Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Уважаемые соседи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 марта 2016 - 22:19

Уважаемые соседи! Братва, посоны! - крик души!!! Давайте уважать друг друга! Давайте при въезде на территорию соблюдать лимит скорости в 20 км/ч. потому что очень неинтересно получать, при разгрузке машины, в качестве бонуса обрызганные джинсы от обуви и до самой *опы! И да! Давайте парковаЦЦа не как в чистом поле, а как сосед к соседу! Все, безусловно, классные водилы, так давайте не только в потоке покажем свои навыки! Знаете, очень обидно подъезжать  к дому и видеть дырки между бамперами в 2-3 метра. Машину не втиснешь, а место пропадает.

Давайте УВАЖАТЬ друг друга!

С уважением,


  • Mongol, BelkaMyMotul, Анастасия и 21 другим это нравится

#2 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 20:36

Поддерживаю! Чтобы темы не плодить, тут вопрос задам ) Нормально будет, если с лежаком и в плавках выйти позагорать? Просто мнение любопытно )

#3 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 июля 2016 - 20:51

бесполезно все равно будут гонщики



#4 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2016 - 21:38

Поддерживаю! Чтобы темы не плодить, тут вопрос задам ) Нормально будет, если с лежаком и в плавках выйти позагорать? Просто мнение любопытно )

мне кажется тебя съедят со всем что есть)))) тут дышать нельзя в другую сторону, сразу расстрел))) лучше не рискуй!))
  • mentha это нравится

#5 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 июля 2016 - 22:05

Жалоба в 800 инстанций + табличку прямо в непреличное место воткнут "Загорать нельзя!"   :yahoo:


  • Zhu это нравится

#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 июля 2016 - 09:16

Поддерживаю! Чтобы темы не плодить, тут вопрос задам ) Нормально будет, если с лежаком и в плавках выйти позагорать? Просто мнение любопытно )

 

а мне очень кажется , что в этом случае все зависит от того, какое именно тело будет загорать)))) :wub:

 

Если тело принесет нам эстетическое удовольствие, то пусть оно наздоровье загорает)))) а если эстетического удовольствия не получится, то хотя бы мощная тема для  обсуждения изъянов и способов их исправления)))))  :kol_blush:

 

ТАК ЧТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЗАГОРАТЬ, ВАСЯ!  :smoke:


  • saf это нравится

#7 Zhu

Zhu
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Жанна
  • Корпус4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 10:02

Поддерживаю! Чтобы темы не плодить, тут вопрос задам ) Нормально будет, если с лежаком и в плавках выйти позагорать? Просто мнение любопытно )

А мне кажется это будет даже полезно, если загорающие займут облюбованные места "шашлычников" в нашем ЖК!))) 

Ясно, что не на детской площадке, а так ничего криминального не вижу)

 

А про 800 инстанций и табличку, это конечно 5 !!! Хохочу в голос)


  • noname и tyu это нравится
"— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом" (с)

#8 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 19:26

Не, ну если я получу эстетическое удовольсвие от вида загорающего тела - то welcome :crazy: :bravo: :thumbup: :yes: :rolleyes:

 

А вот если тело будет....кхм..... с десятками лишних кило, обвисшим и не интересным - тут уж сорри, жалобы в 800 инстанций :pardon:


The Universe is friendly and full of resources!


#9 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 июля 2016 - 07:40

Предлагаю поставить трафарет фигуры: мужской и женской - кто пройдет через нее- тот загорает в купальнике; остальным выдавать халаты; дабы не нарушать эстетического удовольствия их созерцающих..
  • Whisky, Стася_, Zhu и еще 1 это нравится

#10 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 июля 2016 - 08:23

 Категорически против!!! Это дискриминация!!! По весовому признаку!!!!  :agree:  :agree:  :agree:  :zloy:

 

и еще бааальшой вопрос...приносит ли эстетичское удовольствие худое тело... :mda: которое пройдет через трафарет... :nea:

 

( про свой вес умолчу))) :dirol:


  • камилла, noname и Стася_ это нравится

#11 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июля 2016 - 09:52

Уважаемые соседи - собачники! Огромная просьба, выгуливайте своих питомцев на поводках и ,если собака не маленькая, ещё и в намордниках. Ваша любовь к собачкам понятна и вне обсуждения, но это не значит что все должны любить Вашего питомца, который лезет к мимо проходящим людям, прыгает на них и приветсвует лаем! Особенно когда это происходит около калясок со спящими детками! Сегодня нашу прогулку омрачила встреча с милой собачкой и тупой хозяйкой. Собачка радостно пыталась запрыгнуть в коляску с месячным спящим ребёнком и испачкала и поцарапала ноги мне, когда я преграждала ей путь к коляске. А Хозяйка этого животного стояла и наблюдала за происходящим, пока ей в грубой форме не объяснила куда ей убираться (на просьбу убрать собаку она не среагировала никак). И ещё вопрос, почему надо просить убрать собаку? Вы гуляете на тротуарах и около детских площадок, а не в специальных местах для выгула собак! Поэтому просто обязаны следить за своими питомцами!!!

#12 Рита Жижина

Рита Жижина
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Маргарита Жижина
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 августа 2016 - 09:50

Я вообще сама боюсь собак! А они постоянно подбегают ко мне!!! 



#13 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 08 августа 2016 - 15:17

Уважаемые соседи - собачники! Огромная просьба, выгуливайте своих питомцев на поводках и ,если собака не маленькая, ещё и в намордниках. Ваша любовь к собачкам понятна и вне обсуждения, но это не значит что все должны любить Вашего питомца, который лезет к мимо проходящим людям, прыгает на них и приветсвует лаем! Особенно когда это происходит около калясок со спящими детками! Сегодня нашу прогулку омрачила встреча с милой собачкой и тупой хозяйкой. Собачка радостно пыталась запрыгнуть в коляску с месячным спящим ребёнком и испачкала и поцарапала ноги мне, когда я преграждала ей путь к коляске. А Хозяйка этого животного стояла и наблюдала за происходящим, пока ей в грубой форме не объяснила куда ей убираться (на просьбу убрать собаку она не среагировала никак). И ещё вопрос, почему надо просить убрать собаку? Вы гуляете на тротуарах и около детских площадок, а не в специальных местах для выгула собак! Поэтому просто обязаны следить за своими питомцами!!!

Какой породы была собака?

#14 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 20:14

Уважаемые соседи - собачники! Огромная просьба, выгуливайте своих питомцев на поводках и ,если собака не маленькая, ещё и в намордниках. Ваша любовь к собачкам понятна и вне обсуждения, но это не значит что все должны любить Вашего питомца, который лезет к мимо проходящим людям, прыгает на них и приветсвует лаем! Особенно когда это происходит около калясок со спящими детками! Сегодня нашу прогулку омрачила встреча с милой собачкой и тупой хозяйкой. Собачка радостно пыталась запрыгнуть в коляску с месячным спящим ребёнком и испачкала и поцарапала ноги мне, когда я преграждала ей путь к коляске. А Хозяйка этого животного стояла и наблюдала за происходящим, пока ей в грубой форме не объяснила куда ей убираться (на просьбу убрать собаку она не среагировала никак). И ещё вопрос, почему надо просить убрать собаку? Вы гуляете на тротуарах и около детских площадок, а не в специальных местах для выгула собак! Поэтому просто обязаны следить за своими питомцами!!!

Какой породы была собака?
не разбираюсь в породах, похоже вроде на кокер спаниеля

#15 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2016 - 11:14

Уважаемые соседи - собачники! Огромная просьба, выгуливайте своих питомцев на поводках и ,если собака не маленькая, ещё и в намордниках. Ваша любовь к собачкам понятна и вне обсуждения, но это не значит что все должны любить Вашего питомца, который лезет к мимо проходящим людям, прыгает на них и приветсвует лаем! Особенно когда это происходит около калясок со спящими детками! Сегодня нашу прогулку омрачила встреча с милой собачкой и тупой хозяйкой. Собачка радостно пыталась запрыгнуть в коляску с месячным спящим ребёнком и испачкала и поцарапала ноги мне, когда я преграждала ей путь к коляске. А Хозяйка этого животного стояла и наблюдала за происходящим, пока ей в грубой форме не объяснила куда ей убираться (на просьбу убрать собаку она не среагировала никак). И ещё вопрос, почему надо просить убрать собаку? Вы гуляете на тротуарах и около детских площадок, а не в специальных местах для выгула собак! Поэтому просто обязаны следить за своими питомцами!!!

 

Елена, понимаю ваши переживания, и поддерживаю все требования, кроме намордника для "немаленьких". Необходимость намордника зависит от адекватности собаки и хозяина, а не от размера. От поцарапанных ног вас бы намордник на собаке не защитил. Нет, к сожалению, волшебного средства (намордника, строгача, электрошокового ошейника, смирительной рубашки, пудовой гири), которое одел на собаку - и она слушается, надо мозги хозяину включать.


  • Vulpes и ТатьянаК это нравится

#16 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 августа 2016 - 16:14

Уважаемые соседи - собачники! Огромная просьба, выгуливайте своих питомцев на поводках и ,если собака не маленькая, ещё и в намордниках. Ваша любовь к собачкам понятна и вне обсуждения, но это не значит что все должны любить Вашего питомца, который лезет к мимо проходящим людям, прыгает на них и приветсвует лаем! Особенно когда это происходит около калясок со спящими детками! Сегодня нашу прогулку омрачила встреча с милой собачкой и тупой хозяйкой. Собачка радостно пыталась запрыгнуть в коляску с месячным спящим ребёнком и испачкала и поцарапала ноги мне, когда я преграждала ей путь к коляске. А Хозяйка этого животного стояла и наблюдала за происходящим, пока ей в грубой форме не объяснила куда ей убираться (на просьбу убрать собаку она не среагировала никак). И ещё вопрос, почему надо просить убрать собаку? Вы гуляете на тротуарах и около детских площадок, а не в специальных местах для выгула собак! Поэтому просто обязаны следить за своими питомцами!!!

  Елена, понимаю ваши переживания, и поддерживаю все требования, кроме намордника для "немаленьких". Необходимость намордника зависит от адекватности собаки и хозяина, а не от размера. От поцарапанных ног вас бы намордник на собаке не защитил. Нет, к сожалению, волшебного средства (намордника, строгача, электрошокового ошейника, смирительной рубашки, пудовой гири), которое одел на собаку - и она слушается, надо мозги хозяину включать.
При адекватном хозяине и некусающейся собаке - намордник нужен для спокойствия проходящих мимо людей, которые не могут знать ни о одекватности хозяина, ни о кусачести собаки.
  • Srr это нравится

#17 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 августа 2016 - 16:19

 

При адекватном хозяине и некусающейся собаке - намордник нужен для спокойствия проходящих мимо людей, которые не могут знать ни о одекватности хозяина, ни о кусачести собаки.

 

Да и есть требования. Посмотрите к примеру все случаи нападения собак на детей и взрослых и все хозяева в один голос твердят, что это были самые добрые и милые создания и вообще никогда не проявляли агрессии непонятно как оно так получилось, что они напали и наверно это их справоцировали. Так вот для этого и надевают намордники чтобы исключить все варианты так же как в другой ветке все требуют ИДН на дороги, а то все водители тоже адекватные )))

Я чужих собак побаиваюсь потому как защититься от крупной породы без спец средств тяжеловато


Сообщение отредактировал Srr: 12 августа 2016 - 16:20

  • Lvitsa это нравится

#18 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 августа 2016 - 20:42

несобачники. оденьте на себя намордник для начала....

 

вы хотя бы сначала понятие имели бы зачем, когда и каким собакам намордник необходим. боитесь ВСЕХ собак - не приближайтесь к ним.

 

у меня овчар. намордника нет и не будет никогда. на неадектватный орущух двуногих он громко лает. если подоедете ближе короткого поводка, то будете обнюханы. если вкусно пахнете, то оближет. в бой бросается только при нападении на хозяев или на себя.

 

поэтому видете его - мимо молча и ползком. а лучше не приближаться на 2 метра.

 

на детских площадках мы не бываем. тротуары используем только по назначению - мы по ним ходим.

 

достали своими стархами и требованиями. есть закон. все остальное - от лукавого.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 12 августа 2016 - 20:42


#19 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 августа 2016 - 21:16

Галина, я все понимаю. Но можно ли, при общении, во-первых соблюдать уважение ко всем оппонентам, во-вторых вы не со своими друзьями общаетесь, чтобы использовать сленг, они вас поймут любую, остальным не обязательно это читать. Огромная просьба выбирать и тщательно обдумывать выражения, которые вы собираетесь использовать в своём сообщении. И прежде, чем что-то написать, прочитайте и обдумайте, то что написано до Вас. Всех владельцев собак попросили не гулять на детских площадках и адекватно реагировать на просьбы своих соседей. Я люблю собак, но я не люблю, когда их выгуливают там, где это делать нельзя, а также без поводка. Я надеюсь на понимание.
  • Dmitry007 и sundance-kid это нравится

#20 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 августа 2016 - 21:37

несобачники. оденьте на себя намордник для начала....

 

вы хотя бы сначала понятие имели бы зачем, когда и каким собакам намордник необходим. боитесь ВСЕХ собак - не приближайтесь к ним.

 

у меня овчар. намордника нет и не будет никогда. на неадектватный орущух двуногих он громко лает. если подоедете ближе короткого поводка, то будете обнюханы. если вкусно пахнете, то оближет. в бой бросается только при нападении на хозяев или на себя.

 

поэтому видете его - мимо молча и ползком. а лучше не приближаться на 2 метра.

 

на детских площадках мы не бываем. тротуары используем только по назначению - мы по ним ходим.

 

достали своими стархами и требованиями. есть закон. все остальное - от лукавого.

1. Не очень то верно сравнивать животное и человека и просить надевать намордник людям.

2. Все претензии к тем кто выгуливает без поводка и тогда собака сама подбегает да и если узкая дорожка то как вы представляете не приближаться к собаке?

часто вижу как некоторые не всилах даже удержать своего питомца если тот куда-то собрался. тут наверно недостаток дрессировки сказывается

3. Надо реально оценивать свою собаку и если для вас это милый ласковый пупсик то для остальных возможно опасность в некоторых ситуациях(резкие звуки, дети и.т.д)

 

А вообще я давно решил прикупить средства самообороны как от людей так и от собак

А в остальном выгуливайте как вам нравится


Сообщение отредактировал Srr: 12 августа 2016 - 21:38

  • Lvitsa это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0