Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#41 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:44

 

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?
Я дозвонился до Надежды. Она сказала, что необходимо писать на электронный адрес Полир'а POLIRM14@gmail.com, указать ФИО дольщика, номер дома и квартиры, и что интересует план квартиры и обмер БТИ (при этом Надежда называла не "обмеры БТИ", а какое-то другое слово, которое я с 3х раз так и не смог расслышать и понять :). Теперь жду ответа.Так же мне предлагали съездить на объект и там все самому увидеть.
А на объект съездить чтоб понять что ничего не готово, или для осмотра квартиры?

 

Чтобы увидеть на объекте интересующие меня планы и обмеры.

Что обмеры БТИ выдаются на объекте при осмотре.

 

при осмотре выдается бумажка без подписей и печатей неизвестного происхождения (от Пархоменко).


  • Лена это нравится

#42 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:25

 

 

 

Только при составлении иска в суд я убрал из иска требование:


    [*]

    [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Verdana, sans-serif;font-size:13px;background-color:inherit;][color=rgb(255,0,0);font-size:14pt;font-family:'Times New Roman';]Обязать Ответчика в кратчайший срок передать мне жилое помещение расположенное по адресу[/color][/color]

    [/list]

     

 

Если не секрет, то почему решили убрать это требование из иска?

 

Что меня не отфудболили в Гагаринский суд (т.к. за квартиру отвечает застройщик, подсудность дела Гагаринский суд

 

Тоже убрал, т.к. это уже требования имущественного характера и суд требует заплатить госпошлину!!! Если ГП не оплачена, то заявление оставляют без движения



#43 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:42

Подскажите, пожалуйста, стоит ли к иску "прилепить" ответ из стройнадзора? Если стоит, то какой фразой это можно сделать?



#44 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:17

Подскажите, пожалуйста, стоит ли к иску "прилепить" ответ из стройнадзора? Если стоит, то какой фразой это можно сделать?

Я приложил, так и пишите что прикладываю ответ и т.д.


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#45 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2015 - 00:33

И я отвезла притензию. Ибо нефиг.



#46 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 09:12

Добрый день, Соседи!

Очень много вопросов поступает в связи с подготовкой до судебной претензии, а так же подготовкой иска в суд. Готов БЕСПЛАТНО помочь и подсказать с составлением до судебной претензией и иском в суд! Обращайтесь! Еще раз повторюсь я делаю это БЕСПЛАТНО по соседски. Сам я уже прошел эту процедуру поэтому чем смогу, тем помогу.


  • FIN, BelkaMyMotul, Psixopat и 3 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#47 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 10:52

Привет Саш, а какой у тебя результат ? Сколько присудили ?



#48 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 11:08

Добрый день, Соседи!

Очень много вопросов поступает в связи с подготовкой до судебной претензии, а так же подготовкой иска в суд. Готов БЕСПЛАТНО помочь и подсказать с составлением до судебной претензией и иском в суд! Обращайтесь! Еще раз повторюсь я делаю это БЕСПЛАТНО по соседски. Сам я уже прошел эту процедуру поэтому чем смогу, тем помогу.

 

В какой суд Вы подавали иск?



#49 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 11:15

Привет Саш, а какой у тебя результат ? Сколько присудили ?

у него в четверг суд.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#50 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 11:21

Добрый день, Соседи!Очень много вопросов поступает в связи с подготовкой до судебной претензии, а так же подготовкой иска в суд. Готов БЕСПЛАТНО помочь и подсказать с составлением до судебной претензией и иском в суд! Обращайтесь! Еще раз повторюсь я делаю это БЕСПЛАТНО по соседски. Сам я уже прошел эту процедуру поэтому чем смогу, тем помогу.

 В какой суд Вы подавали иск?
По месту жительства. В Красногорск.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#51 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 11:22

По месту жительства. В Красногорск.

Подскажите, пожалуйста, а по щербинскому суду есть какие-нибудь известные результаты? Они отличаются от гагаринского?

#52 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 11:37

Подскажите, пожалуйста, а по щербинскому суду есть какие-нибудь известные результаты? Они отличаются от гагаринского?
 

По Щербинскому не знаю, буду пробовать Бутовский. Но я пока в самом начале пути  :pardon:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#53 Ekaterina

Ekaterina
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 12:01

  Бутовский- это Зюзинский. Александр, а вот это все с росреестра тоже надо прикладывать?  Мне на претензию не ответили - я отправляла по почте, заказным.  Готова подавать в Зюзинский. Можем вместе. 



#54 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 13:05

Суд в четверг в 12 часов, в Красногорске, это скорее всего будет предварительно заседание, после заседания обязательно отпишусь как прошло и о чем говорили

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#55 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 14:28

Добрый день, соседи! Планирую подать иск в Гагаринский. У меня вопросы:

1) обязательно ли нужно сшивать приложения, нумеровать?

2) сколько экземпляров готовить?

3) иск не сшивается с Приложениями?

4) убирать пункт иска " Обязать ответчика у кратчайший срок передать мне жилое помещение....*либо предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта?

* - добавила сама.

Спасибо!!!



#56 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 марта 2015 - 15:29

Добрый день, соседи! Планирую подать иск в Гагаринский. У меня вопросы:1) обязательно ли нужно сшивать приложения, нумеровать?2) сколько экземпляров готовить? 3) иск не сшивается с Приложениями?4) убирать пункт иска " Обязать ответчика у кратчайший срок передать мне жилое помещение....*либо предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта?* - добавила сама.Спасибо!!!

Добрый день,1. Сшивать да обязательно, нумеровать не обязательно2. Лучше 3 экземпляра ( один суду со сшитым оригиналом иска, копия застройшику и копия вам)3. Исковое заявление подшивается в копию для суда4. По поводу этого пункта на Ваше усмотрение. Но лучше требуйте передачу жилого помещения, по поводу ремонта могут отказать

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#57 Anastasia

Anastasia
  • Проверенный жилец
  • 49 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 09:19

Спасибо, Deo24!



#58 Siroga

Siroga
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Корпус5 к.2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 23:10

У кого есть скан претензии? Скиньте плиз...

#59 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 марта 2015 - 14:11

По результатам сегодняшнего заседания: представитель застройщика не появился, прислал ходатайство о переносе заседания на другой день, у них сегодня суд в Гагаринском. Судья удовлетворила ходатайство и перенесла заседание на начало апреля. Судя по ходатайству в Гагаринском суде много дел сейчас рассматриваются по Полиру.

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#60 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 марта 2015 - 12:49

Кто знает, "Пользование чужими денежными средствами статья 395 гк рф" уместно применить в нашем деле?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0