Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Общение с УК "Шатер Менеджмент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:28

На нашем форуме зарегистрировалась Татьяна Витальевна из управляющей компании.

В этой теме она будет отвечать на Ваши вопросы.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:03

[color=#000000;][font="helvetica;"]Добрый день, Татьяна Витальевна! [/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]1. [/color][/font][color=#000000;][font="helvetica;"]Подскажите, как обстоят дела с выбором интернет провайдера для БА? И сколько планируется вообще провайдеров пустить на территорию? Мы категорически против одного провайдера, у жильцов должен быть выбор! Очень бы хотелось видеть Ростелеком. [/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]2. [/color][/font][color=#000000;][font="helvetica;"]Кондиционеры на домах. Есть предложение заказывать какие-то щитки для них, чтобы они смотрелись более-менее единообразно. [/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]3. [/color][/font][color=#000000;][font="helvetica;"] Организация мусорных контейнеров (не временных для ремонта). Есть ли уже карта, схема, как они будут расположены?[/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]4. [/color][/font][color=#000000;][font="helvetica;"]Нас интересует доступ на крышу для установки тарелки, чтобы не на фасаде. [/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]5. [/color][/font][color=#000000;][font="helvetica;"]Подсобные помещения, что сейчас про них может сказать УК, и будет ли это в Вашей юрисдикции?[/color][/font]
[color=#000000;][font="helvetica;"]6. Хотелось бы увидеть [/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]образец договора с управляющей компании до того как нам его отдадут на подпись.[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]7. Уличное освещение, когда оно будет, как будет выглядить и за чей счет будет установлено.[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]8. Озеленение территории за чей счет и когда (представители Эстейта говорили что это делать будет застройщик)[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]9. Охрана территории, видеонаблюдение, забор, когда, за чей счет?[/color][/font]
10. Протекающие крыши что с ними решаете и когда вопрос будет решен
11. Интересует вопрос об установлении счетчиков на отопление в квартире. Возможно ли это сделать?

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#3 Татьяна Витальевна

Татьяна Витальевна
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • КорпусУК
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:51

Добрый день всем посетителям нашего форума! Отвечаю по пунктам:

 

1.Официально наш провайдер Ростелеком.  С доступом на нашу территорию других провайдеров есть проблемы технического характера. Как долго Ростелеком будет вести сюда интернет....по опыту общения с этой компанией ,думаю,что не быстро. Но,поверьте, всеми силами стараемся этот процесс ускорить. Работы уже начались. Причем Ростелеком одновременно проводит замену домофонов  на 1-ом и 2-ом корпусе,так как ранее установленные эксплуатировать невозможно.

2.Кондиционеры просим устанавливать таким образом,чтобы не портить внешний вид фасада и водичка  из кондиционера не капала на голову соседа. А для этого нужно посоветоваться с вашими соседями и устанавливать их в один ряд. Как положительный, могу привести в пример кв.31, 2 корп.

3.Мусорных контейнеров 1-кубовых заказывать сейчас не вижу смысла,так как их просто завалят тяжелыми блоками ваши доблестные строительные рабочие. Есть контейнер 8-кубовый.



#4 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 11:19

Простите, но 2 и 3 ответы абсолютно неконструктивны. Они не отвечают на заданные вопросы.

2. было предложение о щитках, закрывающих кондиционеры. Хотелось бы услышать по поводу этого.

3. [color=#000000;][font="helvetica, sans-serif;"]Есть ли уже карта, схема, как контейнеры будут расположены в будущем?[/color][/font]


  • Андрей М. это нравится

#5 Татьяна Витальевна

Татьяна Витальевна
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • КорпусУК
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2015 - 17:21

По поводу установки "тарелки на крыше".....скажу сразу: доступ на кровлю запрещен! Работы на кровле могут производиться фирмами, у которых есть специальное разрешение на этот вид работ.

Озеленение и благоустройство территории будет производиться застройщиком .Сейчас еще не закончены земляные работы,так как ведется трасса по прокладке оптоволоконной связи (интернет).

По поводу подсобных помещений просьба обращаться в Отдел продаж.

Охрана территории  осуществляется  силами застройщика и отдельно есть охрана 1 и 2 дома. Охранник находится в УК круглосуточно и его тел. можно увидеть на каждом подъезде. При возникновении чрезвычайных ситуаций всегда поможем.

В дальнейшем будем устанавливать систему общего видеонаблюдения и защищенный периметр.

Уличное освещение пока временное. При благоустройстве (весной) будут установлено постоянное уличное освещение.

Протекающие крыши явление редкое и решается оперативно застройщиком.

Никак  не могу комментировать  вопрос установки теплосчетчиков на  радиаторах ЦО ,так как знаю ,что вопрос  сложный.

Договор с УК пока находится на согласовании.


  • virdginnia и Андрей М. это нравится

#6 Татьяна Витальевна

Татьяна Витальевна
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • КорпусУК
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2015 - 17:25

Объявление для собственников дома№1 и дома№2! Ключи от домофонов выдаются в УК в любое удобное для вас время! Записываться не надо! Но для получения ключей нужен подтверждающий документ!



#7 Татьяна Витальевна

Татьяна Витальевна
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • КорпусУК
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 марта 2015 - 17:31

Большая просьба!!! Не оставляйте строительный мусор в подъезде!!! При выгрузке сыпучих смесей  просьба подметать "цементные дорожки"!  Отдельная просьба установщикам дверей: аккуратно заносите в подъезд мет.двери,не задевая стены и потолок !!!



#8 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 марта 2015 - 21:05

По поводу установки "тарелки на крыше".....скажу сразу: доступ на кровлю запрещен! Работы на кровле могут производиться фирмами, у которых есть специальное разрешение на этот вид работ.

 

На рынке много компаний, которые имеют лицензии на установку спутниковых антенн, в том числе и на кровле. Такую компанию допустят? Например официальные монтажные бригады из нтв-плюс?

 

 

Я вам так скажу, что это я запарился этим и даже бумаги с проектом крепежных систем могу сделать, но в остальном не каждый захочет переплачивать и что-то собирать, особенно если есть возможность установки за окном. Этим решением можно разом "загрязнить" стены домов еще большим количеством антенн. Я уже как-то воевал с одной конторой, мне сказали, что "не пустим вообще, вы там нам в крыше дырок наделаете". Нужно понимать, что никто из установщиков никогда не сверлит кровлю. Антенны устанавливаются только на вертикальные стены.

 

Дерево тогда мешало сигналу в точке за окном. Конечно я не стал пилить дерево, но пришлось поставить тарелку не маленького диаметра и на 1,5 метровой штанге.


  • DimaBell это нравится

#9 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 марта 2015 - 21:42

По поводу установки "тарелки на крыше".....скажу сразу: доступ на кровлю запрещен! Работы на кровле могут производиться фирмами, у которых есть специальное разрешение на этот вид работ.

 На рынке много компаний, которые имеют лицензии на установку спутниковых антенн, в том числе и на кровле. Такую компанию допустят? Например официальные монтажные бригады из нтв-плюс? Я вам так скажу, что это я запарился этим и даже бумаги с проектом крепежных систем могу сделать, но в остальном не каждый захочет переплачивать и что-то собирать, особенно если есть возможность установки за окном. Этим решением можно разом "загрязнить" стены домов еще большим количеством антенн. Я уже как-то воевал с одной конторой, мне сказали, что "не пустим вообще, вы там нам в крыше дырок наделаете". Нужно понимать, что никто из установщиков никогда не сверлит кровлю. Антенны устанавливаются только на вертикальные стены. Дерево тогда мешало сигналу в точке за окном. Конечно я не стал пилить дерево, но пришлось поставить тарелку не маленького диаметра и на 1,5 метровой штанге.
Соглашусь, такое решение станет катализатором наростов тарелок на фасадах. Нужен компромисс.
  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#10 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:30

скопировано с соседнего форума. Lvitsa

 Добрый день форумчане. Вчера имела "счастье" беседовать с представительницей УК Татьяной Витальевной и сантехником Романом (как понимаю ,обслуживающего 1-ый и 2-ой корпуса пока) как раз по поводу труб ( горячее водоснабжение), проложенных под потолком в квартире , если детально, то ванная, коридор и гардеробная ( тёмная комната как её называют). Так вот. Татьяна Витальевна поведала, что это уже наши проблемы( корпус 1-ый) вопросы и претензии надо было задавать Застройщику, а сейчас решать вопрос если вас эти трубы не устраиваю самостоятельно и за свой счёт. И тут открылось немаловажная деталь... расценки. Выяснилось, что для того чтоб перекрыть стояк горячей воды надо оплатить УК, с которой у нас и Договора нет -1000 рублей. На мой вопрос Татьяне Витальевне :- " Откуда такие расценки?" Ответ был - " Расценки утверждены в Приложениях к Договору самим Генеральным директором УК " Шатёт Менеджмент" (фамилии не запомнила).И это было сказано с таким благоговением, будто этот гендир. не иначе ,как Архангеил Михаил http:///images/smili...con_e_smile.gif Опять же, на вопрос :- " Эти Приложения мы ( жильцы) получим с Договором?" Был ответ, сотрясая пачкой приложений в руке:- " Вот ещё чего, будем мы на всех вас печатать. Откуда у нас бумага. На вас не напосёшься. Всё будет размещено на стенде". На мои слова, что отсутствие бумаги у УК это её проблемы и , что пока мне не известный их гендир. для меня никто ( Кто такой?) было отвечено, что - Оооо какая я скандальная.. То есть вывод: - Любой заданный вопрос и высказанное мнение предстоящей нашей УК, кем выбранной , назначенной , не знаю будет означать, что ВЫ скандальный человек. А толи ещё будет с раценками по коммунальным платежам только можно догадываться. А вопрос с трубами жильцы 1-ого корпуса секция 2,по общему стояку решили самостоятельно, они их срезали. Я решила оставить всё как есть. Прорвёт когда-либо, это общедолевое имущество и ремонт за счёт УК.

 

 

а вы говорили, что Татьяна Витальевна - "премилейшая" женщина.  Получается, что она как и ВСЕ руководители из Управляющих Компаний.



#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:38

а вы говорили, что Татьяна Витальевна - "премилейшая" женщина.  Получается, что она как и ВСЕ руководители из Управляющих Компаний.

 камилла, не переживайте так! Татьяну Витальевну сегодня уволили. Так что и дома теперь скоро примут с текущими крышами, негорящими лампочками, с отсутствующими почтовыми ящиками и номерами домов. Будем и это оплачивать!

А то, что стояк бесплатно не отключили, это, конечно просто нарушение законодательства! За это, наверно, и уволили!


  • Deo24 и BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:45

 

а вы говорили, что Татьяна Витальевна - "премилейшая" женщина.  Получается, что она как и ВСЕ руководители из Управляющих Компаний.

 камилла, не переживайте так! Татьяну Витальевну сегодня уволили. Так что и дома теперь скоро примут с текущими крышами, негорящими лампочками, с отсутствующими почтовыми ящиками и номерами домов. Будем и это оплачивать!

А то, что стояк бесплатно не отключили, это, конечно просто нарушение законодательства! За это, наверно, и уволили!

 

Очень жаль что Татьяну Витальевну уволили, мало того то, что люди пишут на форуме - это не значит что все правда, если бы Вы присутствовали на встрече, это было бы другое. Я уверен что жители с удовольствием теперь будут платить за недоделки застройщика, которые она на себя не принимала.


  • virdginnia это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:55

Ну если нам удасться все же в картиры въехать,то УК мы быстро можем все вместе либо заставить работать так, как нужно НАМ, или же просто сбросим...нафик.....По идее мы же можем и сами создать УК? Спецы есть...так что это скорее вторично. нужно сейчас добиться ввода,одновременно бороться с перенесением дороги.Когда все фактически будем находиться  на территории ЖК - решим что делать с УК. это меньшая проблема. Кто несогласен?



#14 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:58

Ук можно будет поменять только через год. Мало того я думаю что мало кто захочет платить за недоделки застройщика, поэтому если УК примет корпуса с недоделками, предлагаю писать коллективное заявление в прокуратуру.


  • noname это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#15 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:02

 

а вы говорили, что Татьяна Витальевна - "премилейшая" женщина.  Получается, что она как и ВСЕ руководители из Управляющих Компаний.

 камилла, не переживайте так! Татьяну Витальевну сегодня уволили. Так что и дома теперь скоро примут с текущими крышами, негорящими лампочками, с отсутствующими почтовыми ящиками и номерами домов. Будем и это оплачивать!

А то, что стояк бесплатно не отключили, это, конечно просто нарушение законодательства! За это, наверно, и уволили!

 

Ну, могу сказать так, я делал уже ремонта 4 на своей памяти и если вам сказали 1 000 это еще божеские цены, до этого я платил от 3 до 5 тысяч.



#16 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:07

Да, нет, я не про то, сколько стоит отключение стояка :kol_blush: . Я вообще не в курсе каких-то расценок. :sorry:

Я про трубы в квартирах. Что это все легло на плечи дольщиков. УК  в этом не помощник.



#17 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:08

 

 

а вы говорили, что Татьяна Витальевна - "премилейшая" женщина.  Получается, что она как и ВСЕ руководители из Управляющих Компаний.

 камилла, не переживайте так! Татьяну Витальевну сегодня уволили. Так что и дома теперь скоро примут с текущими крышами, негорящими лампочками, с отсутствующими почтовыми ящиками и номерами домов. Будем и это оплачивать!

А то, что стояк бесплатно не отключили, это, конечно просто нарушение законодательства! За это, наверно, и уволили!

 

Ну, могу сказать так, я делал уже ремонта 4 на своей памяти и если вам сказали 1 000 это еще божеские цены, до этого я платил от 3 до 5 тысяч.

 

Мало того, один раз когда я зашел в УК, зашла женщина прораб, она сказала что нужно перекрыть стояк чтоб что то заменить, Татьяна Витальевна при мне сказала что стоимость перекрывания стояка 500 рублей. Так что в тот пост я не очень верю.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#18 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:12

Да, нет, я не про то, сколько стоит отключение стояка :kol_blush: . Я вообще не в курсе каких-то расценок. :sorry:

Я про трубы в квартирах. Что это все легло на плечи дольщиков. УК  в этом не помощник.

А как в данном случае поможет УК, если дольщик принял квартиру у застройщика? И его судя по тому что он получил ключи, все устроило.  Этому дольщику надо было решать этот вопрос с застройщиком, а не УК


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:16

Если стояк отключен в доме, то подключается он в подвале (простой винтель стоит на отводе трубы). Спуксайтесь и включайте



#20 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:19

Если стояк отключен в доме, то подключается он в подвале (простой винтель стоит на отводе трубы). Спуксайтесь и включайте

я думаю, что все же так не стоит делать :shok: ......... а то еще чего так можно накрутить :apstenu:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0