Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Уважаемые родители!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 28 марта 2016 - 20:30

 

Ситуация не однозначная, сразу вспомнил книгу Владимира Соловьева "Мы и они".

Что здесь неоднозначного???? Бить никого нельзя!!!!! Вот и все!!!!!! Тем более малышей((((

 

 

 

Наташа, ну тут  мы читаем  интерпретацию только одной стороны....

 

Просто мне на мою дочь ( старшую) тоже часто жаловались мамы мальчишек)))) она была очень маленькая, но спуску не давала никому. взять у нее ЕЕ игрушку было невозможно. 

 

а в сегодняшней ситуации родителям нужно было реагировать немного раньше. тогда, когда их малыш взял ЧУЖУЮ игрушку ПОИГРАТЬ. поняла ли девочка, что машинку взяли только поиграть. ведь для нее ситуация выглядела совсем иначе. незнакомый ребенок ( вряд ли она могла оценить возраст и намерения истинные) забрал ЕЕ игрушку, а взрослые не отреагировали и ей пришлось ситуация разрулить самой. что она и сделала. наверное так же видела эту ситуацию и бабушка.

 

Взрослые, будте терпимы не только к своим детям, но и к чужим!

 

Совет Татьяны обратиться в органы опеки вообще за гранью зла....ну нужно жу что-то в голове включать, когда такое пишите о детях... :pozor:


  • Анна, Alesia_Lintu, J.Hahn и 3 другим это нравится

#22 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 29 марта 2016 - 06:54

Ситуация не однозначная, сразу вспомнил книгу Владимира Соловьева "Мы и они".

Что здесь неоднозначного???? Бить никого нельзя!!!!! Вот и все!!!!!! Тем более малышей((((
Наташа, ну тут мы читаем интерпретацию только одной стороны....
Я не спорю, малыши тоже бывают невоспитанные((((( но драки поощрять нельзя((( Согласна с тем, что взрослым нужно было разрулить ситуацию мирно. Нужно учить детей договариваться, спрашивать разрешения, говорить спасибо и тд и тп

Сообщение отредактировал Наташа: 29 марта 2016 - 06:54

  • камилла и tyu это нравится

#23 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 марта 2016 - 09:07

Ни к чему не призываю, прошу только быть добрее и внимательнее к своим детям и справедливыми к чужим детям. Я за то чтобы объяснять детям как себя вести, за то что необходимо спрашивать разрешение, но всё таки и на возраст необходимо делать корректировку! Никогда своего ребенка не учил тому, что если тронули твою игрушку ты можешь обидеть и ударить того кто это сделал. Моя точка зрения.


  • камилла, Игорь, smith68 и еще 1 это нравится

#24 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 марта 2016 - 09:58

Ни к чему не призываю, прошу только быть добрее и внимательнее к своим детям и справедливыми к чужим детям. Я за то чтобы объяснять детям как себя вести, за то что необходимо спрашивать разрешение, но всё таки и на возраст необходимо делать корректировку! Никогда своего ребенка не учил тому, что если тронули твою игрушку ты можешь обидеть и ударить того кто это сделал. Моя точка зрения.

 

 

Дмитрий, вряд ли кто-то счел, что Вы призвали кого-то к чему-то здесь. Просто проблема ведь не в призывах...Для чего-то же Вы сюда написали...

 

Мне кажется, что Вы просто неправильно оценили ситуацию и именно поэтому произошла цепь некоторых негативных событий. Вам больно, что Вашего ребенка обидели и с этой обидой Вы пришли на форум.

 

Понятна боль за своего малыша. Но в описанной ситуации ( реалии известны только участниками) виноваты именно Вы. Это Вы должны были  заранее за своего малыша попросить у девочки разрешение на ее игрушку, а не считать, что это норма, " просто взять поиграть". Это была Ваша первая ошибка. Девочка - ребенок. Она никому ничего не была должна. Она просто играла своими игрушками и никого не трогала до тех пор, пока Ваш малыш не захотел взять ее игрушку.

 

Когда девочка неприятную для нее ситуацию вынуждена была решать сама ( так как Вы, ни ее бабушка превентивно не разрешили зарождающийся детский конфликт), то Вас возмутили  действия девочки и реакция бабушки. И это, на мой взгляд, вторая ошибка. Потому  что и тут у Вас была возможность ситуацию нормализовать - успокоить своего малыша, объяснить девочке, что малыш маленький,  попросить у нее разрешения взять поиграть игрушку, да просто отвлечь внимание детей от конфликта,  просто включившись в игру с ними.  Сил  у Вас хватило только на то, чтобы возмутиться девочкой и бабушкой.

 

С этим Вы пришли на форум. Это третья ошибка. Чего Вы ожидаете? Поддержки? Осудения девочки и бабушки? Но конфликт уже произошел. И малышу Вашему от Вашего обращения на форум не будет лучше. Он уже скорее всего забыл о том, что произошло. Хотите предупредить об опасности других родителей?)))) Не стоило идти сюда с этой проблемой, ее нужно было решать на месте мудро. Чтобы ни у кого не осталось непритного чувства. Ни у детей, ни у взрослых.

 

Наверное нагло давать какие-то советы Вам. Но я рискну. Приложите все усилия, чтобы Ваш малыш и девочка эта подружились. Негатив уйдет у всех. 

 

Я тоже ВСЕГДА защищаю своих детей. Но от взрослых. Потому что все зло именно от них).

 

А в конфликтах между детьми всегда пытаюсь понять, что ЧУВСТВОВАЛ не только мой ребенок, но и " чужой". Потому что дети - это дети. 

 

Мудрости Вам и  всего хорошего Вашему малышу!


  • Анна, Les, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

#25 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 марта 2016 - 10:05

:)Ничего не ожидаю и не списываю свою вину на кого бы то ни было. Просто описал ситуацию и хотел просить относится к своим детям добрее и внимательнее и справедливее к чужим. Спасибо за понимание



#26 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:53

Случайно увидела тему и решила таки написать. В выходные были свидетелями, что чьи-то ребята (около 12-14 лет...но точно сейчас не определишь по ним), 3-4 мальчика и 2 девочки, запирались в подвале дома 7к1. Не считаю, это место правильным для проведения времени детьми. Это как раз в вопросу о площадках в т.ч. В любом случае, подвалы - во-1, стали собственностью чьей-то, во-2, место травмоопасное, в-3, сомнительное место для проведения времени. Всё, что могу сказать о детях: у одного из них сочно-салатовый спортивный велосипед, довольно красивый, с дисковыми тормозами. Может, кто узнает своего, и информация будет полезна. С Уважением.


Сообщение отредактировал Darisha: 13 апреля 2016 - 11:53

  • камилла, Alesia_Lintu, smith68 и 2 другим это нравится

#27 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:56

Так подвалы закрыты, у них были ключи?



#28 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:42

Получается, что были или взломали замок. Порывалась это выяснить, чтоб не быть равнодушной, но муж напомнил ,что спешим, к сожалению :(  ДА и темы их разговора настолько обескуражили... что отошла от шока только через 5 минут. В следующие выходные, по идее, мы дома - если услышу детские голоса, обязательно выйду проверить.



#29 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:49

Ах да, и девочку одну из них звали Вика. Вспомнила.



#30 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:51

А секция хоть какая? У меня подсобка в 7к1 4 секция)


  • tyu это нравится

#31 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:08

с торца.... если стоять лицом к подъездам дома, то это левый торец. Может там не подсобки?


  • tyu это нравится

#32 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 18:30

Даша, спасибо за инфо. Теперь все родители подростков судорожно в надежде пытаются думать, что это не их ребёнок. Можете одежду их описать?
  • tyu это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#33 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 22 июня 2016 - 19:12

Уважаемые соседи - родители подростков!!!

Сегодня со свойственной мне "учительской непреклонностью" сняла с козырька подъезда д7 к2 двух мальчишек (один пониже, пухляк, блондин, второй темноволосый долговязый в черной футболке и зеленых шортах) 6-7 класс (предположительно), которые пытались сделать селфи на краю козырька((((( Они от меня спрятались в подъезде на чердачном выходе на крышу. Из подъезда я их проводила на улицу и сказала, что не нужно повышать статистику по несчастным случаям(((((((

Мальчишки не "оторвы" никуда меня по известному адресу не послали, даже не огрызались особо, просто что то говорили в свое оправдание)))))) Наши они или ПИКовские не знаю. Но вдруг кто то в них узнал свое чадо? Поговорите об опасности((((((


  • DimaBell, Alesia_Lintu, Dmitry007 и 4 другим это нравится

#34 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 января 2017 - 13:29

Сейчас гуляли с собакой, нашли телефон. Маленький, недорогой, явно детский. Симка, скорее всего отсырела и не подает признаков жизни, а сам телефон работает.  Найден между частным сектором и сосной у дома 2 корпус 4 (который торцом стоит к елке). Судя по "крыльям ангела" (когда человек ложится на снег спиной и руками машет, рисуя ими крылья) совершенно детского размера, выпал у какого-то сорванца из кармана.  Пусть потеряшка или его родители напишут в личку марку и цвет телефона и оставят номер для связи. Созвонимся.


  • BelkaMyMotul и Игорь это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0