Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 2 Голосов

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#41 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2015 - 15:46

Соседи, просьба помочь советом. Мы планируем переехать в середине лета. Встали на очередь в сад. Был вариант встать на очередь в садик в микрорайоне ЖК Бунинский, но он начнет работать только с первого сентября, а нам надо раньше, поэтому решили попробовать получить место в Южном Бутово. Изначально выбрали самый ближайший к нам садик в сторону метро (по дороге на работу) # 2432, но нам отказали. Предложили следующие варианты на выбор: 1) детский садик "от а до я" на Адмирала Лазарева, 60; 2) средняя общеобразовательная школа № 1492 с дошкольным отделением по адресу ул. Бунинская аллея д. 2.Первый садик новый, но стоит на дороге, на ветру. Второй старый, во дворах и летом обещают ремонт. Сегодня была в Южном Бутово, все садики обошла, в каждом есть свои плюсы и минусы. Не знаю, может как-то перекантоваться по бабушкам и дождаться открытия садика в ЖК Бунинский, все-таки в Южном Бутово далековато. С другой стороны, в Осип уже сейчас понимают, что он будет переполнен.

Ирина, подскажите пожалуйста, как встать на очередь в детский сад (что необходимо для этого) именно в наш д.с.в БА, мы только родились и прописка в районе Люблино.



#42 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 мая 2015 - 18:02

Ирина, подскажите пожалуйста, как встать на очередь в детский сад (что необходимо для этого) именно в наш д.с.в БА, мы только родились и прописка в районе Люблино.

Нужна московская прописка (форма № 8), не важно в каком районе, свидетельство о рождении, паспорт родителя. Я ездила в ОСИП в Коммунарке, тел. 8 (495) 817-88-70, надеялась поточнее узнать про наш садик. Но, наверное, можно обратиться в любой ОСИП, предварительно лучше позвонить и все узнать.



#43 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2015 - 00:32

 

Ирина, подскажите пожалуйста, как встать на очередь в детский сад (что необходимо для этого) именно в наш д.с.в БА, мы только родились и прописка в районе Люблино.

Нужна московская прописка (форма № 8), не важно в каком районе, свидетельство о рождении, паспорт родителя. Я ездила в ОСИП в Коммунарке, тел. 8 (495) 817-88-70, надеялась поточнее узнать про наш садик. Но, наверное, можно обратиться в любой ОСИП, предварительно лучше позвонить и все

Спасибо за информацию.



#44 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2015 - 12:34

А как обстоит дело с переводом ребенка из садика в Москве в наш сад?

Такой вариант возможен? 



#45 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2015 - 16:54

А как обстоит дело с переводом ребенка из садика в Москве в наш сад?

Такой вариант возможен? 

 

Насколько я поняла, больше не существует понятия перевод... Вы просто по новой встаёте на очередь, правда, если ребёнку больше 3 лет его ОБЯЗАНЫ взять в сад.


  • Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#46 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 20:39

Я еще слышал, что приоритетным является по месту прописки, т.е. Не могут отказать вне зависимости от очереди. Но только по месту прописки, во всех остальных случаях в порядке очереди. И вроде как именно прописки ребенка, а не родителей.

#47 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 мая 2015 - 20:02

Сегодня сняли временный забор вокруг детского садика. Видимо начнут ставить постоянный, Надеюсь, что красивый и безопасный!  :)


  • BelkaMyMotul это нравится

Любые операции с недвижимостью


#48 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 16:22

Интересное решение для экстремальных ребятишек в детском саду.

Входные двери на втором этаже. Возможно будет канатная дорога прямо до балконов соседних корпусов.

Изображение


  • Юлька и Тея это нравится

#49 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 24 мая 2015 - 16:55

Это пожарный выход! Новые нормы! А что, всего лишь второй этаж!:)



#50 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 мая 2015 - 18:27

Все новое - это хорошо забытое старое :P



#51 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 08:52

Я еще слышал, что приоритетным является по месту прописки, т.е. Не могут отказать вне зависимости от очереди. Но только по месту прописки, во всех остальных случаях в порядке очереди. И вроде как именно прописки ребенка, а не родителей.

Регистрация у ребенка может быть только с родителем (это по закону).



#52 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 09:20

Регистрация у ребенка может быть только с родителем (это по закону).

Да, но может как с мамой, так и с папой, и если зарегистрирован с папой в МО, а живёт с мамой в МСК, то в Московский садик он не попадёт.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#53 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 12:50

 

Регистрация у ребенка может быть только с родителем (это по закону).

Да, но может как с мамой, так и с папой, и если зарегистрирован с папой в МО, а живёт с мамой в МСК, то в Московский садик он не попадёт.

 

Да НО  :D

Мы вообще зарегистрированы в другом регионе, но мой ребенок ходит в московский садик, в то время как московские соседи много лет ждут свою очередь!

Печально, но все зависит от папы, пришедшего на беседу к заведующей садиком. Именно ПАПЫ а не мамы.

Примечание:

Денег отдал НОЛЬ!!!! 

Встали на электронную очередь с рождения, сделали легальную временную регистрацию мамы и ребенка в Москве,

в 1,5 пошли в ясли.

Так что вставайте на очередь, получайте номер, а дальше ПАПУ в садик. Только не так что завтра 1 сентября и вы вдруг вспомнили что пора!

Ну а там все будет зависеть от обаяния и обезображенного интеллектом выражения лица!


Сообщение отредактировал psiamp: 27 мая 2015 - 12:55


#54 psiamp

psiamp
  • Проверенный жилец
  • 116 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 13:10

 

Я еще слышал, что приоритетным является по месту прописки, т.е. Не могут отказать вне зависимости от очереди. Но только по месту прописки, во всех остальных случаях в порядке очереди. И вроде как именно прописки ребенка, а не родителей.

Маленький ребенок регистрируется только по месту регистрации мамы либо папы, отдельно нет!

Для того чтобы попасть в московский садик, мама с ребенком, либо папа с ребенком, должны иметь регистрацию, либо временную регистрацию в том районе, в котором находятся те 3 садика в которые вы планируете попасть! ЭТО ПО ФАКТУ ТАК, законы законами, а жизнь диктует свои законы! Если зарегистрированы в Алтуфьево, а садик на Дмитрий Донского то вы также будешь стоять в сторонке и ждать.

 

А по закону так:

В первую очередь в садик попадают те, кто зарегистрирован в Москве.

Во вторую, все остальные с временной регистрацией в Москве и МО.



#55 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 16:16

Так что вставайте на очередь, получайте номер, а дальше ПАПУ в садик. Только не так что завтра 1 сентября и вы вдруг вспомнили что пора!Ну а там все будет зависеть от обаяния и обезображенного интеллектом выражения лица!

Только могу поздравить с удачным выбором папы. Наш может разве что на собрание сходить и в сторонке посидеть.
  • Victory это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#56 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 мая 2015 - 16:25

Так что вставайте на очередь, получайте номер, а дальше ПАПУ в садик. Только не так что завтра 1 сентября и вы вдруг вспомнили что пора!Ну а там все будет зависеть от обаяния и обезображенного интеллектом выражения лица!

Только могу поздравить с удачным выбором папы. Наш может разве что на собрание сходить и в сторонке посидеть.
зато мама может перекричать асфальтоукладчик :D
  • virdginnia, October, Юлька и 2 другим это нравится

#57 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 27 мая 2015 - 16:43

убил :)) :)) :))



#58 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:58

Интересное решение для экстремальных ребятишек в детском саду.

Входные двери на втором этаже. Возможно будет канатная дорога прямо до балконов соседних корпусов.

Изображение

креативные двери для быстрой выдачи наследников : прямо из дверей второго этажа на руки.



#59 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2015 - 17:58

а серьезно, может что еще предусмотрено? Горка или уличная лесенка?



#60 Ludmila

Ludmila
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2015 - 19:02

Сегодняшняя совместная инспекция с Deo24 и Virginnia, каснулась и детского сада. Смотрите видео. 

 

Фотки и некоторую информацию, возможно позже сбросит Virginnia

 

Спасибо за видео. Очень понравился детский сад.Надеюсь что внука будем водить туда,если только он не будет частным. 


  • Тея это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0