Перейти к содержимому


13 0
Фотография

Мигает свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Inesso4ka

Inesso4ka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 11:15

Привет соседи!

Мы на первом этаже во втором подъезде. Ремонт у нас закончен, собираемся переезжать. Повесили люстры и выяснилось,что мигает свет (везде).

У нас что-то с проводкой накосячили или это плохая подача электричества в дом или еще что?

У кого то еще мигает?



#2 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 11:30

У Вас проблема с выключателями и лампочками как я понял. Поставьте везде обычные  и все будет ок. Можно так....например люста из 5 ламп.......4 ставите энергосберегающие и одну обычную.

Так же можно порекомендовать если не лень попробовать поменять фазу и землю которая идет со щитка на группу освещение. Попробуйте....

Да как я понял у Вас выключатели стоят со светодиодами....то есть чтоб в темноте видеть где он...??? Можно решить вопрос так же отключением светодиода в выключателе


  • BelkaMyMotul и J.Hahn это нравится

#3 Inesso4ka

Inesso4ka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 11:41

У Вас проблема с выключателями и лампочками как я понял. Поставьте везде обычные  и все будет ок. Можно так....например люста из 5 ламп.......4 ставите энергосберегающие и одну обычную.

Так же можно порекомендовать если не лень попробовать поменять фазу и землю которая идет со щитка на группу освещение. Попробуйте....

Да как я понял у Вас выключатели стоят со светодиодами....то есть чтоб в темноте видеть где он...??? Можно решить вопрос так же отключением светодиода в выключателе

Спасибо за ответ!

Да, у нас выключатели со всетодиодами, но жалко их отключать(( А лампочки у нас везде обычные, только в ванной светодиоды (там не мигает)



#4 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 11:46

 

У Вас проблема с выключателями и лампочками как я понял. Поставьте везде обычные  и все будет ок. Можно так....например люста из 5 ламп.......4 ставите энергосберегающие и одну обычную.

Так же можно порекомендовать если не лень попробовать поменять фазу и землю которая идет со щитка на группу освещение. Попробуйте....

Да как я понял у Вас выключатели стоят со светодиодами....то есть чтоб в темноте видеть где он...??? Можно решить вопрос так же отключением светодиода в выключателе

Спасибо за ответ!

Да, у нас выключатели со всетодиодами, но жалко их отключать(( А лампочки у нас везде обычные, только в ванной светодиоды (там не мигает)

 

Чудес не бывает и физику не обманешь......если обычные все должно работать нормально.

Мне сложно предположить что может быть другое. У себя например я столкнулся именнно с описанной мною проблемой и ее решил используя обычные лампы накаливания

И тут проблема не со светодиодными лампами а энергосберегающими типа Эра и тд....Может быть Вы все же ошибаетесть и стоят именно энергосберегающие????



#5 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 12:34

Вчера вечером (или позавчера..) что-то с напряжением было - у нас все лампочки "подмигивали"



#6 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 октября 2015 - 14:20

У нас пара люстр тоже моргала светодиодные. Заменили выключатели на обычные без подсветки и все ок.

#7 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 13 октября 2015 - 14:33

Если диодные лампы, то вообще выключатели с подсветкой не делают. Меняйте на лампы накаливания.



#8 Inesso4ka

Inesso4ka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Ирина
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2015 - 18:16

Вчера вечером (или позавчера..) что-то с напряжением было - у нас все лампочки "подмигивали"

Как раз мы позавчера это метили. Надеюсь, так не постоянно)



#9 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 октября 2015 - 22:03

Ил личного опыта: Леграндовские выключатели с подсветкой плохо работают с энергосберегающими лампами. Эта проблема решается установкой светодиодов. 

 

Всю квартиру перевел на светодиоды. все ОК.


  • камилла это нравится

#10 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2015 - 23:49

Ил личного опыта: Леграндовские выключатели с подсветкой плохо работают с энергосберегающими лампами. Эта проблема решается установкой светодиодов. 

 

Всю квартиру перевел на светодиоды. все ОК.

 

Тут дело не в легранте, просто обычные лампочки не улавливают питания от подсветки выключателя, а энергосберигающие начинают мерцать. 

Это как диммер поставить и вкрутить энергосберигающие лампочки, а потом удивляться, что свет не тускнеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0