Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Однушка: HAND MADE за 3 недели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:31

Привет! 

Наконец-то я нашла время и добралась сюда, чтобы поделиться ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЙ историей о том, как мы сделали в однушке ремонт СВОИМИ РУКАМИ ЗА 3 НЕДЕЛИ. Если Вы готовы, пристегните ремни и приготовьтесь - будет много букв и картинок :)

 

*Сразу оговорюсь, что я веду дневник от лица простого обывателя (к тому же девушки), понимающего все по-своему, поэтому прошу не бросать в меня тапки, если долото, например, назову молотком, а перфоратор - дрелью. Так, что слабонервным рекомендую немедленно покинуть страницу, а профессионалам - понять и простить)))

Прикрепленный файл  IMG_1308.jpg   52,7К   4 Количество загрузок:


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Tim-on и 12 другим это нравится

#2 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 03 сентября 2015 - 13:40

Уселась поудобнее,взяла попкорн-жду продолжения истории в картинках,вникать в сложносочинённые названия,типа цанга-штуцер не планирую,соответственно удара тапком в спину с моей стороны можешь не опасаться)))) :)


  • virdginnia, камилла, Whisky и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 сентября 2015 - 15:14

и......я тут сижу...сижу...без пельменей, без поп-корна...и истории нету и нету....скоро уже и рабочий день закончится ( уж полночь близится)....а Германа фсе нету...


  • Whisky, W.A.L.L.E и Наташа это нравится

#4 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:32

Если Вы готовы, пристегните ремни и приготовьтесь - будет много букв и картинок

 

Ну и??????



#5 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 сентября 2015 - 18:00

скандалы, интриги, расследования...



#6 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 22:01

Через 3 недели, наверное, будет продолжение...
  • DimaBell это нравится

#7 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 04 сентября 2015 - 05:26

Через 3 недели, наверное, будет продолжение...

Почему через три?

#8 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:58

 

Через 3 недели, наверное, будет продолжение...

Почему через три?

Это ж пока весь мат из текста на точечки заменишь....столько времени проходит :)) :)) :))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#9 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:09

Это ж пока весь мат из текста на точечки заменишь....столько времени проходит :)) :)) :))

 

ахахахахахахахахаха

 

Как тебя не хватает на форуме)))))))



#10 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:15

Ишь раскудахтались))) :pardon: Мешаете сосредоточиться автору))) :(

Когда на руках малипусенький 5-месячный комочек счастья (кукляшечка Мари,между прочим самая первая малышка,родившаяся уже в БА) :wub: ,

не всегда есть свободная минутка не то что повести и рассказы писАть.........,а завтракаешь иногда ближе к вечеру,ибо малипусенький пупсик требует то ням-ням,то гулять,то играть и т.д. и т.п.

Так что терпеливо ждём и не выступаем,а то ваще  "кина не будет"!!! :)


  • камилла, DimaBell и Наташа это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#11 Маргарита

Маргарита
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Корпус1 (дом 1 корпус 1)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:18

Надо же ..сколько внимания) Только ради этого стоило выдержать интригу))))

...итак. Вот наша история.

Так уж вышло, что волею судьбы (а точнее хитрого продуманного плана) 3 года назад мы переехали в Москву из Белгородской области. Переезд вышел ну очень спонтанный (Роман устроился на работу), и мне как жене декабриста пришлось расстаться с должностью руководителя и стать в Москве обычным менеджером ипотечного кредитования в Райффайзенбанке. Сия работа познакомила меня со многими аспектами жилищного законодательства РФ, тонкостями ипотеки и долевого  строительства. 

   Все это время мы снимали хорошую, хоть и однокомнатную квартиру на ул. Скобелевская прямо возле метро, но тайно мечтали о своей. Я пристально следила за тем, как строится БА. Но потом наступила долгожданная беременность и мечты о собственном жилье внезапно отодвинулись. Как-то, глубокой осенью 2014, будучи уже на 5м месяце беременности, интереса ради, мы решила посмотреть воочию на ЖК в березках....и ..влюбились в него до беспамятства.

   И вот в конце ноября, когда рубль неуклонно терял свой вес, нам стало страшно за накопленные деньги..и посчитав, что платеж по ипотеке за квартиру в БА равен нашей арендной плате - мы решили, что надо брать!

   Перед нами стояло несколько задач (а точнее требований к квартире): 1. Нам подходят только 1 и 2 дома, т.к денег на ремонт у нас минимум и черновой ремонт мы просто не потянем, 2. Ипотеку мы должны взять в Райфе (тк у меня там спец условия), однако банком этот объект не аккредитован, 3. Нам нужно было подгадать таким образом покупку, чтобы наложившаяся арендная плата + ипотечная выплата была всего единократна (тк я уходила в декрет с 1 января), 4. Найти такого продавца, который бы согласился бы официально продать квартиру по цене покупки (без налогооблагаемой разницы), 5. Заставить Райф выдать мне ипотеку, прекрасно зная о том, что я не в браке и ухожу в декрет.

   Я не стану здесь расписывать как мы сумели все это реализовать, как стояли под окнами застройщика каждую ночь, как я писала нежные письма в 7 инстанций руководства Райф (вплоть до председателя правления),как придумала схему для банка и аккредитовала застройщика для себя индивидуально, как заглядывала в глаза тете-продавцу и как мы вместе с Эстатетом занимались их работой. В середине декабря мы стали обладателями права на однокомнатную квартиру в 1м доме БА. Однако, теперь появился новый страх - переноса сроков ввода квартиры. Отдав платеж по ипотеке и арендную плату, 30 декабря я ушла в декрет. 31 декабря по пути в родной город к родителям, стоя на заправке, Ромка решил обновить страницу Эстафета и о чудо! - бумага о вводе в окспл. Это был лучший подарок на Новый год и рождество! Теперь предстояла новая задача - слезами, соплями, своим положением и скорыми родами выпросить ключи у застройщика. Найдя замену квартирантов для своего арендодателя, мы договорились, что с 1 февраля мы переезжаем. Т.о надеясь сделать ремонт за 1 мес.

Но все оказалось не так быстро -  2е недели обещаний и вот, 13 января мы получили заветные ключи.        

 Итак, в нашем распоряжении было:

- Готовый дизайн проект в моей голове (составленный воспаленным беременным мозгом)

- 2 недели на ремонт (такой, чтобы в нем хотя бы можно было жить)

- 300 тыс рублей на его реализацию

- 2е руки Романа, тк я на 8м месяце беременности оказалась практически полностью непригодной для каких-либо строительных работ..



#12 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:23

..итак. Вот наша история.

 

Продолжайте, героическая женщина)))))


  • Юлька это нравится

#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:24

а еще был возмущенный Гена на старом форуме, из которого просто фонтан извергался )))) правда как только наша первая жительница народилася - Гена тут же притих))))))


  • Наташа это нравится

#14 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:25

а еще был возмущенный Гена на старом форуме, из которого просто фонтан извергался

 

он был против?



#15 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:27

 

а еще был возмущенный Гена на старом форуме, из которого просто фонтан извергался

 

он был против?

 

он был в ярости от того, что кто-то получил ключи "незаконно")))))но притих, как только весть о первой коренной жительнице БА долетела до форума)))))


  • Наташа это нравится

#16 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:27

а еще был возмущенный Гена на старом форуме, из которого просто фонтан извергался )))) правда как только наша первая жительница народилася - Гена тут же притих))))))

ну я ж не фонтан...я так пишущий мальчик :)) :)) :))


  • DimaBell и Наташа это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#17 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:28

Эпично! Жду продолжения!


  • Юлька, DimaBell и Наташа это нравится

#18 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:29

 

Это ж пока весь мат из текста на точечки заменишь....столько времени проходит :)) :)) :))

ахахахахахахахахаха

 

Как тебя не хватает на форуме)))))))

в понедельник выйду из отпуска.....ой сколько нафлудю :crazy: :crazy: :crazy:


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:30

тебя тогда еще не было))))) ты прятался))))и на людь не выходил)



#20 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:32

в понедельник выйду из отпуска.....ой сколько нафлудю :crazy: :crazy: :crazy:

 

:yahoo:


  • Ирина Савенок это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0