Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#161 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 12:39

Соответственно мы не можем поставить шлагбаум на въезде по тому что перекроем дорогу общего пользования.

можем, но нужно решение собственников и утвердить в органе местного самоуправления

И еще насущный вопрос! а ЮР лица которые купят или возьмут в аренду подвальные помещения по идеи должны убирать и благоустраивать больше территории около себя за свой счет. Кто то их будет ставить на счетчик?

Они также платят пропорционально общей площади) так что они никуда не денутся!
  • PDV10 это нравится

#162 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 12:41

VV 69,а Вы как лицо с высшим юридическим образованием можете представлять наши интересы в суде?

Я могу представлять, но к сожалению моя работа это запрещает мне по контракту, пока работаю(((

#163 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 12:44

Нет, что-то с применением ст 156 п 7 не то.

это все то. Опять таки надо смотреть все в совокупности. В решении сосенских депутатов указаны ссылки на все НПА в соответствии с которыми и было принято решение и это верно. Обжаловать можно и нужно. Но нужно четкое обоснование тарифов. Кто это сможет сделать?
  • PDV10 это нравится

#164 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 13:14

В настоящее время никто, тк нет исходных данных для пересчета. Уборочная площадь не разделена на асфальт и грунт.

Сделала запрос по уборочной площади у каждого из домов с разбивкой, но ответят через месяц 

Можно составить акт по каждому из домов по S подоконников и батарей и другим недостающим данным, пересчитать это по предельным тарифам

И так по каждому дому и по каждой позиции - работы дня на два

Те Вы считаете , что после работы 2-ух месяцев по тарифу 25,64 и результатам конкурса у депутатов был повод для пересмотра тарифа? Ведь  расчеты никто не проверял , результаты хозяйственной деятельности они еще не успели подвести ?Май не полный, июнь полный, но Шатер уже заказал обсчет, данные расчеты выдали ,приняли и даже успели  опубликовать.

И все-таки  156 ч 7 не подходит,а подходит 156 ч 3


  • PDV10 это нравится

#165 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 14:57

И все-таки 156 ч 7 не подходит,а подходит 156 ч 3

По идее нам ничего не подходит, т.к. мы не собственники и не наниматели....я имел виду то, что тариф может устанавливаться по предложению УК. Но решение депутатов по-моему мнению не соответствует ЖК РФ И НПА Правительства РФ, т.к. тариф установлен всего на пол года. Хотя если посмотреть все принимаемые ими решения, то они все на пол года. Нашел интересное решение суда, почитайте кому хочется... определение СК по административным делам ВС РФ от 18 сентября 2013 г. № 49-КГПР13-6 в котором указано, что плата за содержание и ремонт должна быть дифференцированной для всех собственников помещений муниципального образования.

#166 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:25

А кто то писал заявление в префектуру на обоснование ценника на уборку территории в 15р?



#167 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:30

может написать? пускай какой то ответ дадут



#168 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 15:32

напишите



#169 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 15:35

напишите

Ни вопрос, я уточнил, мож кто то уже писал


  • PDV10 это нравится

#170 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 15:47

 

И все-таки 156 ч 7 не подходит,а подходит 156 ч 3

По идее нам ничего не подходит, т.к. мы не собственники и не наниматели....я имел виду то, что тариф может устанавливаться по предложению УК.  

Когда  раз в год собственникам УК предлагает тариф, то здесь понятно.Закон им дал такое право. И совету нар депутатов дал такое же право заслушивать муниципальные организации и пересматривать тариф 1 раз в год.

А раз мы не собственники и не наниматели, то и платить мы ничего не должны. Наше обязательство с Полиром о заключении в течении 5 дней договора на эксплуатацию является недействительным, тк подним нет подписи УК

Вот и договорилась!!!



#171 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 16:13

А у меня такой вопрос, изучала постановление правительства о порядке проведения конкурса и нашла такой пункт:

 

[color=rgb(34,39,47);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:20px;font-weight:bold;text-align:center;]IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса[/color]

90. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

 

Я правильно понимаю, что не префектура даёт договор УК, а УК должна дать договор префектуре???


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#172 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 16:32

А у меня такой вопрос, изучала постановление правительства о порядке проведения конкурса и нашла такой пункт:

 

[color=rgb(34,39,47);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:20px;font-weight:bold;text-align:center;]IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса[/color]

90. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.

 

Я правильно понимаю, что не префектура даёт договор УК, а УК должна дать договор префектуре???

Логично что УК формирует договор и предоставляет Префектуре (возможно с конвертиком) что б не передрались к мелочам! У УК уже существует рыба договора ведь они не первый день работают



#173 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 17:02

 

Я правильно понимаю, что не префектура даёт договор УК, а УК должна дать договор префектуре???

А в документации на конкурс есть проект договора? По идее должен быть

Префектура дает проект договора ( в договоре вставляются все реквизиты Победителя, объем и стоимость работ  с поправками на допуслуги), если этих поправок не будет, то договор можно оспорить в ФАС.


Сообщение отредактировал Елена405: 05 октября 2015 - 17:06


#174 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 17:04

Я правильно понимаю, что не префектура даёт договор УК, а УК должна дать договор префектуре???

Префектура дает проект договора ( в договоре вставляются все реквизиты Победителя, объем и стоимость работ  с поправками на допуслуги), если этих поправок не будет, то договор можно оспорить в ФАС

Вот ещё оттуда же:

[color=#22272f;][font="'Times New Roman', Times, serif;"]V. Предоставление конкурсной документации и организация осмотра объекта конкурса[/color][/font]
 
[color=#464c55;][font="'Times New Roman', Times, serif;"]41. Конкурсная документация, утверждаемая организатором конкурса, включает в себя:[/color][/font]
....
16) проект договора управления многоквартирным домом, составленный в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - проект договора управления многоквартирным домом).

Это не означает, что у каждого свой должен быть?

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#175 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 17:21

А раз мы не собственники и не наниматели, то и платить мы ничего не должны. Наше обязательство с Полиром о заключении в течении 5 дней договора на эксплуатацию является недействительным, тк подним нет подписи УК Вот и договорилась!!!

Елена, я уже писал почему мы должны платить, посмотрите форум

#176 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 17:21

Ален,скинь ссылку

#177 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 17:23

Я правильно понимаю, что не префектура даёт договор УК, а УК должна дать договор префектуре???

нет не правильно! Договор управления имеется в конкурсной документации и вот он подписывается УК.

#178 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 17:24

А раз мы не собственники и не наниматели, то и платить мы ничего не должны. Наше обязательство с Полиром о заключении в течении 5 дней договора на эксплуатацию является недействительным, тк подним нет подписи УК Вот и договорилась!!!

Елена, я уже писал почему мы должны платить, посмотрите форум

Моя точка зрения имеет место в судебной практике. Cвоими глазами видела. Жаль не сохранила решения

#179 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 17:26

Это не означает, что у каждого свой должен быть?

не означает, тот договор управления который подписала УК по результатам конкурса, тот и является обязательным для всех. Вносить изменения можно, я писал об этом, но нужно пройти определенную процедуру!

#180 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 17:28

Моя точка зрения имеет место в судебной практике. Cвоими глазами видела. Жаль не сохранила решения

Елена, у нас не прецедентное право. Возможно в отношении кого-то что-то и принималось, но платить надо. 100% все штрафы будут Вам начислены и придётся платить или добровольно или через суд, если УК подаст.



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2