Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Двушка 52 кв.м. в стиле лайт ЛОФТ (автор: SEO_Mike)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 ноября 2015 - 01:19

Ремонт идет полным ходом, 90% стен возведены и отштукатурены. Уложили и закрепили "Пеноплекс" на пол, уже почувствовал что пол поднимется не кисло, но не беда, балконные двери открываться будут нормально, главное чтобы пол не был ледяным, хотя сейчас в квартире оооочень жарко.

Послушал журчание в трубах отопления, но ни чего такого не услышал, все работает ровно и тихо, интересно из-за чего же проблема, которую многие описывают в ветке "Отопление", надеюсь что также тихо будет и дальше.

 

Небольшая порция фоток, хотя идет первый этап чернового ремонта, тут не все понятно что где, но уже комнаты образовались и пространство также сформировано, думал что будет все меньше, но на самом деле все оказалось больше, хотя по фоткам не скажешь. Для лучшего понимания что где, фотки подписал, просто наведите стрелкой на фото и появится описание-название файла (ракурса съемки).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SEO_Mike: 29 ноября 2015 - 01:20

  • BelkaMyMotul, камилла, Whisky и 3 другим это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#22 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:01

Михаил, подскажите, как у вас пойдет электрика? (может уже писали, но не нашла в этой теме).



#23 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:09

Михаил, подскажите, как у вас пойдет электрика? (может уже писали, но не нашла в этой теме).

По электрике я точно не знаю как пойдет, так как всеми процессами руководит прораб. Этап электрики обязательно буду выкладывать сюда перед заливкой полусухой стяжки.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#24 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 декабря 2015 - 19:56

Движемся постепенно вперед, небольшая порция фоток.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3395.JPG   60,33К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3396.JPG   47,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3397.JPG   74,87К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3398.JPG   52,62К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3401.JPG   71,29К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3402.JPG   66,1К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3404.JPG   69,46К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3399.JPG   83,1К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3400.JPG   77,25К   1 Количество загрузок:

  • BelkaMyMotul, Whisky, laoban и еще 1 это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#25 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:52

Михаил, подскажите, как у вас пойдет электрика? (может уже писали, но не нашла в этой теме).

Вот так электрика сейчас проходит, на днях полусухая стяжка будет сделана. Старались особо не резать утеплитель, а прокладывать провода на стыках.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3584.JPG   64,69К   1 Количество загрузок:

  • Яна и Наташа это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#26 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:34

Скажите, а сколько см от пола до балконной двери было до начала укладки пеноплекса и после? У меня 'от застройщика' 8 см от пола до двери. Я так понимаю это максимально возможная высота и стяжки и чистового покрытия вместе взятых... А пеноплекс только 5 см кладут...

#27 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:46

Скажите, а сколько см от пола до балконной двери было до начала укладки пеноплекса и после? У меня 'от застройщика' 8 см от пола до двери. Я так понимаю это максимально возможная высота и стяжки и чистового покрытия вместе взятых... А пеноплекс только 5 см кладут...

Да я тоже по этому поводу переживал, думал что не прокатит и двери открываться не будут на балкон, но прораб говорит что все будет ок, как раз с финишным покрытием останется минимальный зазор, сказать в цифрах не могу сейчас. Входная дверь точно будет подниматься выше на пару сантиметров.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#28 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:09

Михаил, день добрый. Увидел у тебя в проекте в эркере подоконник.. мы сначала тож такой же планировали...потом решили сначала сделать временный подоконник и сделали на пробу с полукруглым вырезом...а вот сейчас на постоянку уже будем планировать ваааще другую конструкцию... даже с вырезом не очень удобно - ооочень широко, к окнам тянуться приходится, места много, нечем занять, много "мертвого" пространства получилось... я конечно не знаю ваших планов на эту зону....но если хотите зайдите посмотреть, прочувствовать пространство так сказать... 


Сообщение отредактировал Chupon: 23 декабря 2015 - 19:11


#29 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:18

Михаил, день добрый. Увидел у тебя в проекте в эркере подоконник.. мы сначала тож такой же планировали...потом решили сначала сделать временный подоконник и сделали на пробу с полукруглым вырезом...а вот сейчас на постоянку уже будем планировать ваааще другую конструкцию... даже с вырезом не очень удобно - ооочень широко, к окнам тянуться приходится, места много, нечем занять, много "мертвого" пространства получилось... я конечно не знаю ваших планов на эту зону....но если хотите зайдите посмотреть, прочувствовать пространство так сказать... 

Здравствуйте, спасибо за приглашение и свой опыт. Для нас (для меня и для супруги) это рабочая зона, мы часто ночами работаем за ноутбукам и нам всегда мало места, а особенно когда большой монитор дополнительно подключаешь так все, места нет сразу. То что конечно добираться до окно неудобно это согласен, но ради такой большой рабочей зоны можно пойти на такое))


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#30 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:25

 

Михаил, день добрый. Увидел у тебя в проекте в эркере подоконник.. мы сначала тож такой же планировали...потом решили сначала сделать временный подоконник и сделали на пробу с полукруглым вырезом...а вот сейчас на постоянку уже будем планировать ваааще другую конструкцию... даже с вырезом не очень удобно - ооочень широко, к окнам тянуться приходится, места много, нечем занять, много "мертвого" пространства получилось... я конечно не знаю ваших планов на эту зону....но если хотите зайдите посмотреть, прочувствовать пространство так сказать... 

Здравствуйте, спасибо за приглашение и свой опыт. Для нас (для меня и для супруги) это рабочая зона, мы часто ночами работаем за ноутбукам и нам всегда мало места, а особенно когда большой монитор дополнительно подключаешь так все, места нет сразу. То что конечно добираться до окно неудобно это согласен, но ради такой большой рабочей зоны можно пойти на такое))

 

у нас тоже рабочая, но все же немного сократили.  


  • SEO_Mike это нравится

#31 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 декабря 2015 - 20:45

 

Михаил, подскажите, как у вас пойдет электрика? (может уже писали, но не нашла в этой теме).

Вот так электрика сейчас проходит, на днях полусухая стяжка будет сделана. Старались особо не резать утеплитель, а прокладывать провода на стыках.

 

Спасибо, что ответили :) Для нас это был насущный вопрос, в итоге у нас: розетки в полу, освещение на потолке. На полу утеплитель 3 мм, на нем провода (не в стыках), но провода не в гофре, а в супер прочных каких-то трубах (проектеровщик рассчитывал, как называется не знаю, муж приобретал). Освещение под гипсокартоном. В итоге высота потолка должна получиться примерно 2,65. А у вас какая высота потолка выходит?



#32 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:50

 

 

Спасибо, что ответили :) Для нас это был насущный вопрос, в итоге у нас: розетки в полу, освещение на потолке. На полу утеплитель 3 мм, на нем провода (не в стыках), но провода не в гофре, а в супер прочных каких-то трубах (проектеровщик рассчитывал, как называется не знаю, муж приобретал). Освещение под гипсокартоном. В итоге высота потолка должна получиться примерно 2,65. А у вас какая высота потолка выходит?

 

У нас потолок по большей площади не опускается за исключением ванны, туалета и в кухне немного. Считали что примерно 8-10 см будет утеплитель + стяжка + чистовой пол. Если не ошибаюсь, то должно получиться что то типа 270 - 275 см в итоге с отдельной, так как изначально было от черного пола до черного потолка 280-285 см. Точных цифр сейчас не вспомню.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#33 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:06

У меня изначально высота до потолка 2.75-2.77. Это же заявлено в проектной декларации по всем домам :-) 2.85 вряд ли ) Тоже благодарю за ответ! А пеноплекс какой толщины на полу?

#34 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2015 - 00:31

У меня изначально высота до потолка 2.75-2.77. Это же заявлено в проектной декларации по всем домам :-) 2.85 вряд ли ) Тоже благодарю за ответ! А пеноплекс какой толщины на полу?

Возможно и 275 см, могу что то путать, я только помню что удивился когда сам первый раз померил, было больше чем в предыдущих квартирах)

Пеноплекс толщиной 5 см, тот который специально для пола, под стяжку. Очень надеюсь что конфузов с балконными дверями не возникнет.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#35 Dim

Dim
  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:55

на днях полусухая стяжка будет сделана.

Не рекомендую полусухую стяжку делать, особенно в Вашем варианте. По идее, если ее делать строго по технологии, то все будет ок, но Вы уверены в тех людях и тех материалах, что будут ее делать? Если да, то выбор полусохой правильный, иначе все равно наливайкой придется заделывать неровности Мне тут неделю назад слелали полусухую стяжку, но походу бракованый материал... В общем лажа полная, выкрашивается, горбы и впадины, т.е. Все равно придется наливайку лить... Далею, что не сделал лучше обычную стяжку и наливайку сверху. По деньгам примерно одинаково...

#36 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:38

 

на днях полусухая стяжка будет сделана.

Не рекомендую полусухую стяжку делать, особенно в Вашем варианте. По идее, если ее делать строго по технологии, то все будет ок, но Вы уверены в тех людях и тех материалах, что будут ее делать? Если да, то выбор полусохой правильный, иначе все равно наливайкой придется заделывать неровности Мне тут неделю назад слелали полусухую стяжку, но походу бракованый материал... В общем лажа полная, выкрашивается, горбы и впадины, т.е. Все равно придется наливайку лить... Далею, что не сделал лучше обычную стяжку и наливайку сверху. По деньгам примерно одинаково...

 

Полусухую стяжку выбрал так как минимизация воды, чтобы не было влажности излишней, хотя понимаю что она все равно будет. В предыдущих квартирах делали везде стандартную на воде, сейчас захотел поэкспериментировать и посмотреть что это такое. По стяжке дают гарантию, по цене берут больше всех и гарантируют качество, будем выдерживать по времени, по технологии. По итогам обязательно напишу как все пройдет.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#37 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:21

на днях полусухая стяжка будет сделана.

Не рекомендую полусухую стяжку делать, особенно в Вашем варианте. По идее, если ее делать строго по технологии, то все будет ок, но Вы уверены в тех людях и тех материалах, что будут ее делать? Если да, то выбор полусохой правильный, иначе все равно наливайкой придется заделывать неровности Мне тут неделю назад слелали полусухую стяжку, но походу бракованый материал... В общем лажа полная, выкрашивается, горбы и впадины, т.е. Все равно придется наливайку лить... Далею, что не сделал лучше обычную стяжку и наливайку сверху. По деньгам примерно одинаково...
Полусухую стяжку выбрал так как минимизация воды, чтобы не было влажности излишней, хотя понимаю что она все равно будет. В предыдущих квартирах делали везде стандартную на воде, сейчас захотел поэкспериментировать и посмотреть что это такое. По стяжке дают гарантию, по цене берут больше всех и гарантируют качество, будем выдерживать по времени, по технологии. По итогам обязательно напишу как все пройдет.
И по ценам тоже, если можно!) для ориентирования)
The Motul pusher:)

#38 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 декабря 2015 - 00:19

 
И по ценам тоже, если можно!) для ориентирования)

 

Предварительно была озвучена стоимость за полусухую стяжку 52000р (всего 52 кв.м.), что выйдет в итоге пока сказать сложно, завтра должны приехать уже начать работы, сегодня был спец, который замерял и смотрел условия, где разместиться и т.д.


  • BelkaMyMotul это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#39 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 декабря 2015 - 12:20

А высота полусухой стяжки (самого слоя) сколько будет? Пеноплекс - 5см + армированная сетка + стяжка 2-3 см?

#40 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:39

А высота полусухой стяжки (самого слоя) сколько будет? Пеноплекс - 5см + армированная сетка + стяжка 2-3 см?

По информации от прораба, который сейчас на месте рулит всеми процессами слой получаются от 3,5 до 5 см, так как полы у нас кривые. Перепады реально большие у нас в квартире, к окну идет вверх, а к двери входной вниз уходит пол. Также стены все завалены к нам в квартиру в верхних точках, визуально было не видно, но когда прикладываешь большой уровень, то сразу все видно становится.


Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0