Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#141 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 16:55

Я просто выражаю свою позицию, пытаюсь до Вас довести НПА, что можно, а что нельзя, где права, а где обязанности, чтобы в общении с УК, органами местного самоуправления у вас были козыри на руках и чтобы не стучали вас "головой об тейбл" и не говорили, что вы безграмотны и не знаете законов! Другое дело, что многим не хочется знать правду, у них есть своя! .....Александр спасибо за понимание!

И я совершенно не буду поддерживать УК до тех пор, пока она не внесет все мои и ваши поправки и замечания в договор. А они у меня есть и уже направлены в УК!


  • камилла и PDV10 это нравится

#142 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 07:59

Продолжаю свою мысль,а именно правомерен ли пересмотр тарифов на основании обращения коммерческой структуры за пересмотром и должно это быть оформлено (опубликовано)Постановление главы поселения на основании решения Совета депутатов поселения сосенское или достаточно просто опубликовать решение совета депутатов А также прошу посмотреть Содержание объектов дорожного хозяйства (дорог и внутриквартальных проездов) 1,19 и 4 Санитарное содержание придомовой территории 12,46 Те 13,65 руб- это содержание территории,а с накруткой расходов на управление и все 15 руб СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ РЕШЕНИЕ 18 июня 2015 года № 32/2 Об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений в многоквартирных домах жилого микрорайона «Бутовские аллеи», расположенных по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. № 1–18 на период с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 237-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдель- ные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос- сийской Федерации», Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «О местном само- управлении в городе Москве», руководствуясь Уставом поселения Сосенское, на основании обращения ООО «Шатер Менеджмент» и расчета цены на услуги и работы по управлению МКД, содержанию, текущему ремонту общего имущества в жилом комплексе «Бутовские аллеи», выполненного ПАО «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства», Совет депутатов поселения Сосенское решил: 1. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, расположенных по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Ком- мунарка, ул. Потаповская роща, д. № 1–18, в случае если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об уста- новлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, на период с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц (Приложение). 2. Настоящее решение вступает в силу с 01.07.2015. 3. Опубликовать настоящее решение в газете «Сосенские вести» и разместить на офици- альном сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в информационно-те- лекоммуникационной сети Интернет. 4. Контроль за исполнением данного решения возложить на депутата Совета депутатов Ткачева С. Н. Глава поселения Сосенское В. М. Долженков Приложение к решению Совета депутатов поселения Сосенское от 18.06.2015 № 32/2 Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, расположенных по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. № 1–18 на период с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц № п/п Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имуще- ства по видам благоустройства Плата за жилое помещение (руб./ кв.м в месяц) по услугам: 40,12 1 Содержание объектов дорожного хозяйства (дорог и внутриквартальных проездов) 1,19 2 Содержание и ремонт внутридомового оборудования и конструктивных элементов МКД 11,43 3 Санитарное содержание (уборка) общего имущества многоквартирного дома 4,47 4 Санитарное содержание придомовой территории 12,46 5 Сбор и вывоз твердых бытовых отходов, проведение мероприятий по дера- тизации и дезинсекции 5,08 6 Расходы по управлению 5,49 Примечание: размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения посе- ления Сосенское в городе Москве взимается исходя из фактических расходов на оказание услуг по управлению многоквартирным домом, выполнение работ по содержанию и теку- щему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (фактическая стоимость). При этом размер платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитывается орга- низацией независимо от ее организационно-правовой формы и формы собственности или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими в установленном порядке деяте
  • DimaBell это нравится

#143 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 октября 2015 - 08:22

Лена, ты клонишь к тому, что нам вписали содержание дорожного покрытия, которое нам никак не может принадлежать?...



#144 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 октября 2015 - 08:31

Соседи, почему мы до сих пор не провели коллективно экспертизу обоснованности этого договора....ПОЧЕМУ???? Даже если мы неправы....тогда отпадут все домыслы и двоякость прочтения.

кроме этого долбанного НИИ, на основании расчета цен которого все и держится, нету в Москве спецов в этой области?

 

Саша, на что ссылаешься в иске? Вы не хотите октрыть карты здесь на форуме?

 

У нас получается фигня какая-то. Кто-то иск подает, кто-то ссылки на законы дает, которые трактует вольно, кто-то просто похерил

 

Сы не против 40 рублей. Но в эти 40 должно входить что-то, что существенно  отличается от московских 24...Тогда мы их с удовольствием заплатим.

 

сейчас же есть ощущение, что нас просто прогибают


  • BelkaMyMotul, камилла, PDV10 и еще 1 это нравится

#145 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 09:41

Лена, ты клонишь к тому, что нам вписали содержание дорожного покрытия, которое нам никак не может принадлежать?...

Я клоню не только к этому.И территории согласно конкурсных документов у нас на 18 домов всего где-то 4 ГА. И если вычесть из них саму площадь домов, то уборочной площади у нас где-то 0,6 ГА (в конкурсной документации не видно)А согласно решения совета народных депутатов уборка 0,6 Га стоит 15 руб с метра площади Я считаю( но могу заблуждаться) что само решение Совета депутатов не правомочно. Должно быть в газете опубликовано Постановление главы на основании решения совета народных депутатов и только это может быть основанием для пересмотра тарифа и пересматривать тарифы по просьбе коммерческой организации совет депутатов не правомочен И с 15 сентября 2015 года (как думает vv69, а я на перепутье) не может дольщик представлять наши интересы в суде, а нужен дольщик с высшим юридическим образованием
  • камилла, DimaBell и PDV10 это нравится

#146 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 октября 2015 - 09:54

ну так может заказать сначала экспертизу этого обоснования цен?

если выиграем - администрация должна будет оплатить эту экспертизу

если проиграем, то вопросы сами отпадут , но мы будем уже подкованными собственниками.

а то получается, что  мы тут как котята с закрытыми глазами.

Алена, Саша, активные участники...ау

напиши, в чем я не права и я замолчу


  • PDV10 и Алёна это нравится

#147 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 10:35

Я вообще-то хочу получить ответ на свои вопросы от юридически подкованных людей, а не просто от активных участников форума Тусовка это одно, а работа с документами это другое. И какую Вы экспертизу думаете заказывать? Вы что не согласны, что 40-15=25 руб -это нормальная цена для содержания дома? Для себя я решила, что мне все равно какая компания будет на нас работать, но за 40 руб я от любой компании хочу получить огороженную территорию,видеонаблюдение и хорошую уборку домов и территории и чтобы работали в штатном режиме все коммуникации

Сообщение отредактировал Елена405: 03 октября 2015 - 10:40

  • BelkaMyMotul, камилла, Ирина и 3 другим это нравится

#148 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 12:47

Должно быть в газете опубликовано Постановление главы на основании решения совета народных депутатов и только это может быть основанием для пересмотра тарифа и пересматривать тарифы по просьбе коммерческой организации совет депутатов не правомочен

Опубликовано. Есть эта газета у меня.

А вот по поводу правомощности пересмотра тарифов у меня то же очень большие вопросы. В уставе поселения не прописано, что комерческая организация может это сделать... 


  • Ирина это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#149 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 октября 2015 - 13:30

Я вообще-то хочу получить ответ на свои вопросы от юридически подкованных людей, а не просто от активных участников форума Тусовка это одно, а работа с документами это другое. И какую Вы экспертизу думаете заказывать? Вы что не согласны, что 40-15=25 руб -это нормальная цена для содержания дома? Для себя я решила, что мне все равно какая компания будет на нас работать, но за 40 руб я от любой компании хочу получить огороженную территорию,видеонаблюдение и хорошую уборку домов и территории и чтобы работали в штатном режиме все коммуникации

Лена, я тоже хочу ответ получить от спеца. Экспертиза , во -первых, по поводу законности принятия решения администрацией. Во-вторых, правильности проведенной НИИ калькуляции.  

Но как  и где мы это сделать можем? Кто делает экспертизы такого рода? Оплатим все вместе.

Для этого нам нужно принять  решение. Мы можем только финансово поучаствовать.

После экспертизы будем сообща решать дальше.

Нам не принципиально 40 или 25. Важно чтобы мы понимали кому и за что платим и были довольны оказанными услугами. Мы четко знаем за что платим в Измайлово по 24 рубля за квадрат. Причем квартиры в разных домах и даже в разных АО. Но претензий по услугам у нас не было никогда с момента покупки квартир.Потому как все прописано и все контролируется.

В БА же просто засада какая-то. Лохов ищут? Значит нужно объяснить непонятливым, что не на тех напали и за свои деньги мы в любом случае получим то, что нужно нам.  А "доить" себя давать просто противно.


Сообщение отредактировал AlinaBell: 03 октября 2015 - 13:33

  • камилла, PDV10 и Алёна это нравится

#150 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 19:06

Пока ездила за покупками все сложилось все уложилось в голове 1. Мы сила. 2. Хорошо что у нас теперь конкуренция- Пик,Омега,Шатер и никто нам теперь так не будет выкручивать руки как выкручивал Шатер. Смотри пункт 1. И будут нас облизывать как мы этого хотим. Смотри пункт 1 3. Решение советов депутатов оформлено правильно, но шансов в суде у них нет. Смотри пункт 1. Если префектура включит мозги, то и до суда не доведет 4. Всем приятного вечера!!!
  • virdginnia, Ирина, Юлька и 7 другим это нравится

#151 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 21:36

В понедельник в 14:20 рассмотрение жалобы в ФАСе. Во вторник либо пересмотр результатов конкурса, либо передача дел от Шатра, Пику.



#152 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 октября 2015 - 21:52

В понедельник в 14:20 рассмотрение жалобы в ФАСе. Во вторник либо пересмотр результатов конкурса, либо передача дел от Шатра, Пику.

это жалоба от Шатра?



#153 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 22:30

В понедельник в 14:20 рассмотрение жалобы в ФАСе. Во вторник либо пересмотр результатов конкурса, либо передача дел от Шатра, Пику.

это жалоба от Шатра?
да.

#154 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 октября 2015 - 23:18

ФАС может приостановить проведение конкурса. Если заключен договор между префектурой и ПИКом и выложен на площадку, то даже если найдут нарушения, то скорее всего не отменят результаты конкурса. Видимо у префектуры очень сырая документация по конкурсу. И контактное лицо в извещении с замечательной фамилией просто не отработал своей зарплаты

#155 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 октября 2015 - 00:14

 

 

В понедельник в 14:20 рассмотрение жалобы в ФАСе. Во вторник либо пересмотр результатов конкурса, либо передача дел от Шатра, Пику.

это жалоба от Шатра?
да.

 

а нам - то что это даст?



#156 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 октября 2015 - 08:36

Нам это ничего не даст. Это Шатер пытается догнать уходящий поезд. Мы должны дождаться понедельника и узнать результат рассмотрения дела в ФАСе. Все будет зависеть от того какие существенные нарушения в проведении конкурса накопал Шатер и вывешен ли договор ПИК -Префектура на площадку

#157 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 10:55

Продолжаю свою мысль,а именно правомерен ли пересмотр тарифов на основании обращения коммерческой структуры за пересмотром

В соответствии с п.7 ст.156 ЖК РФ размер платы за содержание ЖП в МКД определяется с учетом предложений УК и устанавливается не менее чем на один год. Более того в соответствии со ст.8 Закона Г.Москвы № 56 к вопросам местного значения относится установление размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений...в т.ч. и для собственников. Так что решение издано в соответствии с НПА, а вот что касается цифр, то это к экономистам))) В соответствии с пп."е" п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета. Следовательно, придомовая территория входит в состав общего имущества, и платить за ее содержание, и в том числе за ее благоустройство, должны собственники жилья. Вместе с тем п.15 Правил говорит, что в состав услуг и работ не входят: в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков. Поэтому если сможем доказать, что территория БА не наша в полном объеме, то организация уборки и т.п. должно лечь на плечи органа местного самоуправления. Если я не прав, то поправьте)

Сообщение отредактировал vv69: 05 октября 2015 - 10:56

  • Елена405 и CaHёK это нравится

#158 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 октября 2015 - 11:15

Кстати установили знаки и знак 5.21 "Жилая зона"  значит при въезде в сам БА за забор, мы как бы не въезжаем в жилую зону! а значит уборкой и чисткой дороги и тротуаров должен заниматься город! Соответственно мы не можем поставить шлагбаум на въезде по тому что перекроем дорогу общего пользования. И еще насущный вопрос! а ЮР лица которые купят или возьмут в аренду подвальные помещения по идеи должны убирать и благоустраивать больше территории около себя за свой счет. Кто то их будет ставить на счетчик?


Сообщение отредактировал CaHёK: 05 октября 2015 - 11:19


#159 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 11:23

Правы. Согласно конкурсной документации и договора заключаемого с ПИК-Комфорт территория у первого дома-1600 м2 ,причем из этого метража не выделена уборочная площадь- асфальт, газоны и прочее и как я уже считала, если выбросить площадь под домом, то получится  всего 200 м2 уборочной площади. Причем неизвестной категории-асфальт или газон.

А если 200 м2 пересчитать с применением предельно допустимых тарифов по уборке- то это получаются копейки.

Кроме того если тарифы устанавливаются на срок не менее чем на год, то оснований пересмотра тарифа  у депутатов не было. У нас тарифы по 3-18 дому действовали 1 месяц и могут быть только пересмотрены с июня следующего года.

И не могут тарифы быть установлены на полгода  с июля15-декабрь 15

 

VV 69,а Вы как лицо с высшим юридическим образованием можете представлять наши интересы в суде?


Сообщение отредактировал Елена405: 05 октября 2015 - 11:24


#160 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 октября 2015 - 12:04

Нет, что-то с применением ст 156 п 7 не то.

Она к решению совета народных депутатов не подходит. Тк звучит 

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Те в этом случае должно быть а) собрание собственников жилья

б) предложения управляющей компании

Ни того ни другого у нас нет.

А может пока решается вопрос с ПИКом нам самим собрать собрание и заключить с какой -нибудь организацией договор без префектуры? Хотя бы с тем же Пиком но 40,12 c видеонаблюдением, шлагбаумами и прочими необходимыми вещами





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0