Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Договор управления МКД с ПИК-Комфорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:31

 

я не вижу трудности самим заключить договор с мосводоканалом и электричеством и не платить сверх не за что!

а никто не платит сверх, все по тарифу. это неудобно каждому заключать договор с энергоснабжающей компанией

 

с УК-а мы же будем каждый подписывать, ни чего ж страшного!



#42 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:15

Если дома ребенок, который спит - я не могу выйти встречать машину к въезду, оставив ребенка одного. И много других аргументов за содержание охраны, вопрос в контроле ЧОПа собственниками, они же должны быть нам подотчетны, и выполнять наши условия, прописанные в договоре их найма. А ворота  и калитку не хотелось бы, все-таки шлагбаум смотрится более эстетично.



#43 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:54

Раздвижные ворота для автотранспорта и калитки для пешеходов имеют чисто функциональное предназначение и к эстетике никакого отношения не имеют и иметь не должны, а то по вашей логике и охранникам при найме на работу придётся кастинг на привлекательность проходить :D ))) Словом, Ксения, в мире есть такие вещи, которые не для красоты и с этим нужно смириться. Бетономешалка, например, или асфальтоукладочный каток! :pardon:

Пы.Сы. Ума не приложу, а чем уж так эстетичны шлагбаумы-то?  :) Не знаю у кого как, а у меня они ассоциируются с ощущением досады, что вот не успели перед поездом проехать, теперь стоять и вагоны считать, пока не окосеешь))  :crazy:


  • Lena и NadiaS это нравится

#44 Роман

Роман
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 27 сентября 2015 - 19:57

Ворота и калитка это более защищенно и меньше человеческого фактора, шлагбаум тоже вариант. Есть вариант золотая цепочка))) В нашем случае, молодой ЖК, будет несколько этапов закрытия территории, на данном этапе, будка с охранником без шлагбаума, а дальше всё в наших финансовых руках....
  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#45 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:10

Вроде штрафовать,а также выписывать штрафы имеет право только госорган, а не ООО. Ну а как разные УК фиксируют административные нарушения, а тем более как работают участковые- это все вилами по воде. И это печально. Остается надеятся только на самих себя, на совесть всех жителей района. Товарищи, соблюдайте ПДД, КоАП итд)))

 

все правильно, но если провести общее собрание собственников, утвердить это решением, вот тогда и карты в руки. ДА и участкового можно заставить работать, главное правильно организовать работу!  



#46 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 09:17

Сначала дождитесь того дня и проведите собрание собственников, а потом любой по 2300ФЗ (Закон о защите прав потребителей) отменит это незаконное решение собрания собственников

#47 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:04

Сначала дождитесь того дня и проведите собрание собственников, а потом любой по 2300ФЗ (Закон о защите прав потребителей) отменит это незаконное решение собрания собственников

причем тут закон о защите прав потребителя!? решение собственников обязано для выполнения всеми жителями дома. Решением общее собрания можно изменить объем прав собственника, так и возложить на него обязанности в отношении общего имущества дома.



#48 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:18

Вроде штрафовать,а также выписывать штрафы имеет право только госорган, а не ООО. Ну а как разные УК фиксируют административные нарушения, а тем более как работают участковые- это все вилами по воде. И это печально. Остается надеятся только на самих себя, на совесть всех жителей района. Товарищи, соблюдайте ПДД, КоАП итд)))

все правильно, но если провести общее собрание собственников, утвердить это решением, вот тогда и карты в руки. ДА и участкового можно заставить работать, главное правильно организовать работу!
Никак невозможно наделить управляющую компанию правом штрафовать и налагать штрафы, т.к. это противоречит законодательству, в котором четко прописано, кто может этим заниматься. А как всем известно, закон стоит превыше договоров и тем более протоколов собрания жильцов. Наказать виновника можно только обратившись в полицию, гибдд, пожарную или жилищную инспекцию в зависимости от сферы правонарушения. Вроде как то так...
  • Елена405 это нравится

#49 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:24

Вы это хотите вписать в обязанности УК (штрафовать)-они будут предоставлять эту услугу, это нарушает мои права, и согласно ст 16 ФЗ 2300 всегда можно оспорить. И это вне зависимости от решения собственников. Я сейчас в судебном порядке признаю недействительными некоторые пункты нашего договора о долевом строительстве,хотя я его и подписала и есть свобода договорв, а 2300 ФЗ не перепрыгнуть с потребителем

#50 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 10:51

Вы это хотите вписать в обязанности УК (штрафовать)-они будут предоставлять эту услугу, это нарушает мои права, и согласно ст 16 ФЗ 2300 всегда можно оспорить. И это вне зависимости от решения собственников.Я сейчас в судебном порядке признаю недействительными некоторые пункты нашего договора о долевом строительстве,хотя я его и подписала и есть свобода договорв, а 2300 ФЗ не перепрыгнуть с потребителем

Представляю такую картину, приходит платежка, а в ней штраф 10 т.р. с формулировкой ( по словам вашего соседа, вы курили в подъезде 20 раз. итого: 20 х 500 р = 10 т.р.))))

#51 Управляющий ЖК Бунинский

Управляющий ЖК Бунинский

    Управляющий компании ПИК-Комфорт

  • Управляющая компания
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпусул. Александры Монаховой д.95к4

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:04

Добрый День!

Обращаюсь к Администратору Форума. При отправке сообщений у меня фиксируется не Московское время. Точное время на переписке Форума необходимо нам для оперативной работы.

С Уважением Управляющий.



#52 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:09

Уже писал выше, что должно быть все зафиксировано надлежащим образом. Это раз. Во вторых, это волеизъявление собственников. А в-третьих, УК не откажется, если будет получать % от штрафа. А штрафы будут идти на благоустройство БА. Это работает, поэтому и говорю, что это возможно и все в наших руках! И как собственник может быть против такого решения общего собрания и подавать тем более в суд и что-то оспаривать, если штрафы направлены на соблюдение правил, установленных законом. А если собственник отказывается, даже голосовать за это, то подразумевается, что он будет нарушать закон!  


Сообщение отредактировал vv69: 28 сентября 2015 - 11:10


#53 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 11:16

Я не собираюсь нарушать закон, но голосовать за Вашу ахинею не буду!

Сообщение отредактировал Елена405: 28 сентября 2015 - 11:17

  • wega это нравится

#54 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:21

Я не собираюсь нарушать закон, но голосовать за Вашу ахинею не буду!

 Да я и никого не заставляю! Это мое мнение! а  пофигистов у нас много! думаю, что минус один голос ничего не изменит)


Сообщение отредактировал vv69: 28 сентября 2015 - 12:24


#55 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:19

заключить с нами Первый Договор Управления МКД.

 

Добрый день. Посмотрела приложение №3 к проекту Договора и не нашла в нем услуг и работ, которые были заявлены в документации при проведении конкурса, в том числе шлагбаумов, видеонаблюдения, организации собраний собственников, установка энергосберегающих светильников и т.п.,

Компания ПИК -Комфорт также как и Шатер, считает, что дополнительные услуги, выставленные на конкурс, и на основании периодичности выполнения которых этот самый конкурс и был выигран, вопреки постановлению правительства  не входят в те, что должны быть обязательно включены в договор и  в сумму, объявленную в конкурсе?

Или я вижу предварительный проект, и когда мы придем подписывать договор, то все доп. услуги будут добавлены в приложение №3?


  • BelkaMyMotul, камилла, Ирина и 2 другим это нравится

#56 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:25

Нет, Жанна, ты правильно поняла, что шдагбаумов и видеонабдюдения в 40,12 нет и как я думаю,что и не будет. Все это за допденьги. Потому что эти работы проходили дополнительными услугами, а там что хочешь то и выбирай. Уборка же чужой территории-вот это обязательная услуга!

#57 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:14

Этот договор (с ПИКом) с окончательным набором услуг. Если посмотришь некоторые позиции увеличились по частоте

#58 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:17

Ну если мне не изменяет память, то на встрече с представителями УК было озвучено, что ВСЕ дополнительные услуги, которые есть в конкурсной документации, будут выполняться в озвученную сумму, выставленную на конкурс.

Хотелось бы комментарий получить от представителя УК. В ином случае, мы данный договор подписывать не будем. Придется идти на три буквы.....


  • BelkaMyMotul, камилла, Ирина и еще 1 это нравится

#59 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:23

Добрый День!

Обращаюсь к Администратору Форума. При отправке сообщений у меня фиксируется не Московское время. Точное время на переписке Форума необходимо нам для оперативной работы.

С Уважением Управляющий.

 

Поменяйте у себя в настройках часовой пояс.

подробнее


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#60 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:35

Жанна, ты просто не правильно поняла, что говорил представитель УК- они увеличили периодичность основных услуг, может включили какие-то дополнительные услуги и все это равно сумме 40,12, но они из списка допуслуг выбрали только то, что хотели. И ничего видеонаблюдения и шлагбаумов у них перечне предоставляемых услуг у них нет! Если не веришь, то можешь позвонить по телефону в ПИК управляющему, тк он опубликован Пример В основном списке протирка подоконников стоит 1 раз в год(версия Префектуры, выставленная на конкурс),а по договору с ПИКом стало 2 раза в год, но сумма за 1 м2 не изменилась, а как была так и осталась 40,12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0