Перейти к содержимому


58 0
Фотография

История ремонта однокомнатной квартиры 18 корпус 37 кв.м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 03 августа 2015 - 12:04

У Вас какой этаж?Т.е. Вы сознательно нарушили действующие нормы?

Если честно, я не понимаю в чем нарушение? Слив они в ванную провели, мойка стыкуется со стеной ванной. По логике они сделали правильнее, из однушки двушку. Молодцы)))))))
  • bogdanova это нравится

#22 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 августа 2015 - 13:32

 

У Вас какой этаж?Т.е. Вы сознательно нарушили действующие нормы?

Если честно, я не понимаю в чем нарушение? Слив они в ванную провели, мойка стыкуется со стеной ванной. По логике они сделали правильнее, из однушки двушку. Молодцы)))))))

 

Просто по нормам это не получается сделать) даже если все выведено в другие комнаты!



#23 Sidelynikov

Sidelynikov
  • Проверенный жилец
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 августа 2015 - 17:34

По идее по действующему постановлению правительства РФ №47 от 28.01.2006, после того как вы перепланировали(поменяли местами кухню и комнату), Ваша комната оказалась под кухней соседей сверху, а это влечет за собой признание вашей комнаты(бывшей кухни) нежилым помещением, соответственно вы превратили свою квартиру в неликвид, убрав из своей однушки всю жилую площадь...Дело конечно Ваше, но при перепродаже квартиры будующий жилец вряд ли будет рад такому повороту событий.

 

Так же хочу сказать, что Вам повезло, что под Вами никого нет, если бы у Вас были соседи снизу, они могли запросто подать жалобу в сами знаете куда и заставить Вас делать обратную перепланировку. А сейчас то что вы сделали незаконно, хотя и очень привлекательно. Я бы на Вашем месте не хвастался и удалил темку, злых соседей хватает.


  • PDV10 это нравится

#24 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 00:09

По идее по действующему постановлению правительства РФ №47 от 28.01.2006, после того как вы перепланировали(поменяли местами кухню и комнату), Ваша комната оказалась под кухней соседей сверху, а это влечет за собой признание вашей комнаты(бывшей кухни) нежилым помещением, соответственно вы превратили свою квартиру в неликвид, убрав из своей однушки всю жилую площадь...Дело конечно Ваше, но при перепродаже квартиры будующий жилец вряд ли будет рад такому повороту событий.
 

Если бы речь шла о перепродаже, перепланировок бы и не было, ибо нафига, только затраты? логично же. 

 

Так же хочу сказать, что Вам повезло, что под Вами никого нет, если бы у Вас были соседи снизу, они могли запросто подать жалобу в сами знаете куда и заставить Вас делать обратную перепланировку
 

Откуда бы соседи снизу узнали что у меня там кухня кроме форума? Только если бы я их залил бы наверно,тьфу тьфу? А какова вероятность этого? Да и тем же соседям было бы не намного легче если бы залили их же кухню :)

 

А сейчас то что вы сделали незаконно, хотя и очень привлекательно.
 

Ну если бы все в нашей стране делалось бы по закону...был бы.. ну это уже совсем другая история.

 

Я бы на Вашем месте не хвастался и удалил темку, злых соседей хватает
 

 

А я и не хвастаюсь :)


  • virdginnia, камилла, bogdanova и еще 1 это нравится

#25 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 10:08

Так же хочу сказать, что Вам повезло, что под Вами никого нет, если бы у Вас были соседи снизу, они могли запросто подать жалобу в сами знаете куда и заставить Вас делать обратную перепланировку[background=#ffffff] [/font]

Откуда бы соседи снизу узнали что у меня там кухня кроме форума? Только если бы я их залил бы наверно,тьфу тьфу? А какова вероятность этого? Да и тем же соседям было бы не намного легче если бы залили их же кухню :)

А сейчас то что вы сделали незаконно, хотя и очень привлекательно.[background=#ffffff] [/font]

Ну если бы все в нашей стране делалось бы по закону...был бы.. ну это уже совсем другая история.

Я бы на Вашем месте не хвастался и удалил темку, злых соседей хватает

А я и не хвастаюсь :)

 SounD, вы всё правильно говорите, но только теперь вероятность подачи жалобы злыми соседями (или даже "добрыми"@@@ УК-шниками) в надзорные органы у вас очень велика :( . Александр был прав, когда советовал удалить темку от греха подальше.. Хотя, вовсе не исключено, что ваши соседи по стояку тоже соблазнятся таким переносом, и тогда шансов узаконить перепланировку будет гораздо больше, и потом можно уже спать спокойно, чего вам и желаю :lazy: ))
  • Sidelynikov это нравится

#26 Sidelynikov

Sidelynikov
  • Проверенный жилец
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 августа 2015 - 10:09

Я искренне рад, что у Вас такая задумка исполнилась, но жизнь может повернуться любым местом и сегодня вы не думаете, что будете продавать квартиру, а через 3-4 года встанет такой вопрос, да, блин, все что угодно может случиться...Вплоть до зашедшего в квартиру сантехника, который спросит, а почему у Вас так, а не по плану. Будем надеяться, что никто и никогда не узнает! :)


  • PDV10 это нравится

#27 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 00:45

На днях прикупили вот такой диван

Прикрепленный файл  11.jpg   30,53К   0 Количество загрузок:

 

И барные стулья

Прикрепленный файл  22.jpg   26,19К   0 Количество загрузок:



#28 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 августа 2015 - 10:30

Теперь на очереди красивые шторы?) 


Сообщение отредактировал PDV10: 17 августа 2015 - 10:32


#29 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 17 августа 2015 - 10:31

Теперь на очереди красивые шторы?)

Ждем))))
  • PDV10 это нравится

#30 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 августа 2015 - 06:34

Теперь на очереди красивые шторы?) 

 

Прикрепленный файл  fsvJ4Z96Tr4.jpg   21,4К   0 Количество загрузок:


  • DimaBell и Наташа это нравится

#31 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 18 августа 2015 - 07:31

Вы из какой квартиры?


  • SounD это нравится

#32 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 августа 2015 - 22:50

Вы из какой квартиры?

А Вы , собственно, почему  интересуетесь ?))))  Вы не из милиции случайно?)))) Кот Матроски из Простоквашино.


  • Наташа это нравится

#33 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 23 августа 2015 - 21:25

Вы из какой квартиры?

А Вы , собственно, почему интересуетесь ?)))) Вы не из милиции случайно?)))) Кот Матроски из Простоквашино.
Вдруг мои соседи))))

#34 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 августа 2015 - 23:26

Вдруг мои соседи))))
 

мы все тут немного того... соседи  :P


  • DimaBell, Alesia_Lintu и Herbo это нравится

#35 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 24 августа 2015 - 09:45

мы все тут немного того... соседи :P

 

Это точно)))))



#36 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2015 - 19:33

Только работа по переносу дверей 200 тыс? В эту сумму ничего больше не входит??

#37 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 октября 2015 - 23:09

Только работа по переносу дверей 200 тыс? В эту сумму ничего больше не входит??

работа полностью, черновой+электрика+чистовой


  • veruska89 это нравится

#38 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2015 - 10:54

мне вот очень интересно, а как все рулонные шторы вешают? смотрели в магазинах - они продаются минимум 60 см



#39 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2015 - 10:56

мне вот очень интересно, а как все рулонные шторы вешают? смотрели в магазинах - они продаются минимум 60 см

Вот в Леруа, есть выбор по ширине, например 50, в нашем случае. http://leroymerlin.r...htory_rulonnye/



#40 Milka

Milka
  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус17
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2015 - 11:05

 

мне вот очень интересно, а как все рулонные шторы вешают? смотрели в магазинах - они продаются минимум 60 см

Вот в Леруа, есть выбор по ширине, например 50, в нашем случае. http://leroymerlin.r...htory_rulonnye/

 

Спасибо) в Леруа 50 см на выбор штук пять. когда иду домой постоянно вижу белые с цветочным орнаментом рулонные шторы из Икеи(а они точно 60 см. мы сами на такие поглядывали) на балконах соседей и думаю как они туда их привесили?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0