Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Организация движения автомобилей в БА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#21 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 09:07

Подскажите кто нибудь знает, планируется ли делать дополнительный заезд в БА, например со стороны ул. Александры Монаховой ?


  • tyu это нравится

#22 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 31 марта 2016 - 09:49

Подскажите кто нибудь знает, планируется ли делать дополнительный заезд в БА, например со стороны ул. Александры Монаховой ?

 

Эстатет обещает новым покупателям так. Но это если и будет, то через пару лет это как минимум.

Прикрепленные файлы


  • bogdanova, Игорь1253 и Leks это нравится
The Motul pusher:)

#23 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 31 марта 2016 - 13:30

Около дома 1 корпус 2! Знаков нет!!!! Въезжаем через "Победу" и нет знаков. Около этого дома просто МКАД! Обошла весь ЖК, знаки везде. Я так понимаю, что есть надежда на закрытие этого въезда!!!!! Можно просто поставить кирпич!!!! Почему нельзя сделать пешеходную зону? ждем беды?


  • Игорь1253, Leks и tyu это нравится

#24 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 14:04

Около дома 1 корпус 2! Знаков нет!!!! Въезжаем через "Победу" и нет знаков. Около этого дома просто МКАД! Обошла весь ЖК, знаки везде. Я так понимаю, что есть надежда на закрытие этого въезда!!!!! Можно просто поставить кирпич!!!! Почему нельзя сделать пешеходную зону? ждем беды?

Полностью, с Вами согласен!!! Кстати скоро еще вторая очередь откроется трафик увеличится!!! Поэтому считаю как минимум, необходима установка знаков ограничения скорости и лежачих полицейских!!! 


  • Yhead это нравится

#25 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 31 марта 2016 - 14:06

Около дома 1 корпус 2! Знаков нет!!!! Въезжаем через "Победу" и нет знаков. Около этого дома просто МКАД! Обошла весь ЖК, знаки везде. Я так понимаю, что есть надежда на закрытие этого въезда!!!!! Можно просто поставить кирпич!!!! Почему нельзя сделать пешеходную зону? ждем беды?

А застройщик сэкономил на строительстве отдельной дороги во вторую очередь и ЖК БА на большущий жилой квартал имеет теперь только одну подъездную дорогу,которая даже не дорога,а придомовая дорожка для подъзда к домам.Знаки никто соблюдать не будет,а вот иск. неровности на дороге на первых порах снизят скорость движения.

Сообщение отредактировал Leks: 31 марта 2016 - 14:09


#26 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 31 марта 2016 - 14:23

Иск.неровности мы сможем установить только за свой счёт,других вариантов не будет.За гос.бюджет не прокатит,условий для этого нет,да и согласований много надо для этого(не путать с разрешением на установку).У УК на эти расходы денег нет,если только перераспределят за не выполненные работы,думается мне что не перераспределят)).Так,что только спонсорская помощь и самоорганизация.

Сообщение отредактировал Leks: 31 марта 2016 - 14:25

  • Yhead это нравится

#27 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 31 марта 2016 - 14:26

Есть ещё вариант))Парковать машины как в ПИКе с двух сторон обочины, а лучше в два ряда.
  • Игорь1253 это нравится

#28 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 14:33

А застройщик сэкономил на строительстве отдельной дороги во вторую очередь и ЖК БА 

А должен был строить?



#29 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 14:37

Есть ещё вариант))Парковать машины как в ПИКе с двух сторон обочины, а лучше в два ряда.

Лучше уж тогда на большой гостевой парковке.


  • tyu это нравится

#30 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 22:02

:) Вот так паркуйте и ни кто ездить не будет.

Изображение

Картинка не моя. Кто-то давно на старом форуме выкладывал. Как в воду глядел.

 

А городскую дорогу к северной территории Застройщик строить не обещал. Ее город должен построить. Лет через 5 построят.


Сообщение отредактировал TommyJU: 31 марта 2016 - 22:04

  • BelkaMyMotul и Игорь1253 это нравится

#31 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 31 марта 2016 - 22:29

Звонила на днях Вершинину, говорит, что планируют иск.неровности установить. Но пока нет асфальта, в мае должны получить материал и начнут установку.. 

 

Хочется надеяться, что в конце концов установят все, что надо.


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#32 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 марта 2016 - 23:39

Опять накидают кое-как асфальта и скажут выполнили пожелания. Для разметки наверное краски нет. 


  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#33 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2016 - 01:16

Между тем, садовое товарищество построило выезд на внутреннюю дорогу между первой и второй очередью. Обнаружили только сегодня. Так что теперь еще и дачники поедут через наш ЖК, причем, на грузовиках (они же строятся). Интересно, кто им разрешил? И зачем тогда охранник в будке сидит между первой и второй очередью? Шлагбаум на въезде в БА жизненно необходим.


  • Lena и tyu это нравится

#34 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:21

Между тем, садовое товарищество построило выезд на внутреннюю дорогу между первой и второй очередью. Обнаружили только сегодня. Так что теперь еще и дачники поедут через наш ЖК, причем, на грузовиках (они же строятся). Интересно, кто им разрешил? И зачем тогда охранник в будке сидит между первой и второй очередью? Шлагбаум на въезде в БА жизненно необходим.

 

А где именно уточните, пожалуйста.


  • tyu это нравится

#35 бася

бася
  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус29
  • Квартира:Студия

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:43

 

Между тем, садовое товарищество построило выезд на внутреннюю дорогу между первой и второй очередью. Обнаружили только сегодня. Так что теперь еще и дачники поедут через наш ЖК, причем, на грузовиках (они же строятся). Интересно, кто им разрешил? И зачем тогда охранник в будке сидит между первой и второй очередью? Шлагбаум на въезде в БА жизненно необходим.

 

А где именно уточните, пожалуйста.

 

В разделе форума - вторая очередь - есть фотографии. Это на дороге между первой и второй очередью.


  • tyu это нравится

#36 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2016 - 09:30

Никто не в курсе, когда будут установлены лежачие полицейские?


  • tyu это нравится

#37 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2016 - 12:06

Не далее чем вчера возвращался из магазина, заезжал через основной въезд, по главной. Между 1 и 2к1 двигалась компания ищ 3х человек, с коляской. Я ехал ну крайне медленно, однозначно не больше 15кмч. Так эта процессия мегалениво прошествовала по диагонали между домами и продолжила двигаться вдоль д2к1 по проезжей части. Хотел видео с регистратора запостить, но ролик весит гиг почти, лень. И это не единичный случай. Я не пойму, все бессмертные чтоль? Это - улица, это - проезжая часть, это главная дорога, и это нормально. У нас здоровый микрорайон, а не дачный массив. Есть безусловно жилая зона, и там все, что возмущает пешеходов абсолютно справедливо.но на проезжей части будьте уж добры...
  • Whisky, laoban, victor-3838 и 3 другим это нравится

#38 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2016 - 13:10

Не далее чем вчера возвращался из магазина, заезжал через основной въезд, по главной. Между 1 и 2к1 двигалась компания ищ 3х человек, с коляской. Я ехал ну крайне медленно, однозначно не больше 15кмч. Так эта процессия мегалениво прошествовала по диагонали между домами и продолжила двигаться вдоль д2к1 по проезжей части. Хотел видео с регистратора запостить, но ролик весит гиг почти, лень. И это не единичный случай. Я не пойму, все бессмертные чтоль? Это - улица, это - проезжая часть, это главная дорога, и это нормально. У нас здоровый микрорайон, а не дачный массив. Есть безусловно жилая зона, и там все, что возмущает пешеходов абсолютно справедливо.но на проезжей части будьте уж добры...

Вам на первой странице написаны все правила пдд.у нас фактически везде прилегающая зона и по ней пешеходы могут ходить и по дорогам. Другой вопрос внутренней культуры,готовы ли пешеходы пропустить вперёд транспортное средство или нет.
  • BelkaMyMotul, DimaBell и Максим это нравится

#39 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 мая 2016 - 13:40

 

Не далее чем вчера возвращался из магазина, заезжал через основной въезд, по главной. Между 1 и 2к1 двигалась компания ищ 3х человек, с коляской. Я ехал ну крайне медленно, однозначно не больше 15кмч. Так эта процессия мегалениво прошествовала по диагонали между домами и продолжила двигаться вдоль д2к1 по проезжей части. Хотел видео с регистратора запостить, но ролик весит гиг почти, лень. И это не единичный случай. Я не пойму, все бессмертные чтоль? Это - улица, это - проезжая часть, это главная дорога, и это нормально. У нас здоровый микрорайон, а не дачный массив. Есть безусловно жилая зона, и там все, что возмущает пешеходов абсолютно справедливо.но на проезжей части будьте уж добры...

Вам на первой странице написаны все правила пдд.у нас фактически везде прилегающая зона и по ней пешеходы могут ходить и по дорогам. Другой вопрос внутренней культуры,готовы ли пешеходы пропустить вперёд транспортное средство или нет.

 

Вы правы в том, что на первой странице написаны ПДД, только не мне, а всем участникам. И нелишним было бы этим участникам не только ссылаться на ПДД, но и следовать им. К жилым зонам и придворовым территориям вопросов нет, повторюсь. Жилые зоны (обозначенные соответствующими знаками, кстати) располагаются справа и слева от главной дороги БА, и мало меня трогают, я туда не заезжаю. 

Что касается внутренней культуры - с ней все понятно. Не так паркуемся, не так ездим, не оттуда заезжаем... А пешеходы все делают так? :)

Я без проблем пропущу и мамашу с коляской, и деда с бабулькой, и кого угодно. Однако, когда это (типо, я тут перейду, а ты милый постой, постой...) делается намеренно и подчеркнуто, с завидной регулярностью, начинает раздражать. 


  • BelkaMyMotul, Tani, J.Hahn и 2 другим это нравится

#40 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2016 - 13:50

 

 

Не далее чем вчера возвращался из магазина, заезжал через основной въезд, по главной. Между 1 и 2к1 двигалась компания ищ 3х человек, с коляской. Я ехал ну крайне медленно, однозначно не больше 15кмч. Так эта процессия мегалениво прошествовала по диагонали между домами и продолжила двигаться вдоль д2к1 по проезжей части. Хотел видео с регистратора запостить, но ролик весит гиг почти, лень. И это не единичный случай. Я не пойму, все бессмертные чтоль? Это - улица, это - проезжая часть, это главная дорога, и это нормально. У нас здоровый микрорайон, а не дачный массив. Есть безусловно жилая зона, и там все, что возмущает пешеходов абсолютно справедливо.но на проезжей части будьте уж добры...

Вам на первой странице написаны все правила пдд.у нас фактически везде прилегающая зона и по ней пешеходы могут ходить и по дорогам. Другой вопрос внутренней культуры,готовы ли пешеходы пропустить вперёд транспортное средство или нет.

 

Вы правы в том, что на первой странице написаны ПДД, только не мне, а всем участникам. И нелишним было бы этим участникам не только ссылаться на ПДД, но и следовать им. К жилым зонам и придворовым территориям вопросов нет, повторюсь. Жилые зоны (обозначенные соответствующими знаками, кстати) располагаются справа и слева от главной дороги БА, и мало меня трогают, я туда не заезжаю. 

Что касается внутренней культуры - с ней все понятно. Не так паркуемся, не так ездим, не оттуда заезжаем... А пешеходы все делают так? :)

Я без проблем пропущу и мамашу с коляской, и деда с бабулькой, и кого угодно. Однако, когда это (типо, я тут перейду, а ты милый постой, постой...) делается намеренно и подчеркнуто, с завидной регулярностью, начинает раздражать. 

 

я уже выше писала, я и водитель и пешеход.  и в данной ситуации это именно позиция людей, с которыми вы столкнулись. пешеходы обнаглели (ну реально так, так как по нашему пдд куда не плюнь-везде водитель виноват. даже если пешеход вылетел из за припаркованной машины, за которой не видно было что кто-то идет). Или просто пьяный пошел гулять по дороге и прыгнул тебе под колеса- ты сбил-ты виноват. Ну тут либо внутренне учить либо  никак, к сожалению.


  • Tani и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0