Перейти к содержимому


46 0
Фотография

7.06.15 (1-ая очередь) Сбор подписей под коллективным обращением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:44

 

 

Предлагаю переписать обращение в более читаемой форме, немного поправить грамотность и пунктуацию. Сейчас вопросы поставлены так, что на них очень легко дать туманные ответы. Понимаю, что авторы старались достичь максимально официального тона, но вот, например, уловить суть во всех этих витиеватостях довольно сложно. Могу помочь с перепиской, сохранив суть, подправить оформление.Подписать можем в любой день, бываем в БА почти ежедневно, скажите, куда и когда подойти.

Вот и здорово. Подправляйте пожалуйста. Свой вариант прям сюда вставляйте и найдем то что всем покажется правильным. На выходе будет шедевр.Поспешили разместить только потому чтобы все смогли ознакомиться с документом  и знать за что расписываются если будут подъезжать на неделе. В итоге мало что изменится принципиально к выходным по сути.Спасибо Ирине за ее труд и креатив. Пожалуйста поучаствуйте все кто сможет . Вставляйте свои варианты. Пусть это будет пробой такого вида совместной работы над документами.

 

 Геннадий,а до выходных подписание Обращения подождёт или надо это сделать на этой неделе?

 

У Аленки это возможно всю неделю и выходные. После выходных планируется отправить



#22 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:45

Я не смогла корректно скопировать в ворд это сообщение, тк что-то не то с кодировкой текста. Правила прямо в цитате, извините, никак не выделила правки. Там в основном запятые и некоторые перефразирования.

Все просто....копирование вставка через Ctrl+C и Ctrl+V
Пришлите почту в личку, я вам вышлю.

#23 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:47

В ворде текст появляется в виде нечитаемых символов. Копировать в принципе я умею )



#24 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:49

Ирина, моя почта darina_m@mai.ru



#25 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:50

Подправил по Вашим замечаниям и вставил вместо вопросительных знаков номера документов

 

 

 

Поскольку компания ООО «Шатер Менеджмент» выиграла конкурс на управление МКД № 1 и 2 ЖК «Бутовские аллеи» и планирует принять участие в конкурсе по выбору управляющей компании МКД № 3-18 ЖК «Бутовские аллеи», жители ЖК «Бутовские аллеи» обращаются к Вам, как к руководству  компании ООО «Шатер Менеджмент», за получением письменных разъяснений по имеющимся вопросам. Считаем, что получение исчерпывающих ответов на эти вопросы будет хорошим началом установления взаимопонимания, а также поможет найти оптимальное решение в сложившейся ситуации.

Вопросы жителей ЖК «Бутовские аллеи» к ООО «Шатер Менеджмент»:

1. Каковы юридически подтвержденные основания для проведения собраний ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир домов № 1 и 2 ЖК «Бутовские аллеи», в то время как ни один житель еще не оформил право собственности, со ссылкой на законодательные и нормативные акты РФ? Исходя из первого вопроса, соблюдена ли законность принятых на данных собраниях решений, в том числе в форме очного и заочного голосования?

2.Почему были превышены конкурсные цены на содержание и ремонт жилых помещений, а жителям были выставлены платежные квитанции тарифом в размере 49,52 руб. за кв.м., в то время как по итогам конкурса был утвержден тариф ??? руб за кв.м.?  Предлагаем Вам ознакомить жителей с перечнем услуг, предоставляемых Управляющей компанией, с указанием стоимости каждой услуги, участвующей в формировании тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в размере 49,52 руб. за кв.м. Пожалуйста, оформите упомянутый перечень как на электронном, так и на бумажном носителе.Также предлагаем Вам предоставить жителям перечень дополнительных услуг, заявленных ООО «ШМ» при проведении открытого конкурса на право заключения договора по обслуживанию МКД 1 и 2 в соответствии с извещением №040215/3202277/02 от 04.02.2015. 

3. На каком основании по предварительному договору с лицами, подписавшими АПП по 3-18 домам, выставлен тариф, установленный договором между ООО «Полир-М» и ООО «ШМ», тогда как размер платы за обслуживание и содержание МКД должен исчисляться по тарифам, установленным для населения в соответствии с Постановлением Правительства РФ и Решением совета депутатов поселения Сосенское от 18 декабря 2014 года № 23/12 «Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также в предусмотренных федеральным законодательством случаях - для собственников жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское с 01.01.2015г. по 30.06.2015г.»

4. Что является основанием для несения жителями ЖК «Бутовские аллеи» расходов на охрану ЖК? Ведь, учитывая наличие долгосрочного договора аренды на земельный участок под ЖК между застройщиком ООО «Полир М» и Департаментом имущества г. Москвы, а также ввиду физического присутствия сотрудников, техники и имущества застройщика на территории ЖК и проведения строительных работ, эти расходы должен взять на себя застройщик. По информации, полученной от представителя администрации поселения Сосенское, поскольку разрешение на строительство ЖК «Бутовские аллеи» получено одно на оба земельных участка (1-я и 2-я очереди), а строительство на втором земельном участке на настоящий момент не завершено, то вся территория ЖК «Бутовские аллеи» считается строительной площадкой, находящейся в аренде у застройщика ООО «Полир М». В связи с этим, договоры аренды по двум участкам прекращены не будут до момента введения в эксплуатацию всех домов обеих очередей, с 1 по 28. Информация о нежелании Департамента имущества г. Москвы прекращать договор аренды по южному участку в момент получения первым жителем права собственности на квартиру также была в устной форме озвучена юристом ООО «Полир М». В сложившейся ситуации мы просим ООО «Шатер Менеджмент», как управляющую компанию нашего ЖК «Бутовские аллеи», решить данный вопрос с застройщиком ООО «Полир М» и обязать его нести расходы по охране нашего ЖК.

Возникшие вопросы напрямую связаны с деятельностью ООО «Шатер Менеджмент» в нашем ЖК. Получение письменных ответов на все вышеперечисленные вопросы необходимо для понимания жителями ЖК существующего механизма формирования цен на услуги ООО «Шатер Менеджмент» в ЖК «Бутовские аллеи», на предмет соответствия данного механизма требованиям действующего законодательства. С целью исключения непонимания между жителями ЖК и ООО «Шатер Менеджмент», просим ответить на вышеперечисленные вопросы письменно за подписью генерального директора и юриста ООО «Шатер Менеджмент», полномочия которых просьба подтвердить документально. Настоящее обращение, а также полученные от ООО «Шатер Менеджмент» ответы, будут направлены в адрес главы администрации поселения Сосенское, а также префекту ТиНАО, которые будут привлечены в качестве независимой стороны (как органы, проводившие конкурс по выбору УК).


  • Тея это нравится

#26 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июня 2015 - 15:51

Хочу обратиться к тем, кто оставляет свои телефоны, у меня физически не хватает времени всех запомнить и позвонить. Уважайте моё время и личную жизнь- звоните сами и говорите когда подъедите. С таким отношением, я то же могу на всё плюнуть и уехать с детьми на дачу. И моя хата будет с краю.


  • noname и Lvitsa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#27 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 15:58

Я сейчас работаю на Чистых прудах, живу на Щелковской. Если не получается в выходные, то могу пересечься в обед или после работы. Пишите в личку. Алена, просьба выслать лист для подписей.

#28 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 02 июня 2015 - 16:40

Кому проблематично добраться до БА,могу вечером часикам к 21 к метро собраться Бунинская Аллея или Бульвар Дмитрия Донского,

раньше никак-на работе засада,и ближе к центру тоже никак-ибо на метро ездить не умею-боюсь заблудиться)))

Пишите в личку-сконнектимся!!! :)


  • Herbo это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#29 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июня 2015 - 16:49

Подписные листы распечатала уже. Единственное, там уже стоит нумерация... Сделать без нумерации?


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#30 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 16:53

А что все как то успокоились по тексту? Править бум или не бум??? и Ален, убери тогда мой адрес из шапки окончательно, и твой тоже. Давай кого нибудь еще найдем а то мы реально примелькались.


  • камилла и Тея это нравится

#31 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 17:05

Ребята, извините, временно не смогу ни с кем встретиться, дочка заболела, бегу к ней.

#32 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 17:17

Каждый день по вечерам езжу на ремонт в БА. Около 19:00 выезжаю от м.Профсоюзная по Нахимовскому и далее по Варшавке. Если кому по пути - могу подхватить, если планируете ехать подписывать до выходных. 

 

мой тел.: +7 (905) 588-48-49


  • Тея это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#33 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 июня 2015 - 21:42

Аааа! Люди меня забыли!!:) я с вами! Алена кидай и мне лист для подписей. Рисую маршрут ежедневный : Утро: Красногорск ( павшинская пойма) , по волокаламке- ленинградке мимо М.Сокол ( маг Магнолия) , М. Аэропорт ( фин. университет), по Тверской до М. Маяковская ( КЗ Чайковского), М . Пушкинская ( Макдональдс), далее сворачиваю на бульвары-Тверской, Никитский, далее на Знаменку, далее мосты и Болшая Полянка. М. Полчнка ( книжный), до поворота на Валовую и с садового съезжаю к Жукову проезду до Дербеневской улицы. Маршрут начинаю в 8.30, конечный пункт в 9.30-9.45. Могу собирать подписи по всему маршруту следования !! Главное ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ заранее, по ленинградке еду не по дублеру, к метро чтобы подъехать, нужно корректировать маршрут.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#34 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 02 июня 2015 - 22:09

Ириша,можно плиз для меня более доступно,учти что я в танке без каски и с гранатой!!!Я ни разу не бухгалтер -и я в твоих циферках ваще ничего не поняла(:-(
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#35 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:09

Да, это табличка почету-то плохо вставилась. Извините, сейчас поправлю.

Прикрепленный файл  image1.JPG   36,93К   0 Количество загрузок:


  • Whisky, Юлька и noname это нравится

#36 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:14

Вот файлом могу, чтобы можно было увеличить. А предыдущие просьба удалить, сама не могу уже.Прикрепленный файл  Анализ расходов на содержание и ремонт жилых помещений в разрезе квартир и тарифов.doc   33К   79 Количество загрузок:


  • Lvitsa это нравится

#37 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 02 июня 2015 - 22:18

Аааа,вон оно чё Семён Семёныч:-)Ой,спасибочки-в табличке теперь всё доступно для понимания,даже для "контуженых":-)А если мелко-монокли оденьте.Ириша,Большая Человеческая Спасиба!!!
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#38 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:18

А так мелко. Ну не получается у меня с этими делами дружить(

Нет-нет! Все прекрасно видно! И ПРЕКРАСНО видно расхождения, не в пользу нашего УК! Спасибо, очень наглядно!
  • Юлька это нравится
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#39 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:31

много мелких букв сплошным тесктом.

 

Попытаюсь понять цифры:

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]Анализ расходов на содержание и ремонт жилых помещений[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]средняя площадь квартиры в ЖК Бутовские Аллеи:[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]1 комн кв 37 м [/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]2-х комн кв 50 м[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]3-х комн кв 73 м[/color][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Тарифы:[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]по Сосенскому: 22.89 [color=rgb(0,0,0);]руб/мес за метр кв площади[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]по  УК [color=rgb(0,0,0);]ООО «Шатер Менеджмент»: 49.52 руб/мес за метр кв площади[/color][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]Годовые выплаты по тарифам:[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]1 комн кв (37 м) : в месяц 846.93 р/мес vs 1832.24 руб/мес (Сосенское vs Шатер Менеджмент), в год: 10163.16 руб/год vs 21986.88 руб/год [/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:medium;](Сосенское vs Шатер Менеджмент), РАЗНИЦА годовых платежей 11827.72 руб/год[/color]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]2-х комн кв (50 м) [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]в месяц 1144.5 р/мес vs 2476 руб/мес (Сосенское vs Шатер Менеджмент), в год: 13734 руб/год vs 29712 руб/год [/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:medium;](Сосенское vs Шатер Менеджмент), РАЗНИЦА годовых платежей 15978 руб/год[/color]

 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]3-х комн кв (73 м) [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);font-size:medium;]в месяц 1670.97 р/мес vs 3614.96 руб/мес (Сосенское vs Шатер Менеджмент), в год: 20051.64 руб/год vs 43379.52 руб/год [/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:medium;](Сосенское vs Шатер Менеджмент), РАЗНИЦА годовых платежей 23327.88 руб/год[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:medium;]не стоит забывать и другие коммунальные платежи. [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:medium;]то есть годовая переплата составит астрономическую сумму  от 11.8 тыс руб с однушки до 23.3 тыс руб с трешки...[/color]


  • Ирина, Юлька и Lvitsa это нравится

#40 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 июня 2015 - 22:34

А здесь табличка по суммам в разрезе домов первой очереди. Из нее видно за какие суммы УК готова побороться.

Прикрепленный файл  Анализ расходов на содержание и ремонт жилых помещений в разрезе домов и тарифов.doc   73К   171 Количество загрузок:


  • Юлька, noname, Тея и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0