Перейти к содержимому


45 0
Фотография

Заключение договоров с УК "ПИК-Комфорт"


Сообщений в теме: 180

#121 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 18:11

А мы уже в суд за правдой завтра-послезавтра идем
  • Giselle, DimaBell и PDV10 это нравится

#122 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 октября 2015 - 18:49

А мы уже в суд за правдой завтра-послезавтра идем

? А поточнее?



#123 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 18:52

тарифы
  • Giselle это нравится

#124 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 21:22

Господа, а кто подписал договора тот проверил вписали ли им дополнительные услуги? Или Шатер-ПИк близнецы-братья?

#125 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 октября 2015 - 22:42

9 корпус...у нас не так много квартир и мы сможем договориться между собой, если захотим.. Не торопитесь с подписанием невыгодного НАМ договора. Пожалуйста. если получится хотя бы у одного дома, то остальные тоже смогут пересмотреть свои договора.

а у нас в д. 4 корп. 1 (бывш. 7) FunnyMoney решил, что он один волен решать за всех..... к сожалению.............



#126 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 октября 2015 - 22:57

зато в такие моменты проявляется кто есть кто.

#127 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 10:43

Сегодня решил поднять все конкурсную документацию и то что было предметов конкурса и оказывается, что в нашем доме 4 этажа)) Интересно, видимо, кто живет на 3 этаже повезло, можно будет массандру достроить)



#128 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 02 октября 2015 - 10:51

Сегодня решил поднять все конкурсную документацию и то что было предметов конкурса и оказывается, что в нашем доме 4 этажа)) Интересно, видимо, кто живет на 3 этаже повезло, можно будет массандру достроить)

Я, кстати, аще не против Массанды в БА, бгг:)) А про 4 этажа - это ж давно и скандально известный факт:).
  • Ирина и vv69 это нравится
The Motul pusher:)

#129 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 11:30

Друзья, 

 

[color=#ff0000;]***[/color], я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, tahoma, arial, sans-serif;font-size:11.2px;]5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.[/color]

 

 

То есть на договор от  Пик-К можно вообще не смотреть до момента уведомления нас об условиях договора, который мы должны заключить. 

Поэтому у нас 2 варианта: 

 

1. Нам пришлют договор без дополнительных услуг и все станет понятно;

2. Нам пришлют договор с дополнительными услугами и все станет понятно.

 

В любом случае - в какой-то момент нам все станет понятно. А до этого момента призываю всех НЕ подписывать текущий договор. 

 

Ну и на затравочку, из летнего - ПИК/Пик-К (уж не знаю кто там) оказывают дань уважения нашей территории.

Я понимаю, что это мало о чем говорит как факт, но эта картинка каждый раз всплывает у меня перед глазами, когда читаю о том, какой ПИК все-таки хороший. 

 

Прикрепленный файл  IMG_4437.JPG   188,44К   14 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_4438.JPG   187,77К   10 Количество загрузок:

 

[color=#ff0000;]Администратор: давайте сдержаннее в выражениях.[/color]


  • DimaBell, PDV10, Елена405 и еще 1 это нравится

#130 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 11:39

Друзья, 

 

***, я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

 

В любом случае - в какой-то момент нам все станет понятно. А до этого момента призываю всех НЕ подписывать текущий договор. 

 

 

 

 

Ваша точка зрения не единственная, поэтому давайте будем осторожнее с обличениями в лоббизме и неоднозначными призывами. 


  • Whisky, Giselle и vv69 это нравится

#131 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 октября 2015 - 11:58

А меня другой вопрос волнует, что по этим тарифам 40,12 было принято решение совета народных депутатов, утверждённое главой поселения. Правомочно ли в этом случае пересмотр тарифов  для коммерческой организации, хотя  в полномочиях представительного органа власти этого нет, а пересматривают тарифы только для муниципальных организаций(в данном случае муниципальная организация нас не обслуживала

И решение представительных органов в течении 10 дней должно быть утверждено еще кем-то там.Так вот в газете должны печатать решение совета народных депутатов или Постановление главы?

Тк я бухгалтер, а не юрист,я в этих нюансах совсем запуталась.

Те правомочны ли по определению новые тарифы

И в связи с вступлением нового КАС защищать права неограниченного круга лиц может только представитель с высшим юридическим образованием или дольщик без такового?



#132 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 12:58

***, я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

Я думал, что уже все разъяснил по этому поводу и вопросов не было вчера http://butal.ru/inde...ge-7#entry22157 ну а если СОБСТВЕННИК tihonoff считает, что можно не заключать, то боюсь вы можете стать первой "жертвой" ЖК РФ и на вас можно будет УК провести всю процедуру привлечения к ответственности по не заключению договора управления и уплаты всевозможных штрафов! И просьба читать все что обсуждается, а потом только высказывать свои пожелания, желательно аргументировано! Спасибо! повторюсь, не читайте между строк и только то, что вам нравится. Если прочитала "А", прочитайте и "Б" и "В" и т.д. Выбор есть у каждого, как и принимать решение заключать или нет договор управления!



#133 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 13:01

Друзья, 

 

***, я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, tahoma, arial, sans-serif;font-size:11.2px;]5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.[/color]

 

 

То есть на договор от  Пик-К можно вообще не смотреть до момента уведомления нас об условиях договора, который мы должны заключить. 

Поэтому у нас 2 варианта: 

 

1. Нам пришлют договор без дополнительных услуг и все станет понятно;

2. Нам пришлют договор с дополнительными услугами и все станет понятно.

 

В любом случае - в какой-то момент нам все станет понятно. А до этого момента призываю всех НЕ подписывать текущий договор. 

 

Ну и на затравочку, из летнего - ПИК/Пик-К (уж не знаю кто там) оказывают дань уважения нашей территории.

Я понимаю, что это мало о чем говорит как факт, но эта картинка каждый раз всплывает у меня перед глазами, когда читаю о том, какой ПИК все-таки хороший. 

 

ИзображениеIMG_4437.JPG

 

ИзображениеIMG_4438.JPG

А я Рому всеми руками и ногами поддерживаю.



#134 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 13:01

И в связи с вступлением нового КАС защищать права неограниченного круга лиц может только представитель с высшим юридическим образованием или дольщик без такового?

в нашем случае да, признание нормативного правового акта по КАС предполагает ведение дел гражданином с высшим юридическим образованием. Но есть еще прокурор, который может подать иск в защиту неограниченного круга лиц!

#135 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 13:08

Прошу прощения, помарку сделал в сообщении http://butal.ru/inde...ge-7#entry22157 вместо пп.13 п.3 ст. 161 ЖК РФ нужно смотреть пп.13 п.4 ст. 161 ЖК РФ

#136 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 14:21

Все же надо воздержаться об абсурдных заявлений в сторону Вячеслава, под эту дудку можно многих подписать и даже Алену которая тоже была заинтересована в подписании договора. Вячеславу респект и уважуха! за знания, статьи и инфу которые он выложил и которые мало кто походу прочел (я много чего нового познал, так что не зря Вячеслав потратил время на тему)! Надо весь негатив к Комфорту адресовывать! Это они не хотят общаться с народом на форуме и обсуждать насущные вопросы, которых накопилось не мало!


Сообщение отредактировал CaHёK: 02 октября 2015 - 14:22

  • virdginnia, PDV10, vv69 и еще 1 это нравится

#137 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 14:23

 

Друзья, Благодаря отчаянному лоббисту Пик-К - vv69 (уж простите, но слишком откровенно), я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

Я думал, что уже все разъяснил по этому поводу и вопросов не было вчера http://butal.ru/inde...ge-7#entry22157 ну а если СОБСТВЕННИК tihonoff считает, что можно не заключать, то боюсь вы можете стать первой "жертвой" ЖК РФ и на вас можно будет УК провести всю процедуру привлечения к ответственности по не заключению договора управления и уплаты всевозможных штрафов! И просьба читать все что обсуждается, а потом только высказывать свои пожелания, желательно аргументировано! Спасибо! повторюсь, не читайте между строк и только то, что вам нравится. Если прочитала "А", прочитайте и "Б" и "В" и т.д. Выбор есть у каждого, как и принимать решение заключать или нет договор управления!

 

 

Так я уже жертва ЖК РФ - в своих правах я не собственник, а в обязанностях - собственник. 


  • Lvitsa это нравится

#138 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 14:31

 

 

Друзья, Благодаря отчаянному лоббисту Пик-К - vv69 (уж простите, но слишком откровенно), я узнал, что п.5 ст.161 ЖК РФ гласит следующее:

Я думал, что уже все разъяснил по этому поводу и вопросов не было вчера http://butal.ru/inde...ge-7#entry22157 ну а если СОБСТВЕННИК tihonoff считает, что можно не заключать, то боюсь вы можете стать первой "жертвой" ЖК РФ и на вас можно будет УК провести всю процедуру привлечения к ответственности по не заключению договора управления и уплаты всевозможных штрафов! И просьба читать все что обсуждается, а потом только высказывать свои пожелания, желательно аргументировано! Спасибо! повторюсь, не читайте между строк и только то, что вам нравится. Если прочитала "А", прочитайте и "Б" и "В" и т.д. Выбор есть у каждого, как и принимать решение заключать или нет договор управления!

 

 

Так я уже жертва ЖК РФ - в своих правах я не собственник, а в обязанностях - собственник. 

 

эт ж законы тааам столько бреда! я тоже считаю что право моей собственности это ДДУ и АПП а не фантик от росреестра. Так вот ели б это было б так то мы б решали сами что и как с УК но префектуре по.... нет у вас свидетельства значит конкурс и наши правила игры! Но опять таки каким то компаниям или гос структурам и ДДУ и АПП хватит что б вас признать собственником


Сообщение отредактировал CaHёK: 02 октября 2015 - 14:33


#139 tihonoff

tihonoff
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 14:35

И в тему выбора, вы уж определись: выбор это или нет... 

 

 

 

Выбор есть у каждого, как и принимать решение заключать или нет договор управления!

 

 

 

tihonoff сказал(а) 01 Окт 2015 - 09:40: Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас.
Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!

 

 

Вот именно такие несоответствия наталкивают на мысли, что человек не очень привязан к какой-то конкретной позиции, а желает получить определенный результат. 

Нет? Я один это вижу? 


Сообщение отредактировал tihonoff: 02 октября 2015 - 14:37


#140 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 октября 2015 - 14:37

И в тему выбора, вы уж определись: выбор это или нет... 

 

 

 

Выбор есть у каждого, как и принимать решение заключать или нет договор управления!

 

 

 

tihonoff сказал(а) 01 Окт 2015 - 09:40: Тем не менее, каждый волен подписывать или не подписывать договор сейчас. Здесь Вы не правы...подписать договор это не право, а обязанность! а вот если что-то не нравится, то пишите жалобы, судитесь! Читайте 162 ст. ЖК РФ!
 

 

Вот именно такие несоответствия наталкивают на мысли, что человек не очень привязан к какой-то конкретной позиции, а желает получить определенный результат. 

Нет? Я один это вижу? 

Я думаю да, поскольку так же можно и про многих сказать но я думаю Вячеслав любит спорить и что то доказывать и эт его право)))) возьмите за пример тему http://butal.ru/inde...olichestva-usl/ тоже много вопросов и не одного ответа!





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0