Перейти к содержимому


4 0
Фотография

3 подъезд велосипеды и подвал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Evgesha

Evgesha
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 октября 2015 - 14:07

Всем привет!! Хотелось бы все таки уже заняться вопросом установки парковочного блока для велосипедов, их у нас уже не мало) Чтоб понимать на какое кол-во примерно брать- напишите кто вообще планирует вложиться в эту "штуку" и ставить велосипеды в общем холле на 1 этаже, чтоб велосипеды не стояли в узких тамбурах)

И еще один очень важный вопрос- Есть ли такие, кто хотел бы приобрести кладовку, но считает что дорого? Я узнавала на днях- минимально где то 4 кв стоит 190 тысяч, я ходила на просмотр и пришла к выводу что мне и половины кладовой хватило бы с головой для комплекта шин, санок, лыж и заготовок))) Есть желающие приобрести ОДНУ кладовую на ДВОИХ? Половину я бы с удовольствием оплатила а вот полностью ее выкупать она большая и дорого получается... Все равно там хранить ничего драгоценного нельзя будет, так как копия ключей должна будет находиться у УК) Жду желающих)


  • BelkaMyMotul это нравится

#2 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 октября 2015 - 18:23

Жень, я в доле.

Думаю, что твои соседи по этажу (чьи 2 велика) тоже поучаствуют..

И наверное уже пора подумать об установке видеокамер в основном холле и на запасном выходе. :)

 

http://royal-sport.r...rkovka-bjudzhet

 

http://www.sportarmy...Product?id=2850

 

http://homesport-msk...t/catalog/1440/


Любые операции с недвижимостью


#3 Evgesha

Evgesha
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 октября 2015 - 11:04

Нашла бюджетные варианты велопарковки:

на 7 мест http://gratan.su/vel...usilennaja.html -6270

на 5 мест http://www.tbc-empir...e_veloparkovki/ -5100

какую брать? Мне кажется и на 5 мест- нормально, так как там поместится больше в любом случае, зайду в ближайшие пару дней к соседям напротив)



#4 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 09 октября 2015 - 13:29

Думаю на 7 лучше.


  • DimaBell это нравится

Любые операции с недвижимостью


#5 Ляля

Ляля
  • Проверенный жилец
  • 47 сообщений
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 октября 2015 - 08:48

Тоже интересует вопрос хранения велосипедов (два велика в однушке занимают довольно много места). Дом 1/1, 1 подъезд. Но, я, наверное, не решился бы оставлять велосипед в общем холле просто пристегнутый к велопарковке. У нас работают куча строителей (и это будет еще продолжаться довольно долго) у которых есть разный инструмент, которым можно быстро отделить велосипед от парковки. Да и видеонаблюдение тут мало поможет - что толку что видеокамера заснимет как какой-нибудь Джамшут тырит ваш велик... Думаю единственный вариант - это договариваться с двумя, тремя соседями по площадке и ставить дверь на общий коридор - там и хранить.



#6 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 14 октября 2015 - 11:44

Ляля, у нас квартир поменьше в подъезде, большинство друг друга знает, да и установка видеокамер в общем холле не за горами. Велики будут пристегнуты.) Надеюсь, что все будет хорошо!)


Любые операции с недвижимостью


#7 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 14 октября 2015 - 11:58

я ходила на просмотр и пришла к выводу что мне и половины кладовой хватило бы с головой для комплекта шин, санок, лыж и заготовок)))

 

 Могу сказать, что хранение [color=#ff0000;]ШИН [/color][color=#000000;]  [/color][color=#000000;]в жилых домах [/color][color=#000000;]нормами противопожарной безопасности запрещены. Не раскатывайте губу на хранение ШИН в подвалах. Для этого есть специальные склады : как пример,[/color]

+7(495)784-48-43
г. Москва, Каширское шоссе 47

Сообщение отредактировал Lvitsa: 14 октября 2015 - 11:58

  • PDV10 это нравится

#8 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 октября 2015 - 12:38

 

я ходила на просмотр и пришла к выводу что мне и половины кладовой хватило бы с головой для комплекта шин, санок, лыж и заготовок)))

 

 Могу сказать, что хранение [color=#ff0000;]ШИН [/color][color=#000000;]  [/color][color=#000000;]в жилых домах [/color][color=#000000;]нормами противопожарной безопасности запрещены. Не раскатывайте губу на хранение ШИН в подвалах. Для этого есть специальные склады : как пример,[/color]

+7(495)784-48-43
г. Москва, Каширское шоссе 47

 

 У нас не ПОДВАЛОВ  :))  :))   :D  :D  :D  :crazy:  :crazy:

Что хочу, то и храню 



#9 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 октября 2015 - 13:26

А вот интересно, если нишы хранить нельзя, а велосипеды можно, может можно на время хранения из шин сделать велосипеды?


  • Наташа это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#10 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 14 октября 2015 - 13:36

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;font-size:12px;background-color:rgb(244,247,248);]1)Сеть "Шинсервис". в С. Бутово на Куликовской.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;font-size:12px;background-color:rgb(244,247,248);]Шинмонтаж+магазин+хранение+дисконткарты....только тссс...Хранения 4 шт (диск +резина, 215/17) на 4 мес - 1700 руб.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;font-size:12px;background-color:rgb(244,247,248);]2)[/color][font="Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:center;"]Шиномонтаж «Pereobuvka» Москва, улица Академика Семенова, 21к3 ,[/font][font="Tahoma, Arial, sans-serif;"]8 (903) 155-97-79[/font]

Можно тут узнать,а то я свои колёса зимние на даче в сарайке закопала-теперь найти не можем,вот растыка))) :shok:


  • камилла, PDV10, Lvitsa и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#11 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:09

В холле есть колясочная, которая понятно по названию для чего предусмотрена. Так вот на колясках ведь тоже шины имеются)



#12 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:37

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(244,247,248);]1)Сеть "Шинсервис". в С. Бутово на Куликовской.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(244,247,248);]Шинмонтаж+магазин+хранение+дисконткарты....только тссс...Хранения 4 шт (диск +резина, 215/17) на 4 мес - 1700 руб.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(244,247,248);]2)[/color][font="Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:center;"]Шиномонтаж «Pereobuvka» Москва, улица Академика Семенова, 21к3 ,[/font][font="Tahoma, Arial, sans-serif;"]8 (903) 155-97-79[/font]

Можно тут узнать,а то я свои колёса зимние на даче в сарайке закопала-теперь найти не можем,вот растыка))) :shok:

 

В [font="Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:center;background-color:rgb(247,247,247);"]«Pereobuvka» хранение одного колеса 14" в месяц стоит 120 р. Ценник у них висит прямо на дверях. [/font]Я сдал свои 4 колеса 14" на 5 мес. за 2400 р.


  • Юлька и Lvitsa это нравится

#13 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:43

В сети "колесо" (есть и в Бутово) в ноябре акция - если у них переобуться, хранение шин 8 месяцев бесплатно. Мы сдали туда.
  • Юлька это нравится

#14 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 ноября 2015 - 19:29

Жень, пора уже покупать парковку. Великов стало больше..  :)


Любые операции с недвижимостью


#15 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2015 - 21:27

Про камеры расскажите, уже поставили ? Или еще в проекте ? И какие ?



#16 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2016 - 15:45

Друзья,вопрос с велопарковкой закрыт?!в ближайшее время собираюсь приобрести двухколесного друга)))))вот думаю где его хранить,в холле собралось их уже не мало!

#17 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 мая 2016 - 17:35

Думаю единственный вариант - это договариваться с двумя, тремя соседями по площадке и ставить дверь на общий коридор - там и хранить.
Без согласования с пожарной инспекцией-нельзя, первая же проверка выявит нарушение, наложит штраф на УК , Ук будет обязана устранить нарушение, т.е. будет вынуждена обратиться в суд.
  • DimaBell и Lvitsa это нравится

#18 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2016 - 23:04

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Без согласования с пожарной инспекцией-нельзя[/color]

А можно ссылку на нормативный документ?

 

Насколько я помню консультацию юриста по этому вопросу, то интересны следующие моменты:

Согласно ст. 36 и 37 ЖК это часть общедомового имущества, но собственники имеют право на выделение части имущества, пропорционально площади квартиры.

Такая дверь препятствует распространению продуктов горения и, если она установлена с соблюдением правил, а именно: открывается без ключа изнутри и открывается по пути эвакуации, т.е. наружу, то это не противоречит противопожарным нормам.

Далее, подобная установка двери не ведет к регистрации права собственности на часть коридора, но по-прежнему предоставляет право пользования общим имуществом.


Сообщение отредактировал Alexius72: 29 мая 2016 - 23:05


#19 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 мая 2016 - 02:03

А можно ссылку на нормативный документ? Насколько я помню консультацию юриста по этому вопросу, то интересны следующие моменты: Согласно ст. 36 и 37 ЖК это часть общедомового имущества, но собственники имеют право на выделение части имущества, пропорционально площади квартиры. Такая дверь препятствует распространению продуктов горения и, если она установлена с соблюдением правил, а именно: открывается без ключа изнутри и открывается по пути эвакуации, т.е. наружу, то это не противоречит противопожарным нормам. Далее, подобная установка двери не ведет к регистрации права собственности на часть коридора, но по-прежнему предоставляет право пользования общим имуществом.

Во первых: установка перегородки или двери является изменением объемно-планировочного решения (перепланировкой). Этажные коридоры, лестницы являются эвакуационными путями. При согласовании перегородки от вас потребуют согласования пож.инспекции. Во время проверки инспектор не будет проверять, соотвествует или не соответствует перегородка и дверь, отсутствующие на плане, противопожарным требованиям, а просто составит акт о нарушении п.23(е) Правил противопожарного режима в РФ, или п.1 ч.2 Ст.1, п.2 ч.1 Ст.6, Ст.53 №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"; СП 1.13130.2009, п4.4.4 Во вторых коридор является общим имуществом и согласно п.3.Ст.36 ЖК РФ "3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции." Хотя есть варианты принятия решения 2/3 от от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Консультацию юриста Вы видно плохо слушали, т.к. п.4.Ст.37 ЖК РФ гласит: "4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе: 1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме; 2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение." Т.к. УК отвечает за содержание общего имущества, ей будет выдано Предписание, составлен Протокол об административном нарушении, и Постановление на штраф. УК направит собственникам своё Предписание, а затем иск в суд.

Хотя, конечно, до этого может и не дойти, если проверки будут проводиться с "закрытыми глазами"  

 


Сообщение отредактировал oleg-kv: 30 мая 2016 - 02:05

  • DimaBell это нравится

#20 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 мая 2016 - 11:52

Регистрация права на площадку в рег. палате происходит? Нет. О каком выделе внатуре Вы говорите? ;-)

Не надо путать право владения, распоряжения и пользования )))

И, между прочим, двери на плане есть... деревянные ))))

У Вас есть ключи от соседнего подъезда? А ведь это тоже общедомовое имущество ;-))

 

Да, да, да... суд - страшное пугало.

Продолжайте вводить в заблуждение. 

 

Да и вообще, это не мой подъезд. Так что мне все равно, чего там собственники сделают ))


Сообщение отредактировал Alexius72: 30 мая 2016 - 11:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0