Перейти к содержимому


7 0
Фотография

Вы довольны работой УК?

мнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Вы довольны работой УК? (84 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы работой УК

  1. Да (6 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Нет (78 голосов [92.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 92.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 августа 2015 - 23:13

Прежде чем ругаться с УК, надо попросить ее обосновать свой тариф 40 руб. за метр: попросить расписать какие услуги входят в эту сумму и сравнить их с существующими тарифами на рынке идентичных услуг других УК - все познается в сравнении.

 

А то можем поменять шило на мыло или будем искать от добра добра.



#22 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 августа 2015 - 01:51

Спасибо [color=#0000ff;]дятлу[/color], который долбит берёзы в нашем дворе и как "ненаглядное" пособие показывает как долго не убиралось во дворе. Больше недели во дворе не убирали. Такой же период времени не убирали в подъезде.И так будет и за 22 рубля и за 40 руб и за  любую другую сумму.


  • innad, psiamp, PDV10 и еще 1 это нравится

#23 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 августа 2015 - 14:24

Вот он, красавец!
Изображение
 

  • Андрей М., DimaBell, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#24 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 18:11

Этот дятел сегодня обдолбил березу у моего дома по кругу :(  Она явно после такой экзекуции засохнет :(



#25 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 августа 2015 - 18:21

Так дятел просто так не долбит - под корой жучки


  • Елена, DimaBell, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#26 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 17 августа 2015 - 19:04

:) :)


Сообщение отредактировал Lvitsa: 17 августа 2015 - 19:05

  • Supa это нравится

#27 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 18 августа 2015 - 15:37

Спасибо [color=#0000ff;]дятлу[/color], который долбит берёзы в нашем дворе и как "ненаглядное" пособие показывает как долго не убиралось во дворе. Больше недели во дворе не убирали. Такой же период времени не убирали в подъезде.И так будет и за 22 рубля и за 40 руб и за  любую другую сумму.

  Но самое смешное , что дятел -дятлом, но УК реагирует только на конкретику... Я позвонила диспетчеру , рассказав про -то , что территория и подъезд не убирается вот уже месяц как., упомянула конечно красавца дятла :)  и тут же четыре таджика скребли и гребли на нашем участке иииии .... и уборщица !!!!! Тадааам!!! моет! коридор!!!!

 Похоже в каждом доме , в каждом подъезде должен быть свой "дятел" , который будет отслеживать график работ мастеров чистоты и "долбить" УК. Иначе заростём , но плату будут с нас требовать за содержание и ремонт, за тарифы которой УК зубами вцепилась.


  • virdginnia, Юлька, DimaBell и 3 другим это нравится

#28 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 августа 2015 - 12:15

Предлагаете каждое утро пред светлы очи УК появляться с просьбой прислать уборщицу в подъезд? :apstenu: :crazy:



#29 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 19 августа 2015 - 13:08

Предлагаете каждое утро пред светлы очи УК появляться с просьбой прислать уборщицу в подъезд? :apstenu: :crazy:

Я ничего не предлагаю, а констатирую то, что нас будет ожидать. Я лично в любое время суток не желала бы , без острой необходимости, представать пред ясны очи УК. Просто уже отслеживаются  правила игры УК с жильцами (пока говорю за себя, за свои ситуации), так вот ...за тот короткий промежуток времени, что я здесь проживаю  на мои обращения в УК по вопросам Почему- не убирается территория, подъезды, отключён, и как на долго свет,отсутствует горячая вода или заполнена или не заполнена система отопления ( дабы не затопить себя и соседей) ответ диспетчера , без разницы меняются они или нет- [color=#0000ff;]НЕЗНАЮ, сейчас узнаю. [/color]И выходит если мы будем хотеть жить комфортно  в чистоте и порядке, то да, должны будем "долбить" сотрудников УК , отмечу за свои же деньги.


Сообщение отредактировал Lvitsa: 19 августа 2015 - 13:10


#30 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 августа 2015 - 18:23

Одна береза уже упала у 2 корпуса на машину, дятел упрямо долбит рядом еще одну, будем ждать когда упадет?! Очень много берез погибло, может есть смысл их спилить и посадить новые?!



#31 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 августа 2015 - 23:09

Одна береза уже упала у 2 корпуса на машину, дятел упрямо долбит рядом еще одну, будем ждать когда упадет?! Очень много берез погибло, может есть смысл их спилить и посадить новые?!

Конечно нужно пилить, пока не пробило кому-нибудь голову. Но спилить большое дерево во дворе-это не такое простое занятие. Этим должны заниматься специальные службы. Незнаю, что ждет наша УК?!, видимо пока дятел не клюнет их в дубовую голову


  • virdginnia, камилла, Юлька и еще 1 это нравится

#32 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 26 августа 2015 - 09:46

Дятел крут) Не трогайте дятла!)

Я дятла не видел лет 20 вживую, а тут такое чудо


  • virdginnia, Whisky и Slipper это нравится

#33 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 августа 2015 - 11:35

Я дятла не видел лет 20 вживую, а тут такое чудо

А я видела как она впятером дрались! :P


  • Slipper это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#34 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 августа 2015 - 17:26

Ну вот дождались, 28.08.15 у дома 1 к.1 и к.2 будут пилить сухие деревья! Просьба убрать машины! СПАСИБО ДЯТЛУ!!!



#35 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 августа 2015 - 17:28

жаль, что березу ни на топку, ни на жарку мяса употребить нельзя..... а то бы дровами запаслись)))))



#36 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 августа 2015 - 19:09

Хорошо бы, чтобы взамен спиленных новые посадить не забыли, а то березовая роща останется только в памяти жильцов и буклетах для будущих покупателей :sorry:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#37 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 августа 2015 - 08:25

Хорошо бы, чтобы взамен спиленных новые посадить не забыли, а то березовая роща останется только в памяти жильцов и буклетах для будущих покупателей :sorry:

Не переживайте, мы им напомним  :))


  • Юлька и Slipper это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#38 Мельник

Мельник
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:47

Был разговор с женщиной из УК, которая представилась бухгалтером. С нашей стороны есть претензии по уборке подъезда(точнее отсутствия). Сослался на то, что за все время увидел на своем этаже лишь раз сидящую уборщицу, играющую в телефоне. На мое замечание та лишь фыркнула и удалилась. Это при том, что в подъезде НИКОГДА не проводилась влажная уборка и если что-то и подметалось, то ужасно. Итак эти претензии были высказаны, а ответом послужила фраза, что влажная уборка у нас два раза в неделю и , вообще, на третьем этаже она убираться не должна!!!!???? Кстати, на все том же третьем этаже все время лежит строительный мусор, оставшийся от рабочих, которые делали потолки на площадке. У УК все хорошо, видимо, в жизни, что даже некому пройти по вверенным подъездам и проверить работу своих горе-работников. Хотя платежки в почтовый ящик бросаются более, чем исправно.


Сообщение отредактировал Мельник: 13 декабря 2015 - 12:48

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Supa и еще 1 это нравится

#39 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 декабря 2015 - 17:00

Был разговор с женщиной из УК, которая представилась бухгалтером. С нашей стороны есть претензии по уборке подъезда(точнее отсутствия). Сослался на то, что за все время увидел на своем этаже лишь раз сидящую уборщицу, играющую в телефоне. На мое замечание та лишь фыркнула и удалилась. Это при том, что в подъезде НИКОГДА не проводилась влажная уборка и если что-то и подметалось, то ужасно. Итак эти претензии были высказаны, а ответом послужила фраза, что влажная уборка у нас два раза в неделю и , вообще, на третьем этаже она убираться не должна!!!!???? Кстати, на все том же третьем этаже все время лежит строительный мусор, оставшийся от рабочих, которые делали потолки на площадке. У УК все хорошо, видимо, в жизни, что даже некому пройти по вверенным подъездам и проверить работу своих горе-работников. Хотя платежки в почтовый ящик бросаются более, чем исправно.

Обязательно фоткайте и отправите обращение в Мосжилинспекцию. По другому хоть и говорят что завтра будет лучше не будет. Не вы должны контролировать уборщиков или других сотрудников УК. Если не контролируют пускай мучаются от жалоб в УК. И обязательно сохраняйте все фото. В обращении пишите имеется  фото подтверждения факта нарушения. http://mgi.mos.ru/feedback/reception/ З,Ы, Лично мне говорят так что из 1400кв жалуются только 4-6 жильцов остальных все устраивает.  



#40 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:35

Я жаловался. Приезжают и дают по шапке УК. Проверено. У меня даже телефон остался мобильный сотрудника Мосжилинспекции. Но думаю если что, буду также писать жалобы просто и все.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0