Перейти к содержимому


90 0
Фотография

Суд с Полиром, вопросы-ответы, советы, отчёты

суд неустойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#21 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:32

пока разрешения на ввод нет, в любом случае не передадут

Это да) но когда решение суда на руках дадут (после ввода в эксплуатацию дома) ключи быстрее дадут


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#22 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:43

тут вопрос, если на момент вынесения решения не будет разрешения на ввод, суд может отказать


  • Лена это нравится

#23 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:50

тут вопрос, если на момент вынесения решения не будет разрешения на ввод, суд может отказать

Посмотрим) у меня первое заседание 12 марта, документы должны быть уже готовы (если верить Надежде)


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#24 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 февраля 2015 - 13:03

2 вариант претензии к застройщику, выбирайте какой больше нравится:

 

 https://cloud.mail.r...52980/Претензия

 

Спасибо Rakitina за предоставленную информацию!

 

 
  • BelkaMyMotul это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#25 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:06

 

тут вопрос, если на момент вынесения решения не будет разрешения на ввод, суд может отказать

Посмотрим) у меня первое заседание 12 марта, документы должны быть уже готовы (если верить Надежде)

 

оч надеюсь.

я тоже буду уточнять требования, если будет разрешение



#26 Ele@ka

Ele@ka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:44

 

2 вариант претензии к застройщику, выбирайте какой больше нравится:

 

 https://cloud.mail.r...52980/Претензия

 

Спасибо Rakitina за предоставленную информацию!

 

 

 

Добрый день!

Вот и мое терпение лопается. Собираюсь тоже заняться вопросом подачи искового заявления в суд. Я совсем не юрист и сталкиваюсь с этим впервые и в связи с этим  прошу вас немного прояснить мне некоторые моменты. В претензии к застройщику, в иске в суд мы предоставляем расчет неустойки на текущий момент, т.е. мы указываем конкретную сумму, а когда реально мы получим ключи не понятно. В итоге сумма неустойку будет совершенно иной. Так же у меня еще нет замеров БТИ (насколько я поняла, на форумах в этом вопросе тоже есть обман), возможно и там будет спорный момент. Может есть смысл дождаться замеров и идти сразу с 2мя претензиями. Жду ваших комментарий! Заранее спасибо.



#27 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:26

 

 

2 вариант претензии к застройщику, выбирайте какой больше нравится:

 

 https://cloud.mail.r...52980/Претензия

 

Спасибо Rakitina за предоставленную информацию!

 

 

 

Добрый день!

Вот и мое терпение лопается. Собираюсь тоже заняться вопросом подачи искового заявления в суд. Я совсем не юрист и сталкиваюсь с этим впервые и в связи с этим  прошу вас немного прояснить мне некоторые моменты. В претензии к застройщику, в иске в суд мы предоставляем расчет неустойки на текущий момент, т.е. мы указываем конкретную сумму, а когда реально мы получим ключи не понятно. В итоге сумма неустойку будет совершенно иной. Так же у меня еще нет замеров БТИ (насколько я поняла, на форумах в этом вопросе тоже есть обман), возможно и там будет спорный момент. Может есть смысл дождаться замеров и идти сразу с 2мя претензиями. Жду ваших комментарий! Заранее спасибо.

 

Вам ничто не мешает направить претензию застройщику. Тк договором предусмотрен досудебный порядок решения споров. Срок для ответа на претензию у Застройщика 10 дней. Соответственно после отправки претензии должно пройти не менее 14 календарных дней прежде чем вы сможете подавать исковое заявление в суд.

В претензии вы указываете конкретную сумму с расчетом на день подачи этой претензии, когда вы подаете исковое заявление, в иске пересчитываете на день подачи заявления. На каждое заседание суда подаете ходатайство об уточнении исковых требований в котором указываете расчет суммы на день подачи ходатайства.

Почему так, потому что за время пока у вас суд Застройщик может вам вашу квартиру передать. Поэтому не на день вынесения судебного решения расчет.

Что касается ваших метров.

 

Если вы выясните, что Застройщик вас обманул с замерами, а иск на неустойку вы уже подали, ничто вам не мешает подать еще один иск по обмерам и скорее всего эти дела объединят.

Выясните у Полира, когда будут БТИ по вашей квартире, запишитесь на осмотр и самостоятельно сделайте обмеры (можно это сделать и до получения БТИ от Застройщика, чтобы примерно представлять чего ждать, хотя обмеры Застройщика могут быть левыми. Просто не потеряете время). В связи с тем, что я собиралась подавать в январе, но выяснилось, что БТИ от Застройщика будут готовы в феврале, я просто дождалась этих БТИ и отправила претензию.

Кст на сколько мне известно по 12 корпусу БТИ есть, звоните Надежде Миляевой в Полир и просите прислать на вашу электронную почту.



#28 Елена-Олег

Елена-Олег
  • Проверенный жилец
  • 29 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:21

Я сегодня подала документы в Гагаринский суд, все приняли. Теперь будем ждать повестку с датой первого заседания.

#29 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:37

И мы сегодня подали иск в Гагаринский суд. 



#30 Сергей

Сергей
  • Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус5к2(13)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:56

А мы подали на прошлой неделе, на этой позвонии и нам сказали, что  заседание назначено на 25 марта



#31 Ele@ka

Ele@ka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 09:38

Спасибо за информацию. Получила замеры БТИ, превышение на 1,5 кв.м.

Претензию по неустойке подготовила, на днях отвезу в Полир.



#32 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:30

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.



#33 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:11

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Номер телефона указан в Вашем договоре в реквизитах

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#34 Андрей

Андрей
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Корпус4 к.1 (бывший д.7)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 февраля 2015 - 13:55

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?



#35 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:45

 

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?

 

они у них есть давно


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#36 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:49

Нам на осмотре квартиры (30 октября 2014 г) выдали обмеры (без титульного листа). Это  и называется обмерами БТИ, или есть еще какие-то обмеры?



#37 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:58

 

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?

 

Я дозвонился до Надежды. Она сказала, что необходимо писать на электронный адрес Полир'а POLIRM14@gmail.com, указать ФИО дольщика, номер дома и квартиры, и что интересует план квартиры и обмер БТИ (при этом Надежда называла не "обмеры БТИ", а какое-то другое слово, которое я с 3х раз так и не смог расслышать и понять :). Теперь жду ответа.

Так же мне предлагали съездить на объект и там все самому увидеть.



#38 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:04

а-а, так значит это НЕ обмеры БТИ. это предварительные обмеры, которые делала кадастровый инженер из Щербинки (Пархоменко).



#39 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:23

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?
Я дозвонился до Надежды. Она сказала, что необходимо писать на электронный адрес Полир'а POLIRM14@gmail.com, указать ФИО дольщика, номер дома и квартиры, и что интересует план квартиры и обмер БТИ (при этом Надежда называла не "обмеры БТИ", а какое-то другое слово, которое я с 3х раз так и не смог расслышать и понять :). Теперь жду ответа.Так же мне предлагали съездить на объект и там все самому увидеть.
А на объект съездить чтоб понять что ничего не готово, или для осмотра квартиры?

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#40 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:49

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, телефон Надежды Миляевой из Полира, у которой получить замеры БТИ.

Ratibor, Вы дозвонились по поводу обмеров БТИ? Есть они по корпусу №7?
Я дозвонился до Надежды. Она сказала, что необходимо писать на электронный адрес Полир'а POLIRM14@gmail.com, указать ФИО дольщика, номер дома и квартиры, и что интересует план квартиры и обмер БТИ (при этом Надежда называла не "обмеры БТИ", а какое-то другое слово, которое я с 3х раз так и не смог расслышать и понять :). Теперь жду ответа.Так же мне предлагали съездить на объект и там все самому увидеть.
А на объект съездить чтоб понять что ничего не готово, или для осмотра квартиры?

 

Чтобы увидеть на объекте интересующие меня планы и обмеры.

Что обмеры БТИ выдаются на объекте при осмотре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1