Перейти к содержимому


41 0
Фотография
- - - - -

Пьянство за рулём в БА

ПРОТИВ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июля 2015 - 12:20

Вчера столкнулась с тем, что люди в БА, видимо, не считают наши дороги - дорогами. Когда муж гулял с детьми подъехал к нему мужчина и, попросив насос для дочкиного велосипеда, рассказал, что живёт в БА указал на банку с алкоголем сказал, что расслабляется тут... 

 

Когда вчера мне муж рассказал эту исторю, я, честно, была в шоке! Как будем поступать с такими людьми?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 12:26

расстрелять ©


  • BelkaMyMotul, камилла, PDV10 и еще 1 это нравится

#3 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 июля 2015 - 12:57

Мда, печаль
  • Наташа это нравится
The Motul pusher:)

#4 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 13:36

Надо было заснять на моб и отправить на сайт ГИБДД или вызывать наряд ДПС. с такими надо бороться раз и навсегда, тем более учитывая, что с 1 июля с.г. возросла ответственность за езду в пьяном виде вплоть до уголовной ответственности!


  • Lena это нравится

#5 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июля 2015 - 13:39

Надо было заснять на моб и отправить на сайт ГИБДД или вызывать наряд ДПС

Товарищ этот наверное доехал до своего дома, вышел и фиг бы ДПС что доказали, не успели бы  :)

А вообще фоткать и снимать нужно! И выкладывать хотя бы сюда, сделаем доску почета. Страна должна знать своих "героев"! Может увидят себя тут, да хоть стыдно станет. 


Сообщение отредактировал AlinaShaim: 07 июля 2015 - 13:40

  • камилла, DimaBell и Milka это нравится

#6 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 июля 2015 - 14:52

Надеюсь, что со временем у нас появится охрана, которая будет поесекать такой отдых.Моя позиция максимально жесткая, т.к. такой отдыхальщик вечером 1 января этого года просто напополам разорвал тетю мужа, которая чистила снег около своего участка в закрытом приличном СНТ.

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 07 июля 2015 - 14:52

  • AlinaShaim это нравится
The Motul pusher:)

#7 crykron

crykron
  • Проверенный жилец
  • 59 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус3к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июля 2015 - 16:47

охрана ничего не сделает скорее всего. А так гайцов, а пока ждёшь этих алканафтов из машины, ключи забрать



#8 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 июля 2015 - 17:01

охрана ничего не сделает скорее всего. А так гайцов, а пока ждёшь этих алканафтов из машины, ключи забрать

Вот именно для этого. Следить, пресекать, вызывать органы.
  • Наташа это нравится
The Motul pusher:)

#9 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 07 июля 2015 - 18:49

Нет слов(((((



#10 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 19:05

У многих жильцов БА есть дети. Борьба с такими элементами - борьба за жизнь наших детей. Я за создание доски аморалов. 


  • DimaBell, Supa и Наташа это нравится
Так победим!

#11 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 21:23

Если в будущем будет автоматическая система пропуска со шлагбаумом, то проштрафившимся (заезд на тротуар, неправильная парковка, распитие спиртных напитков и прочие проступки) товарищам можно будет блокировать (неделя, месяц, пожизненно) въезд на территорию БА.


  • камилла и PDV10 это нравится

#12 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 21:38

то проштрафившимся (заезд на тротуар, неправильная парковка, распитие спиртных напитков и прочие проступки) товарищам можно будет блокировать (неделя, месяц, пожизненно) въезд на территорию БА.

У нас в гаражном кооперативе такая же система пропуска. Должников и неплательщиков блокируют. Очччччень помогает!



#13 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июля 2015 - 23:07

ну я рассказал, но сам как это дело не принял во внимание, пообщались-познакомились немного, и разошлись.

просто жене рассказал и осознал в этот момент.

Я тоже против, даже по дружески и т.п. -неприемлимо это на колесах, да и просто кажется навеселе шататься по улицам как-то отдает некультурностью.


  • BelkaMyMotul это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#14 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:02

есть люди которые вполне могут нормально управлять немного выпивши, а некоторые гораздо лучше чем трезвые, я неговорю о том когда за рулем труп) Просто всех как обычно равняют под одну гребенку. Тот кто сбил кого  то спьяну 100% в жизни трезвый такое же чмо.



#15 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:13

есть люди которые вполне могут нормально управлять немного выпивши,

Таких нет. Это самоубеждение. Как раз закон всех и уровнял! Выпил выше скока то там...., сел за руль, лишился прав. И это однозначно правильно.  

 

Тот кто сбил кого то спьяну 100% в жизни трезвый такое же чмо.

Достаточно того что вообще сел за руль. Мозгов вообще нет


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Анна и еще 1 это нравится

#16 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:28

 

есть люди которые вполне могут нормально управлять немного выпивши,

Таких нет. Это самоубеждение. Как раз закон всех и уровнял! Выпил выше скока то там...., сел за руль, лишился прав. И это однозначно правильно.  

 

Тот кто сбил кого то спьяну 100% в жизни трезвый такое же чмо.

Достаточно того что вообще сел за руль. Мозгов вообще нет

 

есть есть но реально их единицы



#17 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:35

есть есть но реально их единицы

Алкоголь на любой организм действует одинаково. Меня напоить оч сложно! Но это не означает что реагировать на дорожную обстановку  я смогу так же как трезвый. Это все отговорки от реальной действительности алкаша, который не способен в пьяном угаре различить что хорошо а что плохо. (это я про того кто все же сел за руль.)


  • virdginnia, DMRK, J.Hahn и еще 1 это нравится

#18 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:16

Синих за рулём буду сдавать без зазрения совести.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Tim-on и еще 1 это нравится

#19 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:58

 

то проштрафившимся (заезд на тротуар, неправильная парковка, распитие спиртных напитков и прочие проступки) товарищам можно будет блокировать (неделя, месяц, пожизненно) въезд на территорию БА.

У нас в гаражном кооперативе такая же система пропуска. Должников и неплательщиков блокируют. Очччччень помогает!

 

Ну, доступ к жилью на законном основании, к сожалению, никак не заблокируешь, а "из машины и ключи забрать" - тоже незаконно. Если бы общим собранием наделить службу охраны нашего ЖК полномочиями задерживать нарушителей до приезда ДПС/полиции - это другой вопрос.

Но некоторые жильцы микрорайона против охраны. :sorry:



#20 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:30

 

 

то проштрафившимся (заезд на тротуар, неправильная парковка, распитие спиртных напитков и прочие проступки) товарищам можно будет блокировать (неделя, месяц, пожизненно) въезд на территорию БА.

У нас в гаражном кооперативе такая же система пропуска. Должников и неплательщиков блокируют. Очччччень помогает!

 

Ну, доступ к жилью на законном основании, к сожалению, никак не заблокируешь, а "из машины и ключи забрать" - тоже незаконно. Если бы общим собранием наделить службу охраны нашего ЖК полномочиями задерживать нарушителей до приезда ДПС/полиции - это другой вопрос.

Но некоторые жильцы микрорайона против охраны. :sorry:

 

Думаю, что они не столько против охраны, сколько против того, чтобы за нее платить.

Проанализировав все аргументы против, типа того, что охранники могут на ночь на постой кого-то за деньги пускать, я все равно за охрану.

Будут и брелоки от шлагбаума за деньги продавать.

Но при наличии охраны, будет с кого спросить, и глаза лишние не помешают


  • BelkaMyMotul и Serge это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0