нужно ли утеплять внутри? По одной стене в эркере пошла желтая плесень, как правильно обрабатывать? И еще обратите внимание на окна. У меня снаружи сверху они тоже очень плохо утеплены и не запенены, тоже хочу переделать.



#182 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 декабря 2015 - 11:07

Понятно, что застройщик не сделал или сделал как попало теплоизоляцию эркера. Но у меня еще обои не клеили и я думаю, как исправить ситуацию. Мне грамотно посоветовали утеплить снаружи. В принципе это не так и тяжело. Мои рабочие могут это сделать. Есть ли смысл добиваться от застройщика исправления косяков или время и нервы дороже? Хочется сделать ремонт и заехать, а не судиться годами, снимаю.  Кто-то добился переделок от застройщика? Если я утеплю эркер снаружи, нужно ли утеплять внутри? По одной стене в эркере пошла желтая плесень, как правильно обрабатывать? И еще обратите внимание на окна. У меня снаружи сверху они тоже очень плохо утеплены и не запенены, тоже хочу переделать.

 

 

В любом случае сейчас же претензию застройщику, он обязан немеленно отреагировать в этом случае, если нет, то экспертиза. И нужна фирма нормальная, которая будет переделывать. Потом выставить регрессом.

 

Если будет делать левые рабочие, то забудте о гарантии навсегда.



#183 il6547

il6547
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 14 декабря 2015 - 20:17

Зашел в упр компанию, они пригласили представителя застройщика. Он посмотрел и сказал, что по проекту там должен быть 10см утеплитель. Мы вскрыли стяжку после того,как он ушел, просверлили на 20-22 см и не обнаружили утеплителя. Я позвонил ему, обещал в среду прийти и исправить. Но я хочу и снаружи внутри утеплить, очень уж стремно стало. Плюс утеплю внешние откосы на всех окнах и боковые щели пропеню, окна херовые и хотя бы утеплитель должен быть нормальный.  Посмотрим...


  • BelkaMyMotul, Whisky и laoban это нравится

#184 ninjuk

ninjuk
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3к1 (строительный 15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 23:26

Добрый день.  Жители, подскажите, все ли нормально у вас с квартирами? 

Я перечислю косяки у нас:

1. Необходимо утепление над окнами, там просто пустота.

2. Сверху все стены по периметру квартиры нужно проходить пеной, там тоже пустота.

3. Канализационная труба "потеет".

4. С вентиляционной трубы капает конденсат, когда влажность повышена.

5. Кирпичная кладка межквартирных стен очень плохая, такое ощущение, что кирпич не на раствор клали, а просто положили друг на друга и снаружи шпателем замазали. Самая большая щель была длинною почти полтора метра место стыка кирпичной кладки и несущей колонны(Сторона подъезда) Была обнаружена после оштукатуривания стены, в этом месте образовывался конденсат.

6. После обнаружения второй большой щели, из неё подул ветер - также стык кладки и колонны (уличная стена)

7.Мелкие щели  даже не считаю.

8. А сегодня обнаружил просто пещеру. такое ощущение, что там кирпича не хватает. Приятному бризу уже не удивляюсьПрикрепленный файл  20151214_190405.jpg   60,46К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151214_190431.jpg   62,49К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151214_190449.jpg   20,6К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151214_190553.jpg   24,3К   1 Количество загрузок:

Обнаруживались это недостатки когда делал штробы и подрозетники.

 

У вас такое не встречается, или ваши рабочие молча заделывали?

Вот теперь голову ломаю над "пещерой".


Сообщение отредактировал ninjuk: 14 декабря 2015 - 23:27

  • Whisky и laoban это нравится

#185 LENKA

LENKA
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 11:30

Всем добрый день!

Вопрос проживающим,подскажите:

1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет?

2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей?

3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

 


  • tyu это нравится

#186 Night owl

Night owl
  • Проверенный жилец
  • 19 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2 к.1 (строительный адрес 6)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:17

Всем добрый день!

Вопрос проживающим,подскажите:

1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет?

2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей?

3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

Живем на третьем этаже, пока ничего не протекало. Соседей не слышно вообще, слышно только когда перфоратор включают. А вот батареи можете смело оставлять, мы поменяли - выброшенные деньги. У соседей, которые оставили прежние батареи - намного теплее, уж не знаю, с чем это связано...



#187 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:38

1. Первый этаж - протечек нет. Ни наружных, ни внутренних (по стоякам). Промерзаний (в эркере) тоже.

2. Слышно хорошо. Даже очень. Но соседи довольно тихие - не беспокоят.

3. Батареи штатные, торговая марка PRADO - в Ижевске завод делает - греют отлично. Тут, правда, от температуры носителя тоже кое-что зависит - у нас зимой было не дотронуться до стояков. Правда, у них крепеж терморегуляторов хлипкий - отвалились 2 головы из трех. Так что меняйте в процессе ремонта на шаровые.



#188 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:06

 

Всем добрый день!

Вопрос проживающим,подскажите:

1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет?

2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей?

3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

Живем на третьем этаже, пока ничего не протекало. Соседей не слышно вообще, слышно только когда перфоратор включают. А вот батареи можете смело оставлять, мы поменяли - выброшенные деньги. У соседей, которые оставили прежние батареи - намного теплее, уж не знаю, с чем это связано...

 

Добрый день, скажите пожалуйста , а вы делали какую либо шумоизоляцию? я ПРавда не на третьем этаже, а на первом, и  хочу сделать потолок, но есть ли смысл....



#189 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:34

Всем добрый день! Вопрос проживающим,подскажите: 1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет? 2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей? 3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

Живем на третьем этаже, пока ничего не протекало. Соседей не слышно вообще, слышно только когда перфоратор включают. А вот батареи можете смело оставлять, мы поменяли - выброшенные деньги. У соседей, которые оставили прежние батареи - намного теплее, уж не знаю, с чем это связано...
Добрый день, скажите пожалуйста , а вы делали какую либо шумоизоляцию? я ПРавда не на третьем этаже, а на первом, и  хочу сделать потолок, но есть ли смысл....
Неа, нету. Лучше подождите соседей сверху и попытайтесь договориться, чтобы они шумоизолировали свой пол. Предложите финансы, которые вы хотели потратить на потолок.
  • Bukashka это нравится
The Motul pusher:)

#190 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:40

 

 

 

Всем добрый день! Вопрос проживающим,подскажите: 1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет? 2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей? 3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

Живем на третьем этаже, пока ничего не протекало. Соседей не слышно вообще, слышно только когда перфоратор включают. А вот батареи можете смело оставлять, мы поменяли - выброшенные деньги. У соседей, которые оставили прежние батареи - намного теплее, уж не знаю, с чем это связано...
Добрый день, скажите пожалуйста , а вы делали какую либо шумоизоляцию? я ПРавда не на третьем этаже, а на первом, и  хочу сделать потолок, но есть ли смысл....
Неа, нету. Лучше подождите соседей сверху и попытайтесь договориться, чтобы они шумоизолировали свой пол. Предложите финансы, которые вы хотели потратить на потолок.

 

А на до мной кстати 2е однушки.... и обе еще в продаже пока висят.


  • tyu это нравится

#191 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 апреля 2016 - 15:19

Я уже по факту могу уверенно сказать что надо делать звукоизоляцию. очень жалею, что не сделал. В целом соседи спокойные но слышимост отличная


  • Ромашишка, J.Hahn, Шапокляк и еще 1 это нравится

#192 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 15:54

Я уже по факту могу уверенно сказать что надо делать звукоизоляцию. очень жалею, что не сделал. В целом соседи спокойные но слышимост отличная

Подтверждаю сей факт!!! Слышно даже текущую из крана воду... Звукоизоляцию надо делать обязательно!!!!


  • Шапокляк и tyu это нравится

#193 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 апреля 2016 - 20:46

Да, шумку надо делать точно)


  • Yura_ufa и Наташа это нравится

#194 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:06

Всем добрый день! 

>>>>Добрый

Вопрос проживающим,подскажите:

1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет?

>>>> Не. Ничего нет.

2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей?

>>>>  Если позволяют финансы, сделайте шумоизоляцию.

3. В квартире тепло?

>>>>>> Просто Жара

Батареи греют или желательно заменить?

>>>>> Мы не стали ничего менять. Зиму прожили без разрушений и потерь.


  • Bukashka и tyu это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#195 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:35

Я уже по факту могу уверенно сказать что надо делать звукоизоляцию. очень жалею, что не сделал. В целом соседи спокойные но слышимост отличная

 

а слышимость отовсюду: и с боков и снизу/сверху??



#196 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 апреля 2016 - 21:41

 

Я уже по факту могу уверенно сказать что надо делать звукоизоляцию. очень жалею, что не сделал. В целом соседи спокойные но слышимост отличная

 

а слышимость отовсюду: и с боков и снизу/сверху??

 

у нас 3 этаж. снизу ремонт идет и пока сказать трудно)

а вот с примыкающей прям к нам квартиры слышно не плохо. соседи спокойные но если даже так слышно то если включить музыку и вечеринку затеять то будет очень слышно


  • tyu это нравится

#197 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:05

 

 

Я уже по факту могу уверенно сказать что надо делать звукоизоляцию. очень жалею, что не сделал. В целом соседи спокойные но слышимост отличная

 

а слышимость отовсюду: и с боков и снизу/сверху??

 

у нас 3 этаж. снизу ремонт идет и пока сказать трудно)

а вот с примыкающей прям к нам квартиры слышно не плохо. соседи спокойные но если даже так слышно то если включить музыку и вечеринку затеять то будет очень слышно

 

Будет слышно. Изучаем звукоизоляцию и примеряем к своим возможностям избежать шум от соседей


  • tyu это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#198 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 апреля 2016 - 01:08

Звукоизолируйтесь по периметру!

Я на третьем, слышу соседей снизу! Сбоку сделала изоляцию, очень довольна, а вот продолжение квартиры соседей с боку у меня коридор у них санузел, так воду слышно, как если бы у меня кран открыли.  Все , абсолютно все жалуются на слышимость[font="tahoma, geneva, sans-serif;"] (Night owl[/font] уникум).  [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стены до потолка не доходят, там какая-то замазка, нужно все выковыривать и заново заделывать иначе щель останется. Щели между кирпичами(или как они там - пеноблоки), просвет в соседнюю квартиру можно лицезреть, и так каждую стену нужно исследовать и починять.[/font]

Когда будете делать изоляцию, прочитайте все про это, и с умом выбирайте специалистов, потому как, халтурщиков как грязи. Одни из соседей сделали по периметру изоляцию и не помогло, что-то значит накосипорили ремонтники.

На мужа бурчала что он зануда и перфекционист, что во все лезет , делу мешает и тормозит, оказалась он молодец и зайка. :wub: Так бы сидели и радио спектакль слушали по соседскому телевизору. :pozor: 

Сверху протечек нет.


  • DimaBell, PDV10 и tyu это нравится

#199 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:32

Звукоизолируйтесь по периметру!

 Сбоку сделала изоляцию, очень довольна

Расскажите, что делали, каким материалом?

Какая доп. толщина стенки получилась?

сколько стоило?

 

Тоже хочу сделать, но абсолютно не понимаю, что выбрать. Бюджет ограничен. Потенциально высокая разводимость на деньги.


  • Alesia_Lintu, tyu и Jane_X это нравится

#200 dm05

dm05
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус16 кор 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:21

 

Всем добрый день!

Вопрос проживающим,подскажите:

1. После приемки квартиры много протечек нашли? В особенности владельцы последних этажей,с крыши не течет?

2.Звукоизоляция,на сколько слышно соседей?

3. В квартире тепло? Батареи греют или желательно заменить?

Живем на третьем этаже, пока ничего не протекало. Соседей не слышно вообще, слышно только когда перфоратор включают. А вот батареи можете смело оставлять, мы поменяли - выброшенные деньги. У соседей, которые оставили прежние батареи - намного теплее, уж не знаю, с чем это связано...

 

Как жители третьего этажа, скажите: а на чердаке много кабелей или других коммуникаций?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0