Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Полезные девайсы в наших квартирах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 10:55

Соседи! Ура! Мы всё-таки купили измельчитель для бытовых отходов.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Будем жить пока без люстр и светильников, но зато у нас будет свой собственный мусоропровод и выбрасывать в мусорные контейнеры будем только пакеты, стекло и бумагу.

Мы решили, что в условиях нашего третьего этажа без мусоропровода и лифта - эта штуковина для нашей семьи вещь просто первой необходимости. 

 

Купили вот такой In Sink Erator Evolution 100. Made in USA. 

 Изображение

Конечно, мы им пока не пользуемся и отчёт о его работе дать смогу только после 11 сентября, когда установят кухонную мебель.

Но я в восторге даже от его внешнего вида. Внутри он полностью металлический. Сверху пластиковый корпус, а под ним слой шумоизоляции.

Вряд ли, конечно, он будет бесшумно работать, но мы же не будем его включать на целый день.

А пару минут небольшого шума потерпеть можно. Полное описание по ссылке http://www.insinkera...lution-100.html

Производитель обещает, что этот агрегат перемалывает любые овощи, кукурузные початки, орехи, яичную скорлупу, кофейные отходы, виноград, арбузные корки, мясо, рыбу и морепродукты в т.ч. креветки, рыбные, куриные, свиные и говяжьи кости небольших размеров; фрукты в т.ч. и с косточками, макароны, спагетти, рис, гречку и т.д.

Особого ухода и чистки не требует. Иногда в него нужно засыпать обычную пищевую соду и перемалывать целый лимон. Вот и вся чистка.

Плюс гарантия 5 лет и если сломается, то сервисная служба приедет и отремонтирует бесплатно прям на дому.

Кому интересно, вот видео о его работе http://www.youtube.c...h?v=iKQdPOO7wzg


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 4 другим это нравится

#2 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 августа 2015 - 11:06

Я был свидетелем, как в примерно такой же курицу засунули частями. Впечатлило. Жужжит, кстати, не сильно громко. 



#3 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 11:08

Я был свидетелем, как в примерно такой же курицу засунули частями. Впечатлило. Жужжит, кстати, не сильно громко. 

Да? Круто! Я ещё больше теперь рада  :yahoo:



#4 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 августа 2015 - 11:11

То же хотела... Но меня отговорили... Обязательно напиши отчёт! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#5 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 11:14

Напишу. И видео сниму. Мне самой супер интересно, что это за зверь.



#6 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 11:15

вещь шикарная. будем покупать обязательно. поздравляю с хорошей покупкой



#7 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 11:20

вещь шикарная. будем покупать обязательно. поздравляю с хорошей покупкой

Спасибо ))))



#8 elkapalka

elkapalka
  • Проверенный жилец
  • 149 сообщений
  • Корпус9 (д. 4 корп. 3)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 12:12

Лена, классная штука! Подскажите, для него нужна какая-то особая раковина? Может, отверстие шире обычного?



#9 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 12:23

Лена, классная штука! Подскажите, для него нужна какая-то особая раковина? Может, отверстие шире обычного?

В инструкции написано, что может потребоваться увеличение отверстия раковины. У нас будет раковина из искусственного камня. Нам сливное отверстие на месте расширят, если нужно будет.



#10 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 12:39

Лена, а у вас мойка будет литая со столешницей или отдельно? Где заказываете (фирма)?



#11 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 12:58

Литая со столешницей. Кухня полностью из Стильных Кухонь. 



#12 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 13:12

Лена, если не секрет, сколько вам насчитали столешницу? Нам 4300 мм столешница и 5650 мм бортик насчитали 90 тыс. там же



#13 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 13:20

Точную цену столешницы не помню. Договор дома. Длина столешницы 1675 мм х 2600 мм плюс бортик такой же длинны. Цена около 70 тысяч.



#14 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 13:29

Ясно. спасибо. у вас почти такая же длина. видимо еще от расцветок и камня зависит цена



#15 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 13:31

у нас самый недорогой камень - звёздное небо, по-моему, называется. Чёрный в белую крапинку



#16 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 13:46

Ого, здорово, что кто-то не побоялся ставить шредер! Мы тоже очень хотели, тк я привыкла к ним в штатах, но нас отговорили все без исключения производители кухонь, говорят, трубы наши не предназначены для них, забьются, плюс вибрация вредит столешнице. В Америке все дома и даже отели по умолчанию с шредером, но там и канализация под это предусмотрена. Правда, я никогда не видела и не слышала, чтоб в них спускали прямо все, включая кости и шкурки арбузные... Обычно включаешь, когда после готовки в мойке мелкий мусор остается, чтоб не выгребать... Ну или максимум можно почистить в мойку овощи и спустить шкурки. Грохочет и трясется он, конечно, знатно, может, сейчас уже получше стали делать... Лена, обязательно поделитесь впечатлениями, особенно через годик! )) может, тоже поставим
  • virdginnia это нравится

#17 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 13:52

А не пробовали в сша купить? Что-то тут цена немного конская, по-моему...

#18 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 13:59

Ого, здорово, что кто-то не побоялся ставить шредер! Мы тоже очень хотели, тк я привыкла к ним в штатах, но нас отговорили все без исключения производители кухонь, говорят, трубы наши не предназначены для них, забьются, плюс вибрация вредит столешнице. В Америке все дома и даже отели по умолчанию с шредером, но там и канализация под это предусмотрена. Правда, я никогда не видела и не слышала, чтоб в них спускали прямо все, включая кости и шкурки арбузные... Обычно включаешь, когда после готовки в мойке мелкий мусор остается, чтоб не выгребать... Ну или максимум можно почистить в мойку овощи и спустить шкурки. Грохочет и трясется он, конечно, знатно, может, сейчас уже получше стали делать... Лена, обязательно поделитесь впечатлениями, особенно через годик! )) может, тоже поставим

 

Мне тоже говорили об этих недостатках, но наш измельчитель с двумя уровнями измельчения и из него выходит очень жидкая каша, поэтому с трубами будет точно всё ОК. Есть ещё более навороченный - In Sink Erator Evolution 200. Он вообще в пыль все отходы превращает. Но в наши трубы ведь сливают не только воду после мытья посуды, но ещё и в туалет, пардон, по-большому ходят. Инной взрослый мужчина такие объёмы спускает в унитаз... и  ничего не случается с нашими трубами. А вот по поводу столешницы у самой сомнения. Но нам измельчитель предложили установить сами Стильные кухни. Говорят, что их раковины и столешницы выдерживают. 



#19 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 24 августа 2015 - 14:01

А не пробовали в сша купить? Что-то тут цена немного конская, по-моему...

Пробовала. Он тяжёлый. Доставка недешёвая получалась. Плюс трансформатор. Но мы в России купили по очень интересной цене в обмен на скидку на леграновские розетки  :D



#20 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 августа 2015 - 14:13

Ну, тогда удачи, штука хорошая! Будем ждать впечатлений )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0