Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Для владельцев собак

#собака #уборка #дерьмо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#48640 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 августа 2016 - 14:28

Если последние сообщения написаны просто, чтобы излить душу, то прошу прощения. Если хотите изменить ситуацию, то придётся действовать самим, так как те, кто не реагирует на Ваши слова на улице, не будут реагировать на них и на форуме. И это при условии, что они вообще читают форум.

 

По высказанным претензиям:

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • [font="'times new roman', serif;"]гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);[/font]
  • [font="'times new roman', serif;"]использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Таким образом, рядом с детской площадкой гулять с собакой можно, на детской площадке нельзя (она приравнивается к детскому саду, с той разницей, что в отличии от сада, её можно пересечь с собакой на поводке и в наморднике), не убирать за своей собакой нельзя, без поводка выгуливать во дворе нельзя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Но все эти "нельзя" будут работать только тогда, когда вы сами будете писать заявления в полицию, узнавать, где живут нерадивые собачники, теребить участкового. Это муторно, неприятно, но, в условиях малоэтажной застройки, вполне реально.[/font]


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 8 другим это нравится

#21 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:03

Лен, на все 100 с вами согласна, подписываюсь под каждым словом!



#22 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:08

Продам боксера, девочку - 750 р. Б.у. 5 лет, намордник придется докупать.

#23 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:08

Если честно, даже и не знаю((( Сама была собачницей (но началась аллергия) и вот не уверена, что смогда бы за своей пуделихой собирать(((((( Но и ходить по этому "собачему удовольствию" не очень хотелось бы((((( может быть просто оговорить территорию на которой собачники могли бы гулять? например вдоль забора у нашего 18 корпуса? Там  точно никто не ходит? И дети не гуляют)))

Наташа, Вы что, у 18 корпуса не надо, гадюшник будет! закон предписывает убирать отходы от собаки, пусть народ и убирает! а кто не будет убирать, надо будет у порога квартиры оставлять отходы от его собаки! думаю второй раз уже подумает собаковод) и плюс фиксировать и отдавать участковому для привлечения к административной ответственности!


  • BelkaMyMotul, AlinaShaim, W.A.L.L.E и еще 1 это нравится

#24 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:28

У нас на Ленинском каждое утро один мужик в дорогом костюме и приличного вида выгуливает свою собаку. У него в портфеле рулон одноразовых пакетов. Когда собачка сделала свое дело, он невозмутимо подходит, собирает все в пакет и идет до мусорки. Это, кстати, выглядит весьма благородно


  • BelkaMyMotul, Adilya, Whisky и 7 другим это нравится
Так победим!

#25 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:16

А почему нельзя выгулять собак за пределами БА???

 

Есть же пока место!

 

Мои собаки гуляют 2 раза в день по 40 минут минимум. У жилых домов их выгуливать никогда не выпускаю. Ни им, ни жителям это не в кайф.

 

До открытого места они у меня приучены  ходить и не гадить. 

Только после команды " гулять" бегут делать свои дела, причем всегда только в кусты и в лесопосадки ( на тропинке никогда не сядут).

 

Пока есть возможность выгуливать животных подальше от БА, то это удобнее всем. Можно, в конце-концов , огранизовать выгул собак группой. Мы с соседями так и делаем. Собаки очень рады этому))))))


  • vv69, Наташа и Tavostia это нравится

#26 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:21

Вы правы,но плохо что в нашей в ситуации с бродячими собаками своих сейчас вообще выпускать опасно.


Сообщение отредактировал Фортнокс: 09 сентября 2015 - 13:24


#27 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:25

Это точно!  :zloy:



#28 Фортнокс

Фортнокс
  • Проверенный жилец
  • 255 сообщений
  • Реальное имя:Алла
  • Корпус17 или 7к.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 13:26

Это точно!  :zloy:

Я в теме про бродяг написала-мою укусили сегодня. :((



#29 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:08

Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Отсутсвие культуры поведения в общественных местах у населения это большая беда, когда родители гуляя с детьми устраивают полный свинарник на и возле детских площадок, водят детей в кусты, хотя живут в доме рядом. Надо начинать с себя, а не только с владельцев собак и кошек. 


  • vv69 и Bruno это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#30 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 09 сентября 2015 - 14:11

Полностью согласен с Вадимом и Ольгой!



#31 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:29

Все правильно. Но удивляет только проявление неприкрытой агрессии. Точно также, как и в случае с неправильной парковкой. Не надо чувствовать себя до такой степени хозяевами жизни. Это комплексы, господа.  



#32 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:50

Продам Чапика. 500 руб.

Давай 350? Или меняю на полведра бетонконтакта :)) :)) :))


  • камилла, DimaBell и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#33 nass

nass
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:52

Дамы и Господа!

 

Вы меня можете сейчас тапками закидать, но я за всю жизнь ни разу не видела, чтобы в РФ за собаками кто-то убирал.

 

И я очень очень сомневаюсь, что в БА будет по-другому:)

 

Единственное, что более менее соблюдают - это прекратили на дет площадках собак выгуливать, и то, потому что там травы нет:)


  • Наташа это нравится

#34 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 09 сентября 2015 - 15:59

Все правильно. Но удивляет только проявление неприкрытой агрессии. Точно также, как и в случае с неправильной парковкой. Не надо чувствовать себя до такой степени хозяевами жизни. Это комплексы, господа.  

 

Печатный текст сложно оценивать на наличие каких-либо эмоций. Всё дело в личном восприятии читающего  :)


  • DimaBell и L V это нравится

#35 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:01

Анастасия, ну  вот я например))


  • PDV10 это нравится

#36 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 16:05

Вы меня можете сейчас тапками закидать, но я за всю жизнь ни разу не видела, чтобы в РФ за собаками кто-то убирал.

да нет, такое практикуется, я это видел и всегда благодарю эту женщину! пример для всех!


  • PDV10 это нравится

#37 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:15

Мы когда на Бартеневской снимали квартиру, там периодически наблюдал в окошко, как девушка выгуливала трех огромных собак (одна из них дог). И она всегда собирала за ними все в пакетик.

Не иначе как эмигрантка, с Европы скорее всего


  • DimaBell это нравится

#38 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:26

Да многие убирают уже

Хочу подсказать идею (подсмотренную, опять же, в штатах), которая вроде бы довольно-таки проста и дешева в осуществлении. Там повсюду стоят такие неприметные деревянные ящички небольшие, вроде скворечника или маленького почтового ящика. В них стопка бумажных пакетов и совок. Если все это всегда под рукой, убрать за собачкой станет еще легче! Мне кажется, ящички эти можно смастерить собственноручно или с детьми, расставить штук 10 по всему комплексу, а бумажные или полиэтиленовые пакетики стоят вообще копейки, можно их оптом купить и складывать. Совки тоже. Не думаю, что в нашем обособленном жк кому-то захочется это спереть, да и зачем?.. Конечно, это надо делать через годик, после окончания ремонтов и переездов


  • BelkaMyMotul, Lena, PDV10 и еще 1 это нравится

#39 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:27

Мы когда на Бартеневской снимали квартиру, там периодически наблюдал в окошко, как девушка выгуливала трех огромных собак (одна из них дог). И она всегда собирала за ними все в пакетик.

Не иначе как эмигрантка, с Европы скорее всего

Неее, беженка))))

 

Смешно так...вы что, правда думаете, что за бугром все убират за своими собаками??? во многих городах собаки оставляют свои кучки прямо на тротуаре, красота эта подсыхает обычно, дворниками сметается в специальные канавки и...один раз в день все, что в канавках смывается специальным потоком в ливневую канализацию. На улицах всех городов мира лежат то там, то тут кучки...Москва может даже чище многих из них.... 


  • Tavostia это нравится

#40 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 сентября 2015 - 17:29

Да многие убирают уже

Хочу подсказать идею (подсмотренную, опять же, в штатах), которая вроде бы довольно-таки проста и дешева в осуществлении. Там повсюду стоят такие неприметные деревянные ящички небольшие, вроде скворечника или маленького почтового ящика. В них стопка бумажных пакетов и совок. Если все это всегда под рукой, убрать за собачкой станет еще легче! Мне кажется, ящички эти можно смастерить собственноручно или с детьми, расставить штук 10 по всему комплексу, а бумажные или полиэтиленовые пакетики стоят вообще копейки, можно их оптом купить и складывать. Совки тоже. Не думаю, что в нашем обособленном жк кому-то захочется это спереть, да и зачем?.. Конечно, это надо делать через годик, после окончания ремонтов и переездов

Вика, удобнее любым полиэтиленовым пакетом. Одеваешь его на руку, типа перчатки, прихватываешь кучку, выворачиваешь руку так, чтобы все важное осталось внутри и завязываешь концы пакета, чтобы важное не потерять. И прямиком в ближайшую урну)))))


  • Елена это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0