Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Кризисный ремонт 43,5 м.кв :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 22:45

Чтоб больше не лезть к чужим "девушкам" решила создать свою тему. Честно, скажу, на мне кризис сказался ощутимо, поэтому ремонт будет бюджетный, в рамках здравого смысла.

 

Ремонт в процессе, сейчас в квартире отштукатуренные стены, фотографировать их не стану, ни чем они принципиально от других не отличаются. Штукатурка и стяжка (тьфу-тьфу) просохли нормально, кстати.

 

И так, что собственно есть:

 

Однокомнатная квартира на 2 этаже - 43,5 м.кв

 

вот такая -

Изображение


  • Supa и Наташа это нравится

#2 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 22:49

Мое первое задание рабочим:

 

- сдвинуть к стене дверь в комнату;

- убрать до потолка дверной проем в кухню;

- и наваять из гипсокартона перегородку делящую коридор пополам (это еще не сделали).

 

Чтоб получилось вот так -

Изображение


  • virdginnia, Ирина, Herbo и еще 1 это нравится

#3 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 августа 2015 - 22:51

Чтоб больше не лезть к чужим "девушкам" решила создать свою тему. Честно, скажу, на мне кризис сказался ощутимо, поэтому ремонт будет бюджетный, в рамках здравого смысла.

Ремонт в процессе, сейчас в квартире отштукатуренные стены, фотографировать их не стану, ни чем они принципиально от других не отличаются. Штукатурка и стяжка (тьфу-тьфу) просохли нормально, кстати.

И так, что собственно есть:

Однокомнатная квартира на 2 этаже - 43,5 м.кв

вот такая -
Изображение

Думаю не у вас одной (я про тему) к "девушкам" лезьте))))) и удачи с ремонтом, особенно в рамках здравого смысла))))) а то некоторых "девушек" заносит периодически)))))
  • Анна и Андрей К это нравится

#4 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 23:16

Наташа, спасибо)

 Ну а теперь, собственно о тех моментах которые меня озадачили.

Пока только сантехника.

В интернете ругают все без исключения, поэтому выбирала, только исходя из собственного опыта, бюджета и хотелок.

Смесители.

В прошлой квартире у меня стояли датского производства, фирму не помню, но тогда врезалось в память именно Дания, может мне и не повезло, но меня они не порадовали подтекать начали уже года через полтора-два, значительно быстрее нашенских, установленных в другой квартире.

В итоге выбрала чешские, может и не логично, но просто понравились)

 Изображение

Изображение

Изображение

 

покупала вот здесь  http://santehnika-online.ru/

пока не могу рекламировать не магазин не смесители, еще не установила, посмотрим как будут жить)


  • Наташа это нравится

#5 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 августа 2015 - 23:25

- и наваять из гипсокартона перегородку делящую коридор пополам (это еще не сделали).

Чтоб получилось вот так -
Изображение[/quote]

С какой целью?
  • камилла это нравится

#6 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 23:35

Ну и главный мой вынос мозга на протяжении двух недель - ванна.

 

Душевую кабину отмела сразу, такую как мне надо с глубоким поддоном и без крыши бюджетно производят только китайцы, в китайцев, если честно не очень верю, а не бюджетно увы и ах.

 

так что ванна.

 

Как-то так вышло, что акриловые и стальные ванны меня не вдохновили, сама до конца не знаю почему, напрягают эти чуда современной мысли и все тут)

Большую часть жизни прожила с советской чугунной, в которую в последствии был вклеен акриловый вкладыш и меня все устраивало. У мамы стоит испанская чугунная с ручками и рифленым дном. За 15 лет к самой ванной и ручкам претензий никаких, а вот дно уже не отмывается ни чем. Да и каких-то для себя плюсов я в ней не нашла.

 

В общем когда увидела в Леруа вот такой советский глубокий "тазик" пройти мимо не смогла, оно мне как-то родней)

Изображение

 

Сегодня мне ее привезли отсюда - http://vanoptorg.ru/ с ножками доставкой и подъемом обошлось в 14200 руб.

Если разглядывать эмаль, то она однозначно отличается от испанской, но мне не принципиально да и в крайнем случае вклею вкладыш.

 

Пока собственно все, спасибо, за внимание)


  • virdginnia и Наташа это нравится

#7 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 23:37

- и наваять из гипсокартона перегородку делящую коридор пополам (это еще не сделали).

Чтоб получилось вот так -
Изображение[/quote]

С какой целью?

коридор длинный и узкий - перегородка поделит на две части - собственно прихожая где-то три метра квадратных, а за перегородкой встанет шкаф для одежды 1,5 метра длинной, у меня ж гардеробной нет, а комната очень не большая(



#8 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 01 августа 2015 - 23:38

Анна, а что про кухню думаете?

#9 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 августа 2015 - 23:42

Наташа, будет кухня )....с диваном. пока только придумала как расставить мебель. а сцветом и производителем не определилась, все равно до нее дело дойдет не очень скоро. 


  • Herbo это нравится

#10 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 02 августа 2015 - 00:26

Наташа, будет кухня )....с диваном. пока только придумала как расставить мебель. а сцветом и производителем не определилась, все равно до нее дело дойдет не очень скоро.

Та же фигня, только без дивана))))
  • Alesia_Lintu и Herbo это нравится

#11 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 августа 2015 - 23:10

на данный момент озадачилась плиткой и наткнулась на этот сайт - https://www.casadelux.ru/3ddesign.html - магазин по-моему так себе(, но есть 3Д планировщик с кучей популярных коллекций, если кто хочет поиграться в спокойной обстановке, цены кажется средние по рынку.


  • Alesia_Lintu и Наташа это нравится

#12 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 08:24

Я делала ванную в 3д-планировщике здесь   http://3dplitka.ru/s...WebPlayer.html

а плитку покупали здесь http://www.plitkanadom.ru/ 


Сообщение отредактировал камилла: 06 августа 2015 - 08:27

  • Herbo, PDV10 и Jane_X это нравится

#13 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 11:06

Я делала ванную в 3д-планировщике здесь   http://3dplitka.ru/s...WebPlayer.html

а плитку покупали здесь http://www.plitkanadom.ru/ 

пыталась закупиться в этом магазине, после перебора 7! коллекций стало интересно, а у них хоть что-то вообще в наличии есть? Вообще мне не понравился магазин, но , правда, в их защиту скажу, что хотелки у меня не совсем однозначные. С другой стороны в экспозиции огромное количество того, что в наличии нет и не будет. 



#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 11:19

в "плитке на дом" ? Не могу ничего конкретного сказать, так как я сразу заказала и сразу мне перезвонили и сказали, когда привезут плитку. Правда привозят они до самого победного - могут и в 12 ночи привезти. У меня так и получилось..... Но я сказала, что до 12 я не буду их ждать. И они привезли на следующий день, днем. Правда, пришлось строителям принимать и проверять плитку. 

Кстати о наличии.... Я выбирала плитку в Мосплитке на их сайте. Когда позвонила уточнить по наличию нескольких позиций, то мне ответили, что в наличии нет и не будет. Так что, я думаю, что такое может быть в каком угодно интернет-магазине. :wub:


  • virdginnia это нравится

#15 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 августа 2015 - 15:33

ага, именно в ,плитке на дом, надоело ждать пока они интернет-заказ проверят, 3-й раз позвонила сама, выбрала 5 коллекций на сайте, во всех не хватало, основных элементов или вообще не было ничего. Опять же со всеми бывает да и хотелки у меня не айс)



#16 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 августа 2015 - 01:15

Ремонт у меня неспешно продолжается, пока стены в основном серые, развели сантехнику, электрику,  установили ванну, ну то есть сто раз было, фоткать не интересно( 

А я закупилась плиткой в общей сложности вышло больше 65 м.кв плитки и 15 мешков клея :shok:

Покупала нашинскую "Нефрит керамика" - работяги ругались не сильно, сказали что не такая уж и плохая (пока :pardon: )

Коллекция "Шелк"

настенная вот такая:

Изображение

напольная вот такая:

Изображение

 

не это не обман зрения))) Действительно на вид почти одинаковые, мне показалось это забавным)))) На стены матовая, на полу полу глянцевая ребристая, причем в кухне, с/у и коридоре одна и та же, такая задумка - пытаюсь всеми способами визуально увеличить квартиру.

ну еще декор:

Изображение

Изображение

 

Уже самой интересно как это будет смотреться в готовом виде) 

 

Купила вот здесь - http://profiplitka.ru/ со всеми пирогами (клей, доставка, подъем) обошлось в 46 тыс. :shok:

 

Еще определилась с ламинатом, обоями и дверьми. А может кто-то подскажет бюджетный интернет-магазин светильников? 

 

P.S/  Радует тенденция, где б я чего не заказывала - водители спрашивают "это те трехэтажные домики? так мы там были!" в общем, как добраться еще никому объяснять не приходилось)))


  • Lena, Alesia_Lintu, AlinaShaim и еще 1 это нравится

#17 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 августа 2015 - 01:25

 

P.S/  Радует тенденция, где б я чего не заказывала - водители спрашивают "это те трехэтажные домики? так мы там были!" в общем, как добраться еще никому объяснять не приходилось)))

Повезло, мои обычно либо плутают либо я их встречаю :crazy:



#18 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 15:08

Ну наконец-то и мне есть, что выложить с места события)

Мои рабочие че-то вдруг втопили и положили процентов 70 плитки

в с/у мне уже нравится

Изображение

 

Изображение

 

а вот с полом в кухне, в замешательстве, не учла, что у меня солнечная сторона и взяла полу глянцевую плитку из соображений, что мыть проще

Вышло вот так

Изображение

 

то есть со стилем "обшарпе" у меня капитальный облом(((

теперь буду думать как этот блеск снивелировать  :suicide:


  • virdginnia, Lena, Юлька и 3 другим это нравится

#19 sba

sba
  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2015 - 15:39

Жалюзи на балконе и гардины на кухне, все снивелируют сами)))))



#20 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2015 - 15:52

Жалюзи на балконе и гардины на кухне, все снивелируют сами)))))

жалюзи на балконе снивелирует моя котяра, почему-то она их не уважает :pardon:


  • laoban, Pchelka, Alesia_Lintu и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0